Гость
Статьи
Женщины, тяжело …

Женщины, тяжело пережившие декрет, зайдите

Добрый день всем)
Девушки, вопрос в теме, собственно.
Если ваш декрет вы вспоминаете как что-то невыносимое, можете ответить на вопросы:
1. Возраст
2. Семейное положение
3. Доход общесемейный
4. ваша занятость до декрета (работа, мероприятия)
5. Круг общения
6. Город проживания (можно регион и численность)
7. Район города, если можете оценить его благополучие. Центр, окраина, коттеджный посёлок и т.д
На момент рождения ребёнка.
Хочется пообщаться)
Спасибо за ответы заранее)

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость

Послушаю

Гость

Тоже послушаю

Cвета
Гость

Послушаю

А я слушать не буду, ахинея какая-то, зачем вам, Автор, мой круг общения и семейный доход.
А ну, отвечай!
Живо!

Гость

Рай. Седьмое облако от Земли. Кругом одни ангелы, фиг поймёшь женские или мужские. Возраст - бесконечность. Общение радостное, семья же. Доход не ограничен. Беспокоит только ваши вопросы. Таможню не пройду? Опять придётся путешествовать по облакам, меня тут на 1 облако приглашали обмыть ножки ребёнка.

Гость
Cвета

А я слушать не буду, ахинея какая-то, зачем вам, Автор, мой круг общения и семейный доход.
А ну, отвечай!
Живо!

Чтобы примерно понять, чего вы лишились в декрете. Ну не только лично вы, а женщины в общем)

Гость

В самом соку, официально проштампована, церковные мыши беднее, как лошадь (пони), поварешки да кастрюли, самый лучший, тоже ничего.

Птичка

Блин так много вопросов могу на всех не ответить.
Мне 32, ребёнку 7 лет. Жили возле моря всегда в благополучных районах, но постоянно с мужем переезжали из-за его работы и по этому я оставалась без шанса на трудоустройство и без бабушек растила одного сына. Ну для меня в таком положении материнство это далеко не счастье о котором тут вещают задыхаясь от экстаза 🙄
Хотя сына безусловно люблю, забочусь, даже слишком мягка я к нему.
Я охарактеризую это как тюрьма строгого режима, я плакала много, срывалась на муже от бесконечного дня сурка в новом месте, он на работу, а я всё с детем.
Через 6 лет начала изменять. А сейчас с этим закончила и активно ищу себя в работе. И даже не думаю о втором ни в жизни.
Дети это неплохо, просто рожать надо в удобное для тебя время. А не вот это вот всё «за мужем да в снега»

Гость
Птичка

Блин так много вопросов могу на всех не ответить.
Мне 32, ребёнку 7 лет. Жили возле моря всегда в благополучных районах, но постоянно с мужем переезжали из-за его работы и по этому я оставалась без шанса на трудоустройство и без бабушек растила одного сына. Ну для меня в таком положении материнство это далеко не счастье о котором тут вещают задыхаясь от экстаза 🙄
Хотя сына безусловно люблю, забочусь, даже слишком мягка я к нему.
Я охарактеризую это как тюрьма строгого режима, я плакала много, срывалась на муже от бесконечного дня сурка в новом месте, он на работу, а я всё с детем.
Через 6 лет начала изменять. А сейчас с этим закончила и активно ищу себя в работе. И даже не думаю о втором ни в жизни.
Дети это неплохо, просто рожать надо в удобное для тебя время. А не вот это вот всё «за мужем да в снега»

Спасибо за такой развёрнутый ответ. А можете написать ваш примерный доход? Именно то, что оставалось после выплат ипотеки или кредитов, если таковые имелись

Гость

Про измены в каком-то смысле вас понимаю, хоть и детей пока нет)
Хотелось начать все сначала и эмоционально встряхнуться?

Гость
Гость

Чтобы примерно понять, чего вы лишились в декрете. Ну не только лично вы, а женщины в общем)

Дохода, карьеры, здоровья.

Гость
Гость

И такое бывает. Но все же не в большинстве случаев, слава богу

Гость

Забыла спросить главное - номер карточки и код к ней

Птичка
Гость

Спасибо за такой развёрнутый ответ. А можете написать ваш примерный доход? Именно то, что оставалось после выплат ипотеки или кредитов, если таковые имелись

Это у всех относительно. Но мы зажиточные и квартира уже есть. Но на ребёнка денег тьма уходит до сих пор.

Птичка
Гость

Я лишилась карьеры и возможностей.
И много раз уехала бы заграницу, но с ребёнком это почти неподъёмно
Вот в своих 32 стараюсь наверстать.
Пытаюсь забежать в уходящий поезд

Гость
Птичка

Это у всех относительно. Но мы зажиточные и квартира уже есть. Но на ребёнка денег тьма уходит до сих пор.

Хорошо, поставлю вопрос по другому. Вам хватает на ежедневные кафешки, кофе на вынос, всякие женские процедуры и шопинг? Ну в общем на комфортное существование. Не пришлось из-за декрета и потери дохода в чем-то себя ограничивать?

Птичка
Гость

Про измены в каком-то смысле вас понимаю, хоть и детей пока нет)
Хотелось начать все сначала и эмоционально встряхнуться?

Ну конечно
Столько лет я выпадала из жизни
Как личность растворилась
Для сына я - мама, для мужа - мама
Я на такое не согласна
В зеркале я женщина привлекательная
Вот и захотелось этой романтики как в прошлом, новых ощущений, взыграл здоровый эгоизм
Об изменах не жалею. Муж тоже должен понимать что я женщина а не тупо мамка, и ещё молодая женщина

Птичка
Гость

Хорошо, поставлю вопрос по другому. Вам хватает на ежедневные кафешки, кофе на вынос, всякие женские процедуры и шопинг? Ну в общем на комфортное существование. Не пришлось из-за декрета и потери дохода в чем-то себя ограничивать?

Нет, если бы у меня этого не было - я бы мужа просто убила бы
Вот эти все мелкие радости Тюмень и спасали

Птичка
Птичка

Нет, если бы у меня этого не было - я бы мужа просто убила бы
Вот эти все мелкие радости Тюмень и спасали

*эти мелкие радости меня и спасали

Гость
Птичка

Я лишилась карьеры и возможностей.
И много раз уехала бы заграницу, но с ребёнком это почти неподъёмно
Вот в своих 32 стараюсь наверстать.
Пытаюсь забежать в уходящий поезд

Как именно вы лишились карьеры? В чем суть?

Гость
Птичка

Ну конечно
Столько лет я выпадала из жизни
Как личность растворилась
Для сына я - мама, для мужа - мама
Я на такое не согласна
В зеркале я женщина привлекательная
Вот и захотелось этой романтики как в прошлом, новых ощущений, взыграл здоровый эгоизм
Об изменах не жалею. Муж тоже должен понимать что я женщина а не тупо мамка, и ещё молодая женщина

У вас с мужем сильно отношения испортились именно в декрете?

Гость

Переезд в Тюмень из города у моря вы считаете как снижение уровня жизни или нет?

Гость
Гость

Переезд в Тюмень из города у моря вы считаете как снижение уровня жизни или нет?

Оу, извиняюсь, увидела исправление)

Птичка
Гость

Как именно вы лишились карьеры? В чем суть?

Вы как на допросе )))
Мы поженились сразу после окончания моего Универа, меня первых полгода приглашал один врач работать с ним по моему профилю
Я на радостях прибежала, сказала мужу, а он нет мы скоро отсюда уезжаем
И такой ответ был много раз когда мне что-то предоставлялось. А потом «кто с ребёнком будет сидеть?»
Короче вот так я плавно и лишилась
А сейчас кто его знает кому я нужна в профессиональном плане в 32 года.
Отучиваюсь сейчас на одну специальность.
Говорят что берут в основном 20летних туда, как и во многих местах 🙄
Но это говорят.
А мне остаётся верить и надеется на лучшее.
Если попрет работа, то вообще с головой уйду в работу, заполнять так сказать 7летнюю былую пустоту. Которую я даже вспоминать не хочу. Все было без толку.

Птичка
Гость

У вас с мужем сильно отношения испортились именно в декрете?

Да, я подозреваю находилась долго в депре которую все игнорировали.
Я его даже возненавидела.
Но послушаешь других женщин, то у меня все ещё очень даже хорошо.

Гость
Птичка

Вы как на допросе )))
Мы поженились сразу после окончания моего Универа, меня первых полгода приглашал один врач работать с ним по моему профилю
И такой ответ был много раз когда мне что-то предоставлялось. А потом «кто с ребёнком будет сидеть?»
Но это говорят.
Если попрет работа, то вообще с головой уйду в работу, заполнять так сказать 7летнюю былую пустоту. Которую я даже вспоминать не хочу. Все было без толку.

Муж у вас типичный мужлан, конечно)
Сам при семье и Карьере, а вы обязаны с ребёнком сидеть. Няни принципиально не рассматривались именно мужем?

Гость
Птичка

Вы как на допросе )))
Но это говорят.

Пусть у вас все получится, искренне вам этого желаю!)

Птичка
Гость

Муж у вас типичный мужлан, конечно)
Сам при семье и Карьере, а вы обязаны с ребёнком сидеть. Няни принципиально не рассматривались именно мужем?

Канеш 😏
Это же мама должна сидеть до победного, какая Няня! Ты плохая мать как ты можешь дать няне ребёнка!
А сам он ни разу не сидел, а если сидел то либо его мама подсуетилась чтобы сыночку и так работающего не напрягать либо мне звонил злой «ты где»
Короче я просто как обозлённая кошка пошла с р а т ь ему в тапки своими изменами.

Птичка
Гость

Пусть у вас все получится, искренне вам этого желаю!)

Спасибо 🙏🏻
Дай то Бог

Гость
Гость

И такое бывает. Но все же не в большинстве случаев, слава богу

А ещё мужа, он изменил мне ребёнку и трех месяцев не было. А потом поняв что я теперь беззащитна начал творить вообще лютую дичь.

На момент рождения ребёнка 22 года было. Не в отношениях не замужем не была. Из дохода декретные с работы (работала мед.сестрой, после окончания декрета уволилась), пособия и разные подработки не официальные. Круг общения не большой одна подруга и друг, иногда на площадке могла по общаться с другими мамами. Проживаю в Ростове, на момент рождения ребёнка жила в районе которой мне не очень нравился из за того что всё далеко: магазины, поликлиника, с транспортом плохо было

Гость

Замужество, которого я боюсь 😅
Разводиться не думаете?

Птичка
Гость

Замужество, которого я боюсь 😅
Разводиться не думаете?

А вам сколько лет?

Гость
Птичка

А вам сколько лет?

25.
Беременность планируем через года 1,5-2. Но у меня муж пока адекватный и вопрос декрета прорабатываем детально.
Не утверждаю, конечно, что на практике все так и будет)

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: