Гость
Статьи
Диане 35

Диане 35

Кто принимал? Какие побочные эффекты были? У меня дилемма прям, не знаю принимать или нет! Такая ситуация не регулярный цикл гормоны все в норме кроме прогестерона( занижен сильно), врач для нормализации прописала диане 35 в течение 3 месяцев.... я вот думаю а может что то другое лучше попить например дюфастон... т.к мне не нужна контрацепция

Я!
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Я пила. Побочные эффекты были такие - отсутствие прыщей и чистые волосы.

Вообще, лучше вам с еще одним врачом посоветоваться, а не со мной)

Лысая
#2

Пейте, раз врач прописал. Я полгода пила. Цикл нормализовался, гормоны в норму пришли, кожа стала - загляденье. Только поправилась слегка.

Я!
#3

лысая а у вас что с гормонами было? как у меня?

Я!
#4

а ещё я больше всего боюсь что все вернется после отмены, и прыщи и отсутствие месячных..

Лысая
#5

У меня был высокий тестостерон. Закончила пить полгода назад, месячные в норме (т-т-т), кожа чувствует себя намного лучше, чем до приема Диане.

Я!
#6

инге всем бы такие побочки!!!! =)))))

svetelka
#7

Принимала почти два года. Плюсы - хорошие волосы, исчезли прыщи, очистилась кожа, ПМС исчез, цикл стал регулярный и меньше на 2 дня, перестал болеть живот при менструации. Минусы - набрала три килограмма. После отмены таблеток прошло шесть месяцев, но сбросить до сих пор не могу. А вот плюсы постепенно превращаются в минусы - появились прыщи, головы мыть приходится опять чаще. Вот так вот!

#8

Мне вообще очень нравилось. Еще там есть такая побочка, как уменьшение роста волос на теле. Я б не сказала, что заметила, т.к. не особо страдаю волосатостью - но многие говорят, что очень помогает.

Кстати, после отмены, а я пила 4 или 5 лет - стала башка так пачкаться(((

#9

Блин, забыла главное - боли при месячных стали намного меньше, практически пропали. А до этого я первый день с постели не вставала, просто подыхала.

Я!
#10

77 ну набрать вес я не боюсь вешу 48кг а вот с циклом как нормальный все ещё?

Я!
#11

Инге а ты как ок их принимала или тоже цикл лечила?

#12

Как ОК. Я тогда пришла к гинекологу и говорю - хочу предохраняться. Ну там проверили меня и написали список из трех препаратов, мол, купи что будет. Я пошла в аптеку, попросила аннотации ко всем трем и выбрала диану - из-за того, что там был сказано, что прыщи лечит.

Зоя
#13

Я принимала - грудь выросла на два (!!!!!) размера. Мне было 23 года! Кому как нравится, но мне мой первый размер при маленьком росте был гораздо удобнее! Волосы перестали виться.

А сегодня на сайте гинеколога-онколога Ольги Иосифовны видела вопрос о Диане-35 - хорош он или нет. Рак груди, пишут, вызывает. Поищите этот сайт там эта доктор вместо этого препарата другой советует.

Зоя
#14

Прошу прощения, гинеколога-эндокринолога Ольги ....

Еспрессо
#15

Здрассьте... Диане35 разработали для нормализации гормонов, ето антиандрогенное средство в первую очередь, а уже во вторую - противозачаточний препарат. Здесь в штатаx его прописивают только для лечения акне и сопровождаюшиx симптомов, нормализует деятельность сальниx желез, повиш. волосатость, проч. Ето не побочние еф ф екти, а как-раз прямое назначение.

Гость
#16

Я пила 7 мес. Кожа стала лучше, подхудала немного, волосы перестали быстро жирниться и перестала наливаться и болеть грудь. Минусы - периодически болели вены на ногах, вечный депрессняк, отсутствие либидо. Сейчас, после перерыва врач прописал Логест - с настроением и либидо лучше, грудь наливается. Посмотрю еще месяца 3 и если грудь не перестанет наливаться, попрошу у доктора разрешение опять вернуться к Диане.

ЛАПУСЬКА
#17

пила пол года, не скажу что кожа и волосы стали лучше, т.к. особых проблем ни с тем, ни с другим не возникало, но вот поправилась немножко( а может и не от них!!) и огромный минус, бросила пить 2 месяца назад- так у меня таааак волосы полезли на теле!!! ужас просто! не успеваю на ваксацию ходить, и врачь говорит, что это все из-за таблеток, что бросила. И еще потеть стала! тоже из за таблеток, что пила и бросила

anita
#18

Ольга Иосифовна советует всем силест-но это тоже гормональное и после него тоже проблемы бывают.После всех проблнмы после долгого приема, хороших кок нет!

Элко
#19

пила их 9 мес. Выписывали - потому что был повышенный прогестерон - сильно выпадали волосы, аж залысение появилось. :) таблеточки назначение свое выполняли по всем статьям. Бросила пить из-за обострившегося гастрита, а еще либидо упало до нуля.

анна
#20

Я так думаю что в этом году не кто не пьёт эти гормоны , У меня миома 6 нед мне 34 врач назначила диане35 но предлагала жанин и ярину пью уже 10 дней грудь уже почти 4 размер со второговес растет была 58 стала 63 меня пьрет как на дрожжах при этом стало охота кушать постоянно ЯЯ ПРОСТО В ШОКЕ ну думаю пропью ещё 11 дней и брошу да тошнит по ночам то\ак как я употребляю их на ночь .скоро лето а я как кубышка стала да и миому лечить надо

Ли-Лу
#21

Я пила в лечебных целях по назначению врача. У меня был повышен тестостерон и понижен эстраген. Пила Диане года 2. Потом Ярину года 2. Недавно кончила пить опять же Диане. Пропила в этот раз его пол года. Ярина лично для меня переносилась легче и не поправлялась от нее. Диане больше содержит дозировку гормонов, переносила его труднее, особенно в первые 2 недели. Тошнота, головная боль, жуткие отеки. Отеки не прошли, пришлось вводить в схему Верошпирон. После 1 мес.приема все неприятные симптомы прошли. Дальше переносила нормально. Только пришлось контролировать аппетит, т.к. в большенстве от Ок поправляются, т.к.они повышают аппетит, человек просто начинает больше есть, вот вес и растет. В общем старалась ограничивать себя, хотя в первые 2 недели ощущение было, что меня прет в ширину :-) Кожа, волосы. цикл стали классные. Грудь увеличилась. только либидо низкое было и слабость жуткая. В общем мне эти таблетки надо было пить 100%, т.к. без препаратов было намного все хуже, но если бы дело было только в контрацепции или можно было бы обойтись чем-то полегче ОК, ну там типа Ременс, то я бы конечно не пила их...

Инна
#22

Диану пью 2-ой месяц.Особых изменений пока не ощущаю.Но,единственное,повысилось либидо-это правда.Может это совпадение,но хочу уж почаще,чем помню себя например месяца три-четыре назад...У всех всё по-разному.

наталья
#23

диану, принимала после рождения первого ребенка, так как после сложных родов , сбилось все что могло сбиться и лицо ГОРЕЛО от прыщей, и повышенная ВОЛОСАТОСТЬ, и месячных НОЛЬ-полнейший поликистоз, вот врач и прописала (кстате дочке уже 12лет):результат-кожа чистая, месячные в норме, волос почти нестало(усов тем более), но на голове-волосы что надо!.Через помоему 2-3года прекратила принимать, так как долго этот препарат ПРИНИМАТЬ НЕЛЬЗЯ, потому что собственные яичники перестают работать , они должны отдохнуть от гормонов. Потом мы с мужем захотели еще одного ребеночка, и в течении пяти лет-никаких результатов. Врач отправила в МОНИАГ на консультацию, и там меня лечили в течении года опять же ДИАНЕ-35, после этого -беременность(младшей уже 4 года). После родов, прошли первые месячные хорошо, а вот со вторыми проблема-в результате попала на операционный стол (апоплексия-резекция правого яичника), с наступлением третьих месячных СРАЗУ начала прием ДИАНЕ-все нормализовалось(кожа , волосы-все в норме).Пила три года. НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ С ВОЛОСАМИ НА ГОЛОВЕ. Врач говорит надо прекратить прием ДИАНЕ.Ходила к дерматологу-назначили лечение от выпадения волос. Сейчас месячных нет уже третью неделю-тест отрицательный, волосы жирные , приходится мыть каждый божий день Вот вам моя история жизни. Теперь выбирайте принимать диане или нет, жизнь ваша!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.