Гость
Статьи
Беременность и кошка в …

Беременность и кошка в доме

Здравствуйте девочки! Возникла такая ситуация: я беременна, срок 4-5 недель и у меня дома живет кошка, живет давно, стала уже родной! У нее даже есть собственный паспорт, мы везли ее с собой в другой …

91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость *
#51
Гость

Автор, это не сказки.У моей знакомой были серьезные проблемы с ребенком изза кошки. Синдром дауна.

Такой чуши я еще не читала!!! Синдром дауна из-за кошки. Школьница что ли?

звезда
#52

неее я от своей девоньки не откажусь-моя сладкая зайка)))) Нормально- только мясом сырым не кормить когда беременная и туалет муж пусть убирает

limonka
#53

Сдайте кровь на токсоплазмоз и все. Там и узнаете, страшно ли для вас это заболевание или нет. Может вы уже переболели им и у вас иммунитет.

limonka
#54
Гость

Автор, у меня всю беременность и 8 лет после жила кошка. Точнее кот. Беременность прошла нормально. И ребенок родился здоровый. Только с 6 лет начал лысеть . Обследовали долго. Определенной причины не нашли. Одну из возможных причин называют токсоплазмоз. Понять когда он был и повлиял ли именно он проблемэтично. Дочке 14сейчас. Она лысая как коленка.Если отрастает пару см мы рады до бесконечности. Если бы отмотать время назад , то кошку бы убрала. То что на миллионы людей наличие кота не повлияло меня и мою дочь не утешает. Решайте сама дороже кот или ребенок.

Да, это может много причин быть.
У меня очаговая алопеция из-за стресса возникла, в зрелом возрасте (в 26 лет).

Честно, не думаю, что это из-за кошки.Ученые еще не нашли точные причины, по которым алопеция может возникнуть, только домыслы.

Гость
#55

Автор, я вам дам совет, как взрослый человек, который немного разбирается в медицине и пожил уже на этом свете. Совет такой - поменьше читайте в интернете, не слушайте не совсем умных людей и не примеряйте на себя все ситуации, которые происходят с другими. Поверьте, никакого вреда кошка, которая живет с вами уже длительный период, не выходит из дома не принесет. Наоборот, кошка может принести только позитив, особенно для беременных это полезно. Наверное у каждого второго живут и кошки и собаки, птицы, рыбы, хомяки и прочие животные, но я не знаю ни одного случая чтобы от них ребенку передался токсоплазмоз. Такие статьи сильно преувеличивают возможность заразиться токсоплазмозом, все это сделано в целях рекламы, чтобы люди шли на обследования, покупали препараты, соответственно оставляли кучу денег и содержали целую армию медиков, лаборантов, производителей лекарств. Тоже самое касается любой другой инфекции, вируса. Наверняка вы хоть раз у гинеколога сдавали кучу ненужных анализов на все ЗПП и прочее, терапевт выписывал на описторхоз, лямблиоз и прочее. Но так же можно спросить, а почему вы не боитесь подцепить туберкулез? Это гораздо опаснее, а схватить его можно проехавшись в автобусе с больным открытой формой тубиком. Или ВИЧ, тоже можно в той же больнице получить, так же как и гепатит, стафилокок, герпес, ВПЧ. Кошка - самое безобидное, вся зараза от людей.

Алина-малина
#56
Ваше+имя

Автор, лучшая врач Москвы сказала, что даун родился из-за кошки. А все в этой теме. кто отрицает - КОШАТНИЦЫ - бесплодные старые девы. НЕ вздумайте их слушать.

Давайте этого "лучшего врача Москвы" на нобелевскую премию по медицине выдвинем за обнаружение связи между живущей дома кошкой и лишней хромосомой!)))

звезда
#57
Гость

А ещё был случай в Псковской губернии, когда из за домашней кошки ребенок родился с хвостом, усами и мяукал))). Не слыхали?))) Страшнее кошки зверя нет)))

)))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#58
Ваше+имя

Автор, лучшая врач Москвы сказала, что даун родился из-за кошки. А все в этой теме. кто отрицает - КОШАТНИЦЫ - бесплодные старые девы. НЕ вздумайте их слушать.

Страшно подумать, что за врачи там в москве этой... Даже логически рассудите, как врач может определить от кошки это или нет, какими такими анализами, тестами она определила что даун родился из за кошки. И почему кошатницы старые и бесплодные девы? Ха-ха-ха. Примитивно рассуждаете, молодая плодородная девочка.

Рита
#59

Вам нужно сдать анализ крови Торч-там будет показывать чая есть ли у вас иммунитет к этому заболеванию.
Кошке надо сделать все прививки и соблюдать некоторые правила: не кормить ее мясом и не выкидывать лоток.

Ваше+имя
#60

Автор на весах - ваш ребенок и *** кошка. Вы кого выберете?

Гость
#61
Ваше+имя

Автор на весах - ваш ребенок и *** кошка. Вы кого выберете?

Весы выберет. Уймитесь, уже не смешно.

жасмин
#62

фигня это все у меня 3 кота 5 попугаев 1 собака и здоровый ребенок

Гость
#63

Сестра беременная жила в частном доме, у нее жили 2 взрослые кошки ( беспородные,без прививок, обеих выпускали гулять на улицу) И так получилось, что как раз в этот период обе кошки забеременели и принесли по 5 и 8 котят! Со всеми животными сестра свободно контактировала, беременная раздавала котят в "добрые руки". Кто то из котят даже умудрился переболеть кошачьей чумкой и сестра их выхаживала, ни один не умер, все подросли и уехали к новым хозяевам. Родился здоровый ребенок у сестры.

Гость
#64

Кошку

Гость
#65

Кошку убирают из дома с младенцем, потому что она может нанести ему вред, поцарапать, заразить глистами, любит лежать на детском запахе, а это кроватка, детские вещи и коляска. И какая разница, что у миллионов людей живут по 10 кошек и собак и все хорошо. Мою сестру, взрослого человека, поцарапала кошка за ногу, съехав с нее когтями. У нее воспалились лимфоузлы в этом месте и пришлось пить антибиотики. Врач так и сказал, что это от кошачьей царапины. Оно вам надо?

Олеандра
#66

Это бред, в деревнях люди всегда жили с кошками и кошки хорошо влияют на энергетику !

Ваше+имя
#67
Гость

Весы выберет. Уймитесь, уже не смешно.

кошатница, акстись.

Гость
#68

Да полно таких людей, у которых кошки дома живут. Чего вы испугались, в деревнях кошки ссут и ср*т под кровати (и не уследишь), а люди там рожают по 3-4 ребенка и без всякого токсоплазмоза. И полно скотины во дворе, но люди приобретают иммунитет от того, что постоянно находятся рядом с животными.
Во-первых, не читайте интернет. По интернету чего себе только не диагностируешь. Во-вторых, как опытная кошатница заявляю, что токсоплазмоз переносят не все кошки (ну, грубо говоря, одна на миллион, чтобы вас успокоить). Остальные кошки никакого отношения к этому вирусу не имеют.
В-третьих, САМОЕ ВАЖНОЕ: поскольку у вас уже эта кошка давно, то вы давно приобрели иммунитет к токсоплазмозу. А если вы с кошками с детства, то вообще плюньте и разотрите - ничего у вас не будет. У вас организм уже не восприимчив к этому вирусу.
Он грозит только тем, кто никогда с кошками не возился, кто всю жизнь их гнал от себя, не жил с ними, и то если только встретит кошку-переносчика вируса, что маловероятно.
Ну и в-четвертых, я у гинеколога спрашивала, она сказала, что если с кошками давно живешь, то иммунитет стопроцентный.
Ну а если всё равно боитесь, то просто лоток кошки убирайте в перчатках, а лучше вообще не убирайте, пусть муж это делает. Соблюдайте элементарную гигиену. И не тискайте кошку, мойте руки после неё.
Ну и на будущее дам вам совет: когда ребенок родится, обязательно заводите кошек, пусть ребенок с детства с кошкой возится, не запрещайте ему целовать её, тогда никакие токсоплазмозы не прицепятся к нему. Природа так мудро всё продумала: мы живём на одной планете с другими организмами и должны с ними контактировать, чтобы их бактерии были на нас, чтобы у нас был иммунитет.
Я с детства всех кошек уличных перетрогала, домой перетаскала, никогда у меня не было ни лишая, ни глистов.

Гость
#69

А те дети, которым родители всё запрещают: не трогай, кошка заразная, не бегай - вспотеешь, не сиди - замерзнешь, только и болели всю жизнь. А так если и с людьми не встречаться никогда, то когда всретишься, то подхватишь и свинку, и корь и до фига других болезней)) Просто надо побольше общаться с кошками, это очень полезные зверьки для нервов, и в том числе для приобретения иммунитета))

Гость
#70

А тем, кто статьи такие пишет и пугает впечатлительных беременных, надо пальцы отрубать, чтоб писаниной безграмотной не занимались. Этими страшилками про токсоплазмоз пугали беременных бабки в советское время. Ну а чтобы узнать, есть ли у кошки этот вирус, надо отнести её к ветеринару и сдать анализ крови на токсоплазмоз. И там вам точно скажут, есть он у неё или нет. Если нет, то расслабьтесь, если есть, то все равно расслабьтесь, он вам не грозит))

Гость
#71
limonka

Да, это может много причин быть.
У меня очаговая алопеция из-за стресса возникла, в зрелом возрасте (в 26 лет).

Честно, не думаю, что это из-за кошки.Ученые еще не нашли точные причины, по которым алопеция может возникнуть, только домыслы.

Можно думать что угодно. Но мы объехали чуть ли не все госуд. и частные клиники, занимающиеся трихологией и среди обследующих дочь врачей версию токсоплазмоза высказывали многие. Мы даже лечились от него полгода, пили очень сильные антибиотики. Бросили, решив, что здоровая печень лучше, чем лысая голова. Да, токсопоазмоз-всего лишь одна из множества версий. Да, как тут писал кто -то, кот был другом дочки, да и мы все его любили. Только когда я сейчас смотрю детские видеосъемки, где дочка играет с котом у меня крутятся мысли, что может быть именно в этот момент она заразилась. И повторюсь, для меня не аргумент, что никто ничего от котов не подхватил, что кошатницы целуют своиз питомцев чуть ли не взасас и у них косы по пояс. Мне все равно. Мой ребенок ЛЫСЫЙ.

Гость
#72
Гость

limonkaДа, это может много причин быть.

У меня очаговая алопеция из-за стресса возникла, в зрелом возрасте (в 26 лет).



Честно, не думаю, что это из-за кошки.Ученые еще не нашли точные причины, по которым алопеция может возникнуть, только домыслы.
Можно думать что угодно. Но мы объехали чуть ли не все госуд. и частные клиники, занимающиеся трихологией и среди обследующих дочь врачей версию токсоплазмоза высказывали многие. Мы даже лечились от него полгода, пили очень сильные антибиотики. Бросили, решив, что здоровая печень лучше, чем лысая голова. Да, токсопоазмоз-всего лишь одна из множества версий. Да, как тут писал кто -то, кот был другом дочки, да и мы все его любили. Только когда я сейчас смотрю детские видеосъемки, где дочка играет с котом у меня крутятся мысли, что может быть именно в этот момент она заразилась. И повторюсь, для меня не аргумент, что никто ничего от котов не подхватил, что кошатницы целуют своиз питомцев чуть ли не взасас и у них косы по пояс. Мне все равно. Мой ребенок ЛЫСЫЙ.

я тебе не верю
троллиха

Гость
#73

Сама врач. Котенка завела на 6 месяце беременности. Если люди отказываются от уже имеющейся живности из-за появления ребенка, то таким людям (а точнее нелюдям) нельзя иметь животных, никаких и никогда. Да и вопрос с детьми тоже можно оставить открытым. Вы в ответе за тех, кого приручили!!!! Касательно токсоплазмоза, он передается через кошачьи экскременты. Во время беременности кто-то другой должен убирать лоток животного да и только. И то шанс заразиться стремиться к нулю. В совдепии любят пугать токсплазмозами и тому подобной чушью и списывать на это все болячки. Живу в Канаде, доктор даже глазом не моргнул, сказал чтоб не трогала лоток на всякий случай и все.

meowgra
#74

Автор, спасибо вам, повеселили с утра! Смеялась в голос от комментариев! Лишний раз убеждаюсь, что с беременностью женщина тупеет и глупеет на глазах и, к сожалению, потом на всю жизнь такими ходят. Кошка в доме - всё, синдром Дауна! Кошка в доме - не рожайте! Дети больными будут! Кошка в доме - всем пиз**а! Девочки, окститесь, это всего лишь кошки, которые живут в квартире и за здоровьем которых, я надеюсь, вы следите. А то выпускают их на улицу гулять, к ветеринару не возят, кормят чем попало, а потом удивляются, что кошки становятся переносчиками заразы какой-нибудь. Вместо того, чтобы ерунду вычитывать с непонятных интернет-ресурсов - займитесь собой! Беременность - прекрасная пора! Но для многих это время нытья и стенаний. Ах да, я сплю с кошкой, целую её в морду, задницу ей подтираю и по столам ходить разрешаю. аккуратнее, можете заразить плод от прочтения моего сообщения :DD

Гадкая_Я
#75
Гость

Автор, это не сказки.У моей знакомой были серьезные проблемы с ребенком изза кошки. Синдром дауна.

Писец.Вы откуда вылезли?Матчасть иди учи, *****))

Гость
#76
Гость

Автор, это не сказки.У моей знакомой были серьезные проблемы с ребенком изза кошки. Синдром дауна.

какая глупость. Синдром дауна не может быть из-за кошек. токсоплазмоз другие уродства вызывает, а не лишнюю хромосому. Токсоплазмозом кстати легче от сырого мяса заразиться, чем от кошки.

Гость
#77

У меня три кошки дома :) Сыну 8 месяцев. Сейчас красота - он за ними по полу ползает, а кошки с ним играют. Если заплачет, всей кошачьей толпой несутся за мной на кухню, чтобы я ребенка шла успокаивала. Когда у ребенка колики младенческие были, кто-нибудь из них обязательно рядом спал. И ребенок сразу же успокаивался. Не знаю, есть связь или нет, но, по сути, серьезные приступы колик у сына всего пару раз случались. Даже никаких лекарств вроде эспумизана или боботика не давали.

Гость
#78

Кстати, кошки постоянно у нас дома жили, сколько себя помню. И анализ на токсоплазмоз, который делали, когда я была беременной, оказался отрицательным, то есть, я им не болела. Просто руки надо мыть, когда лоток за кошками убираешь.

Гость
#79

Автор, это не сказки.У моей знакомой были серьезные проблемы с ребенком изза кошки. Синдром дауна.
Хоть не позорились бы...почитайте что такое Синдром дауна, и от чего он бывает

Гость
#80
Гость

Автор, это не сказки.У моей знакомой были серьезные проблемы с ребенком изза кошки. Синдром дауна.

дебилина. Как вы задолбали, темные.

Гость
#81

меня вот это еще про не убирать кошачий туалет пугает. Т.е. это только я руки мою после уборки туалета? И после помывки кошачьей посуды? Так что, если люди-свиньи, то кошка тут не при чем.

ася
#82

у меня во время беременности появилась аллегрия на любимую более 8 лет живущую дома кошку (персидскую), ре уже 3 года, аллергия так и не прошла. но я не постоянно сней жила, иногда к маме приезжала (кошка у мамы жила)

Ольга(другая)
#83

Если кратко: токлоплазмоз опасен вам, если у вас нет к нему антител. Так что сдайте анализы. Если есть антитела, не парьтесь. Если их нет - ведите кошку на анализы. Если у нее нет токсоплазмоза, не выпускайте из квартиры, сырым мясом не кормите.
Кстати, токсопл. не только от кошек передается: от бывает в земле, песке, а следовательно, в плохо вымытых овощах, фруктах, непрожареннном мясе, рыбе, суши... Так что осторожно, если нет антител.
У меня у самой кот, я тоже переживала когда беременна была. А он еще и на даче гулял где хотел. Но врачи мне говорили - главное не иметь дела с фекалиями кошачьими и не целоваться с котом. И все.

Ольга(другая)
#84
Гость

меня вот это еще про не убирать кошачий туалет пугает. Т.е. это только я руки мою после уборки туалета? И после помывки кошачьей посуды? Так что, если люди-свиньи, то кошка тут не при чем.

Я убирала в перчатках и в маске. Только не смейтесь. Все ж беременные загоняются :-))

Гость
#85
Ольга(другая)

Но врачи мне говорили - главное не иметь дела с фекалиями кошачьими и не целоваться с котом. И все.

и они правы частично. ***** кошачье не ешьте и целоваться не желательно только из гигиенических соображений. и будет всем счастье.
а заражаются токспл. не от кошек, а от готовки мяса, поэтому готовьте в перчатках, хорошо прожаривайте и дощечки для резки тщательно мойте и обрабатывайте кипятком.

Гость
#86
Гость

и они правы частично. ***** кошачье не ешьте и целоваться не желательно только из гигиенических соображений. и будет всем счастье.
а заражаются токспл. не от кошек, а от готовки мяса, поэтому готовьте в перчатках, хорошо прожаривайте и дощечки для резки тщательно мойте и обрабатывайте кипятком.

га-в-но кошачье

Гость
#87
Ваше+имя

Автор, лучшая врач Москвы сказала, что даун родился из-за кошки. А все в этой теме. кто отрицает - КОШАТНИЦЫ - бесплодные старые девы. НЕ вздумайте их слушать.

это тролль, если что

Гость
#88
Гость

я тебе не верю
троллиха

Это Ваши проблемы. Хотя нет. Надо , видимо ответить в таком же хабалистом духе, а то не поймете. Это твои проблемы, хабалка.

Тигра
#89

Чтобы заразиться токсоплазмозом, нужно взаимодействовать голыми повреждёнными руками с кошачьими фекалиями, которые простояли на воздухе 10 часов.
Успокойтесь, автор. У меня масса подруг родили благополучно, с двумя и тремя кошками в доме.

Гость
#90

Девушка, милая, не переживайте, пожалуйста! Не передастся Вам от кошки ничего! Я тоже переживала во время беременности, и знаете что? Когда моя беременность была примерно на сроке 12 недель, мою кошку загрызла собака!!!! (Пока я была на работе, а кошке мы всегда давали свободу, она была смелая и не убегала от этой собаки, как мне потом рассказали). Поэтому все негативные мысли отбрасывайте, а то вселенная вон как может "помочь" перестать переживать насчет токсоплазмоза...

Гость
#91
Траум

Лучшая врач Москвы?
Это то за персонаж? Или вы из психлечебницы пишете?

Вот и я над формулировкой долго думала))) Это ничего, что связи "кошка-даун" нет, зато аргументация убойная - "Лучший врач Москвы")))

Гость
#92
Гость *

Такой чуши я еще не читала!!! Синдром дауна из-за кошки. Школьница что ли?

Да просто дремучая, от деревенской бабушки все новости мелицины узнает. А, может, ее кошки сильно обидели чем :)
А если серьезно, то сколько животных из-за таких воинствующих невежд на улице оказываются!

Тася
#93

А что мешает проверить кошку на носительство токсоплазмоза в ветеринарной клинике? Я как забеременела проверила своего кота-всё нормально,он здоров)).Если бы выявили,то мы бы с мужем его лечили,токсоплазмоз передастся только в том случае,если у кошки будет грязный лоток постоянно,убирайте кошачий туалет вовремя,мойте руки почаще-и всё будет хорошо.
И потом сдайте кровь на антитела IGG к краснухе,герпесу и токсоплазмозу. Если они высокие,то у вас иммунитет к этим заболеваниям.
У меня высокие к краснухе и герпесу,а вот к токсоплазмозу их нет,но я из животных только со своим котом общаюсь,остальных игнорирую)) И очень тщательно мою фрукты и овощи.

Гость
#89

Вредные советы

Если вы всерьез решили

Заболеть токсоплазмозом
И хотите непременно
заразиться им от кошки
Вам придется потрудиться
А возможно что придется
Даже несколько попыток
К этой цели предпринять.

Для начала мышь сырую
Вашей кошке раздобудьте.
Если кошка мышь не хочет
Значит это саботаж.

Проведите с ней беседу.
объясните что негоже
Прямо с самого начала
Ваши планы ей срывать.
Когда кошка согласиться,
Отсчитайте 2 недели
И бегом горшок хватайте
Как она в него насрет.

Сразу прячьте понадежней
В теплом темном тихом месте.
Потому что очень надо
отлежаться там дерьму.
Как пройдет еще 3 ночи
Вы горшочек доставайте
Пойте радуйтесь,танцуйте
Вы на финишной прямой.
вам теперь всего осталось
Съесть какашки из горшка.

Если план Ваш не удался
Виновата в этом кошка.
И для следующей попытки
Кошку надо заменить.




Пункт Льготной Стерилизации - Общ-воЗащ.Животных


Домашние кошки и риск токсоплазмоза в стихах ветврача.

Вредные советы

Если вы всерьез решили

Заболеть токсоплазмозом
И хотите непременно
заразиться им от кошки
Вам придется потрудиться
А возможно что придется
Даже несколько попыток
К этой цели предпринять.

Для начала мышь сырую
Вашей кошке раздобудьте.
Если кошка мышь не хочет
Значит это саботаж.

Проведите с ней беседу.
объясните что негоже
Прямо с самого начала
Ваши планы ей срывать.
Когда кошка согласиться,
Отсчитайте 2 недели
И бегом горшок хватайте
Как она в него насрет.

Сразу прячьте понадежней
В теплом темном тихом месте.
Потому что очень надо
отлежаться там дерьму.
Как пройдет еще 3 ночи
Вы горшочек доставайте
Пойте радуйтесь,танцуйте
Вы на финишной прямой.
вам теперь всего осталось
Съесть какашки из горшка.

Если план Ваш не удался
Виновата в этом кошка.
И для следующей попытки
Кошку надо заменить.

я кошатница с детства. 2 ребенка - анализы в свое время - отрицательные.

Гость
#90

ой вставилось не корректно. А откорректировать нельзя.

Гость
#91
Гость

А тем, кто статьи такие пишет и пугает впечатлительных беременных, надо пальцы отрубать, чтоб писаниной безграмотной не занимались. Этими страшилками про токсоплазмоз пугали беременных бабки в советское время. Ну а чтобы узнать, есть ли у кошки этот вирус, надо отнести её к ветеринару и сдать анализ крови на токсоплазмоз. И там вам точно скажут, есть он у неё или нет. Если нет, то расслабьтесь, если есть, то все равно расслабьтесь, он вам не грозит))

Токсоплазмоз - заболевание, которре пердает простейшее Toxoplasma gondii, а не вирус

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#91
Гость

Автор, это не сказки.У моей знакомой были серьезные проблемы с ребенком изза кошки. Синдром дауна.

Синдром дауна не из-за кошек. Это генетическое отклонение - лишняя хромосома.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: