Гость
Статьи
Роль Аксиньи из …

Роль Аксиньи из "Тихого Дона""

По моему мнению, Аксинья в исполнении Элины Быстрицкой получилась неестественной. Мордюкова сыграла бы лучше. Ну и Эмма Цесарская тоже. Ваше мнение?

Мисс Самец
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько не пытаюсь представить Мордюкова в роли Аксиньи, никак не получается. Слишком груба и топорна, такая бой-баба мужиковатая, женственности и манкости ноль. Это лично мое мнение.

Гость
#2

Мордюковой только надзирательниц в тюрьме было играть,ну никак не любовниц.

Али-баба
#3
Гость

Мордюковой только надзирательниц в тюрьме было играть,ну никак не любовниц.

Еще управдом с нее правдободобный получился.

Али-баба
#4

Мне кажется, что по иллюстрациям из романа актеров подбирали...большое сходство и Глебова и Быстрицкой и Хитяевой...да практически всех персонажей с иллюстрированными героями.

Гость
#5

Вот тебя проняло с тихим доном. Успокойся уже. Быстрицкая лучшая Аксинья. Сам Шолохов так говорил.

Гость
#6

Я бы посмотрела фильм с участием Мордюковой в роли Аксиньи

Гость
#7

Ни Мордюкова, ни Быстрицкая для этой роли не подходят. Это моё мнение. Мордюкова несколько вульгарна и хабалиста для Аксиньи. Насчёт Быстрицкой. В романе Григорий, жалуясь Наталье на её холодность, говорит: "Тебя, Наталья, отец, должно, на крыге зачинал( т.е. льдине отколовшейся) Дюже леденистая ты." Глядя на игру Быстрицкой, мне всегда думалось, что эти слова больше к ней относятся, чем к Наталье.

Гость
#8

Им бы надо было поменяться ролями с Кириенко, по-моему.

Гость
#9

Тем не менее экранизация Герасимова так и осталась никем не превзойдённой. А вот лучшие Аксинья и Григорий- это Цесарская и Абрикосов. У него аж там бесенята в глазах бегают, когда он на Аксинью смотрит. Как такое вообще можно сыграть?

Гость
#10

Быстрицкая - лучшая Аксинья, это уж так, темноглазая, статная, яркая, горячая. Глядя на такую красавицу, абсолютно веришь, что мужики из-за неё дрались до крови, она того и стОит!
п.с. Видела какую-то француженку худенькую в роли Аксиньи, смешная такая, лохматенькая, ни в какое сравнение с Элиной.

Гость
#11
Гость

Вот тебя проняло с тихим доном. Успокойся уже. Быстрицкая лучшая Аксинья. Сам Шолохов так говорил.

++++++ "Аксинья? Да вот она!" Шолохов о фото Быстрицкой.

Гость
#12
Гость

Быстрицкая - лучшая Аксинья, это уж так, темноглазая, статная, яркая, горячая. Глядя на такую красавицу, абсолютно веришь, что мужики из-за неё дрались до крови, она того и стОит! п.с. Видела какую-то француженку худенькую в роли Аксиньи, смешная такая, лохматенькая, ни в какое сравнение с Элиной.

Да какая она горячая? Ей только Снежную королеву играть или учительницу, например. Вы просто роман не читали и не представляете, насколько не соответствует образ, который создала Быстрицкая, авторскому замыслу.

Гость
#13
Гость

++++++ "Аксинья? Да вот она!" Шолохов о фото Быстрицкой.

Вы прям сами это слышали? Просто в разных источниках разная информация. Некоторые биографы пишут, что выбирал по фотографиям, кто-то пишет, что приезжал и встречался лично со всеми претендентами на эту роль. Если бы ещё Шолохов сам этот роман написал, а то присвоил рукопись репрессированного офицера, сражавшегося в годы войны на стороне белых. Когда -нибудь всё равно это все поймут.

Гость
#14
Гость

Если бы ещё Шолохов сам этот роман написал, а то присвоил рукопись репрессированного офицера, сражавшегося в годы войны на стороне белых. Когда -нибудь всё равно это все поймут.

Меньше слушайте либе-растические сплетни и соЛЖЕницинскую брехню. Проводили текстологический анализ, доказано что это Шолохов писал.

Гость
#15
Гость

Меньше слушайте либе-растические сплетни и соЛЖЕницинскую брехню. Проводили текстологический анализ, доказано что это Шолохов писал.

Так поцриоты и либерасты - нанайские мальчики. Наебальнер часть Кремля))

Гость
#16

Цесарская и Быстрицкая - каждая по-своему отлично сыграли!

Гость
#17
Гость

Я бы посмотрела фильм с участием Мордюковой в роли Аксиньи

Нонна для Аксиньи слишком груба.

Гость
#18
Гость

Ни Мордюкова, ни Быстрицкая для этой роли не подходят. Это моё мнение. Мордюкова несколько вульгарна и хабалиста для Аксиньи. Насчёт Быстрицкой. В романе Григорий, жалуясь Наталье на её холодность, говорит: "Тебя, Наталья, отец, должно, на крыге зачинал( т.е. льдине отколовшейся) Дюже леденистая ты." Глядя на игру Быстрицкой, мне всегда думалось, что эти слова больше к ней относятся, чем к Наталье.

Неправда! Быстрицкая так темпераментно играла!

Гость
#19

Согласна с вами.Быстрицкая не Аксинья. Неестественна,ни рыба, ни мясо.А вот Дарья,Наталья - это чудо.Живые, яркие.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем
Предыдущая тема