Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от сороконожек

Здравствуйте! Вот завелись гады, видимо от соседей, они очень нечистоплотные. Вручную бить их боюсь до ужаса. Все побрызгала антимолью, но все равно они есть. Только что одну упустила, не знаю что делать . Помогите пожалуйста...

Каролина
22 ответа
Последний — Перейти
Б ля
#1

они в сырости заводятся при чем здесь соседи или у вас комуналка?это же не тараканы

Гость
#2

Можт это не сороконожки, а мокрицы? Они живут, когда есть сырость, плесень всякую любят. У нас тоже были недавно...

Кстати, они относятся к ракообразным и всякие травилки против насекомых на них не действуют. Порадовать вас могу одним, они безопасны, не переносят никакой заразы:)

Я перечитала кучу способов их изгнания... ну что вам посоветовать, пролейте трубы средством Крот, сделайте уборку с хлоркой. Если где есть плесень, есть в продаже противоплесневые составы, смажьте!

Нам избавиться от них помог ремонт, перестало затекать за ванну, перестала мокреть бетонная стена. Все обработали противоплесневым, заново отштукатурили... плитка, все дела. Теперь вроде нормально.

Правда, иногда в туалете вылезет ночью одна мокрица откуда-то... хрен знает где сидит!!! я ее тут же хрясь адриланом заливаю)) Хорошо что одна)

В общем, нужно чтоб все в сухости было. Мы еще принудительную вентиляцию поставили (электрические вентиляторы в вентиляционные отверствия).

Гость
#3

ой автор, я представила как у вас дома, мне аж плохо стало. купите всякие штуки от насекомых. я одну такую лаком для волос упшикала до смерти

Гость
#4
Б ля

они в сырости заводятся при чем здесь соседи или у вас комуналка?это же не тараканы

не обязательно от сырости. у нас каждое лето туманы, белье неделями сохнет, но эта гадость не заводится

Роксана
#5

Сороконожки? Вы имеете в виду косиножек - паучков с очень длинными тонкими лапками, или гусениц?

Гость
#6
Гость

я одну такую лаком для волос упшикала до смерти

какая вы живодерка :)))

Б ля
#7
Роксана

Сороконожки? Вы имеете в виду косиножек - паучков с очень длинными тонкими лапками, или гусениц?

крабов и улиток

Роксана
#8
Б ля

крабов и улиток

А-а-а-а-а, а я ненароком подумала про крокодилов и слонов. Что вы ляпнули?

#9

сороконожки они на улице живут, это наверное другая гадость

Ирина
#10

а как они у вас выглядят? я вот тоже в ванной встречаю таких маленьких насекомых размером 5-7мм, телесно-желтого цвета, толщиной не более 1-2мм. их вообще сразу не разглядишь, но очень не приятные. что это такое не знаю.

Гость
#11

Заведите многоножек))человеческих)))

Гость
#12

Ффу у нас по всему городу уже эти многоножки. Никакие это не мокрицы. Эта мерзость ок. 4-5 см длиной и ужасающего вида. Вроде не кусаются, но я их руками не трогала))) Они из Китая приезжают в коробках с фруктами и пр. Вот теперь и у нас прижились(((

12
#13

davajte snachala opredelimsja - mnogonozhki jeto ili sorokonozhki? ili mokritsy? a tam posmotrim.

12
#14

давайте сначала определимся - многоножки это или сороконожки? или мокритсы? а там посмотрим.

Автор
#15

Вот такие,

http://wmzpmr.org.ru/posts/134.html

Смотреть осторожно и без еды

Гость
#16

Так они ж хорошие.

Акош
#17

Блин они у нас везде, прошу родителей их убить но они говорят "пофиг" мне страшноо! Сейчас я вижу как он и его ребенок ползоют по потолку

Гость
#18
Гость

ой автор, я представила как у вас дома, мне аж плохо стало. купите всякие штуки от насекомых. я одну такую лаком для волос упшикала до смерти

Да я тоже хотела тапком замочить а она как рванула нифига я за ней не успела пришлось лачком брызнуть пару раз она сразу как шальная стала так медленно кружиться

Катерина
#19

Может кто подскажет.
Переезжаю с квартиры на квартиру (это уже 4 квартира), и постоянно вижу сороконожек... До этого жильци этих квартир их там не видели, как только я уезжаю больше их никто не видит. Как, или в чем я их могу перевозить с собой?

Гость
#20

Раньше жила в квартире и сороконожки может и появлялись раз в год примерно. Вышла замуж, живем в частном доме. Дом холодный и сырой и их так много здесь:( каждый день по 2-3 штуки вижу. 5-7 см в длину, огромные, и ноги торчат в разные стороны.. фууу!! У меня начинает все чесаться. Я даже смотреть на них боюсь(((

Гость
#20
я против

сороконожки они на улице живут, это наверное другая гадость

ТАК ЧЕ ОНА У МЕНЯ ДОМА ЗАБЫЛА!?

Гость
#21
Автор

Вот такие,

http://wmzpmr.org.ru/posts/134.html

Смотреть осторожно и без еды

Да они.. Я даже ночью боюсь спать.. Это просто ужас.. Как избавиться?

Дарика
#23
Ирина

а как они у вас выглядят? я вот тоже в ванной встречаю таких маленьких насекомых размером 5-7мм, телесно-желтого цвета, толщиной не более 1-2мм. их вообще сразу не разглядишь, но очень не приятные. что это такое не знаю.

Я не знаю откуда они берутся.У нас в комнате у дочери уже 3 штуки убили.Да как быстро бегают. Семейство блин.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: 29 тем