Гость
Статьи
Беременна.постоянные …

Беременна.постоянные боли! Помогите!

3 недели беременности.Почти каждый день боли в животе и пояснице.У кого так было и беременность прошла успешно??

Мила
46 ответов
Последний — Перейти
Анонимус
#1

Это нормально. У меня тоже все болело первые два-три месяца. Идет интенсивная перестройка огранизма. Второй триместр будет полегче.

К. Воробьянинова
#2

займитесь йогой для беременных...

п?п?
#3

Нет, это несовсем нормально. Сходите к гинекологу. Может быть, это угроза, а, может, ваша личная особенность

Гость
#4

У меня тоже всё болело и кололо! Всех врачей обошла пока не зделала тест!

Alter ego
#5

у меня ничего не болело

Гость
#6

Нормально ето. У меня тоже всё болело. В России от етого "лечат". На Западе все так xодят. Рожают все одинаково, что там, что здесь, но как скажется на потомстве через какое-то время такое "лечение" никто не знает.

Гость
#7

Автор, это не нормально, поверьте! у вас самый опасный период, обеспечьте покой себе, попробуйте свечи с папаверином вставлять, а лучше к доктору!

Маленькая
#8

Автор, это считается угрозой прерывания беременности. Говорят, на Западе это считается нормой. Там вообще интересно всё - у меня книжка про беременность западных авторов, там пишут, что боли нормально, что сексом можно заниматься, даже полезно, а вот если потом появляется кровь, то надо пересать пока жить половой жизнью. Как будто кровь - это такая фигня! Это же точная угроза прерывания, а может, и начавшийся выкидыш. Но там, видимо, такая политика - если надо - беременность сохранится, а если нет - не суждено. Про выкидыш там вообще так спокойно написано - это норма, обычная вещь... А у нас в России с жалобами на боль в животе или пояснице сразу лечить начинают. Я вообще трусиха ужасная, но пару раз врачу сказала, что тянет спину - сразу "В больницу ложись". А спина-то - большая, у меня, может связки болели или ещё чего. Вот сейчас хожу, животик немножко тянет, когда сижу, спину жжет. Врачу не говорю, если будет "нехорошо" болеть , скажу. Но страаашно... Свечки с папаверином можно ставить. Вот.

Гость
#9

Автор, как я вас понимаю!

У меня в день предполагаемого прихода месячных так заболел живот, что я встать не могла с давана, боль была просто адская, как в детстве, когда менструация только началась... вешалась я просто.

В общем, заболел живот. Болел дня 3 - я была уверена, что месячные вот-вот начнутся. Не начались. Сделала тест - беременна. Живот продолжает болеть.

Пошла к врачу, поставили беременость под вопросом, прописали кучу витаминов, а при болях свечи с папаверином и ношпу 3 раза в день, потому что спазмы, мол, опаснее приема ношпы. Через 2 дня я пошла к врачу еще раз - беременность подтвердилась - 3 недели, как у вас. Но врач уже была другая, ношпу пить запретила - разве только в крайних случаях. Прописала дюфастон и магне 6. Начала принимать - сразу же прошли боли. А ведь все это время, даже с ношпой я ночами не спала, слезы текли от боли. Еще была ужасная проблема сходить в туалет. Запоров как таковых не было, но малейшее усилие к ... пардон, дефекации вызывало сильные боли.

Автор ,вы идите к врачу сейчас. А если вдруг боли будут сильными или, не бай Бог, появятся выделения - срочно вызывайте скорую.

Удачи!

ню-ню
#10

автор, в идеале болей быть не должно. лучше сходить к врачу.

Гость
#11

Да, забыла сказать, что врач мне сказал ,чт очень у многих болит живот в начале беременности. Я и тут спрашивала - да, говорят, болел чуть ли ни у всех. У кого-то болел, у кого-то тянул, это полегче.

Valery
#12

Мила, у меня тож болит... и поясницу ломит - не передать... Мне уже ставили угрозу, глотаю дуфастон, ношпу - только когда терпеть нет сил... ну и свечу на ночь.. Считаю, что боли все-таки при угрозе, оставлять без внимания нельзя. Отдыхать больше надо, перимущественно лежа... Боли действительно сейчас у многих.

Мила
#13

Большое спасибо всем за ответы! Меня это немного успакоило.Я не из России и тут на таком сроке не сохраняют(( Правда направили на ультрасаунд через неделю.

sony
#14

Ой..мама родная..что-то мне уже страшно...

Valery
#15

К примеру: Была на приеме у одной новомодной врачихи и она мне выдала: "Это у Вас угроза, на таких маленьких сроках (5 нед. было) не сохраняют. Если будет выкидыш, то это типа сама природа Вас защитила от вынашивания ребенка с патологиями....." Я ей: "Ну дые я не первый раз беременна, есть дочь, и с ней я лежала на сохранении на таком же сроке, и нормально вроде... ребенок бегает 10 лет без патологий..." А она: "Ну если конечно, Вы настаиваете, то нате направление на стационар..."....... я короче не поняла этой моды западной, может старею... но простите если женщина с болями и с угрозой идет к врачу, то стало быть надо сохранять и помогать ей.. К новомодной врачихе на прием не стала, хоть и хвалят её со всех сторон...

Мила
#16

дюфастон(прогестерон)-врач сказал мне не нужен,после того как посмотрел анализы крови

Valery
#17

Мила, а откуда? может мы рядом?

Valery
#18

меня тож на учет не берут, гады, а мне боязно прото так гулять.. Вот записалась опять на субботу, ниче про угрозу не сказала, буду проситься...

Мила
#19

У меня тоже есть сын 5 лет-родила без проблем.Потом 3 выкидыша на сроке 2 недели.Даже не успела к врачу подойти.А сейчас сразу побежала.Посмотрим что будет-стараюсь не ходить и молюсь.Работу бросить не могу никак((,взяла пока выходные на несколько дней.

Мила
#20

Я из Израиля.Тут врачи на таком маленьком сроке не сохраняют-считают плод с потологиями.Правда если повторные выкидыши-начинают вроди выяснять причину.Читала иногда повтор. выкидыши бывают из-за того что у женщины кровь густая и это лечится хепарином.Но проверка дорогая и поэтому её делают только после нескольких выкидышей

Valery
#21

ой с работой фигня конечно, я тож не могу ни бросить, ни больничный толком взять. не палюсь пока, хотя знающие люди уже приметили мое состояние..

Valery
#22

а я из Украины, у нас такаяж фигня с сохранением... странная психология с нашей рождаимостью..

Мила
#23

Странно,я думала на Украине как в России

Мила
#24

Я вот прочла вчера в нете,что после 8 неделей беременности-вероятность выкидыша сильно уменьшается(и дальше вероятность всё ниже).Решила в эти недели максимально отдыхать,все дела забросить.Больше больничных брать.Лишь бы это время опасное пережить..

Valery
#25

Мила, я бы на твоем месте и после 8-ми недель побереглась... в любом случае - легкой беременности!!!!!

Гость
#26

Авторша, делай аборт

Гость
#27

Мила, до 16 недель нужно беречься, там плацента созревает и уже легче. А вообще читаю и удивляюсь, я сама недавно выписалась из больницы, попала на 5 неделе, пролежала до 10, над беременными трясуться, и с 3 неделями кладут тоже и сохраняют. На учет с руками с ногами взяли, да еще звонят постоянно, спрашивают как дела, как лежу в больнице, что бы на прием не забывала. Я очень удивлена была такому вниманию.

Гость
#28

http://simona-nikak.livejournal.com/75439.html#cutid1 - пишет врач-гинеколог для своих друзей, по многочисленным просьбам.

Мила
#29

Понятно,я всё время постараюсь беречься.Просто отпуск у меня не вечный,а на сохранение кладут месяца с 5-того что ли

Мила
#30

28-Спасибо за ссылку! Прочитала,а у меня тошнота прошла и аппетит появился-там написано не хороший признак. ааааааааааааааааааааааааааааааааа

Мара
#31

У меня в начале беременности тоже болел живот. Казалось что вот-вот начнутся месячные, хотя тест показал что беременность есть. Врач постоянно ставил угрозу прерывания. Пила утрожестан. Потом 3 месяца была на больничном на сохранении - начался токсикоз, еще и плацента находилась низко. Вобщем, первые 4 месяца было очень тяжело. Поэтому обратитесь к врачу (лучше стать на учет пораньше). И здоровья вам и малышу!

Гость
#32

Меня еще насторожили ваши боли в пояснице... идите к врачу, на УЗИ. надеюсь, что все обойдется, но - проверьтесь.

6
#33

31 Ум ногиx в начале беременности плацента низко. Современем она поднимается, так как матка растёт. Оx и любят же попугать российские врачи. Неужели вас положили на соxранение только из-за токсикоза, низкой плаценти и болей?! Вместо того, что би наслаждаться беременностью, всеx беременниx пугают. вводят в стрес, что как раз таки плоxо сказивается на беременности.

Гость
#34

33, данных симптомов предостаточно чтобы лечь в больницу, лично я с удовольствием легла под наблюдение и не жалею, у меня одних болей хватило чтобы на узи показало отслойку и гематому, я реально вылеживала своего малыша. А низкая плацента может обернуться сильным кровотечением, когда не спасти ни мать ни ребенка, лучше послушать врачей. Просто я работала. такого насмотрелась, себе не желаю.

Икра
#35

тор это не нормально,это угроза прерыванияЮ но ненормально не значит необратимо, обратитесь в больницу и побыстрее,проставят укольчики для закрепления матки и доносите запросто, у меня многие подруги так беременность спасали, все родили,так что не тяните с визитом к врачу и все будет хорошо.

Гость
#36

Квалификация наших врачей - под большим сомнением. Мне на 30 неделе ставили угрозу, прописывали какие-то лекаства, уже не помню названий. Хорошо у меня ума хватило послать их подальше. Ходила аж до 42 недели (это при угрозе-то:) Из-за сильных отеков послали в больницу, ставили капельницы, эуфилина по-моему, точно тоже не помню, у меня с сердцем так плохо стало, козлы. Одной такой капельницы хватило, чтобы послать всю их чертову кухню. Сейчас я снова беременна в сша. Боли первого триместра? - "Нормально, скоро пройдет". Сильные отеки, руки немеют от избытка жидкости? - "Скроро родите, пройдет. Ничего страшного. Надо чуточку потерпеть". Главная рекомендация американского врача - больше гулять, спать-отдыхать и правильное питание. Конечно, все необходимые анализы делаются по расписанию, но никто панику не наводит и ненужных лекаств не прописывает. В России же мне написали в карте "порок развития". Я, правда, не поняла моего развития или ребенка, только натом основании, что я - внимание - левша.! Ну как таким мракобесам можно доверять?!

6
#37

34 Низкая плацента нанеобернётся никаким кровотечением. Ерунду непишите. Только если она перекривает зев матки(не нзаю точно как по русски називается). Тогда во время родов возможно кровотечение. На начальниx неделяx/месяцаx беременности низкая плацента у очень многиx. Со временем она поднимается.

35 Какие укольчики для закрепления матки?! Куда её крепить?! Боже мой, дурдом.

Гость
#38

У меня не было болей оба раза.

Гость
#39

У меня болело. Так ребёнок не только раньше срока не родился, но и в срок не хотел. В 42 недели мне капельницы делали и дрянь всякую кололи. Но роды прошли хорошо, да и с ребёнком всё ОК.

39
#40

Знаю, что это ужасно безответственно, но первый раз к врачу я пошла... в 22 недели. Просто раньше не могла попасть, хотя ходила неоднократно. Там какая-то сложная система приёма, куча народу, просто ужас. Так вот, врач меня тоже пугала всем на свете, таблеток кучу прописала, от которых я чуть не померла. Действительно, они часто просто нервы лишний раз треплют и гадостью всякой пичкают (((

Гость
#41

На Западе про мои боли (в течение первых недель, как при месячных) врач сказал, что это совершенно естественно, матка растёт и весь первый триместр так и будет. А до 12 недель они беременность вообще беременностью не считают, только потом начинают что-то делать - вставать на учёт и т.д.

Кира
#42

У меня тоже боли почти что с самого начала. Противные тянущие и ноющие, бывают резкие кратковременные, просто полный спектр. И нам 14 недель. УЗИ в 13 показало отличного малыша. Думаю, что это не малыш дефектный. А я слабенькая здоровьем. И работа и отношения между родственниками свое дело сделали к моим 28 годам. Так что буду стараться. И сохранять и лежать, и излишний тестостерон, заставляющий матку напрягаться, гасить.

6
#43

всё у вас в порядке. Матка же растёт, растягивается. Сокрашхается иногда. Если нет показаний, то зачем лежать?! Потом рожать тяжело будет. Вам понадобится много сил во время родов, а ми лёжкой в кровати в течении полугода все мускули и сили растеряете. :)

Кира
#44

Согласна абсолютно про мускулы и силы.

Вот только диагноз - угроза и матка в гипертонусе. И мне все врачи в один голос - лежать. Или хотя бы полулежать. Сама расстраиваюсь. И форму теряю, тем более на фоне приема прогестерона, И папане молодому сочувствую. На него все свалилось - и работа, потому что я то в больнице, то дома овощем, и домашние дела. Что могу, то конечно, делаю. Сидя или как-то еще. Но не забуду, как врач в ЖК на меня накричала. Я ей про то, что вот, мол полы мою, обеды готовлю, болит что-то. А она - ты понимаешь, что у тебя это возможно, первый и последний ребенок! Какие полы?! Шваброй или муж пусть моет! Какая готовка?! Береги живот от горячего! И почему машину водишь? Тебе в день не более 10 км можно проезжать!

В общем, хорошо мозги поставила. Тем более, что я не хочу, что бы это был последний ребенок.

А кстати, когда она на меня кричала про мойку полов, да про готовку, в кабинет зашла уборщица, так как это был конец ее приема. Она все мои рекомендации выслушала внимательно и вышла в коридор. А там стоял мой муж, ждал меня. Эта уборщица его уже видела, а потому на весь коридор громко и радостно крикнула:"Теперь ты будешь полы мыть! Понял?" :-)))) Видимо, это у нее наболевшее. Мой муж в ответ слегка схамил, ибо он не робкого десятка, но поостерегся, потому что после таких заявлений на него устремились несколько десятков глаз непредсказуемого контингента - беременных женщин.

Достается ему. Тем более, что на малыша он из-за меня согласился.

#45

привет очень посовеую пить сок нони.

если интересно то пишите на адрес deni_81@bk.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#46

не советую ничего пить без согласования с врачом! БАДовцы такой дрянью накормят, потом вообще не будешь знать, что и откуда.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: