Гость
Статьи
О медикаментозном …

О медикаментозном аборте!

УЗИ показало - срок беременности 3 недели. Мне 18,ещё сама ребёнок и не хочу брать на себя такую ответственность. Лично мое мнение - ребёнка нужно рожать когда у тебя есть средства что б дать ему хорошее будущее, женщины которые твердят "дал бог зайку - даст и лужайку" - я считаю что это полный бред и надо думать головой. И так,я решила что буду делать аборт,это была моя первая беременность. Доктор дал мне таблетки (в пачке была одна таблетка мифепристона если не ошибаюсь и ещё 4 таблетки "названое не помню" ) выпила в первый день мифепристон, на следущий день в 9 под язык положила таблетку и в 11 вторую таблетку так же под язык. Сначала тянул живот как и при месячных, в один момент на минут 10 меня схватили такие боли,которые я никогд не испытывала. Через минут 15 меня вырвало и после рвоты меня отпустило и стало легче,ничего не болело. На второй день надо было рассосать опять две таблетки, боли повторились. Шла кровь,обильнее чем месячные,в день меняла по 5 прокладок. И вот настал 4 день,все таблетки приняла,кровь все равно идёт. 5 день - тянет поясница,кровь так же обильная. На 6 день поехала к гинекологу,УЗИ показало что плод застрял в шейке матки и в этот же день меня положили на гинекологическое кресло,сделали общий наркоз. И к чему я это все,девочку,девушки! Если уж вы решились на аборт - не делайте медикаментозный, да у всех у нас разные организмы,большенство переносят МА безболезненно и плод сразу же выходит. Но по моему опыту хочу сказать - хирургический аборт намного легче и совсем безболезненный. Мне сделали укол в вену,я выключились сразу же. Вся операция длится 5 минут ,а то и меньше. Проснулась я через минут 40,отходила от наркоза минут 15-20,круглилась голова и не совсем понимала что происходит. Через пол часа я встала,оделась и спокойно ушла домой. Никаких болей вообще. Не мучайтесь с МА,делайте сразу хирургический. Удачи :)

Александра
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и тема у вас, конечно... Как рожать-так вы ребёнок, а как спать с мужиками- так взрослая! Ваш смайлик в конце просто убил...

Гость
#2

иди \о\\тина, *** нужно, когда моз\\ги есть, ребенок, б\\леать

Гость
#3

Спасибо за совет, но в отличие от вас автор мы знаем как пользоватся резинкой.

Гость
#4

Научились еб#ться, научитесь и предохранятся.

Кристина
#5

Вот дура ты , и зачем господь детей таким посылает ???? Убийство грех

Кристина
#6

Советчица ***

Гость
#7

Бред. Ма безопаснее.. и хорошо, когда он проходит без хирургического вмешательства. А вообще- лучше без абортов, но бывают такте ситуации..это жизнь

#8

Ну это Вам сейчас так кажется, что все нормально - укол, заснула, проснулась, ушла домой. Пройдет время, и Вы осознаете весь тот ужас, который с Вами произошел. В жизни все бывает, первый раз мог быть ошибкой, что случилось, то случилось, но постарайтесь больше не допускать подобного, предохраняйтесь тщательно.

N
#9
Нат а

Ну это Вам сейчас так кажется, что все нормально - укол, заснула, проснулась, ушла домой. Пройдет время, и Вы осознаете весь тот ужас, который с Вами произошел. В жизни все бывает, первый раз мог быть ошибкой, что случилось, то случилось, но постарайтесь больше не допускать подобного, предохраняйтесь тщательно.

Да ладно, я делала 2 аборта (не медикаментозных) уже много лет назад, никаких ужасов не осознала. На второй когда шла врач кстати меня от медикаментозного отговорила, сказала что часто не полностью выкидыш происходит, посоветовала вакуум.

Гость
#10

У меня был аборт на 9 неделе после ЗБ. Самый лучший это медикаментозный. Все выходит само. А чтобы не застрял плод, то сначала таблетки ставят во влагалище.

Гость
#11

Девочки солнышки, можете кидать в меня тапками, тухлыми помидорами, чем хотите. Но поскольку мне 35 лет, а мозги в этом возрасте все-таки немного больше понимают о законах жизни и последствиях всяких поступков, то я считаю просто своим человеческим долгом написать эти слова. Девочки, если вас угораздило забеременеть в столь юном возрасте и в таких обстоятельствах, когда кажется что сейчас совсем не реально рожать, не принимайте решение делать аборт. Да будет сложно, но никогда не пожалеете об этом решении. Спустя время даже с ужасом вспомните, что хотели избавиться от ребенка. Если сделаете аборт, то перекорежите свою жизнь, свое душевное и телесное здоровье. К сожалению это так, не громкие слова, это многочисленные наблюдения, эту ошибку и родные люди тоже сделали, по глупости, по молодости, по чужому давлению. Это очень большая тема, ее вот так в комменте не изложишь. Простите, если кого задеваю или смущаю этими словами. Я никого не по учаю, не осуждаю, не имею права, просто считаю, что обязана этот человеческий совет дать. Если хоть одна девочка услышит его и передумает делать аборт, или будет более ответственно относиться к вопросу предохранения, то это счастье.

Гость
#12
Гость

Девочки солнышки, можете кидать в меня тапками, тухлыми помидорами, чем хотите. Но поскольку мне 35 лет, а мозги в этом возрасте все-таки немного больше понимают о законах жизни и последствиях всяких поступков, то я считаю просто своим человеческим долгом написать эти слова. Девочки, если вас угораздило забеременеть в столь юном возрасте и в таких обстоятельствах, когда кажется что сейчас совсем не реально рожать, не принимайте решение делать аборт. Да будет сложно, но никогда не пожалеете об этом решении. Спустя время даже с ужасом вспомните, что хотели избавиться от ребенка. Если сделаете аборт, то перекорежите свою жизнь, свое душевное и телесное здоровье. К сожалению это так, не громкие слова, это многочисленные наблюдения, эту ошибку и родные люди тоже сделали, по глупости, по молодости, по чужому давлению. Это очень большая тема, ее вот так в комменте не изложишь. Простите, если кого задеваю или смущаю этими словами. Я никого не по учаю, не осуждаю, не имею права, просто считаю, что обязана этот человеческий совет дать. Если хоть одна девочка услышит его и передумает делать аборт, или будет более ответственно относиться к вопросу предохранения, то это счастье.

А тащить ее с приплодом типа родителям девочек предлагаете?
Никогда я не стану тащить на себе еще и внука.!Зарплату урезали на 25 процентов при полном подорожании на все, еще и ребенка от дочери самой тащить?
==Не я ипплась, не мне и тащить. Можете меня чем угодно закидывать, я не олигарх!

Гость
#13
Гость

А тащить ее с приплодом типа родителям девочек предлагаете?
Никогда я не стану тащить на себе еще и внука.!Зарплату урезали на 25 процентов при полном подорожании на все, еще и ребенка от дочери самой тащить?
==Не я ипплась, не мне и тащить. Можете меня чем угодно закидывать, я не олигарх!

Не олигарх, но и не мать.

Что до автора - плод у нее в шейке застрял... хирургический лучше... а прободение матки и смерть от выскребания вслепую не хотите?

Аборт - убийство матерью своего ребёнка, кто то это понимает, кто всю жизнь носит маску "ничего страшного", орет на рожденных детей, лицемерно подталкивает к абортам других и тд и тп и вынужден постоянно находиться в порочном круге постабортного синдрома.

А тему и комментарий, на который отвечаю, считаю вбросом.

#14

какая же вы пиздоумная! "сама ещё ребёнок...,". ребёнок, презервативы, ОК знаешь что такое? "умная" 18-ти летняя мадам тут советы раздаёт, какой аборт лучше. куда мир катится??

гостьЯ
#15

я 2р делала медаборт ,все ок прошло,надо было подождать 2нед а потом идти на узи,плод бы сам вышел,у всех по разному выходит,а так ролучается вы двойной аборт сделали,вот бред

гостьЯ
#16

[quote="Гостья"]какая же вы пиздоумная! "сама ещё ребёнок...,". ребёнок, презервативы, ОК знаешь что такое? "умная" 18-ти летняя мадам тут советы раздаёт, какой аборт лучше. куда мир катится??[/quot я 2р залетала с презервативами,рвались..так что не зарекайтесь

Гость
#17

Вы решили думать головой? Поздновато. Ею надо было начинать думать на этапе выбора контрацепции.

#18
гостьЯ

какая же вы пиздоумная! "сама ещё ребёнок...,". ребёнок, презервативы, ОК знаешь что такое? "умная" 18-ти летняя мадам тут советы раздаёт, какой аборт лучше. куда мир катится??[/quot я 2р залетала с презервативами,рвались..так что не зарекайтесь

их нужно просто правильно надевать, проблем не будет. +доп. смазка. проблем 0. ни разу не рвались.

оля
#19

Авторша разводку написала (( никто после такого осложненного аборта через полчаса не отпустит, это раз. Во вторых, на третей неделе никакой плод в шейке не застрянет. Вот написала баба чушь, а верят. Разводка на зайки и лужайки ( хотя жаль, тема серьезная

***
#20
Гость

Девочки солнышки, можете кидать в меня тапками, тухлыми помидорами, чем хотите. Но поскольку мне 35 лет, а мозги в этом возрасте все-таки немного больше понимают о законах жизни и последствиях всяких поступков, то я считаю просто своим человеческим долгом написать эти слова. Девочки, если вас угораздило забеременеть в столь юном возрасте и в таких обстоятельствах, когда кажется что сейчас совсем не реально рожать, не принимайте решение делать аборт. Да будет сложно, но никогда не пожалеете об этом решении. Спустя время даже с ужасом вспомните, что хотели избавиться от ребенка. Если сделаете аборт, то перекорежите свою жизнь, свое душевное и телесное здоровье. К сожалению это так, не громкие слова, это многочисленные наблюдения, эту ошибку и родные люди тоже сделали, по глупости, по молодости, по чужому давлению. Это очень большая тема, ее вот так в комменте не изложишь. Простите, если кого задеваю или смущаю этими словами. Я никого не по учаю, не осуждаю, не имею права, просто считаю, что обязана этот человеческий совет дать. Если хоть одна девочка услышит его и передумает делать аборт, или будет более ответственно относиться к вопросу предохранения, то это счастье.

подруга родила в 17 , спустя 5 лет жалеет несмотря на то, что любит ребенка! и Еслиб вернуться назад то говорит что низа что не родила бы! вот так ! все люди разные!

Оксана
#21
Кристина

Вот дура ты , и зачем господь детей таким посылает ???? Убийство грех

может потому что бога нет??и потому что беременность наступает не изза бога а изза физиологических процессов-попадания спермы во влагалище?!!

annasuhina
#22

а для кого гондоны придумали? правильно, не плодись, не нужно своих тупых *** рожать.

Гость
#23

ребенок, раздающий советы взрослым тетям? смешно.

Гость
#24

Думать головой раньше надо было. «Это была моя первая беременность». Может и последняя....

Гость
#25
оля

Авторша разводку написала (( никто после такого осложненного аборта через полчаса не отпустит, это раз. Во вторых, на третей неделе никакой плод в шейке не застрянет. Вот написала баба чушь, а верят. Разводка на зайки и лужайки ( хотя жаль, тема серьезная

верно, это разводка. плод на 3-х неделях 2мм и уж точно ничего не может застрять.

N
#26
Гость

Девочки солнышки, можете кидать в меня тапками, тухлыми помидорами, чем хотите. Но поскольку мне 35 лет, а мозги в этом возрасте все-таки немного больше понимают о законах жизни и последствиях всяких поступков, то я считаю просто своим человеческим долгом написать эти слова. Девочки, если вас угораздило забеременеть в столь юном возрасте и в таких обстоятельствах, когда кажется что сейчас совсем не реально рожать, не принимайте решение делать аборт. Да будет сложно, но никогда не пожалеете об этом решении. Спустя время даже с ужасом вспомните, что хотели избавиться от ребенка. Если сделаете аборт, то перекорежите свою жизнь, свое душевное и телесное здоровье. К сожалению это так, не громкие слова, это многочисленные наблюдения, эту ошибку и родные люди тоже сделали, по глупости, по молодости, по чужому давлению. Это очень большая тема, ее вот так в комменте не изложишь. Простите, если кого задеваю или смущаю этими словами. Я никого не по учаю, не осуждаю, не имею права, просто считаю, что обязана этот человеческий совет дать. Если хоть одна девочка услышит его и передумает делать аборт, или будет более ответственно относиться к вопросу предохранения, то это счастье.

А с чего Вы взяли что кроме Вас тут все малолетки? Я на 10 лет старше и у меня противоположное Вашему мнение.

N
#27
Гость

верно, это разводка. плод на 3-х неделях 2мм и уж точно ничего не может застрять.

Хз, я уже и раньше пару раз читала про застрявший в шейке после МА плод.

Гость
#28

Какой кошмар. Такую жесть пережить, и радоваться. Лучше сексом бы не занималась.
Удивляет, что автор считает себя ребенком, при этом е5ется.

гость
#29
Гость

Авторша разводку написала (( никто после такого осложненного аборта через полчаса не отпустит, это раз. Во вторых, на третей неделе никакой плод в шейке не застрянет. Вот написала баба чушь, а верят. Разводка на зайки и лужайки ( хотя жаль, тема серьезная

верно, это разводка. плод на 3-х неделях 2мм и уж точно ничего не может застрять.
[/quo может врачи ее развели,наркоз сделали и бабок содрали вот и все

гость
#30
N

верно, это разводка. плод на 3-х неделях 2мм и уж точно ничего не может застрять.

Хз, я уже и раньше пару раз читала про застрявший в шейке после МА плод.[/quot если б он застрял его б можно было палтцем достать,логично?

Гость
#31
N

Хз, я уже и раньше пару раз читала про застрявший в шейке после МА плод.

даже если остался плод и сгустки - делается доп вакуумный аборт. под местной анестезией, но не хирургический. к тому же на полный наркоз нужно сдать анализы (которые готовы не в тот же день)

N
#32
Гость

даже если остался плод и сгустки - делается доп вакуумный аборт. под местной анестезией, но не хирургический. к тому же на полный наркоз нужно сдать анализы (которые готовы не в тот же день)

Может ей вакуумный и делали? На полный наркоз никаких особых анализов не сдают, доводилось мне делать аборт и чистки под наркозом, все как обычно - кровь, моча, ЗППП, это не из-за наркоза делается, а из-за самого по себе инструментального вмешательства.

Гость
#33
N

Может ей вакуумный и делали? На полный наркоз никаких особых анализов не сдают, доводилось мне делать аборт и чистки под наркозом, все как обычно - кровь, моча, ЗППП, это не из-за наркоза делается, а из-за самого по себе инструментального вмешательства.

в любом случае - не соплюшке учить прожженых теток на форуме.

N
#34
Гость

в любом случае - не соплюшке учить прожженых теток на форуме.

Да ладно, вреда от этого не будет. Посмотрите любую тему про аборт - все сразу начинают советовать медикаментозный(в том числе и те, кто сам его никогда не делал), у врачей, возможно, тоже своя заинтересованность - самому не надо ничего делать, дал тетке таблетки - и всё, если даже что-то пошло не так - не его вина будет. А между тем не так уж он безобиден, не зря все-таки думаю мне врач его не рекомендовала.

Гость
#35
N

Да ладно, вреда от этого не будет. Посмотрите любую тему про аборт - все сразу начинают советовать медикаментозный(в том числе и те, кто сам его никогда не делал), у врачей, возможно, тоже своя заинтересованность - самому не надо ничего делать, дал тетке таблетки - и всё, если даже что-то пошло не так - не его вина будет. А между тем не так уж он безобиден, не зря все-таки думаю мне врач его не рекомендовала.

Никакой аборт не безобиден полностью, а медикаментозный - это ударная доза гормонов, это еще хуже. Может вы делали аборт на 11 неделе потому вам и не рекомендовали медикаментозный?

N
#36
Гость

Никакой аборт не безобиден полностью, а медикаментозный - это ударная доза гормонов, это еще хуже. Может вы делали аборт на 11 неделе потому вам и не рекомендовали медикаментозный?

Мне 4-5 недель(от зачатия) по УЗИ ставили. Порекомендовали вакуум, я послушалась врача и не пожалела, всё нормально прошло. Даже при том что я без анестезии делала - полторы минуты боли и всё, и не надо было гадать вышло или нет плодное яйцо, блевать от таблеток. Есть и везунчики, но часто вижу отзывы что тяжело медикаментозный проходит... ну на фиг такую лотерею.

Гость
#37

Аборт вообще разрушителен с какой стороны не посмотри. Он даже влияет на взаимоотношения с будущими детьми (если еще получится их родить) и на их здоровье и судьбу. И даже может случаться самое страшное. Как-то читала такой пример: женщина поехала делать аборт (была беременна двойней) и оставила двоих детей с бабушкой, та недосмотрела, дети наелись каких-то таблеток и погибли. Женщина возвращается, а её дети мертвы. Представляете с каким адом в душе она потом жила. Просто как бы мы этого не хотели или не понимали, а духовные механизмы имеются и для всех одинаковы.

N
#38
Гость

Аборт вообще разрушителен с какой стороны не посмотри. Он даже влияет на взаимоотношения с будущими детьми (если еще получится их родить) и на их здоровье и судьбу. И даже может случаться самое страшное. Как-то читала такой пример: женщина поехала делать аборт (была беременна двойней) и оставила двоих детей с бабушкой, та недосмотрела, дети наелись каких-то таблеток и погибли. Женщина возвращается, а её дети мертвы. Представляете с каким адом в душе она потом жила. Просто как бы мы этого не хотели или не понимали, а духовные механизмы имеются и для всех одинаковы.

На один такой пример где якобы аборт повлиял можно привести десятки когда ни хрена он ни на что не повлиял. Простое совпадение и не более того.

Гость
#39
N

На один такой пример где якобы аборт повлиял можно привести десятки когда ни хрена он ни на что не повлиял. Простое совпадение и не более того.

На самом деле таких примеров бесконечное множество, и далеко ходить не буду, откровенно скажу, моя мама сделала один аборт, так они с отцом решили, потому что с жильем были временные проблемы, скитались по чужим квартирам. На тот момент я с братом были маленькими. После того аборта наша жизнь разделилась на до и после. Мы были очень счастливой, здоровой любящей семьей, даже некоторые родственники завидовали. После на нас с братом посыпались болезни, родители начали постоянно скандалить, мать в прямом смысле тронулась умом, её даже в психушку увозили (а раньше была очень энергичным, жизнерадостным человеком) мы с братом жили как в аду, много лет, да и отец очень страдал. В жизни пошли сплошные невезения. В 28 лет мой брат погибает, а он был золотой человек, наше сердце и гордость. Меня всю жизнь преследуют такие женские болячки, как-будто было куча беспорядочных связей и абортов, хотя ни одного аборта, за 35 лет один единственный мужчина, я вообще однолюб. Сейчас, слава Богу, есть ребенок. Да, никто не говорит, что все было бы в жизни безоблачно, но я 100% уверенна, что наша жизнь пошла бы по другому сценарию, если бы не тот аборт.

Гость
#40
Гость

На самом деле таких примеров бесконечное множество, и далеко ходить не буду, откровенно скажу, моя мама сделала один аборт, так они с отцом решили, потому что с жильем были временные проблемы, скитались по чужим квартирам. На тот момент я с братом были маленькими. После того аборта наша жизнь разделилась на до и после. Мы были очень счастливой, здоровой любящей семьей, даже некоторые родственники завидовали. После на нас с братом посыпались болезни, родители начали постоянно скандалить, мать в прямом смысле тронулась умом, её даже в психушку увозили (а раньше была очень энергичным, жизнерадостным человеком) мы с братом жили как в аду, много лет, да и отец очень страдал. В жизни пошли сплошные невезения. В 28 лет мой брат погибает, а он был золотой человек, наше сердце и гордость. Меня всю жизнь преследуют такие женские болячки, как-будто было куча беспорядочных связей и абортов, хотя ни одного аборта, за 35 лет один единственный мужчина, я вообще однолюб. Сейчас, слава Богу, есть ребенок. Да, никто не говорит, что все было бы в жизни безоблачно, но я 100% уверенна, что наша жизнь пошла бы по другому сценарию, если бы не тот аборт.

Ну и бред же у вас в голове! Вам с такими мыслями до психушки недалеко (есть в кого). Можно привести в пример кучу семей, где женщины делали по 5 абортов, и у всех все хорошо. И как много семей, которых коснулись различные напасти, и где абортов не было никогда. Обвинять родителей считай во всем плохом, что с вами случилось, это разве нормально?

Гость
#41
Гость

Ну и бред же у вас в голове! Вам с такими мыслями до психушки недалеко (есть в кого). Можно привести в пример кучу семей, где женщины делали по 5 абортов, и у всех все хорошо. И как много семей, которых коснулись различные напасти, и где абортов не было никогда. Обвинять родителей считай во всем плохом, что с вами случилось, это разве нормально?

Я знала, что будут комменты хамства и непонимания. И ваш коммент про психушку очень предсказуем. Вы не поняли мой посыл, а какие-то вещи узколобо. И не думала осуждать своих родителей, к тому же таких любящих, посвятивших себя своим детям, наооборот, очень жалею и люблю. Споры на тему абортов всегда бесконечны, и всегда будет два лагеря в этом споре. Но другие женщины, мыслящие как я, меня поймут. Извините, дальше дисскутировать не буду, можете дальше хамить.

оля
#42

Щяс, аборт вам виноват. Женщина с двумя детьми, жилья своего, я понимаю, не было. Мама еще и работала, небось. Вот и надорвалась ваша мама. Отец ваш страдал, а мама не страдала?

Линуся
#43

Вообще тема очень сложная. Но знаю знакомую по работе, которая отговорила подругу от аборта, тож молоденькую девочку и та такого классного пацана родила. смышленого, красивого, вырастит девки табунами ходить будут. Девушка через несколько лет замуж удачно вышла и еще двоих родила и ее крестной сделала, всегда благодарит, что отговорила от аборта.

Гость
#44
Гость

Я знала, что будут комменты хамства и непонимания. И ваш коммент про психушку очень предсказуем. Вы не поняли мой посыл, а какие-то вещи узколобо. И не думала осуждать своих родителей, к тому же таких любящих, посвятивших себя своим детям, наооборот, очень жалею и люблю. Споры на тему абортов всегда бесконечны, и всегда будет два лагеря в этом споре. Но другие женщины, мыслящие как я, меня поймут. Извините, дальше дисскутировать не буду, можете дальше хамить.

Ну конечно вы не обвиняете мать:))) Просто до ее аборта все было отлично, а после него все стали несчастливы. Я понимаю ваш лагерь, когда вы отговариваете от абортов взрослых женщин, у которых есть что-то за душой. Но убеждать родить малолетку и при этом самой родить в более зрелом возрасте, не очень-то честно.

гость
#45

[quote="Гость"][quote="Гость"]

Я знала, что будут комменты хамства и непонимания. И ваш коммент про психушку очень предсказуем. Вы не поняли мой посыл, а какие-то вещи узколобо. И не думала осуждать своих родителей, к тому же таких любящих, посвятивших себя своим детям, наооборот, очень жалею и люблю. Споры на тему абортов всегда бесконечны, и всегда будет два лагеря в этом споре. Но другие женщины, мыслящие как я, меня поймут. Извините, дальше дисскутировать не буду, можете дальше хамить.
[/quot ага)) а если б мамаша наплодила с десяток все было бв шоколоде угу)))😂

Гость
#46
Гость

Ну и бред же у вас в голове! Вам с такими мыслями до психушки недалеко (есть в кого). Можно привести в пример кучу семей, где женщины делали по 5 абортов, и у всех все хорошо. И как много семей, которых коснулись различные напасти, и где абортов не было никогда. Обвинять родителей считай во всем плохом, что с вами случилось, это разве нормально?

А я вот ни одной такой счастливой абортной семьи не знаю.
У бабушки подруга по молодости очень много абортов сделала... но трудно женщин тех времен обвинять, дремучие, голод пережившие ни раз. Так вот родила она двоих только. Дочь в молодом возрасте 30+ умерла от рака, оставила сына, которому лет 10 было на тот момент. Сын вырос без материнской любви, неаиентированный в жизни, лихие люди отжали у него квартирк и сам он где-то сгинул.
Сын второй тоже умер молодым мужчиной. Потом умерла одна из его дочерей. Вторая дочь имеет двоих детей, но с мужиками не ладится. Третья тоже не может забеременеть, хочет второго ребенка, но уже не будет, возраст, и муж гуляет.
Так что все не просто так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

А я вот ни одной такой счастливой абортной семьи не знаю.
У бабушки подруга по молодости очень много абортов сделала... но трудно женщин тех времен обвинять, дремучие, голод пережившие ни раз. Так вот родила она двоих только. Дочь в молодом возрасте 30+ умерла от рака, оставила сына, которому лет 10 было на тот момент. Сын вырос без материнской любви, неаиентированный в жизни, лихие люди отжали у него квартирк и сам он где-то сгинул.
Сын второй тоже умер молодым мужчиной. Потом умерла одна из его дочерей. Вторая дочь имеет двоих детей, но с мужиками не ладится. Третья тоже не может забеременеть, хочет второго ребенка, но уже не будет, возраст, и муж гуляет.
Так что все не просто так.

Вы умница, что такой пример написали. Об том и речь, что ребенок это не прыщ, который можно сковырнуть и это пройдет бесследно для семьи, которая является единым организмом. Любые поступки, слова и даже мысли человека имеют последствия и формирует его жизнь. Но проблема в том, что сегодня больше думают о материальной составляющей мира, игнорируя духовную, которую если нарушать, то и во всем остальном будут проблемы и нескладушки. Итог - оскотинивание человека, яркий пример некоторых комментариеы выше. Хотя нет, скотины лучше, они не способны на то, что мы вытворяем.

Гость
#48
Гость

Вы умница, что такой пример написали. Об том и речь, что ребенок это не прыщ, который можно сковырнуть и это пройдет бесследно для семьи, которая является единым организмом. Любые поступки, слова и даже мысли человека имеют последствия и формирует его жизнь. Но проблема в том, что сегодня больше думают о материальной составляющей мира, игнорируя духовную, которую если нарушать, то и во всем остальном будут проблемы и нескладушки. Итог - оскотинивание человека, яркий пример некоторых комментариеы выше. Хотя нет, скотины лучше, они не способны на то, что мы вытворяем.

А вот теперь вы хамите, лицемерка!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: