Гость
Статьи
90/60 без 90....

90/60 без 90....

У меня сегодня опять давление 90/60... Иногда опускается до 80/50... Рекорд был месяца 3 назад - 62/40. Слава Богу ненадолго - довольно быстро поправилось к 100. Не понимаю, с чем связано понижение давления - я веду здоровый образ жизни: без вредных привычек, занимаюсь с удовольствием спортом, гуляю на свежем воздухе, работаю особо не перенапрягаясь...Сейчас муж принес горький шоколад, выпила кофе - в результате даже до 100 давление не дотягивает. От занятий спортом давление поднимается, но сейчас даже подумать про зарядку нет сил... Вы как справляетесь, если происходит такое?

Агата
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой диагноз врачи поставили?

Эхо
#2

элеуторокок цитрамон..кофе..

Гость
#3

Ищите причину падения давления. Просто поднимать - это временно.

Кошечка
#4

у меня так же всегда и пульс бывает 45..занимаюсь спортом..и что?? но у меня сердце больное

Кошечка
#5

вообще у всех молодых почти низкое давление..с возрастом повысится..сколько вам лет?..если до 30 то думаю ничего страшного

Гость
#6

Агата, у меня постоянно давление 90/60 и слабость. пью сладкий чай (он поднимает лучше, чем кофе). были моменты, когда давление падало до трупного...50/30. тогда спаслась кагором (родственники посоветовали). т.к.я в то время не пила вообще - просто добавляла его в чай. у меня были ясные причины такого низкого давления - большая потеря крови. а Вам нужно обратиться к врачу, чтобы знать, отчего оно у вас падает.

нафаня
#7

Нужна физическая активность.

Гость
#8

Вы гипотоник, как и я, живу с постоянным давлением 100/60. Как спасаюсь? Пью кофе в огроменных количествах, естественно только натуральный. Я еще и метеозависима - когда атмосферное резко падает я все, я как вареная морковь, тогда помогает ядреная смесь - чашка крепкого кофе, а вслед за ней чашка зеленого чая.

Гость
#9

Автор, вы гипотоник, как и я. Живу с постоянным давлением 100/60. Я еще и метеозависима, как давление падает, я как вареная морковь. Пью потосянно кофе мегалитрами, только натуральный естественно. Когда падает резко, то есть убойное средство - чашка крепкого кофе и следом чашка зеленого чая, но слелите за пульсом. Кошечка, мне сейчас 28, нифига даже тенеденции нет к повышению.

Гость
#10

Ой, прошу прощения, первый пост не сразу появился:)

#11

я тоже гипотоник!!!и знаете настолько свыклась с этим давлением,что если не болит или сильно не кружиться голова,не замечаю его.Я много чего перепробывала,но навсегда излечиться думаю нельзя....это наши особенности организма такие!!!!))))))

6
#12

8,9, а вот мне от зеленого чая плохо становится. да и от кофе тоже. сердце не справляется))

Гость
#13

это все атомсфера ...

Гость
#14

Очень полезное и вкусное лекарство от низкого давления( у самой было по молодости низкое,сейчас повысилось):

Перемолоть в мясорубке - курага,чернослив,инжир,финики,туда же измельченные грецкие орехи и мед. Должна получиться густая смесь(пропорции не знаю...на глаз). Утром и вечером столовая ложка с рюмкой когора. Это даже посто в зимний период советуют принимать,я и детям даю,только без когора))))

Гость
#15

14, а что делать, если на мед аллергия?

Пума
#16

девочки, а 110/70 это нормальное давление?

Гость
#17

Без меда тоже пойдет))) Основа это сухофрукты и орехи...

#18

До 25 лет гипотония - нормальное состояние. У вас, правда, совсем низкое давление. У спортсменов оно обычно пониженное, но не настолько сильно. К врачу надо.

Агата
#19

Девочки, спасибо! Пост. 14, насчет сухофруктов - это интересно. Я делала салат из сухофруктов, не зная , что он стабилизирует давление, просто очень вкусный. Теперь буду есть его и как лекарство!

Агата
#20

Мне за 30, у врачей была. Везде один и тот же ответ - ничего страшного, вот, если бы у Вас было повышенное давление! Когда к нам на работу приезжали врачи из поликлиники, мы с подружкой пошли измерить давление, нас вообще выставили, сказали: девочки с гипотонией идите отсюда - не до вас!

Агата
#21

Мне кажется, что крепкий чай с сахаром больше подходит, чем кофе. Меньше на сердце действует. У меня обычно пульс 50-55, а сегодня почему-то около 100.

Ирина
#22

Я уже и привыкла,вечно как вареная креветка. Чайку попью сладкого крепкого и ничего,ползу себе.

Гость
#23

У меня обычное давление 90/50, 80/40. Мне 30 лет, так что вряд ли это возрастное. Ну и ничего, живу примерно как Ирина (пост 22).

Агата
#24

А у меня нормальное давление 100/70 - энергия бьет через край, каждое утро бегаю в парке и не снижая темпа, возвращаюсь домой, просто необходима нагрузка на мышцы. Но как спустится ниже 90 - крындец! пост.22.

Люда
#25

мне 30 лет,у меня всегда давление 90 на 60 и при этом пульс в покое может быть 105 и больше.Но меня это не беспокоит

Санчес
#26

у меня однажды упало давление,мне было 16 лет, было 80/60. не могла встать с постели,просто падала. но в больницу с мамой пошли пешком. там сказали,что с таким перепадом маленьким не ходят. причина- сресс. с парнем разошлась накануне.

так вот мне тогда категорически запретили повышать давление принудительно,т.е с помощью кофе и шоколада. прописали новопассит, димедролл, пила настойку корня женьшеня (китайский,тетя привозила), спала постоянно. дня 4 от димедролла вообще ничего не соображала. вобщем 2 недели успокоительных процедур и все нормализовалось.

а вот сейчас мне 22 почти. и давление уже чаще повышается от расстройств...

Незнакомка
#27

Мне уже 30 лет. Давление 90на 60 и ниже, плюс аритмия! С 13 лет врач мне твердил "пройдет! Пройдет!" сначала списывали на переходный возраст, потом на гормоны, но ничего не менялось с годами! Быстро устаю, постоянно тошнота, головокружение и звон в ушах! Ничего не помогает. Кофе "ем ложками", от чая тошнит! В итоге в 27 лет начали ещё и пальцы неметь на руках! Кардиолог ВДРУГ обнаружила приобретенный порок сердца! И сказала "Бедная девочка тебе же ещё детей рожать!" а у меня уже трое детей было! Назначенное лечение: Операция пока не требуется! Так и живу себе дальше потихонечку!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ПАНДОРА
#28

Я не думала, что таких много. У меня 90 на 60 норма, ниже бывает часто. Привыкла, замечаю только когда совсем падает - 85 на 50 голова болит вполне определённым образом. Мне 25 и пост Незнакомки меня растроил. У меня пару месяцев как стали сводить конечности и неметь пальцы рук. До этого я сердце особо не проверяла - только в беременность и в ангину год назад. Надо идти к хорошему врачу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: