Гость
Статьи
Имт 16.7.

Имт 16.7.

В интернете читала , что меньше 17.4- дистрофия и нервная анорексия. Я никогда себе не отказывала в еде, конституция у меня такая. Есть ли тут такие, у кого Имт меньше 18. Что вы думаете по этому поводу.

леди
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня 17.9, местами толстовата. Чуть-чуть похудею, пожалуй.

Nurse
#2

У меня 13.8 (было всего месяц назад) и всё равно галифе есть.никакой дистрофии и никакой анорексии.

iris
#3
Nurse

У меня 13.8 (было всего месяц назад) и всё равно галифе есть.никакой дистрофии и никакой анорексии.

))) Вы явно врете или стебетесь!..может, у вас 23.8?

Nurse
#4
iris

))) Вы явно врете или стебетесь!..может, у вас 23.8?

Вы явно не знаете, о чём говорите и откуда берётся эта цифра )

Именно 13.8 А завидовать нехорошо )

Гость
#5

А если не секрет,как вы его вычисляете? :)

Кашка
#6

У меня 17,5. И мечтаю похудеть,т к шпыняют в модельном агентстве,называют жирной.

Олюня
#7

Нужно возвести рост в метрах в квадрат, и на это число поделить свой вес. Например, мой рост 1,7 м, возводим в квадрат = 2, 89.

Вес 50 кг.

Делим 50 на 2,89 получаем 17,3.

Олюня
#8
Nurse

У меня 13.8 (было всего месяц назад) и всё равно галифе есть.никакой дистрофии и никакой анорексии.

Какой у вас рост и вес?

Гость
#9

а у меня 18.5 и все равно многие говорят, что я такая худенькая)

Гость
#10

у меня 20,8 а все говорят худая ))

Гость
#11

а 2 года назад было 16, почти такая же была

Олюня
#12

9 и 10 - всё зависит ещё от костной системы. Для людей астеничного телосложения (тонкокостных) ИМТ 17-18 - норма. А кто-то и в 20-22 худышка.

Гость
#13

Опять .... Ну вы же умные люди, знаете, что масса тела зависит от костей, от мышц и т.д. Мышцы ведь тяжелее жира. У меня есть знакомая девушка, при росте 160 весит 58 кг. Какая же она худенькая, прямо тростинка! Но она спортсменка и у нее сплошные мышцы, они и придают вес.

13
#14

У меня 17,2 , я достаточно упитанная.

Гость
#15

А у меня 26,75

Nurse
#16
Олюня

Какой у вас рост и вес?

карочи, я действительно лоханулась с терминологией, извините. я имела в виду процент жира и соотношение мышечной массы и жира. Имт как таковой, не даёт представления о распределения мыцечной массы и жира,т.к можно иметь 50 кг в основном мышц, или 50 кг в основном жира.Вес будет один и тот же, а вид будет совершенно другой. Так что цифра Имт это просто условная цифра, говорящая лишь о том есть, ли у вас злостное охирение.

леди
#17

Добавлю, что у меня слабо развита мускулатура. А правда , что худеньким девушкам трудно забеременить?

#18

13.8 ИМТ? Либо вычислили неправильно, либо у вас что-то ампутировано. Это получается, что, к примеру, при росте 170 см вы весите 39 кило.

#19

А если вы про жир пишите, то это тоже далеко от нормы: 18-25% для женщин. У коллеги 17, там реально жировой прослойки почти 0, худая-худая, я 13,8 даже не представляю.

#20

Кстати, % жира тоже представления о строении не дает. Можно иметь худющие руки и нулевую попу, но при этом большой живот, а % жира в норме будет в итоге, он ведь как среднее арифметическое высчитывается.

Nurse
#21

нет не как среднее арифметическое, я имею в виду формулу, которая выводиться при помощи измерения толщины подкожно-жировой складки в 7-ми точках, при помощи такого нехитрого прибочика типа шатнгенциркуля ( ну можно и без него

вот, приблизительно, как здесь, по ссылкам

www.rustyiron.net/bodyfat.htm

www.rustyiron.net/formfem7.htm

ironmine.narod.ru/misc/calculators/calculators_body.htm

ironmine.narod.ru/misc/calculators/calculators_body_seven_po​int_women.htm

зы: между прочим, большое спасибо, что зашли в тему, всегда прислушиваюсь к вашим постам.

#22

Так я про это и говорю. Приборчик "типа штангенциркуля" называется калипером. Им измеряется толщина жировых складок в нескольких точках, суммируется и делится на количество измерений. Вуаля! Это и есть среднее арифметическое. Кстати, не самый точный способ определения, можно по-разному жир захватывать.

Nurse
#23

а какие есть ещё варианты ? ( в смысле точности)

вообще-то, я думаю здесь идеальной точности и не нужно. скорее цифры эти хороши не сами по себе, а по сравнению с чем то. например с предыдущим месяцем, годом или неделей. то есть чтобы отслеживать собственный прогресс, так ?

к примеру, если у тебя складка на бицепсе сегодня 15 мм а через месяц 4мм,это хорошо, и когда цифры по всем точкам станут однозначными, это хороший прогресс.

или опять путаница ?

леди
#24

даже не могу себе представить 13.8. ужас!!!

#25

у меня 19,5 - худая и хочу поправиться

Ореховая Соня
#26

17,9. С удовольствием бы еще пару кило сбросила

Ольга
#27

17.5-и нормально!Если полнею на кг- уже заметно!Кость узкая-каждый лишний кг видно.И ещё я миниатюрная, мне поправляться нельзя, теряю индивидуальность, становлюсь пышкой-коротышкой!)))

Новая Муха
#28

17,22 вес 43 кг. Худая, но мелкая.

Новая Муха
#29

17,22 вес 43 кг. Худая, но мелкая.

Новая Муха
#30

А зимой вешу 44-45 и будет уже 18. При 45 я не худая, а нормальная.

Экстирпация известно чего
#31

А как у вас с месячными при ИМТ меньше 17,5?

леди
#32

Месячные регулярно. Никогда задержек не было, даже в начале цикла и не болезненные, тьфу-тьфу-тьфу

леди
#33

Цикл 28 дней . Неделя месячные(((( 3 недели -свободы

#34
Nurse

а какие есть ещё варианты ? ( в смысле точности)

вообще-то, я думаю здесь идеальной точности и не нужно. скорее цифры эти хороши не сами по себе, а по сравнению с чем то. например с предыдущим месяцем, годом или неделей. то есть чтобы отслеживать собственный прогресс, так ?

к примеру, если у тебя складка на бицепсе сегодня 15 мм а через месяц 4мм,это хорошо, и когда цифры по всем точкам станут однозначными, это хороший прогресс.

или опять путаница ?

Ну абсолютной точности здесь не будет, конечно. Я обычно измеряю 3 раза и беру среднее значение. Кстати, числа одинаковыми быть не должны - как-то странно будет на животе иметь такую же складку, как на бицепсе.

Тренер
#35

Если даже обычным сантиметром или линейкой измерять по 3 раза в каждой из 7-ми точек - уже на 3-4й месяц будет получаться очень точно, точнее, чем пресловутое гидровзвешивание или тем более чем определяют специальные весы с жироанализатором. По крайней мере, для отслеживания результата в домашних условиях лучше способа нет, вкупе с измерениями окружностей "Г-Т-Б" и т.д.

Тренер
#36

Даже изменения на 0.3-0.5 п.п. жира заметны

Светланка
#37
леди

А правда , что худеньким девушкам трудно забеременить?

Леди, у меня ИМТ 16.02 сейчас. Раньше был немного больше, но тоже 16 с чем-то. Худая я очень. Но когда мы с мужем решили родить ребенка, а потом второго, Забеременела в первый же месяц.

Гость
#38

У меня в 10 лет ИМТ 13.7,я никогда ни в чём себе не отказываю.Не все верят,но мой рост 143 см,при массе тела 27,5 кг

Гость
#38
Гость

У меня в 10 лет ИМТ 13.7,я никогда ни в чём себе не отказываю.Не все верят,но мой рост 143 см,при массе тела 27,5 кг

Формула ИМТ не подходит детям до 13 лет и людям, чей рост не достиг 150

Гость
#39
Кашка

У меня 17,5. И мечтаю похудеть,т к шпыняют в модельном агентстве,называют жирной.

Я тоже хочу похудеть, у меня 16.02,но всë равно хотелось бы сбросить и весить где-то чуть меньше сорока

Гость
#41
DrVivisector

13.8 ИМТ? Либо вычислили неправильно, либо у вас что-то ампутировано. Это получается, что, к примеру, при росте 170 см вы весите 39 кило.

165-39... 170-42... 14

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: