Гость
Статьи
Истерия по Шатунову

Истерия по Шатунову

Вам не смешны все эти людские истерики и рыдания? Я понимаю горе его близких, тут даже обсуждать нечего. Но когда обычные слушатели заламывают руки и 100500 постов об этом пишут, складывается ощущение, что людям не хватает в жизни горя и драмы и сейчас они просто рады всеобщему кипишу. Вот простой обыватель часто с шатуновым видится? Нет, иногда включает его музыку и слушает. И все. А что, собственно говоря, изменилось? Можно так же его слушать и дальше. Да, как и любому человеку я ему сочувствую, да, я отплясывала на дискотеках под серую ночь и белые розы, но рыдать? Я могу и сейчас включить его музыку и танцевать. Мой пост не относится к фанатам, с ними все и так ясно. У нас вообще, как я погляжу, любых более менее известных и рано ушедших певцов после смерти возносят к ранг святых, взять ту же Жанну Фриске. Ну спела про малинки, ну снялась в дозоре, почему ее все обожают? "Жанна была светлым ангелом, красива внешне, очень дружелюбна" - тут часто такое пишут. Не умерла бы она - фиг бы кто о ней писал и вспоминал. #шатунов

Гocть
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и к чему вы это пишите? Какое вам дело до тех,кто выражает свою боль как умеет?
Шатунов-это не просто какой то Даня Милохин,он эпоха того времени и песни у него были все душевные,а не 2 притопа 3 прихлопа.
К тому же он за всё время что на сцене не зазвездился,не спился,баб не менял как братья Меладзе,а остался чистым добрым светлым и честным.

Гость
#2

Никогда не была его фанаткой, не страдаю. Да, красивый был мальчик, хорошо пел, песни его были неожиданные для того времени. Не проронила ни слезинки, просто светлая грусть. Думаю, моя реакция самая адекватная.

Гость
#3

а это кто?

Гость
#4

У помните, как замироточил крест на могиле Юлии Началовой? Я в новостях видела.

Гость
#5

Истерики и рыдания это конечно лишнее. Это может быть только сумасшедшие фанатики. Но то, что он людям "зашёл" в свое время и "заходил" до сих пор, это факт.
Его ровесникам сейчас грутснее всех наверно, это и ко мне относится. Он когда-то был первым подростком ровесником в шоу-бизнесе, которого мы поняли и прониклись. Первым. До него, до ЛМ, нам пели только про крылатые качели и прекрасное далёко. А тут мы вдруг услышали про то, что у нас в душе. Да ещё с таким интересным современным на тот момент, музыкальным оформлением. Он стал всем родным и своим, как парень с нашего двора. И дальнейшее его творчество, нас всегда уносило в юность, в первые чувства и первую любовь. Ну простите уж нас за наши чувства и эмоции. Больше ни по кому мы так плакать не будем, уверяю вас. Не осталось больше таких, кто душу согревал. Вот честно.

Гость
#6

Это черта многих не слишком образованных людей - сотворять себе кумира, тщеславиться, возводить в ранг святых человека из-за того, что его лицо показывали по телевизору. То же самое с Цоем, Тальковым - прям, иисусы, спасители мира, не меньше. Я просто в ленте в соцсетях блокирую такие попсовые сообщества, мне уже алгоритмы поиска и не предлагают эти новости.

#7
Гость

Истерики и рыдания это конечно лишнее. Это может быть только сумасшедшие фанатики. Но то, что он людям "зашёл" в свое время и "заходил" до сих пор, это факт.
Его ровесникам сейчас грутснее всех наверно, это и ко мне относится. Он когда-то был первым подростком ровесником в шоу-бизнесе, которого мы поняли и прониклись. Первым. До него, до ЛМ, нам пели только про крылатые качели и прекрасное далёко. А тут мы вдруг услышали про то, что у нас в душе. Да ещё с таким интересным современным на тот момент, музыкальным оформлением. Он стал всем родным и своим, как парень с нашего двора. И дальнейшее его творчество, нас всегда уносило в юность, в первые чувства и первую любовь. Ну простите уж нас за наши чувства и эмоции. Больше ни по кому мы так плакать не будем, уверяю вас. Не осталось больше таких, кто душу согревал. Вот честно.

Согласна полностью.
Вот совсем не была поклонницей Ласкового мая , но
Это моя юность , последние классы школы , подружка одноклассница была в него влюблена оч.сильно .
Они попали в нашу аудиторию точно, детскую, подростковую . Его обожала многомиллионная страна тогда .
Да, был Mordern Talking, Наутилус , Воскресение , ещё Кино, но это что-то такое , не поймут кто не ровесники ему . Эти кассеты , мы даже сначала не знали как они выглядят .
В общем , как-то приятно было знать , что всё у него хорошо и семья дети . И дико, что он умер скоропостижно , что не спасли . Ведь мы ещё молоды ,мы так думаем ) , а его уже нет в живых.

Гость
#8
Гость

Это черта многих не слишком образованных людей - сотворять себе кумира, тщеславиться, возводить в ранг святых человека из-за того, что его лицо показывали по телевизору. То же самое с Цоем, Тальковым - прям, иисусы, спасители мира, не меньше. Я просто в ленте в соцсетях блокирую такие попсовые сообщества, мне уже алгоритмы поиска и не предлагают эти новости.

Скажите это фанатам Бузовой,Милохина,Моргенштерна и всяким Клавам Кокам.

Гость
#9
Anpi

Согласна полностью.
Вот совсем не была поклонницей Ласкового мая , но
Это моя юность , последние классы школы , подружка одноклассница была в него влюблена оч.сильно .
Они попали в нашу аудиторию точно, детскую, подростковую . Его обожала многомиллионная страна тогда .
Да, был Mordern Talking, Наутилус , Воскресение , ещё Кино, но это что-то такое , не поймут кто не ровесники ему . Эти кассеты , мы даже сначала не знали как они выглядят .
В общем , как-то приятно было знать , что всё у него хорошо и семья дети . И дико, что он умер скоропостижно , что не спасли . Ведь мы ещё молоды ,мы так думаем ) , а его уже нет в живых.

Именно так. Я тоже не была поклонницей ЛМ. Я тогда слушала западную рок музыку, ну и Кино, естественно Наутилус, Гражданскую оборону. Но Ласковый май тогда звучал из всех утюгов и шел как бы фоном нашей подростковой жизни.
Шатунов, это музыкант- ассоциация. Мощная такая, приятная ассоциация. И был к тому же очень обаятельным, мягким, порядочным человеком. Вы правы, приятно было знать что у него все хорошо, что он ездит с концертами. Увидишь его или услышишь и думаешь - жизнь продолжается, живём дальше. И вот он умер неожиданно. Грустно.

Гость
#10

Да, люди скорбят. Он был простым, понятным и близким каким-то. Очень жалко его , жалко своей ушедшей молодости, юности, которой не вернуть больше.

Гость
#11

Просто он был не только суперпопулярным певцом,но и хорошим человеком. Простой мальчик из детского дома,но не зазвездился,остался таким же скромным и чистым душой.Вот почему люди так скорбят и плачут по нему. Я понимаю. Ну и очень рано ушел,конечно.

Гость
#12
Гость

У помните, как замироточил крест на могиле Юлии Началовой? Я в новостях видела.

сравнили Началову и Шатунова. Шатунов-это легенда.

Гость
#13

Я не истерю и не рыдаю.Но в душе такая боль.Сама не ожидала,что буду так переживать.Простой,добрый,ранимый человек. Тяжба с Разиным наверное подорвала здоровье.Очень жаль.

Гость
#14

Я была детсадовским ребёнком и Ласковый май это первое, что я услышила и мне нравилось и сейчас эти песни нравятся. Не скажу, что истерия, современного Юру не слушала. Но проникшись его сложным детством рада была за него. И даже новость про выигранный суд от 20.06. мельком прочитала и порадовалась за него. А тут такой финал... И мне кажется люди просто в недоумении по-поводу такого количества смертей участников ЛМ. И складывается уже другая картина, страшная, которая рушит то детсадовское время. Поэтому это выглядит как истерия. На самом деле внезапность смерти подкашивает веру в чистоту этого коллектива и людям просто становится страшно, что их обманули, и детей обманули.

Гость
#15
Гость

Я была детсадовским ребёнком и Ласковый май это первое, что я услышила и мне нравилось и сейчас эти песни нравятся. Не скажу, что истерия, современного Юру не слушала. Но проникшись его сложным детством рада была за него. И даже новость про выигранный суд от 20.06. мельком прочитала и порадовалась за него. А тут такой финал... И мне кажется люди просто в недоумении по-поводу такого количества смертей участников ЛМ. И складывается уже другая картина, страшная, которая рушит то детсадовское время. Поэтому это выглядит как истерия. На самом деле внезапность смерти подкашивает веру в чистоту этого коллектива и людям просто становится страшно, что их обманули, и детей обманули.

И кстати на обратной стороне катушек с ЛМ, был Пинк Флойд, прикольно, мне нравилось и то и другое

Гость
#16
Гость

Истерики и рыдания это конечно лишнее. Это может быть только сумасшедшие фанатики. Но то, что он людям "зашёл" в свое время и "заходил" до сих пор, это факт.
Его ровесникам сейчас грутснее всех наверно, это и ко мне относится. Он когда-то был первым подростком ровесником в шоу-бизнесе, которого мы поняли и прониклись. Первым. До него, до ЛМ, нам пели только про крылатые качели и прекрасное далёко. А тут мы вдруг услышали про то, что у нас в душе. Да ещё с таким интересным современным на тот момент, музыкальным оформлением. Он стал всем родным и своим, как парень с нашего двора. И дальнейшее его творчество, нас всегда уносило в юность, в первые чувства и первую любовь. Ну простите уж нас за наши чувства и эмоции. Больше ни по кому мы так плакать не будем, уверяю вас. Не осталось больше таких, кто душу согревал. Вот честно.

Отличный комментарий . В точку.

Гость
#17
Гость

Истерики и рыдания это конечно лишнее. Это может быть только сумасшедшие фанатики. Но то, что он людям "зашёл" в свое время и "заходил" до сих пор, это факт.
Его ровесникам сейчас грутснее всех наверно, это и ко мне относится. Он когда-то был первым подростком ровесником в шоу-бизнесе, которого мы поняли и прониклись. Первым. До него, до ЛМ, нам пели только про крылатые качели и прекрасное далёко. А тут мы вдруг услышали про то, что у нас в душе. Да ещё с таким интересным современным на тот момент, музыкальным оформлением. Он стал всем родным и своим, как парень с нашего двора. И дальнейшее его творчество, нас всегда уносило в юность, в первые чувства и первую любовь. Ну простите уж нас за наши чувства и эмоции. Больше ни по кому мы так плакать не будем, уверяю вас. Не осталось больше таких, кто душу согревал. Вот честно.

Не сумасшедшия, и жизнь полная и насыщенная, но 23 такая истерика, и сегодня 29 дней, и все равно море слез. Юра - это жизнь!!!

Гость
#18
Гость

а это кто?

Человек, который не подозревал о вашем существовании

Андрей
#19
Гость

Ну и к чему вы это пишите? Какое вам дело до тех,кто выражает свою боль как умеет?
Шатунов-это не просто какой то Даня Милохин,он эпоха того времени и песни у него были все душевные,а не 2 притопа 3 прихлопа.
К тому же он за всё время что на сцене не зазвездился,не спился,баб не менял как братья Меладзе,а остался чистым добрым светлым и честным.

Совесть поимей, тварь.

Андрей
#20

*** себе честный и светлейший человек. Доразмажу эту тварь. Также, как и породил. Ни к автору относится.

Гость
#21

Самый лучший певец.Эпоха.Второй Модерн Токинг. Кто этого не понимает увы…..(((

Гость
#22
Гость

Это черта многих не слишком образованных людей - сотворять себе кумира, тщеславиться, возводить в ранг святых человека из-за того, что его лицо показывали по телевизору. То же самое с Цоем, Тальковым - прям, иисусы, спасители мира, не меньше. Я просто в ленте в соцсетях блокирую такие попсовые сообщества, мне уже алгоритмы поиска и не предлагают эти новости.

Ну и блокируйте дальше, а сейчас зачем пишите чтобы повыеживаться "" какая я умная" по вас и родные страдать не будут.

Гость
#24
Derqwafixx

Я ненавижу Шатунова. Он как клоун. Ну,он им и является. Мне по барабану,что он без матери,то что у него нет семьи. Пусть его поезд раздавит,не жалко будет.
Д,11.

Тебя тоже наверное никто не любит, озлобленная амеба

Гость
#25
Андрей

*** себе честный и светлейший человек. Доразмажу эту тварь. Также, как и породил. Ни к автору относится.

кого ты можешь породить, диградантов если только

Гость
#27
Гость

Никогда не была его фанаткой, не страдаю. Да, красивый был мальчик, хорошо пел, песни его были неожиданные для того времени. Не проронила ни слезинки, просто светлая грусть. Думаю, моя реакция самая адекватная.

я люблю тебя

Гость
#28
Гость

Никогда не была его фанаткой, не страдаю. Да, красивый был мальчик, хорошо пел, песни его были неожиданные для того времени. Не проронила ни слезинки, просто светлая грусть. Думаю, моя реакция самая адекватная.

я люблю тебя

Гость
#29
Гость

а это кто?

Владик, а что

Гость
#30

меня Владом звать

Гость
#31
Гость

меня Владом звать

люблю мясо

Гость
#32
Гость

Никогда не была его фанаткой, не страдаю. Да, красивый был мальчик, хорошо пел, песни его были неожиданные для того времени. Не проронила ни слезинки, просто светлая грусть. Думаю, моя реакция самая адекватная.

Ну и иди лесом кто мешает. А я вот умираю от горя. Такая потеря как самый близкий человек ушел.был бы жив конечно бы не писали но его нет и сердце в дребезги. А почему не знаю.плачу каждый день как обьяснить тоже не знаю такого никогда не было ни по кому. Было просто жаль типа жанны и юли. Здесь все не так здесь горе неподдкльное горе по человеку именно . И это не обьяснить. Это огромная поглощающая боль.потеря именно такого человека юрочки шатунова

Гость
#33
Гость

Тебя тоже наверное никто не любит, озлобленная амеба

Жалко тебя это от злобы что ты никому не нужна и по тебе никто никогда не заплачет

Гость
#34
Derqwafixx

Я ненавижу Шатунова. Он как клоун. Ну,он им и является. Мне по барабану,что он без матери,то что у него нет семьи. Пусть его поезд раздавит,не жалко будет.
Д,11.

А тебя кому то жалко. Юре твоя жалость и не нужна . Тебе и не снилось сколько людей еголюбит. А ты так пустое место твоя злоба просто потонет в нашей к нему любви

Гость
#35
Гость

сравнили Началову и Шатунова. Шатунов-это легенда.

Никакого сравнения с началовой. Шатунов это чтото неповторимое чистое светлое родное.началовых много а юра единственный

Гость
#36
Гость

Тебя тоже наверное никто не любит, озлобленная амеба

Вам должно быть стыдно

Татьяна
#37
Гость

сравнили Началову и Шатунова. Шатунов-это легенда.

Легенда???? Для кого? Просто хороший мальчик с детским голосом и с двумя песнями.Сорокалетний мужчина поет Белые розы???? Ненормальный фанатизм взрослых тёток, впавших в детство. Кидаются на крест, на могилу, селфи с крестом, Побойтесь Бога. У него жена и дети. Это могила их!!! Дайте и ему покоя! Не сотвори кумира и оборони Господь от такой агрессивной любви. Даже страшно за него, какая у него публика была. Магомаев, Хворостовский- вот настоящие певцы, всемирно признанные!!!! И как достойно их похоронили! И никаких истеричных иссинуаций!

#38

ФРИСКЕ ДА УПОКОИТСЯ ОНА С МИРОМ,НИКОГДА НЕ НРАВИЛОСЬ ЕЕ ТВОРЧЕСТВО,ТАК ПОПСА...НЕ ЛЮБИЛА ЕЕ ПЕСНИ.

#39
Гость

Никакого сравнения с началовой. Шатунов это чтото неповторимое чистое светлое родное.началовых много а юра единственный

У НАЧАЛОВОЙ БЫЛ НЕПОВТОРИМЫЙ ГОЛОС.ТАЛАНТЛИВАЯ.НО НЕ КУМИР ПОКОЛЕНИЙ.

#40
Гость

Никакого сравнения с началовой. Шатунов это чтото неповторимое чистое светлое родное.началовых много а юра единственный

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ЮЛИИ НАЧАЛОВОЙ.НЕ ДУМАЛА О СЕБЕ, ПОЭТОМУ ТАКОЙ ИТОГ.

#41
Гость

сравнили Началову и Шатунова. Шатунов-это легенда.

ЖАЛЬ,КОНЕЧНО,ЮЛЮ...МОЛОДАЯ СОВСЕМ,ДОЧКА ОСТАЛАСЬ.ЖИТЬ БЫ ДА ЖИТЬ.И ЮЛЯ И ЮРА НА СЦЕНЕ С ДЕТСТВА. ПОЭТОМУ МОЖЕТ И ТАК РАНО ОБА УШЛИ. ЖИЗНЕННЫЕ СИТУАЦИИ СОВСЕМ РАЗНЫЕ. У ЮЛИ БЫЛО ВСЕ С ДЕТСТВА. ТУТ И СРАВНИВАТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ. ЕЕ ОТЕЦ СДЕЛАЛ. НО С ШАТУНОВЫМ НЕ СРАВНИТЬ.ОН САМ, В ЮНОМ ВОЗРАСТЕ, СТАЛ ОБЩЕИЗВЕСТНЫМ.13 ЛЕТ, ЕЩЕ СОВСЕМ НЕ СФОРМИРОВАВШИЙСЯ,ОН БЛИСТАЛ НА СЦЕНЕ.В ЭТОМ ВСЯ РАЗНИЦА.

#42
Андрей

Совесть поимей, тварь.

С МИЛОХИНЫМ ШАТУНОВА ДАЖЕ СРАВНИВАТЬ НЕ СТОИТ.КАКОЕ-ТО ПОСМЕШИЩЕ.ЧТО-ТО У НЕГО НЕ ТО С ОРИЕНТАЦИЕЙ.СМЕШОН СВОИМИ КРИВЛЯНИЯМИ.

Катёнок.
#43
Гость

Ну и к чему вы это пишите? Какое вам дело до тех,кто выражает свою боль как умеет?
Шатунов-это не просто какой то Даня Милохин,он эпоха того времени и песни у него были все душевные,а не 2 притопа 3 прихлопа.
К тому же он за всё время что на сцене не зазвездился,не спился,баб не менял как братья Меладзе,а остался чистым добрым светлым и честным.

Какой именно Меладзе? Валерка развелся всего один раз и живёт со своей Альбиной, это вы называете баб менял????

Гость
#44
Гость

Это черта многих не слишком образованных людей - сотворять себе кумира, тщеславиться, возводить в ранг святых человека из-за того, что его лицо показывали по телевизору. То же самое с Цоем, Тальковым - прям, иисусы, спасители мира, не меньше. Я просто в ленте в соцсетях блокирую такие попсовые сообщества, мне уже алгоритмы поиска и не предлагают эти новости.

Что к чему. А главное зачем этот ***.

Гость
#45
Гость

Скажите это фанатам Бузовой,Милохина,Моргенштерна и всяким Клавам Кокам.

У нас на работе все,я думала взрослые и адекватные люди. А тут новенькая пришла и что-то там сказала про Бузову. Так ее там чуть не разорвали на мелкие кусочки.

Гость
#46
Андрей

*** себе честный и светлейший человек. Доразмажу эту тварь. Также, как и породил. Ни к автору относится.

Вот таких как вы, больных на голову, надо изолировать от общества

Гость
#47

Полностью согласна. Я его не слушала никогда. Мне не нравились эти сопли, музыка и тд. Я слушала другую музыку. Но никогда не по ком не фанатела. Это больные люди. Им нужно перед кем то опуститься на колени. Ну такие они..

#48
Гость

Ну и к чему вы это пишите? Какое вам дело до тех,кто выражает свою боль как умеет?
Шатунов-это не просто какой то Даня Милохин,он эпоха того времени и песни у него были все душевные,а не 2 притопа 3 прихлопа.
К тому же он за всё время что на сцене не зазвездился,не спился,баб не менял как братья Меладзе,а остался чистым добрым светлым и честным.

Ласковый май - переоценённая группа, с Меладзе никогда не сравнится!

Гость
#49

Боже мой как Шатунов пел! Я однажды лет 20 назад его услышала вновь. Чей это противный голос, полумала я....

Гость
#50
Максим

Ласковый май - переоценённая группа, с Меладзе никогда не сравнится!

Валера меладзе молодой мне нравился