Гость
Статьи
Не могу забеременеть

Не могу забеременеть

У меня диагноз хронический эндометриоз. Принимала продолжительное время оральные контрацептивы. После отмены уже более 6 месяцев беременность не наступает. Что делать?

29 ответов
Последний — Перейти
#1

трубы проверяли?

#2
Татьяна

трубы проверяли?

вроде нет. Много раз делала узи вагинальное - у меня полипы были и разрастание эндометрия. как-то так.

#3
Karina

вроде нет. Много раз делала узи вагинальное - у меня полипы были и разрастание эндометрия. как-то так.

эндометриоз может провоцировать спайки, которые нужно удалять хирургически. А может и не нужно - это ваш врач должен сказать. Пройдите более тщательное обследование, а то так можно долго пробовать

Гость
#4

прям уже трагедия- не расплодиться
задолбали уже искать источник счастья исключительно в штанах и личинке, для галочки, чтобы "как все"

Гость
#5

да при эндометриозе спайки - частая история. тогда лапороскопия, ОК и снова пробовать. В любом случае обследования надо делать. Это может быть долгая история. ищите хорошего врача, заинтересованного в вашей беременности.

#6
Гость

да при эндометриозе спайки - частая история. тогда лапороскопия, ОК и снова пробовать. В любом случае обследования надо делать. Это может быть долгая история. ищите хорошего врача, заинтересованного в вашей беременности.

где бы такого врача найти. моему гинекологу абсолютно все равно. анализы норма, полип удалили, ОК пропили, а дальше как получится. когда я что-то уточняю - обьясняет с неохотой (даже спрашивать не хочется лишний раз)

Гость
#7
Karina

где бы такого врача найти. моему гинекологу абсолютно все равно. анализы норма, полип удалили, ОК пропили, а дальше как получится. когда я что-то уточняю - обьясняет с неохотой (даже спрашивать не хочется лишний раз)

вот даже не удивили :( значит ищите другого врача. попробуйте пойти в какой-то центр планирования семьи, они более заинтересованы в конечном результате, но это конечно если финансы позволяют ))

#8
Гость

вот даже не удивили :( значит ищите другого врача. попробуйте пойти в какой-то центр планирования семьи, они более заинтересованы в конечном результате, но это конечно если финансы позволяют ))

финансы конечно не то, чтобы, а вот возраст поджимает. Очень хочется стать мамой.

Гость
#9

сходите в мать и дитя или нова. там и обследования пройдете и что делать дальше тоже решите. обещают решения даже сложных случаев)))

Гость
#10
Татьяна

эндометриоз может провоцировать спайки, которые нужно удалять хирургически. А может и не нужно - это ваш врач должен сказать. Пройдите более тщательное обследование, а то так можно долго пробовать

были у меня спайки. чистили трубы. операция была. спустя несколько лет все вернулось.

#11
Гость

были у меня спайки. чистили трубы. операция была. спустя несколько лет все вернулось.

:((( а что вы делаете сейчас?

Гость
#12

Надо следить за толщиной эндометрия,т.к. слишком тонкий или больше нормы не годятся для зачатия.Эндометриоз затихает на гормонах,но после отмены,если не успели забеременеть сразу,чаще всего возвращается.Какой у вас возраст?

#13
Гость

сходите в мать и дитя или нова. там и обследования пройдете и что делать дальше тоже решите. обещают решения даже сложных случаев)))

я слышала про эти клиники. Врачей не посоветуете? я бы хоть на консультацию сходила

#14
Гость

Надо следить за толщиной эндометрия,т.к. слишком тонкий или больше нормы не годятся для зачатия.Эндометриоз затихает на гормонах,но после отмены,если не успели забеременеть сразу,чаще всего возвращается.Какой у вас возраст?

33 года. Тоесть если я не забеременела за 6 месяцев после отмены ОК пробовать уже бессмысленно?

Гость
#15
Karina

:((( а что вы делаете сейчас?

пила тоже гормональные лечилась и тд. сейчас ничего регул\ярно проверяюсь. забеременнеть пока тоже не могу, но еще пока 4 месяца прошло, как пытаюсь забеременнеть

Гость
#16
Karina

я слышала про эти клиники. Врачей не посоветуете? я бы хоть на консультацию сходила

в нова не помню фамилию - там сестра мужа лечилась успешно. Я у Милютиной в мать и дитя. проблема у меня была конечно не ваша, но врач она толковый.

#17
Гость

пила тоже гормональные лечилась и тд. сейчас ничего регул\ярно проверяюсь. забеременнеть пока тоже не могу, но еще пока 4 месяца прошло, как пытаюсь забеременнеть

мы давно с мужем живем и детей нет. раньше не до этого было особо. потом когда оба захотели детей, я прошла обследования. полип удалила, гормоны и витамины пропила и ничего. время идет:(

Гость
#18

Это очень хорошо.Планете твои дети не нужны.Да и мне они тоже не нужны.

Гость
#19
Karina

33 года. Тоесть если я не забеременела за 6 месяцев после отмены ОК пробовать уже бессмысленно?

Надо делать УЗИ ,в каком состоянии эндометрий и отслеживать овуляцию.

#20
Гость

Надо делать УЗИ ,в каком состоянии эндометрий и отслеживать овуляцию.

ну когда я еще пила гормоны, то я каждые 3 месяца проходила узи и овуляцию смотрели. все в норме было. но сейчас уже 6 прошло как я на отмене. думаю точно пора провериться.

Гость
#21
Karina

ну когда я еще пила гормоны, то я каждые 3 месяца проходила узи и овуляцию смотрели. все в норме было. но сейчас уже 6 прошло как я на отмене. думаю точно пора провериться.

С эндометриозом надо раз в полгода проверяться,он очень быстро разрастается.

Гость
#22

Так, а у мужа что со спермограммой ?

Лера
#23

Полгода еще не срок. Нужны обследования, лечение. Витамины обязательно пропишут принимать, Имастон я пила длительно - он как раз не дает клеткам эндометрия разрастаться. У меня чудо случилось, забеременеть удалось. Хоть эндометриоз - болячка такая, которую вылечить до конца не удается, затормозить развитие можно. А еще активность рекомендовали мне повышать - я даже в зал стала ходить, вес сбросила - тоже важно. Так что удачи, все получится!

Виктория
#24
Гость

пила тоже гормональные лечилась и тд. сейчас ничего регул\ярно проверяюсь. забеременнеть пока тоже не могу, но еще пока 4 месяца прошло, как пытаюсь забеременнеть

Попробуйте еще Овариамин попить, он негормональный, безопасный. Но он и на гормональный фон влияет, и работу яичников на клеточном уровне восстнавливает. Я с ним на 4-м цикле забеременела, до этого 1,5 года не получалось.

Анна
#25

Идти к репродуктологу, там обследуют и уже скажут, что делать. Я обращалась в Ава петер, там же прошла обследование, потом было лечение и уже потом взяли в протокол ЭКО, таким образом мне удалось забеременеть. Самостоятельно забеременеть шансов не было. Главное не тянуть и вовремя обратиться за помощью.

Светлана
#26

Я тоже думаю, что нужно идти к врачу. Варианты лечения могут быть разные, от Овариамина (для восстановления местного гормонального фона в яичниках) до более серьезной дополнительной гормональной терапии или даже ЭКО. К сожалению, никто вам на форуме не даст конкретный ответ на вопрос "что делать?"

Вера
#27
Лера

Полгода еще не срок. Нужны обследования, лечение. Витамины обязательно пропишут принимать, Имастон я пила длительно - он как раз не дает клеткам эндометрия разрастаться. У меня чудо случилось, забеременеть удалось. Хоть эндометриоз - болячка такая, которую вылечить до конца не удается, затормозить развитие можно. А еще активность рекомендовали мне повышать - я даже в зал стала ходить, вес сбросила - тоже важно. Так что удачи, все получится!

Без гормональных если лечение обходится - прям удачно!

Гость
#28

долгое время мы с мужем не могли иметь детей,обошли и больницы, врачей, никто не помог. 3 месяца назад обратилась погадать к whatsapp 89965176395 Ирине , погадала, потом попросила помочь и помощь пришла. Сейчас у меня 2 месяц беременности, после обряда я забеременила, мы так счастливы с мужем это просто не передать словами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#29

Контрацепция бывает вредна для здоровья и абортивна. Очень многие методы. КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: