Гость
Статьи
Рожать ли в такой …

Рожать ли в такой ситуации 2-го ребенка?

Есть ребенок 6 лет, с мужем очень сложная ситуация, стали практически чужими людьми, живем отдельно. Но вроде бы как и не разошлись, жалко рушить брак, но ничего не получается. Это кратко. Месяц …

автор
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Тихоня
#101

Ничего не наладится. Вы тут пишете, у кого год ребенку . у кого полгода. Что вы можете знать? Лет 18 она будет пахать как проклятая, не имея ни личной жизни, ни просто отдыха, возненавидит и себя и ребенка этого несчастного. Вообще не понимаю, что все помешались на материнстве, наверно просто нет других интересов. Я не против детей в принципе, но когда такая ситуация, лучше остановиться на одном и вырастить из него человека.

Гость
#102

"Да, первое время будет трудно, но потом все наладится."

С какого перепугу все наладится? Муж уйдет. Факт. Будет она одна на 20 тысяч с двумя гиперактивными детьми. Ужас. Хорошо, если в петлю не полезет. Но так ей и надо! Не заслуживает баба с куриными мозгами (ноги у нее ватными стали видите ли) нормальной жизни. Ведь это она так надеется мужа вернуть или доить его, на худой конец. Так ведь не получится. Ну, да бог с ней. А вот детей жалко.

Светик
#103

Автор, правильно решили, Бог в помощь, все у вас наладиться :-) поверьте.

nata
#104
автор

спасибо всем, сижу и плачу, читая ваши сообщения, не знаю что делать.

рожать!!!

Гость
#105
Гость

автор тупая овуляшка. впереди только нищета и одиночество. кому нужна престарелая баба с двумя спиногрызами?

Долбаёбка

мама двоих мальчиков
#106

жизнь непредсказуема. а может быть вы встретите другого мужчину и в любви родите ребенка? никогда детьми не привязать мужчину к себе, если уже отношения никакие, то лучше не станут.

моя история6 рассорилась с мужем, уехала к маме, муж навещал нас, 8 месяцев, отношения были доброжелательные, звал сойтись, я раздумывала. так и залетела пока думала... муж думаю специально это сделал зная мою моментальную способность забеременеть. конечно он уговорил ребенка рожать. родила. мы опять съехались, муж носился с детьми, обеспечивал... а потом через 3 года ему надоело с нами бегать и возиться, опять отношения зашли в тупик. Ни помощи, ни время с нами провести, сам по себе он существует, а мы выпрашиваем его внимание между его друзьями, машинами, рыбалками и т.д.

а я с двумя детьми хоть и симпотичная уже куда?

не плюйте на себя, зачем вам себя втягивать в такую ситуацию? ищите свое счастье!

Гость
#107

напишу свою историю, ситуация была с мужем - жили как соседи, чувств уже особых не было, подумывала о разводе, и вдруг неожиданно я залетела, муж настоял на том чтобы рожать, уговорил что вот с рождением ребенка все наладится, не наладилось ничего, стало только хуже, через год после рождения ребенка муж завел любовницу, и ушел к ней, когда уходил - обещал что не бросит, и с ребенком будет помогать, ага... на самом деле бросил, платит копеечные алименты, у него теперь другой, любимый и обожаемый ребенок, с нашим видется раз в полгода, он ему вообще не нужен... я тяну ребенка сама, если бы было двое - даже не представляю что было бы

Белка
#108

Автор, Вы молодец, что не стали аборт делать! Мужики приходят и уходят, а дети остаются! Я вот тоже вчера узнала, что беременна (срок тоже 4 недели). У меня есть старший ребенок (9 лет). Но моя ситуация несколько другая - есть мужчина, который готов со мной создать семью, но я не хочу этого и буду рассчитывать на свои силы (я неплохо зарабатываю). Конечно, сомнения гложат, но дети - это же так прикольно!))

Гость
#109
Белка

Автор, Вы молодец, что не стали аборт делать! Мужики приходят и уходят, а дети остаются! Я вот тоже вчера узнала, что беременна (срок тоже 4 недели). У меня есть старший ребенок (9 лет). Но моя ситуация несколько другая - есть мужчина, который готов со мной создать семью, но я не хочу этого и буду рассчитывать на свои силы (я неплохо зарабатываю). Конечно, сомнения гложат, но дети - это же так прикольно!))

)))))))

Гость
#110

Автор, я Вас полностью поддерживаю, Вы правильно поступили. Будет трудно первое время, а потом Вам воздастся, что не пошли на убийство. Вы добрый порядочный человек, а не конченая эгоистка, у которой цель жизни только удовлетворение собственного эго. Ваша жизнь сложится наилучшим образом!)))

Легкой Вам беременности, родов и спокойного здорового малышика!!!

Гость
#111

[quote="Ляля"]Аборт конечно, как бы жаль малыша не было (сама мать) да как можно такое говорить! ситуация может поменяться к лучшему, а ребенок останется! кстати, он УЖЕ есть!

Гость
#112

[quote="мама двоих мальчиков"]жизнь непредсказуема. а может быть вы встретите другого мужчину и в любви родите ребенка?

Так это вам муж такой попался, или вы сами такая, а не то, что надо аборт делать! Между прочим, можно встретить другого мужчину и родить с ним в любви ребенка, и имея детей от предыдущего! и необязательно его для этого убивать!

Гость
#113

Никакой аборт делать не надо! Будут дети - будут силы и вырастить их.

Гость
#114

может, как раз 2-й ребенок и подтолкнет вас к тому, чтобы кардинально изменить свою жизнь к лучшему. Пока вы ничего не изменили. Вы только сидите и варитесь в этом болоте. А появится еще один ребенок - новый ребенок, новая ответственность, но и новые пути! - и что-то изменится. Удачи! Все будет хорошо.

Просто
#115

Автор, да вы молодец в 37 с одного раза и на тебе, молодухам нос утерли! А если серьезно, то решать только вам, отношения не наладятся это точно, но не зря же говорится Бог дал дитя-Бог даст и на дитя!

Гость
#116

Автор, обычно, если первый ребенок очень активный, то второй наоборот спокойный будет. И наоборот соответственно. В общем, со вторым вам полегче будет, чем с первым. Не слушайте здешних эгоистов, которые умеют только брать и вечно недовольны жизнью. У вас все получится!!! И с мужем отношения тоже могут наладиться. Легкой вам беременности и родов, здорового карапуза и огромного счастья! Остальное все приложится!

Надя
#117
автор

Есть ребенок 6 лет, с мужем очень сложная ситуация, стали практически чужими людьми, живем отдельно. Но вроде бы как и не разошлись, жалко рушить брак, но ничего не получается. Это кратко. Месяц назад был с ним интим, забеременеть не должна была... Но произошло. Срок 4 недели. Он не хочет ребенка, говорит, что в такой ситуации как у нас - какая речь о 2-м ребенке? Я же хотела бы родить, тем более, что мне 37 лет, ребенок просит братика или сестричку. Муж сказал, что если я приму решение рожать, будет помогать материально. С другой ст, поднимать одной 2х детей? Он с первым-то вообще не помогал, ребенок плохо спал, был болезненным, все было на мне. Я только что почувствовала себя свободней. ребенок подрос И еще такой нюанс - в тот день близости мы выпили с ним бутылку вина на двоих. Это как-то может сказаться на ребенке? Или лучше сделать аборт. Время поджимает, надо принимать решение. Извините за сумбур.

Надя
#118

Милая автор,не знаю, что сейчас с вашей беременностью,надеюсь, вы не изменили себе и оставили желанное для себя дитя.Надежды на мужчин, к сожалению нет, ваш будущий отец сказал, что будет помогать материально, но это может быть и брехня (извините за выражения)с его стороны. Будет нелегко, но вы родите члена СВОЕЙ семьи,тем более вы готовы к этому! А если руководствоваться мнением мужчин, так и вообще род человеческий бы вымер! Я считаю, что все мужчины недочеловеки(извините, не нашла др слова)но ведь и без них никак.Я мама двоих деток, год назад у нас появился приемный муж-папа(опять извините, но мужики в наше время "приемные"),мне почти 36 лет и я хочу еще родить, муж не имеет детей и этот ребенок был бы важен и для него!...казалось бы!... но к сожалению мужчины малость придурковаты..... вроде как бы и рад был... но думает, что у него вечность впереди....а я уже имею на руках двоих деток 7,5 лет, но родить хочу всеравно.Так что то если вы милая автор решили, рожайте!!!!!! правда, если здоровье вам позволяет!!!

Надя
#119
Надя

Милая автор,не знаю, что сейчас с вашей беременностью,надеюсь, вы не изменили себе и оставили желанное для себя дитя.Надежды на мужчин, к сожалению нет, ваш будущий отец сказал, что будет помогать материально, но это может быть и брехня (извините за выражения)с его стороны. Будет нелегко, но вы родите члена СВОЕЙ семьи,тем более вы готовы к этому! А если руководствоваться мнением мужчин, так и вообще род человеческий бы вымер! Я считаю, что все мужчины недочеловеки(извините, не нашла др слова)но ведь и без них никак.Я мама двоих деток, год назад у нас появился приемный муж-папа(опять извините, но мужики в наше время "приемные"),мне почти 36 лет и я хочу еще родить, муж не имеет детей и этот ребенок был бы важен и для него!...казалось бы!... но к сожалению мужчины малость придурковаты..... вроде как бы и рад был... но думает, что у него вечность впереди....а я уже имею на руках двоих деток 7,5 лет, но родить хочу всеравно.Так что то если вы милая автор решили, рожайте!!!!!! правда, если здоровье вам позволяет!!!

а то что в день близости вы выпили НА ДВОИХ бутылку вина, полная ерунда!!!!риска это не прибавляет! лично я против алкоголя и табака , а мои близкие друзья родили здорового ребенка и при этом будущая мать всю беременность и несколько лет до нее активно курила и выпивала каждый день.при киньте- беременность под мухой!!! ииии рордилась хорошая девчушка! вот что думать?тут в заботах стараешься кушать и кормить семью максимально без химии и токсикантов, а кто-то не меняя свои пагубный образ жизни все ставит под сомнее..лично мое мненее, раз уж вас так взволновала бутылка того злаполучного вина, значит вы в повседневной жизни скорее всего мало пьете, хота может инаоборот(верю,что это не так)

Оля
#120

А если мой муж сейчас на войне и я не знаю когда он вернется и вернется ли он вообще живым. После его последнего приезда я забеременнела вторым. Как мне поступать я в панике

Матильда
#122

Всем привет! У меня похожая сложилась ситуация... И сама не знаю, как поступить, а для решения осталось пару дней. У нас с мужем есть девочка 8 лет. Женились мы молодыми и по любви, через 3 года завели ребеночка первого, очень хотели. Но после рождения он сильно изменился и я ушла, когда дочке был год. Через пол года мы опять сошлись, вме обсудили и решили попробовать заново. Все было хорошо года 2-3, потом отношения опять начали портиться. Последний год перед этой беременностью все было оч печально, я уже с дня на день собиралась уйти, мы неделями не разговаривали, я даже начала выпивать, ведь вся нагрузка по дому, ребенку на мне, у меня нелёгкая работа, я научный сотрудник, материальных проблем не испытывали никогда, так как нам все помогли мои родители и дали неплохой старт. И вот 3 недели назад я узнала, что беременна. Теперь у меня 6 недель. Когда узнала, поговорила с мужем, много разговоров было, все обсуждали, чтобы принять правильное решение. Он склонился к мысли, что оставить малыша и попытаться наладить все, я согласилась. Но пара дней проходит и он забывает играть свою роль, опять обижает меня((( день за днем три недели я плачу, впадаю в депрессию, не могу работать, ни о чем думать. Он эгоист, никогда ни в чем без скандала не поможет, я никогда не знала в жизни ни заботы, ни сочувствия... Но я привыкла, я сильная, чего от кого-то ждать?( А беременность эта меня выбила из колии... Не знаю, что делать( родители поддержали, говорят оставить, хотя знают о сложных отношениях с ним, давно советовпли уйти, но я все ради дочки не решалась, пока в последний год она сама не начала видеть мои слезы и говорить, что нам наш папа не нужен, он нехороший... Что мне делать? Я достаточно симпатичная, ухоженная, спортом занимаюсь, обеспеченная, но наверное с двумя детками шансов построить построить свою личную жизнь уже не будет... Или жить ради деток? Потому что я мало верю, что чтото изменится... Люди не меняются, просто могут некоторое время притворятся и врать(((

Татьяна
#122

Матильда, я в похожей ситуации. Мне 31, сыну 7 лет. Забеременела случайно вторым, муж отправлял на аборт. Не смогла его сделать. Есть своё жильё, работа. УЗИ обещают дочь. С мужем отношения сложные, ещё люблю его и боюсь остаться одной с двумя. Материально справлюсь, психологически очень тяжело.

Катерина
#123

Первому ребёнку 2 года, беременна вторым. Мне 22. С мужем вроде все хорошо, но если он начинает пить, то уходит к друзьям или поздно приходит, следующий день уйдёт и снова его нет. Что делать? Уходить от него? Мне все говорят уходить что его не изменить. Я все надеюсь что исправиться. Доча его очень сильно любит, зовёт его, я ей говорю что папа на работе. Он зависим от алкоголя, ничего уже не могу сделать. Стоит ли рожать второго? Срок очень маленький, но мы так хотели второго. Не знаю смогу ли я терпеть все это сидя дома, ждать его с пьянки, с двумя детьми. Родить для себя второго и уйти от него.??

Рина
#123

Мы с мужем живем 9лет вместе.Есть дочка7лет.Отношения одна ругань. Помочь мне не кому. Муж меня постоянно не заслужено оскорбляет, может поднять руку.Наша дочь видит наши крики и драки. Но она меня сейчас защищает.У меня Есть 2квартиры и дача, я не работаю,т.к.дочь очень болезненный ребенок.Муж дает деньги на кварплату, еду и так подкидывает.На протяжении всех наших 10лет зная друг друга, я его подозревала в изменах и косвено могла предположить это. Он меня не удовлетворяет,ложусь с ним в постель словно с бомжом,он настолько мне противен и то раз в месяц, когда природа препирает.Я забеременела вторым, работая не официально на тяжелой работе у меня началась отслойка плодного яйца.Были жуткие боли.Меня положили на сохранение.С работы уволилась, т.к.попросили и декретных ничего не было никаких бы выплат.Я боюсь второго ребенка сохранять,т.к.я полностью зависима от мужа финансово и не потяну двоих детей, а недавно когда я лежала на сохранении,он в это время лазил на страницах дев легкого поведения с их интимным портфолио сидя в гараже со знакомым,я спалила его взяв его телефон и посмотрев.После выхода из больницы после секса с мужем у меня началось сильное воспаление,гинеколог посмотрев мои выделения, сказала,что такая микрофлора у тех у кого больше двух партнеров.Т.е.мой муж с кем-то был получается, пока я лежала на сохранении.Я этого простить ему не могу.Я боюсь опять начавшихся побоев при беременности, мне уже не 20лет, чтобы все тяготы переносить на ногах.У меня после тяжелых родов хр.эндометрит, гормональное бесплодие было и варикоз матки 1-2степени и сильный загиб матки, т.е.возможно больше родить мне не предоставиться возможности тем более после аборта или родов.Я очень хотела погодок, но муж меня избивал в это время и не хотел второго,а сейчас сам говорил про второго и сделал.Я в сомнениях как мне быть,т.к.в мои 27лет беременность проходит очень тяжело для меня, у меня сильный токсикоз и гипертонус матки,поэтому болит живот внизу и общая слабость.

Гость
#123

Конечно рожать! Мужики уходят и приходят а дети будут всегда рядом! Очень хорошо иметь брата или сестру! Тут все так говорят второго не потяните , все эти проблемы сммешны по сравнению с детьми! Рожайте

Гость
#123
Анна

еще вопрос родится ли этот ребенок, в таком возрасте и замершая и выкидыш.

а по теме, конечно аборт. Поражаюсь таким мадам, одну нищету разводят.

Вы и первого ребенка ели тяните, а кому вы нужны без денег еще и с 2мя приплодами??

Мужу не долго осталось , найдется помоложе и красивее, так что однозначно аборт.

Ну и змея же вы .эта нищета ваше будущее.зачем тогда жить.не всем достаются папины деньги.или у вас детей нет?я тоже в такой ситуации.нужен совет но не упрёк.

Гость
#128

Скажите, чем все закончилось? Вы родили? У меня похожая ситуация.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#129
автор

понять себя не могу, мечусь от одного решения к другому, такой характер. И по жизни нерешительна.

Вы весы?)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: