Гость
Статьи
Генитальный герпес во …

Генитальный герпес во втором триместре

Девочки, может у кого было, что врачи сказали? Сейчас срок 24+2, позавчера выскочило несколько пузырьков на слизистой. Я сама думаю, что это герпес, очень похоже по описаниям. Врачу звонила в панике, все в отпуске. Медсестра сказала, ничего страшного, опасно только если в последние недели беременности. Спросила, было ли подобное раньше. У меня бывал 1-2 подобных пузырька, но опять же не диагностировали, а я сама думаю, что был герпес. Здесь вообще не добиться от врачей лишнего анализа, даже на прием попасть сложно. Ближайшее время дали к медсестре на следующий понедельник, если вдруг будет чесаться или болеть, дадут какое-нибудь лекарство. Может хоть зовираксом помазать??

Пузатик
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мда... мужинек-то подгулял где-то

мики
#2

Бред какой-то! Конечно, нужно мазать через каждый два часа или Ацикловиром или Зовираксом. Это же не во внутрь, а местное

мики
#3

Если не лечить, то до следующей недели Вам герпес полпромежности обсыпет, да еще и температуры даст. Ужас

Пузатик
#4

Не, муж не нагулял. У нас с ним "сухой" закон сейчас, секса практически нет, да и то что есть, только в презике. А зовиракс не противопоказан во время беременности разве? Я мирамистином мажу.

Гость
#5

Не хочу вас пугать, но это очень опасно для плода

И это болезнь не лечится, только заглушается

Ребенок может родится больным

Вобщем лучше идти к врачу и срочно, сделать обследование, что за герпес и т. l

Медсестра просто могла Вас успокоить или быть не компетентной

Знаю одну женщину с герпесом (была беременна) _ все закончилось очень песально

К специалисту срочно и хорошему

Гость
#6

что за бред ---муж нагулял----зачем такое говорить б.женщину,герпес есть у каждого,даже у вас,автор первого поста,а вы Пузатик не волнуйтесь,через неделю всё пройдет и на плод герпес можетповлиять только во время родов. Вас просто прокесарят,чтоб малыш не заразися,помажте мазью,ничего вредного

мяу
#7

у меня тоже герпес,чтобы его нейтрализовать я делала капельницы с иммуноглобулином 3 захода по 6 ампул,честно говоря, дико дорого, 1 ампула стоит примерно 1200,мне нужно было 18...но это всё естественно было по назначению врача...
кстати,мне кесарево не делали:)рожала сама
так что автор,попробуйте найти другого врача...который вам подскажет что делать...и еще,сдайте анализ на герпес,если в ЖК уже встали на учет,значит должны были сдать уже...
пузырьки на губах-это не всегда герпес

Пузатик
#8

Я не в России, и вроде анализ на герпес не сдавала. По крайней мере, про результат ничего не сказали. Найти врача непросто сейчас, мертвый сезон, все в отпусках, медсестры только работают, ну и в неотложке врачи, конечно. Помазала ацикловиром, в инструкции написано, что данных о применении во время беременности нет, но у животных во время опытов не выявило никаких патологий плода. Надеюсь, не вредно это. У меня на губах высыпает пару раз в год, а генитальный несколько раз только был. Вот теперь вылезло :(

Leto
#9

в инструкции к зовираксу написано, что применение показано только в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Ольга
#10

Автор,вы извините,но вы просто дура! так рисковать своим и ребенка здоровьем,я бы не стала! что значит "от них ничего не добъешся"?? сходите в конце концов в частную лабораторию и сдайте анализ крови на герпес,уж они то точно вам все скажут!

Well
#11

Автор, разве Вы не сдавали кровь на наличие вирусов когда вставали на учет по беременности? Эти анализы делают в обязательном порядке и герпес туда входит. В любом случае кровь надо пересдать. Идите к другому врачу, в другую клинику в конце концов, но рисковать нельзя.

Ольга
#12

У меня герпес закончился гибелью плода.

#13

Автор, анализы сдайте, хотя на герпес как-то непохоже. У сестры был. Так она ходить несколько дней не могла, все обсыпало, все горило внизу. Может вы побрились неаккуратно и раздражение пошло?

Я
#14

Да не пугайте человека! Не переживайте Вы так. Да, герпес есть у всех, у меня, например, он тоже есть, да и у 98% населения. Если, как Вы пишите, у Вас он был и раньше - вероятность заражения плода - мала, даже очень. Если же не было..уже хуже. Первичное заражение герпесом во время беременности более серьезно. Зовираксом можно мазать, он не вреден для плода, а можно и не мазать. Главное-не переживайте, т.к. от стресса герпес только сильнее распространяется. Думайте о хорошем, сходите к врачу, но спокойнее. Всё будет хорошо!

Пузатик
#15

Я кровь сдавала, но я не знаю на какие инфекции.Гепатиты, сифилис, ну и на что у всех тут берут. Возможно был и герпес там. И что толку, если сейчас я сдам кровь?? Я звонила в консультацию, говорила, что герпес, медсестра, что ведет беременных сказала, что ребенку это не переползет, но если уж очень беспокоит, можно прийти в понедельник. Мажу сейчас зовираксом и мирамистином обрабатываю. Сейчас уже лучше, пузырьки уменьшились, и не больно и нет зуда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кенгуру
#16

Помажьте зовираксом, ничего не бойтесь. Это не очень хоршо, но не "очень опасно" как тут пишут. Опаснее когда они перед самыми родами вскаивают и могут во время родов заразить ребёнка.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: