Гость
Статьи
Нет месячных после …

Нет месячных после родов, уже два года.

Подруга просила запостить тему.ей 36 лет,в 34 родила своего единственного ребенка.После этого ни разу не было месячных..Она на 10 кг поправилась,ни нач то особо не жалуется.Кормила грудью около года …

Крю
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ирина
#52

У меня после родов уже прошло 3,5 года. Роды были очень сложными. После лежала в больницах около трех месяцев, грудью не кормила, соответственно, не было возможности. Месячных нет. Все возможные анализы сдаю периодически. Климакс исключен, «в голове» проблем нет, гормональный фон в порядке, абсолютно здорова, все в полном порядке. Яйцеклетка вырабатывается регулярно, все как раньше. Беременность возможна сказали. Очень переживала сначала, а сейчас уже адаптировалась, не парюсь. Очень удобно

Гульзат
#53
Крю

Подруга просила запостить тему.ей 36 лет,в 34 родила своего единственного ребенка.После этого ни разу не было месячных..Она на 10 кг поправилась,ни нач то особо не жалуется.Кормила грудью около года .У кого было подобное? Врачи назначили уйму анализов,она делает их, но хочется реальный опыт послушать.Если тут есть такие,кончено) Спасибо.

Здравствуйте такая же фигня ,мне 35 сыну 1,1мес кормлю грудью и до сих пор нет месячных,врач сказал что это нормально когда кормишь гр,но чето боязно

Гость
#54
Гульзат

Здравствуйте такая же фигня ,мне 35 сыну 1,1мес кормлю грудью и до сих пор нет месячных,врач сказал что это нормально когда кормишь гр,но чето боязно

наоборот, радуйся. во время месячных молока меньше и от этого у меня детё каждые два часа сиську просил.

Гость
#55

Полноценное кормление - это когда кормишь через каждые 3 часа и не прикармливаешь ребенка. В 1,5-2 года вряд ли кто-то не докормливает ребенка другой пищей. И кормление 2-3 раза в сутки не является полноценным. У здоровой женщины, когда она начинает пропускать кормления, начинаются месячные. Если ребенку больше года и до сих пор нет месячных - это не нормально. Есть какие-то проблемы с гормональным фоном. Или организм измотан очень этим длительным кормлением, поэтому до сих пор восстановиться не может. У меня со всеми детьми мес. начинались через 6-7 месяцев, хотя кормила всех немного больше года. У сестры с двумя тоже рано месячные возобновились, а с третьим не было год. Потом выяснилось, что с гормонами проблемы. Пролактин высокий очень, эстрадиол наоборот низкий и с щитовидкой проблемы. Потом год где-то месячные восстанавливались, цикл нерегулярный был.

Гость
#56

У меня ребенку 2года, 8 месяцев назад бросила кормить грудью,а месячных нет... подскажите это нормально?

Гостья❤
#57

Бывает что месячных нет по пол года,потом идут целый месяц..
Затем,все хорошо. Но следом,снова такая же фигня.

Людмила
#58
Алёна

Моему ребёнку 1,8, тоже до сих пор нет месячных, но я всё ещё кормлю, поэтому думала, что на фоне этого, но тут прочитала, что и после не наступают у многих, поэтому у меня вопрос,у кого не было долго, но потом пошли? Во сколько пошли? Что вы делали?:) А то я малость запереживала))) И ещё вопрос, есть у кого-то опыт беременности на фоне отсутствия месячных долгое время?:)) Заранее благодарю за ответы:)))

Людмила
#59

мне 39 лет ,тоже нет месячных , грудное вскарм. ребенку 1.8месяцев поправилась очень сильно на 30 кг.

Мадина
#60

У меня тоже нет месячных, ребенку год и месяц. Целый день на груди... К гинекологу ходила, говорит что это норма при ГВ. Но с первым ребенком у меня через два месяца после родов пошли месячные. Че то переживаю

Гость
#61

Моему ребенку 7 месяц После родов воопще нету месячный нормально ли это?

Аня
#62

Привет всем! Мне 26. Дочке 1.8. Отлучила от груди 5 мес.назад. но месячных нет до сих пор. Периодически наблюдаюсь у эндокринолога. Так как есть аденома гипофиза. Но до родов при уменьшении уровня пролактина месячные шли нормально. А теперь их нет вообще, хотя пролактин снизился почти до нормы. У кого так было? К слову, половой жизни можно сказать нет с начала беременности. Это может повлиять на месы?

Майя
#63

Дочке 2месяца а месячних нету что делать грудю не кормлю.

Рита
#64
Яна

у моей мамы было такое после нескольких обследований ей поставили диагнос климакс может и вашей подруги тоже самое

да, может быть и климакс, надо проверяться, 40 не 20 все-таки

Jaina
#65
Аня

Привет всем! Мне 26. Дочке 1.8. Отлучила от груди 5 мес.назад. но месячных нет до сих пор. Периодически наблюдаюсь у эндокринолога. Так как есть аденома гипофиза. Но до родов при уменьшении уровня пролактина месячные шли нормально. А теперь их нет вообще, хотя пролактин снизился почти до нормы. У кого так было? К слову, половой жизни можно сказать нет с начала беременности. Это может повлиять на месы?

Jaina
#66

У меня тоже самое.просто у нас нету хорошего эндокринолога,мрт тоже нету.до беременности достинекс помогала снизить Пролактина,сейчас чьё то не помогает,месячные после отлучения от груди до сихпор нету,уже 8месяцев после отлучения.пишите пож. Если вам какие то лекарство помогло

Оля
#67
Людмила

мне 39 лет ,тоже нет месячных , грудное вскарм. ребенку 1.8месяцев поправилась очень сильно на 30 кг.

Уколы прогестерон 4укола и через 3 дня пойдут месячные.....или матка боровая.....

Ирина
#68

У меня ребенку старшему 3 года младшему 1 год, а месячных нету уже 4 года.врачи ничего конкретного не говорят .пила противозачаточные регулон после них месячные начинаются, если только перестаю пить месячных нету.что делать?

Шура
#69
Ирина

И я не одна)доче1,5 ,кормлю грудью,месяц назад пошли и опять нет месячных,врачи говорят прекращать кормить

После родов не было 7 месяцев месячных. Сыну 1.3 .до сих пор грудью кормлю и забеременела. Уже второй месяц. Девочки,Все будет хорошо

Юлия Юрьевна
#70

Нам 1.2 и я до сих пор кормлю грудью, и нет менструации! Мой доктор сказала что это нормальное явление!

Елена
#71

Всем привет! Мне 31 год кормила ребенка грудью до двух лет и девяти месяцев, месячных в этот период не было. После родов лохии была около двух месяцев. Прошёл полный месяц после окончания кормления, молоко перегорела, но менструальный цикл не начался. Доктор сказал подождать, взял анализы на цитологию

Гость
#72

Привет всем .У меня 3ий ребёнок ему 18 месяцев месячные были 1раз в 2 месяца а сейчас уже 5ый месяц пошёл а их всё нет .грудью ни кормлю + мне 37 .Может ли это быть климокс

Гость
#73

Ксения росли родов кесарева ишенеразу в течении полуторо лет нет менструации что делать

Гость
#74

Привет мне 35 г. я родила пятого ребенка и у меня каждый раз по разному 7-8-9 месяцев не были месяч..
На этом уже восьмой месяц ещё не были.

Гость
#75

Здравствуйте! Мне 36 лет, малышу 1.7, на ГВ, третие роды, и до сих пор нет месячных... гинеколог уверяет что это нормально,но всё же есть сомнения... планирую поход на УЗИ.

Гость
#76
Мальвина

Привет всем...Малышке скоро 5 месяцев,кормлю только грудью,а месячные не идут,тест отрицательный,что делать,подскажите.спаибо заранее....

77655

Гость
#77
Таня

У меня второй ребенок 2,2. Тоже нет месячных. Марвелон пила лет 8-10 лет назад и то 2 месяца.

Я тоже радила ну месячни нету уже 4месеца не катори люди говорят Так бывает я еще после родов не пашла генекологию это опасно да или так бывает пожалуйста скажите очень вас пращу

Гость
#78
Ирина

Я думала такая одна!))))такая видно наша доля!постоянно жить в муках!зато есть радость это детки)))тоже дочку 1,6!грудью не кормлю уже три месяца а месячные так и не пошли!звонила своему врачу-говорит что бы не парилась по этому поводу!!!!каждый организм ведет себя по разному!Может нужно радоваться что их нет!

Добрый вечер. Моей доче 1.8лет, уже 2 недели где то болит низ живота, раньше так болело перед месячными, но пока их нет. Кормлю грудью, недавно вышла на работу и перевела только на ночь кормление. Незнаю что делать, живот болит очень, и незнаю нормально это или нет. Может кто подскажет, спасибо

Гость
#79
Людмила

мне 39 лет ,тоже нет месячных , грудное вскарм. ребенку 1.8месяцев поправилась очень сильно на 30 кг.

Здравствуйте, меня тоже именно проблема с прибавление веса пугает больше чем с отсутствием месячных!!Подскажите получилось ли остановить вес и сбросить его?

Гость
#80

У меня менструации начинались только через 1.5месяца после того,как полностью завершала ГВ. В последний раз ГВ закончила,когда третьему ребенку было 2,2года и только через 1.5месяца после этого начались

Люба
#81

Моему малышу 5 месяцев и конечно же при ГВ ещё рано для месячных но что делать чтобы пошли месячные? По раньше

Алина
#82
Яна

у моей мамы было такое после нескольких обследований ей поставили диагнос климакс может и вашей подруги тоже самое

девочка не лезь во взрослый разговор.

Эльвира
#83
Гость

у меня вот1,6 после родов. Тоже нет месячных.

И потолстела ли вы из за этого или нет, меня разнесло ужас как(

Гость
#84

Привет, мне 36 лет, у меня 3 детей.Младшему 1год2мес месячных до сих пор нет(кормлю грудью) поправилась на 10 кг ужас (ни с первым, ни со вторым такого не было.

Гость
#85
Эльвира

И потолстела ли вы из за этого или нет, меня разнесло ужас как(

Меня тоже разнесло, всегда худенькая была(

Гость
#86
Людмила

мне 39 лет ,тоже нет месячных , грудное вскарм. ребенку 1.8месяцев поправилась очень сильно на 30 кг.

У меня тоже проблема. Родила в 37лет, кормлю грудью до сих пор, дочке уже 1,1г , а менструации до сих пор нет и не было. Я прибавила в весе и замечаю как начинает резко стареть кожа. Я не живу половой жизнью вообще , после родов, так получилось. Очень переживаю, а вдруг это начинается климакс, но меня ничего не беспокоит. Что делать? Если наступит климакс ,все это быстрая старость.

юля
#87

добрый вечер. девочки это норм когда кормишь грудью и нет месячных. первую дочу кормила до 1.10 как только бросили в скоре пошли. вторую дочу еще кормлю ей 2 года . месячных не было. собираюсь бросать гв.

Гость
#88
Гостья❤

Бывает что месячных нет по пол года,потом идут целый месяц..
Затем,все хорошо. Но следом,снова такая же фигня.

Моей дочке 10 месяцев, грудью не кормила. Месячных тоже не. Страшно что-то прям.

Гость
#89

У меня после родов год пришли месячные но сейчас 3 месяца нету но кормлю грудью , узи сделала- не беременна. Что со мной?

Гость
#90

У меня также. Врач сказала пить травки для женского здоровья. И всё. Кормлю грудью. Природа мать знает как ей лучше.
А кто борется с лишним весом на этом фоне после родов и на ГВ приглашаю со мной худеть. Пишите мне в инсте delo_natali.

Елена
#91
Гость

Привет, мне 36 лет, у меня 3 детей.Младшему 1год2мес месячных до сих пор нет(кормлю грудью) поправилась на 10 кг ужас (ни с первым, ни со вторым такого не было.

Точно такая же ситуация

Гость
#92
Айгуль

У меня ребенку 1 год и 3 месяца, месячных нет и не было...постоянно на груди висит.думаю поэтому и нет до сих пор...

И когда же начались?

Гость
#93

У меня тоже нет месячный уже 2года пошла

Гость
#94

Родила, точнее кс, первые полтора месяца лило как из ведра, потом 3 месяца был стабильный цикл, и пропали, начались через 4 месяца и шли 14 дней, нет уже 4 месяца, грудью не кормлю 3 месяца. Тоже страшновато...

Гость
#95
Ирина

У меня ребенку старшему 3 года младшему 1 год, а месячных нету уже 4 года.врачи ничего конкретного не говорят .пила противозачаточные регулон после них месячные начинаются, если только перестаю пить месячных нету.что делать?

Противозачаточные просто вызывают кровотечение, это не месячные, тк яйцеклетка не вызревает

Гость
#96
Гость

у меня вот1,6 после родов. Тоже нет месячных.

Здравствуйте, если вы еще тут сидите) напишите пожалуйста как сейчас у вас когда все таки месячные пошли, нам сейчас 1.2 кормлю грудью месячных нет, что-то переживаю уже

Гость
#97
Ильмира

если во время грудного вскармливания нет месячных (даже если вы кормите год или два года) это абсолютно нормально.моей дочке 1.8 все еще кормлю грудью тоже нет месячных.знакомая гинеколог сказала что не надо беспокоиться это нормально перестанешь грудью кормить придут месячные.

Добрый вечер, я вижу что вы уже давно писали, и очень мне хотелось бы знать когда у вас все восстановилось? У меня просто сейчас такая же ситуация. Благодарю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98
Гость

У меня ребенку 2года, 8 месяцев назад бросила кормить грудью,а месячных нет... подскажите это нормально?

Это нормально. У меня тоже самое была

Гость
#99

У меня месячные закончились как забеременела первым ребёнком(в 24 года в декабре 2019) кормлю грудью и по сей день нет месячных (7.10.21) почему?

Гость
#100

У меня, наверное редчайший случай)) После первых родов( кс) кормила полтора года, месячных не было 2 года. Все анализы в норме были. После второго кс, кормила почти 2 года, месячных не было 2,5 года. После 3 кс, кормила три года. Месячных нет 4 года. Уже привыкла к таким изменениям))

Гость
#101

У меня последняя менструация была в мае 2019года, дочке сейчас 1,10 (пока ещё на ГВ) и тоже нет "красных дней календаря", и похоже не предвидится в ближайшем будущем 🤷, была в августе 2021 на УЗИ - гинеколог сказала "спят" яичники пока. До сих пор "спят"....