Гость
Статьи
Онкоцентр на Каширке

Онкоцентр на Каширке

Девочки,может быть кто-нибудь знает,сколько могут стоить операции в онкоцентре.Врач сумму не называет,а хочется перед операцией деньги отдать.Спасибо.

Автор
1 352 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Екатерина

В бурденко отца, как военного лечили бесплатно. А на каширке без разницы кто. Но все стоит огромных денег..Без какой-либо гарантии...

я про НИИ бурденко говорю. а не про госпиталь

Екатерина
#152
Гость

Екатерина

В бурденко отца, как военного лечили бесплатно. А на каширке без разницы кто. Но все стоит огромных денег..Без какой-либо гарантии...

я про НИИ бурденко говорю. а не про госпиталь

Ну там мы не были. и попадем ли не понятно.....А там хорошо лечат?

ёрик
#153
Екатерина

У моего отца брата в 1993 году с онкологией положили просто так. потаму что человек был болен. Он и лежал там в стационаре и операцию ему сделали и химию делали. Правда он умер. Но было так. А теперь без блата и денег там делать нечего.... Куда только президент и его команда смотрит!

ПРЕЗИДЕНТ ДОЛЖЕН УПРАВЛЯТЬ СТРАНОЙ, А НЕ ХВАТАТЬ ЗА РУКУ ВЫМОГАТЕЛЕЙ. ДЛЯ ЭТОГО СУЩЕСТВУЮТ ДРУГИЕ ОРГАНЫ. РЫБА ВСЕГДА ГНЕЕТ С ГОЛОВЫ, А ГОЛОВА ОНКОЦЕНТРА ЕЕ РУКОВОДСТВО. КАК НАЧАЛЬСТВО ПОСТАВИТ ТАК И БУДЕТ, ХОТЬ ЖАЛУЙСЯ ПРЕЗИДЕНТУ, ХОТЬ НЕТ.

Екатерина
#154

Понятно, что без руководства они ничего не делают. Но я говорю про систему. которая во всем государстве практекуется. А потом ведь есть еще и покрывательство врачами друг друга... Можно убить, а они не выдадут...

олег
#155

мою жену направили на каширку в онкоцентр ,в регистратуре сказали что консультация стоит 1500 а врач взял 2500 оформить карту 2000 ну и так далее платить надо за все и без всяких чеков

Екатерина
#156
олег

мою жену направили на каширку в онкоцентр ,в регистратуре сказали что консультация стоит 1500 а врач взял 2500 оформить карту 2000 ну и так далее платить надо за все и без всяких чеков

и не пусто же врачам с тех денег. И Бог не наказывает...........................

Гость
#157

Мой врач ни копейки за консультацию не взял. И написал справку, чтобы открыли карту бесплатно.

Екатерина
#158
Гость

Мой врач ни копейки за консультацию не взял. И написал справку, чтобы открыли карту бесплатно.

Значит вам повезло.

Екатерина
#160
Егор

Так вот, "доктор из онкоцентра", ваш онкоцентр - храм, из которого Христос ещё не выгнал торгашей. Все начинается с платной регистратуры для иногородних, а потом пошло-поехало: туалет-10р, подстилка для кушетки (пожалуйте в киоск рядом!) - 50р, врачи и сестры денег не просят, но НИ ОДИН не отказался. Не дадите - тогда почти любую процедуру можно сделать так, чтобы пациент завопил от боли. Пациенты в онкоцентре амбулаторные и стационарные. Вторых узнать легко - они катаются в колясках и почти все - азербайджанцы. У российских пенсионеров денег на стационар нет. В заключение обследования - врач, который тоже денег не просит, но смотрит на вас и видит, что 50000 баксов вы не предложите. И пишет вам бумажку: дальнейшее лечение по месту жительства. Всё, идите со своим раком куда подальше. Квалификация у врачей онкоцентра, конечно, разная, но вот к автору отклика, кандидату мед. наук, судя по всему, я лечиться не пошел бы: малограмотные кандидаты наук доверия у меня не вызывают. Итог: здание у онкоцентра хорошее, а вот начинку лучше на помойку.

Гость

Я доктор из онкоцентра, Вы пишете просто чуш. Многие виды онкологических заболеваний наиболее эфктивно лечат у нас в центре. То что делают в других местах, дух захватывает. Могу писать еще несколько страниц не переставая по этому поводу, приводя примеры. Даже в своей диссертации мне пришлось приводить негативные примеры лечения в других больницах москвы.

ДОКТОР ИЗ ОНКОЦЕНТРА. ВИДИМО ВЫ ТАКОЙ ЖЕ КЛАССНЫЙ ДОКТОР, КАК И ПИШИТЕ ТУТ ЧЕРЕЗ КОПИРОВАНИЕ ОДНО И ТО ЖЕ.. ВИДИМО ВЫ НЕ ВРАЧ.. А ФЛУДИЛО....

Гость
#161
Натаха

А мою сестру на Каширке вылечили

Я с Вами полностью согласна номер99.Всё что Вы пишите так и есть на самом деле.Мою дочку они просто убили.......Cначала сказали что вылечат потом развели руками (ничего мол сделать не можем)идите домой умирать.Мама, Вы сама во всём виновата!!!так мне сказали.......

Гость
#162
Гость

Я с Вами полностью согласна номер99.Всё что Вы пишите так и есть на самом деле.Мою дочку они просто убили.......Cначала сказали что вылечат потом развели руками (ничего мол сделать не можем)идите домой умирать.Мама, Вы сама во всём виновата!!!так мне сказали.......

И ещё я не много добавлю.Да может и есть в этом центре БЛОХИНА хорошие действительно от Бога врачи,но их там такой мизер по сравнению с огромными лабиринтами,но нам с ДОЧКОЙ(земля ей пухом) они не попадались!Извините но я этот центр НЕНАВИЖУ.Он забрал у меня самое ДОРОГОЕ что у меня было.Я жалею что не увезла её лечиться за границу .В тот же Израиль или Германию......

Екатерина
#163
Гость

Гость

Я с Вами полностью согласна номер99.Всё что Вы пишите так и есть на самом деле.Мою дочку они просто убили.......Cначала сказали что вылечат потом развели руками (ничего мол сделать не можем)идите домой умирать.Мама, Вы сама во всём виновата!!!так мне сказали.......

И ещё я не много добавлю.Да может и есть в этом центре БЛОХИНА хорошие действительно от Бога врачи,но их там такой мизер по сравнению с огромными лабиринтами,но нам с ДОЧКОЙ(земля ей пухом) они не попадались!Извините но я этот центр НЕНАВИЖУ.Он забрал у меня самое ДОРОГОЕ что у меня было.Я жалею что не увезла её лечиться за границу .В тот же Израиль или Германию......

Примите мои искринние соболезнования :(((((((.Пусть земля ей будет пухом и пусть все горести и боль, там забудется и не вернется на землю для Вас ее матери... Да я согласна, врачи стали непрофессиональными, и рвачами.. Врач всетаки от слова враль, но в хорошем смысле.. чтобы человеку было хорошо, чтобы он думал о хорошем. А я столкнулась с тем. что врач сам виноватый в диагнозе моего отца. вывернул все так. что это сам отец виноват, Хотя мой отец по их же рекомендации каждые пол года приходил и проверялся...... Так что должен был сделать мой отец, чтобы они увидели то, что в последствии вылезло, а врачи проглядели? :((((( Злость и ненависть... все, что получат эти врачи...

Нина
#164

Товарищи , ну вы такие интересные. Это ОНКОЛОГИЯ. Здесь никто и ничего гарантировать не может.Да, есть случаи полного излечения, но ГАРАНТИИ НЕТ НИКАКОЙ. Это не аппендицит , где-вырезали и досвидос(впрочем и от аппендицита помирают).Тут доброкачественное за два месяца после операции отрастает до немыслимых размеров.У нас есть только надежда. Больше ничего. А врач, даже если он очень хороший, он -не Бог.И если бы была гарантия, никто бы не посылал на постоянные проверки после операции, ну неужели не понятно?

Екатерина
#165

Вопрос не в томЁ что врачи не богиё А в томЁ что за деньги к вам будут намного внимательнее, чем бесплатно или за квоту. и долго с человеком не имеющим много денег не будут. Очень ценичные врачи у нас...... не знаю как на западе.. И мне кажется, что именно в рыночное время они такими стали...... А рука руку покрывает.

Нина
#166

Екатерина, если не судьба, то не спасут никакие деньги.

Нина
#167

И бесплатно, и за квоту сделают что положено. А сантименты со всеми больными разводить им некогда.

Гость
#168
Екатерина

мы не лечиться собирались на каширкеё а лиш перепроверить цитологию и биопсию, так вот за каждое стекло с нас попросили по 2000 , а стекол было 7

И вы поэтому тут так возмущаетесь и всех врачей клянёте? Ну если порядок такой, что чужие материалы они проверяют платно , что ж теперь...Я так полагаю, что для того чтобы всё это проверить требуется чья-то работа, дорогие препараты и оборудование. В Москве порой зуб за 15000 не вылечишь, а вы возмущаетесь. Слава Богу, что есть такой центр и такие специалисты, что хоть где-то в России можно получить достоверное заключение по той же гистологии.

Анна
#169
Артур

Екатерина.

Самый полноценный метод избавления от рака молочной железы, связан с биоэнергетикой, чистка энергетических каналов души, подпитка и оздоровление организма, выздоровление наступает в течение месяца помере усовершенствования своего мировоззрения и понимания механизмов энергообмена с окружающим миром и это реально и не дорого! 8 925 893 53 39. Рак болезнь информационная, значит, и лечится она информационно.

Екатерина! Я - очередной доктор с Каширки. Обязуюсь, кстати, писать грамотно. Зачем вы грех-то такой на душу на свою берете, предлагая онкологическим больным лечение биоэнергетикой? Это ж для них - приговор и упущенное время! А если за время проведения сеансов они из первично-операбельных перейдут в разряд диссеминированных? Господа! Настоятельно не рекомендую прибегать к альтернативным методам лечения рака. Не рискуйте своим здоровьем и, кстати, финансовым положением. Поверьте, "альтернативщики" вытянут из вас столько денег, что потом даже на обезболивающие не хватит. Берегите себя.

Нина
#170

Извините, не подписалась

Гость
#171
Анна

Екатерина! Я - очередной доктор с Каширки. Обязуюсь, кстати, писать грамотно. Зачем вы грех-то такой на душу на свою берете, предлагая онкологическим больным лечение биоэнергетикой? Это ж для них - приговор и упущенное время! А если за время проведения сеансов они из первично-операбельных перейдут в разряд диссеминированных? Господа! Настоятельно не рекомендую прибегать к альтернативным методам лечения рака. Не рискуйте своим здоровьем и, кстати, финансовым положением. Поверьте, "альтернативщики" вытянут из вас столько денег, что потом даже на обезболивающие не хватит. Берегите себя.

Анна, Екатерина не является представителем альтернативной медицины. Она о другом пишет.Представитель альтернативной медицины здесь Артур.

Екатерина
#172

Просто я помню времена, когда в этом онкоцентре все делали бесплатно. У моего отца брата там лечили из другого города. И не просили на лапу. Вы сами были в этом центре? вы видели эти глаза, а я не только видела, но и слышала этот металл в голосе, когда я задала вопрос про возможность оплаты по другому. Они сразу сказали. что это дело ваше. ищите или спонсоров или другие возможности. Да я нашла другие возможности. Но про этот онкоцентр мнение не поменяю. я два года назад сдавала в онкоцентре на каширке кровь на сепараторе для дочки моей сослуживицы. и ни копейки не взяла за это, хотя платили за кровь там хорошо 2500 р. Вот сейчас я жалею. Потаму что я думала, что поступаю по человечески. а мне этот центр заплатил другой манетой.

И потом я еще раз повторяю, это был государственный центр и строился он на деньги простых людей. И почему его сделали платным, И это при повальной раковой заболеваемости в стране. когда говорят про то, что надо обследоваться на ранней стадии выевлять болезни. А толк ? если потом с тебя бабло начнут тянуть.. А если его нет - УМИРАЙ.

Екатерина
#173
Нина

И бесплатно, и за квоту сделают что положено. А сантименты со всеми больными разводить им некогда.

а никто и не просит с нами разводить сантименты (как вы говорите). Просто например в Бурденко госпитале, зав отделением Симаков, только и занимается тем. что выписывает пропуска. И ни на один вопрос он не отвечает и не может толком ответить. Пусть это будет страшно или неприятно, но ты врач. А просто негляди на результаты МРТ или даже не взглянув на результаты аналезов. отменять или незначать что либо.. Вы меня извините..

И потом, странные комментарии люди оставляют, в защиту врачей. Такое впечатление, что это сами медсестры и врачи за себя так стараются...... У меня есть мое мнение, и оно основано не на кино или передачах, а на том, с чем я столкнулась сама. И поэтому не надо меня тут переубеждать.........

Анна
#174
Екатерина

Видимо поэтому вы так успешно пользуетесь наработками обдираловки больных, людей с пригаворами. Блохин наверное в гробу переворачивается, глядя как вы хапаете за работу. У моей знакомой сыну надо было удолять по показаниям прямую кишку. Так обратясь в вашу клинику. сразу сказали цена

1000 000 руб. А нет денег, пшли умирать домой. Поэтому не надо говорить как вы хорошо лечите. Вы полностью коммерчиская больница, хотя строили ее весь Советский союз. А бабло дерете вы...

Ну, 1000000 рублей вы, конечно, загнули... Не преувеличивайте.) Многие больные за счастье считают лечиться у нас, а при выписке готовы руки целовать, потому что мы им реально помогаем. И через 3 года, и через 5 лет они продолжают к нам ходить, наблюдаться. а если возникает рецидив или вторые опухоли, они без очереди ложатся снова, потому что один раз пролечившись, они становятся НАШИМИ. Каждому больному уделяется максимальное количество внимания. В моем отделении, кстати, никто никаких сумм не называет, а все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на усмотрение пациента. И одинокие старики лечатся, и депутаты. Вот так-то.)

Гость
#175

Я сужу по тому, с чем столкнулась сама. Можно долго рассказывать о длительных очередях в поликлиниках по месту жительства, о том как при моём онкологическом заболевании ставили "невралгия" и выписывали физиолечение, о том что в обычных больницах Москвы вообще нет оборудования для нормальной диагностики, да и на обычных рентген врач не всегда сообразит направить, могу вспомнить , сколько я прошла платных обследований и платных консультаций до каширки, потому что стало ясно , как Божий день , что от бесплатной медицины ничего не добьёшься . И вот , знаете, помогли только в центре и отнеслись по-человечески. А врачей может ругать , наверное, только тот, кто там не лечился , надо проваляться там энное время, чтобы оценить, какая адская у них работа.

Анна
#176

А кто сказал, что нельзя? Где первичный очаг? Лечиться можно и нужно. Возможно, даже оперироваться.

Анна
#177
ёрик

В народе называют данный центр , да и между медиками Блонхинвальд. Не приведи господи столкнуться с ним ни кому. Вспоминаю как страшный сон. Уже после смерти мужа прошло 1год 8 месяцев, и уменя перед глазами потоки людей, в поликлиническом отделении, которые никому особенно и не нужны. Если у тебя нет там связей и знакомых, это все отписаловка. На первом месте армяне, у них все схвачено, за все заплачено.Никогда не была нацменкой, но после этого стала задумываться.

Что вам сказать....Я вам очень сочувствую. Российский Онкологический Научный Центр им. Н.Н. Блохина РАМН - один из крупнейших онкологических центров Европы. В одном взрослом стационаре у нас лежат более 1100 больных. После завершения лечения, они, естественно, наблюдаются в дальнейшем в поликлинике. Ну, и вновь прибывшие первоначально начинают с нее. вот, отсюда и толпы народа. Насчет армян вы неправы. Просто у них хорошо развито чувство долга перед своими собратьями, вот они и проталкивают друг друга, помогают. А вы бы так не поступили?

Анна
#178
ёрик

Не знаю сколько будет стоить , но 60-70 с собой надо иметь. Общалась с пациенетами, говорили, что берут за все, только одна медсестра не брала, верующий человек, если не ошибаюсь зовут Анна. Еще и в стационар попасть, это такая головная боль. У нх по пятнцам совет, и определяют кого ложить. Ишите там знакомых, желательно сразу в стационаре.

И откуда ж у вас у всех подобные данные? Во-первых, "берут за все" - неправда. Медсестры чудесные, а подарить медсестре шоколадку или дать 100 рублей за ночные вызовы, по-моему. святое дело. А по пятницам совет, на котором решают, кого класть, а кого нет, у нас не проводится. комиссия на госпитализацию проходит по вторникам и четвергам.

Анна
#179

Простите, Екатерина. Значит, все мои слова адресую Артуру. Артур, совесть имейте! Хватит наживаться на горе других людей!

Анна
#180

Не обобщайте. Люди разные бывают. И врачи тоже. Не следует всех равнять. Подобными громкими заявлениями вы пугаете людей и лишаете их возможности на излечение. А ведь НОРМАЛЬНЫЕ врачи им действительно могут помочь. После подобных сообщений пациенты пойдут куда-нибудь в другое место, и многие из них будут обречены.

Анна
#181

Открою всем-всем небольшой секрет. Вы знаете, что значит лечить онкологического больного? какие объемы операции проводятся в центре? как непросто поднимать их после этих самых операций? Я сама и остальные доктора моего отделения приходим на работу к 7 утра, а уходим ближе к 8-9 часам вечера. Если больной тяжелый, то остаемся на ночь, потому что больные имеют тенденцию утяжеляться именно ночью. Зарплата при этом у нас - не больше 12 тысяч в месяц. Медсестер не хватает, санитарок практически нет (они получают 6 тысяч). Вот и приходится нам, людям с высшим образованием и научными степенями, возить больных на исследования, если родственники не считают нужным помогать, ставить капельницы, уколы колоть. И все это - помимо основной работы, операций, перевязок, консультаций. Как вы считаете, какого это работать в таких условиях? А то, что пациенты, поступив в отделение на каталке со вздутыми животами, адскими болями, в глубокой кахексии, выписываются уже абсолютно сохранными, это уже в расчет не берется? И вы считаете, что доктор, который действительно может помочь и вытаскивает больного не заслуживает благодарности? Самое обидное, это когда попадается пациент, который считает, что ему, получившему квоту, все чем-то обязаны. Лежат вечно в претензиях. Что-то их не устраивает: то еда не нравится, то клизменная недостаточно хорошо обустроена, то доктор не вовремя зашел, то лекарство, которое необходимо именно сейчас надо купить. Вот пусть подобные люди поваляются в обычных стационарах, в которых в палате по 8 человек лежат, а рабочий день у доктора - до 3-4 часов! После этого времени врачей - днем с огнем не сыщишь! Вот тогда они и оценят своего доктора и его драгоценное время, которое он в легкую мог бы потратить на свою семью, а не заниматься лечением тяжелейших больных.

Инна
#182

Полностью с Вами согласна. Врачи нам спасают жизнь. Низкий поклон им за это. И если человек может отблагодарить, то это святое дело. А если нет, то нет.

Анна
#183

Спасибо, Инна.

Честно говоря, бываю ситуации, когда человек выписывается, даже спасибо не сказав, не говоря уже о какой-нибудь вшивой шоколадке, хотя, когда лежал, Богом клялся, что, если спасем, на руках носить станет. И после этого он звонит и требует быстрого, бесплатного обследования. И еще обижается, что я его в поликлинику на контроль посылаю, не занимаюсь им сама... Неблагодарность и быдловатось людей порой просто шокирует....

Екатерина
#184
Анна

Екатерина

Видимо поэтому вы так успешно пользуетесь наработками обдираловки больных, людей с пригаворами. Блохин наверное в гробу переворачивается, глядя как вы хапаете за работу. У моей знакомой сыну надо было удолять по показаниям прямую кишку. Так обратясь в вашу клинику. сразу сказали цена 1000 000 руб. А нет денег, пшли умирать домой. Поэтому не надо говорить как вы хорошо лечите. Вы полностью коммерчиская больница, хотя строили ее весь Советский союз. А бабло дерете вы...

Ну, 1000000 рублей вы, конечно, загнули... Не преувеличивайте.) Многие больные за счастье считают лечиться у нас, а при выписке готовы руки целовать, потому что мы им реально помогаем. И через 3 года, и через 5 лет они продолжают к нам ходить, наблюдаться. а если возникает рецидив или вторые опухоли, они без очереди ложатся снова, потому что один раз пролечившись, они становятся НАШИМИ. Каждому больному уделяется максимальное количество внимания. В моем отделении, кстати, никто никаких сумм не называет, а все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на усмотрение пациента. И одинокие старики лечатся, и депутаты. Вот так-то.)

Анна, что значит я преувеличиваю!!!! Эту информацию мне сказала непосредственно мать, у которой сыну поставили рак прямой кишки, и она непосредственно разговаривала с врачем о цене этой операции... Не надо подвергать сомнению слова, если эти слова были от первоисточника. А от того, что вы просто сказали, это неравда. Неправдой это не становится.....

Екатерина
#185
Гость

Я сужу по тому, с чем столкнулась сама. Можно долго рассказывать о длительных очередях в поликлиниках по месту жительства, о том как при моём онкологическом заболевании ставили "невралгия" и выписывали физиолечение, о том что в обычных больницах Москвы вообще нет оборудования для нормальной диагностики, да и на обычных рентген врач не всегда сообразит направить, могу вспомнить , сколько я прошла платных обследований и платных консультаций до каширки, потому что стало ясно , как Божий день , что от бесплатной медицины ничего не добьёшься . И вот , знаете, помогли только в центре и отнеслись по-человечески. А врачей может ругать , наверное, только тот, кто там не лечился , надо проваляться там энное время, чтобы оценить, какая адская у них работа.

Я не подвергаю сомнению труд врачей. Я говорю, что я непосредствнно столкнулась с равнодушием. И я делаю выводы из личного опыта.. Дай бог здоровья тем. кому этот центр помог. И врачам, которые помогают. Но если врач потом пишет, что ему шоколадку обещали и ничего не дади, и вообще все приходящие туда ***.. Извините. о таком враче или медсистре сказать просто нечего. Если я за свою работу, за которую мне платят зарпалту и на которую я училась, еще буду просить благодарность (вот вынь, да положь). Возникает вопрос, а на своем ли месте ты находишься?

Екатерина
#186

Анна, я еще раз пытаюсь спросить, оставив выше все недавольства. Моему отцу поставили метостазы в лимфатические узлы, после иссечения меланомной родинки в 2005 году. В бурденко назначили химию, сделали 6 дней химии. как потом оказалось (сами признались) сделали передозировку. Врач так удивленно спросила: "Как же вы это вынесли, Ах ну да, Вы же офицер!!! " Нормально да? и потом они его выписывают и пишут в анамнизе, химия непоказана. Назначают имунные уколы. Сколько было проведено мрт и тд.. Причем все за деньги, потаму что в больницах оборудования нет.. или очереди по 4 месяца. А когда с результатами, сделанными за деньги, мы пришли. На них даже не посмотрели, просто выписали и отправили лечиться по месту жительства... Вот скажите,, что я должна думать о нашей медицине? и Куда рвать когти? Я пыталась звонить в 62 в красногорском районе онкоцентр. Там мне сказали, принять примим, но лечить и класть в больинцу не будем. Вы не наш район.. Даже за деньги, когда я спросила.А платно? В онкодиспансере ╧1 на бауманке. врач сказал, оборудования нет, можем предложить только химию.. На каширке, когда я через знакомую узнавала.. у нее там лечилась родственница.. очень трудно попасть к хорошему действительно доктору. а так если пойти просто к любому. не факт что вообще вылечат........ Куда СТУЧАТЬСЯ?

Анна
#187

Мне очень и очень жаль, что вам пришлось столкнуться с равнодушием... Вы, вероятно, не правильно поняли мою мысль. Не за шоколадки мы работаем, но в детстве всех людей должны учить говорить элементарное слово "спасибо". Простое такое слово, но, если врач действительно старался помочь, оно будет приятно ему. А если больной просто разворачивается и уходит, а потом начинает требовать продолжения сотрудничества, чисто по-человечески хочется отказать. Скажите честно, положа руку на душу, вы б стали продолжать общаться с человеком после подобного? Сомневаюсь. Конечно, если ситуация острая, то приходится, только чисто из чувства долга, но больные выписываются стабильными, поэтому помощь им могут оказать и поликлинике, куда подобные люди и направляются.

Анна
#188
Екатерина

Анна, я еще раз пытаюсь спросить, оставив выше все недавольства. Моему отцу поставили метостазы в лимфатические узлы, после иссечения меланомной родинки в 2005 году. В бурденко назначили химию, сделали 6 дней химии. как потом оказалось (сами признались) сделали передозировку. Врач так удивленно спросила: "Как же вы это вынесли, Ах ну да, Вы же офицер!!! " Нормально да? и потом они его выписывают и пишут в анамнизе, химия непоказана. Назначают имунные уколы. Сколько было проведено мрт и тд.. Причем все за деньги, потаму что в больницах оборудования нет.. или очереди по 4 месяца. А когда с результатами, сделанными за деньги, мы пришли. На них даже не посмотрели, просто выписали и отправили лечиться по месту жительства... Вот скажите,, что я должна думать о нашей медицине? и Куда рвать когти? Я пыталась звонить в 62 в красногорском районе онкоцентр. Там мне сказали, принять примим, но лечить и класть в больинцу не будем. Вы не наш район.. Даже за деньги, когда я спросила.А платно? В онкодиспансере ╧1 на бауманке. врач сказал, оборудования нет, можем предложить только химию.. На каширке, когда я через знакомую узнавала.. у нее там лечилась родственница.. очень трудно попасть к хорошему действительно доктору. а так если пойти просто к любому. не факт что вообще вылечат........ Куда СТУЧАТЬСЯ?

Я, работаю в Центре врачом, Екатерина, так что знаю, о чем пишу. Но это так, к слову. Так вот. У меня сестра работает в общей онкологии и попасть на консультацию к ней в отделение не так уж и сложно. Нужно приехать и просто этим заняться, набравшись терпения. Нашим больным, кстати, не так часто отказывают. Если что - порекомендуют химию, напишут соответствующую справку, согласно которой по месту жительства вам ОБЯЗАНЫ будут проводить химию бесплатно.

Екатерина
#189

[quote="Анна"]Мне очень и очень жаль, что вам пришлось столкнуться с равнодушием... Вы, вероятно, не правильно поняли мою мысль. Не за шоколадки мы работаем, но в детстве всех людей должны учить говорить элементарное слово "спасибо". Простое такое слово, но, если врач действительно старался помочь, оно будет приятно ему. А если больной просто разворачивается и уходит, а потом начинает требовать продолжения сотрудничества, чисто по-человечески хочется отказать. Скажите честно, положа руку на душу, вы б стали продолжать общаться с человеком после подобного? Сомневаюсь. Конечно, если ситуация острая, то приходится, только чисто из чувства долга, но больные выписываются стабильными, поэтому помощь им могут оказать и поликлинике, куда подобные люди и направляются.

Полностью с Вами согласна, могу сказать для примера. Когда моему отцу делали химию, то он сам по собственной иннициативе (а химия пришлась на 8 марта) Принес медсестрам и врачу женщине подарки конфеты и чай в красивых пакетах. Мой отец, относится к вымирающей части человечества. Он очень интеллигентный и благодарный человек.... И всегда, даже когда я лично видела равнодушие врача, а я часто ходила с ним. Он выходил и сердечно благдарил за прием. Слово спасибо он говорить всегда, даже когда ему не помогают....

Анна
#190
Екатерина

АннаЕкатерина

Видимо поэтому вы так успешно пользуетесь наработками обдираловки больных, людей с пригаворами. Блохин наверное в гробу переворачивается, глядя как вы хапаете за работу. У моей знакомой сыну надо было удолять по показаниям прямую кишку. Так обратясь в вашу клинику. сразу сказали цена 1000 000 руб. А нет денег, пшли умирать домой. Поэтому не надо говорить как вы хорошо лечите. Вы полностью коммерчиская больница, хотя строили ее весь Советский союз. А бабло дерете вы...

Ну, 1000000 рублей вы, конечно, загнули... Не преувеличивайте.) Многие больные за счастье считают лечиться у нас, а при выписке готовы руки целовать, потому что мы им реально помогаем. И через 3 года, и через 5 лет они продолжают к нам ходить, наблюдаться. а если возникает рецидив или вторые опухоли, они без очереди ложатся снова, потому что один раз пролечившись, они становятся НАШИМИ. Каждому больному уделяется максимальное количество внимания. В моем отделении, кстати, никто никаких сумм не называет, а все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на усмотрение пациента. И одинокие старики лечатся, и депутаты. Вот так-то.)

Анна, что значит я преувеличиваю!!!! Эту информацию мне сказала непосредственно мать, у которой сыну поставили рак прямой кишки, и она непосредственно разговаривала с врачем о цене этой операции... Не надо подвергать сомнению слова, если эти слова были от первоисточника. А от того, что вы просто сказали, это неравда. Неправдой это не становится.....

Я говорю, что вы преувеличиваете, потому что сама работаю в отделении, которое занимается лечением рака прямой кишки. Вот и знаю всю нашу кухню изнутри. А мать несчастного молодого человека вполне могла сказать подобное сгоряча, так как у неё действительно случилось горе. Люди в состоянии аффекта могут наговорить все, что угодно. Не надо вводить людей в заблуждение.

Анна
#191

Кстати, есть еще одна категория больных, от которых вообще подташнивает. Приходят они в кабинет, разваливаются на диване, достают пачку банкнот и думают, что у врачей от этого экстаз случится. Они считают, что за деньги делается все и тупо пытаются купить. От подобных персон даже благодарности не хочется, потому что пообщавшись с таким человеком всенепременно начинаешь чувствовать себя грязной.

Нина
#192
Анна

Открою всем-всем небольшой секрет. Вы знаете, что значит лечить онкологического больного? какие объемы операции проводятся в центре? как непросто поднимать их после этих самых операций? Я сама и остальные доктора моего отделения приходим на работу к 7 утра, а уходим ближе к 8-9 часам вечера. Если больной тяжелый, то остаемся на ночь, потому что больные имеют тенденцию утяжеляться именно ночью. Зарплата при этом у нас - не больше 12 тысяч в месяц. Медсестер не хватает, санитарок практически нет (они получают 6 тысяч). Вот и приходится нам, людям с высшим образованием и научными степенями, возить больных на исследования, если родственники не считают нужным помогать, ставить капельницы, уколы колоть. И все это - помимо основной работы, операций, перевязок, консультаций. Как вы считаете, какого это работать в таких условиях? А то, что пациенты, поступив в отделение на каталке со вздутыми животами, адскими болями, в глубокой кахексии, выписываются уже абсолютно сохранными, это уже в расчет не берется? И вы считаете, что доктор, который действительно может помочь и вытаскивает больного не заслуживает благодарности? Самое обидное, это когда попадается пациент, который считает, что ему, получившему квоту, все чем-то обязаны. Лежат вечно в претензиях. Что-то их не устраивает: то еда не нравится, то клизменная недостаточно хорошо обустроена, то доктор не вовремя зашел, то лекарство, которое необходимо именно сейчас надо купить. Вот пусть подобные люди поваляются в обычных стационарах, в которых в палате по 8 человек лежат, а рабочий день у доктора - до 3-4 часов! После этого времени врачей - днем с огнем не сыщишь! Вот тогда они и оценят своего доктора и его драгоценное время, которое он в легкую мог бы потратить на свою семью, а не заниматься лечением тяжелейших больных.

Полностью поддерживаю.Всё действительно именно так.

Нина
#193

И ещё раз хочется поблагодарить вас , врачей, за ваш нелёгкий труд и поздравить с наступающим праздником -днём медицинского работника.

Татьяна
#194

Здравствуйте.

У мамы (63 года) обнаружили рак матки. В Московском областном онкологическом диспансере (г.Балашиха) сказали срочно оперироваться, если пошли метастазы, то нужна будет еще и химия. Удалять нужно срочно и все: матку, придатки, яичники...

Назначили операцию на июль. Скажите, стоит ли пробиваться в Онкологический центр на Каширку? Насколько велика разница в лечении в этих мед.учреждениях? Может быть кто-то сталкивался? Подскажите, как поступить лучше. Дело не в деньгах, страшно ошибиться... Заранее спасибо за ответ. Всем удачи и здоровья.

Анна
#195

Татьяна, у вашей мамы рак тела матки или шейки? Это - две разные ситуации. Вы выдохните и давайте постараемся все сделать правильно. Куда-то нестись сломя голову не надо. К сожалению, а, может быть, и к счастью, онкологические процессы могут сидеть в организме годами. Заболевание развивается медленно. Так что ситуация не экстренная, если нет осложнений процесса. И думать сейчас нужно не о том, чтоб побыстрее все вырезать, а о том, что в дальнейшем, возможно, потребуется лечение и наблюдение. Я все-таки советую Каширку, 16 этаж (гинекология). К Кузнецову В.В. (заведующий) или Жорданиа К.И. (в.н.с.). Они - профессионалы в своей области в плане хирургии. Кроме того, для лечения рака тела матки часто бывает недостаточно операции и химиотерапии. Требуется лучевая терапия. А, возможно, одна гормонотерапия. Все это зависит от грамотного гистологического и иммуногистохимического исследования. Не уверена, что в Балашихе это делают, но, возможно, я ошибаюсь. В любом случае, думаю, что проконсультироваться в РОНЦ все-таки следует. Либо до операции (возможно, вам предложат какое-нибудь предоперационное лечение), либо уже после, если вы решите сделать экстирпацию матки с придатками где-то в другом месте. Тогда надо будет привезти все препараты (стекла, блоки) к нам на пересмотр. Ваша мама достаточно молодая и, как я понимаю, сохранная. Так что лечиться надо по-максимому, хотя порой лечение переносится не слишком хорошо, но через все это надо просто пройти, перетерпеть, зато потом буде спокойнее жить. Удачи вам и терпения.

Анна
#196
Нина

И ещё раз хочется поблагодарить вас , врачей, за ваш нелёгкий труд и поздравить с наступающим праздником -днём медицинского работника.

Спасибо! Очень и очень приятно!) Дай Бог вам пореже к нам обращаться!

Гость
#197

Екатерина, а почему вы не идёте в поликлинику центра со своей проблемой ? Что толку тут сотрясать воздух? Регистратура ╧1 (первичный приём). Отделение общей онкологии кабинеты 2106 и 2108 (если не ошибаюсь)Со злокачественным диагнозом консультируют вроде как бесплатно, вы, как я понимаю, москвичи. Скажите, что хотите проконсультироваться. Стёкла свои в центре пересмотрели ? Кто ищет-тот всегда находит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#198
Гость

Екатерина, а почему вы не идёте в поликлинику центра со своей проблемой ? Что толку тут сотрясать воздух? Регистратура ╧1 (первичный приём). Отделение общей онкологии кабинеты 2106 и 2108 (если не ошибаюсь)Со злокачественным диагнозом консультируют вроде как бесплатно, вы, как я понимаю, москвичи. Скажите, что хотите проконсультироваться. Стёкла свои в центре пересмотрели ? Кто ищет-тот всегда находит.

Мама ходила в центр на Каширку. Была с документами, но у вас тогда был карантин. И ей сказали, что даже чтобы завести карту, надо самого больного. А в той регистратуре (в полеклиннике) ей сказали, что она не туда пришла. и надо вообще идти в другую какую-то регистратуру. Мама проходив там 2 часа, так и ушла от туда. Анна, если есть возможность. Подскажите, к кому конкретно лучше обращаться? чтобы не методом проб и ошибок ходить. а реально хорошему врачу кожнику по меланоме? И чтобы попасть именно к нему. и сколько это будет стоить? так как даже оформление самой карты, намсказали стоит где-то 1500 р?

Гость
#199

Я-не Анна, к сожалению.Но, думаю,большинство начинают с первичной регистратуры.Если не получиться-то искать другие варианты.

Гость
#200

Ну ,естественно, нужен сам больной для заведения карты.