Гость
Статьи
Пусть говорят "Сила …

Пусть говорят "Сила боли", что с девушкой сейчас?

Несколько лет назад на ТВ была передача про девушку, которая лежала в больнице с сильными гормональными нарушениями и очень активной мамой, которая самостоятельно назначала лечение. Девушка очень плохо выглядела, у нее был синдром Кушинга.
Как сейчас сложилась её судьба?

Автор
41 ответ
Последний — 30 декабря 2017, 23:19 Перейти
1.
Злата

Мдаа, вы действительно думаете, что тут кто-то помнит эту передачу и отслеживает судьбу героини?))

2.
Гость

а инет для чего

3.
Гость
Гость

а инет для чего

Чтобы покакать

4.
Гость

Девушку зовут Маргарита Иванченко.
Меня тоже интересует ее судьба. Я набрала в Гугле "Маргарита Иванченко Самара". Там старые сайты от 2012 г. и только один июня 2014 г. Коротенькая статейка о том, что ее совсем больную с некрозом костей отказались направить для лечения в Москву, а выписали на попечение Центра социальной адаптации. Больше я ничего не нашла. Но это июнь прошлого года. Хотелось бы надеяться, что за это время что-то изменилось к лучшему.
Так жалко Маргариту, она (на фото, где здоровая) так похожа на мою дочь, поэтому мне ее вдвойне жалко. Остается только молиться об ее исчелении.

5.
Василек

"Насколько я знаю: мама исчезла. До этого она продала квартиру в Самаре и переехала в Москву к дочери (скорее всего её убили). Или по причине денег, или так называемым "врачам" шумиха не нужна. Девушка ещё 10 месяцев назад была в Самаре в социальном приюте, как лицо без документов (паспорт утерян) и без определённого места жительства. Какое там отношение к людям, вы понимаете. Сейчас я думаю, что её тоже уже нет в живых... Не надо было матери идти на это шоу!!! Это ведь заказные шоу! Надо было продать квартиру и ехать заграницу к нормальным докторам. Как нестерпимо жаль обоих женщин..."

6.
Автор
Гость

а инет для чего

Я ничего не нашла в интернете. Возможно плохо искала

7.
Автор
Злата

Мдаа, вы действительно думаете, что тут кто-то помнит эту передачу и отслеживает судьбу героини?))

Когда только вышла передача было много тем про эту девушку. Я думаю могие помнят кто смотрел

8.
Автор

Гость 4, Василек, ничего себе, я в шоке, почему то я думала что у них всё хорошо складывается ((
А можете дать ссылки почитать где про это писали?

9.
Автор

Девушка до операции была просто красотка! Такая эффектная

10.
Автор

Не до операции то есть, а до всего этого что случилось

11.
Гость

поисковики в принципе находят самарский форум, злобно плюющийся на российскую медицину середины 2015г.
в принципе, в лечении сепсиса и пневмонии, московская университетская клиника вряд ли могла дать нечто большее, чем самарская, сепсис он и в Африке сепсис, только африканский сепсис лучше лечат африканцы, а не москвичи.

Я тоже смотрела этот выпуск но потом есстессна не наблюдала....думайте лучше о своих близких)

13.
Гость

На данный момент эта девушка находится в соцприюте со статусом БОМЖ. Т.к. пока девушку лечили, мама продала квартиру и с деньгами исчезла. Найти еe не могут. Вот такой конец у этой истории.

14.
Гость
Василек

"Насколько я знаю: мама исчезла. До этого она продала квартиру в Самаре и переехала в Москву к дочери (скорее всего её убили). Или по причине денег, или так называемым "врачам" шумиха не нужна. Девушка ещё 10 месяцев назад была в Самаре в социальном приюте, как лицо без документов (паспорт утерян) и без определённого места жительства. Какое там отношение к людям, вы понимаете. Сейчас я думаю, что её тоже уже нет в живых... Не надо было матери идти на это шоу!!! Это ведь заказные шоу! Надо было продать квартиру и ехать заграницу к нормальным докторам. Как нестерпимо жаль обоих женщин..."

ты это откуда то скопировала? какой год то хоть имеется ввиду?

15.
Гость

Посмотрела щас - мамаша заставила дочь сделать аборт на 5 !!!! мес. Удалили матку. В 17 ЛЕТ девчонке. И пошла гормонотерапия. Все что доктор говорил - очень похоже на правду.

16.
Гость

Разве аборт после 3 месяцев не только по разрешению суда?

17.
Гость
Гость

Разве аборт после 3 месяцев не только по разрешению суда?

с такой мамашей не важно. да и аборт делают в любой конторе за доп. деньги. вы как ребенок прям.

18.
Гость
Гость

Посмотрела щас - мамаша заставила дочь сделать аборт на 5 !!!! мес. Удалили матку. В 17 ЛЕТ девчонке. И пошла гормонотерапия. Все что доктор говорил - очень похоже на правду.

А, где доказательства, что там правду сказали про аборт? Врачи заинтересованы облить грязью человека. Я как-то сама лечилась, и лечение не помогало,уже стала замечать, как меня поносят,чтоб не жаловалась. Вы почитайте,что пишут люди в комментариях под видео. Те, кто из Самары, не верят ни слову ихних врачей. И считают,что мать просто довели. Кстати от хамства врачей и болезней дочери истеричкой и нормальная станет.Уже тот факт.что девушка лежала в больнице и имела огромные пролежни говорит об уровне больницы

19.
Гость

вот скопировала с того форума и согласна Врачам в России глубоко наплевать на пациентов. Это неоспоримый факт.Конечно не всем, а подавляющему большинству из них. Безоговорочно верить врачу в наше время по меньшей мере просто глупо,а по большей и губительно для пациента в некоторых случаях. Если вам поставили диагноз уже хорошо, ищите сами информацию о своей болезни, читайте, анализируйте, сопоставляйте, все назначения врача обдумывайте. Многие врачи бездумно назначают кучу всего дорогого и ненужного и пошлют вас в ближайшую аптеку за углом.Если все это жрать то неизвестно чем закончится. Мозги ваши и интернет,форумы и литература ваши помощники. Конечно пожилым людям это не под силу освоить, а молодежь непременно должна все осмысливать, сказанное врачом. Врачи могут просто ошибаться,вы не думаете, что и к вам это тоже относится,ошибутся в вашем диагнозе а значит и в лечении.
Мою маму врачи вообще не лечат.Гонартроз коленных суставов. Сами не лечат и направление не дают в ЦИТО.И еще спрашивают А что вы от меня хотите?,вам 70 лет Как будто в 70 лет люди уже не живут и помирать пора. Ничего не назначают и футболят постоянно. Не верю им.Они злые,вечно раздраженные,ждущие денег.
Мать занялась сама изучением болезни дочери от полной безысходности. Круговая порука врачей налицо. Будешь тут и тигрицей и львицей. Правильно она этой врачихе,не желающей ничего делать волосы выдрала. Лечили бы,как положено и никакая мать бы не помешала, все это отговорки.Равнодушие ,непрофессионализм, отсутствие этики видно невооруженным глазом.
Мамочка,держитесь,не падайте духом. Бегом в Москву в Институт ревматологии.

20.
В.
Гость

Мамочка,держитесь,не падайте духом. Бегом в Москву в Институт ревматологии.

Ага, она наверное как раз туда и бежит, уже год, с деньгами за квартиру, бегом бежит, никак добежать не может.

21.
Радуга

ужасно просто, я из казахстана и тоже знаю и вижу как наши люди боятся врачей многих... не умалчивайет эту историю, пусть виновные понесут наказание...
я тоже смотрела эту передачу, синдром кушинга, матки нет, гормонозаместильная терапия, там уже и мама от отчаяния видимо сама старалась лечить чем то... где депутаты журналисты? совсем люди равнодушные и злые... в бога не верят

22.
Гость

она занималась самолечением дочери, давала гормоны. А теперь врачи виноваты, конечно

23.
Анастасия
Автор

Несколько лет назад на ТВ была передача про девушку, которая лежала в больнице с сильными гормональными нарушениями и очень активной мамой, которая самостоятельно назначала лечение. Девушка очень плохо выглядела, у нее был синдром Кушинга. Как сейчас сложилась её судьба?

24.
Анастасия

Лежала в больнице с данной особой и ее мамой. Впечатление не из приятных от общения с ними, хамки по-другому не скажешь. Сама себе назначает лечение, колет препараты, с врачами спорит, в палате всем хамит. Просто ужас!

25.
Гость

Я сотрудник морга в который сегодня поступила эта девушка . Ничего к лучшему не изменилось , девушка из соцприюта , мама жива и всех проклинает вспоминая бога , она тоже без прописки и паспорта , собирается писать заявление на захоронение за счет государства ." Очень своеобразная" женщина , гордится что ее вся страна знает

26.
Гость
Гость

Я сотрудник морга в который сегодня поступила эта девушка . Ничего к лучшему не изменилось , девушка из соцприюта , мама жива и всех проклинает вспоминая бога , она тоже без прописки и паспорта , собирается писать заявление на захоронение за счет государства ." Очень своеобразная" женщина , гордится что ее вся страна знает

В ГБ 1?

27.
Гость
Гость

В ГБ 1?

Да в больнице им. Пирогов .

28.
Гость

Сотрудники думают, что это еще не конец истории .

29.
Елена

Живу в Самаре. От местной медицины- шок, безысходность, растерянность, подавленный гнев, а порой просто ступор... Только- деньги! И не просто деньги, а хорошие деньги. В больницах ничего нет. Ни перевязочного материала, ни уток, ни лекарств. Ни- че- го!!! В поликлиниках- тоже. Врачей нет тоже. Есть только огромные очереди несчастных людей. Все. И один вопрос, постоянно вертящийся в голове: " Почему ?????"

30.
Невиновных нет

в итоге Маргарита Иващенко умерла? ужасно...
Такая красивая женщина.

31.
Анна
Гость

как умерла,а отчего ?

32.
Гость

Капец. Умерла. А я ведь следила за ее историей..так похожа на мою. Только живу в Минске..полгода ревматологий, диагноза нет...мучалась страшно. и спина разрывалась на части..как я ее понимаю когда она так кричала..я опиумные препараты достала-на них жила. И АСЛО у меня повышен был как у нее. Я была уверена,что у нее реактивный артрит и миозит. Врачи неправильно назначали лечение скорее всего. Ей гормоны нельзя было давать. Я отказалась от них-меня тоже пытались в кушинга превратить. а мне как и ей 33 тоже молодая,красивая. Стала изучать интернет сама,читать,вникать как ее мама. Больницы меня не брали уже, я со всеми там переругалась-потому то делать ничего не хотели ***** и даже разбираться не хотели что со мной. В итоге я пришла к выводу что нужна длительная антибиотикотерапия, кололась в поликлинике и дома 4 месяца. Вылечилась.Вспоминаю как страшный сон. Что уж в этой истории с Маргаритой говорить..я ,конечно, не доктор, ее истории болезни не знаю. Но по мне так гормонами они ее добили..ослабили иммунку Преднизолоном до ручки..отсюда и некроз костей..ее просто инфекция сожрала.

33.
Гость

Бедная девушка. Что говорить..вот это судьба. Умереть как бомж..и цветущей красавицы превратиться в такое, всем кругом *****, умирать в каком-то приюте среди бомжей вонючих..да еще от такой боли...и столько боли вытерпеть и скитаний. Поставлю свечку за упокой ее души. Страшная судьба..не дай Бог.

34.
Ирина

Это ведь не единичная история! В стране полный крах медицины и вообще крах всего!!! Бандиты - КГБ-шники у власти разрушили страну!

35.
Елена
Василек

36.
Елена

Очень жалко девушку, всю жизнь она работала и содержала мать, и именно родная мать а не кто то виноваты во всем... Всю жизнь ее эксплуатировала, а когда дочь заболела палец о палец не ударила только скандалила со всеми, когда дочь перевели в Москву только тогда продала квартиру, и не для помощи а для себя... Сгубила девчонку вы тетя Наташа, она вас очень любила но вы ей не давали жизни никогда и сами во всем виноваты, не дай бог такую мать.

37.
Елена

Конечно медицину не оправдываю...Пусть земля будет пухом Рите....Намучилась она....

38.
Светка

Мать её жива,бухает.

39.
Ангелина

какой ужас. часто думаю об этой девушке.

40.
Гость

Ужас. Я надеялась, что эта история закончится не так печально ((

41.
алексей

Мать торгует шмотками на Проспекте Ленина