Гость
Статьи
Вот такие врачи нас …

Вот такие врачи нас лечат, я в бешенстве!

Пошла на прием к гинекологу просто провериться и пожаловаться на небольшие выделения без запаха.Она осмотрела,за анализом позвонить и узнать через 5 дней,а пока на тебе рецепт на свечи..повставляй. Думаю, не буду бать пока не буду известны анализы.Позвонила,все в норме. Ну я созрела недели через 2 выкупить свечи,думаю там наверное кисло-молочные бактерии,микрофлору улучшить свою.Выкупила..прихожу и читаю про них.. ДАЛАЦИН- АНТИБИОТИК..и кучча побочнх эффкетов. Я не поверила своим глазам.Я нашла номер этого "врача" и спросила ее чем она аргументировалась когда выписывала мне антибиотик,оказывается визуально она определила...я все высказала ей,говорит ну гинолакт попринимай,я не наставиаю н антибиотике.ТОгда меня понесло еще больше. 2 разных действия..Вообщем ваше мнение.рассудите,может я и не права. МЕНЯ НИЧЕГО ПО ЖЕНСКИ НЕ БЕСПОКОИТ

автор
43 ответа
Последний — Перейти
Ежик в тумане
#1

Хм... мне Далацин при уреаплазме прописывали. Зачем его просто так пить, я не понимаю.

Гость
#2

Да разводила она тебя, обычное дело! Пиши тут фамилию доктора и город. Чтобы никто больше к ней не попал. И больше к ней не обращайся. Вообще всем девушкам совет: ходить только по рекомендации. Уж слишком много отвратительных гинекологов пошло...

Гость
#3

меня гинеколог до серьёзного отравления довела, в больнице лежала

болезней не было обнаружено, она меня как гипнотизировала

я перестала ходить по врачам

Лиля
#4

а я не поняла, зачем автор пошла всё же покупать выписанные лечебные свечи, если анализы у нее в норме. На фига? Еще и думает, надо их всё же использовать или нет.

А состав свечей, показания к применению и противопоказания можно было и на спец.сайтах в интернете почитать - покупать их для этого не обязательно.

Гость
#5

автор сама тоже хороша, пытается какие-то бактерии себе восстановить

#6

У многих врачей контракты с фармакомпаниями,они получают процент,так что думайте,прежде чем пичкать себя лекарствами.

автор
#7

РЕЦЕПТ БЫЛ ДИГИТАЛЬНЫЙ..ТО ЕСТЬ ПРИХОДИШЬ В АПТЕКУ..ДАЕШЬ документ и тебе дают..была уверена,что безобидные типа вагисана или гинолакт..пришла домой и глянула в интернете. использовать конечно не буду.жалко денег и нервов

#8
автор

РЕЦЕПТ БЫЛ ДИГИТАЛЬНЫЙ..ТО ЕСТЬ ПРИХОДИШЬ В АПТЕКУ..ДАЕШЬ документ и тебе дают..была уверена,что безобидные типа вагисана или гинолакт..пришла домой и глянула в интернете. использовать конечно не буду.жалко денег и нервов

Ну пошли бы к другому гинекологу,для уверенности.У меня много друзей врачей,про фармаконтракты много рассказывали,провертесь еще раз у другого врача.

автор
#9

врачам спокойно спится по ночам?? ужас..

#10

Врачи разные бывают,пациенты тоже...

wottahell
#11

Слушайте, скажите, где вообще заключают эти контракты с фармфирмами? Уж сколько работаю врачом, ни мне, ни коллегам никто не предлагал контракты! Приходят представители, рассказывают про новые препараты, дают бесплатные образцы, которые мы бесплатно даем пациентам, потому что больница закупает САМЫЕ дешевые и неэффективные средства. В рекомендациях при выписке указываем ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО, а не торговое название (чтобы пациент мог выбрать препарат, подходящий по стоимости). От фармфирм имеем ручки и блокнотики, и то далеко не всегда.

wottahell
#12

А по теме, автор, предполагаю, что врач не хотела вас обижать, поэтому сказала "визуально определила". Скорее всего запах был неприятный, как при дисбиозе.

#13

По моему в ссср так было-пришел больной на прием, значит должно быть сделано какое-то назначение, в карте жалобы, и результат работы врача-выписанное лечение. Она же не могла без результата анализов написать здорова, вот и подсуетилась

Мару
#14

Самое смешное, что эта страна еще имеет наглость кичиться уровнем высшего образования, когда из всех щелей выглядывает безграмотность и некомпетентность! Ходите только к проверенным врачам, по рекомендациям знакомых, в вашем случае еще обошлось, но это, конечно, кошмар! И почему здесь некоторые пишут, что автор должна была поискать информацию в интернете, всё разузнать, а потом выкупать лекарство. А врач для чего сидит в больнице??? Для того, чтобы пациент перепроверял через интернет насколько грамотно человек в халате поставил ему диагноз и те ли лекарства прописал?

......
#15

это еще что...вот что будет лет через 10 :((((( вот там вообще можно будет вешаться...специалистов будет 1-2 и нарасхват ..а остальные балбесы , недоучки с купленными дипломами:(((

посмотри направо
#16
Лиля

а я не поняла, зачем автор пошла всё же покупать выписанные лечебные свечи, если анализы у нее в норме. На фига? Еще и думает, надо их всё же использовать или нет. А состав свечей, показания к применению и противопоказания можно было и на спец.сайтах в интернете почитать - покупать их для этого не обязательно.

потому что автор ***!

автор
#17

посмотринаправо, и тебе не хворать!

автор
#18

посмотринаправо, и тебе не хворать!

Anfisa
#19

Про фарм компании объясняю. За каждым представителем закреплен определенный район, где он обходит врачей и аптеки, чтобы врачи выписывали, а в аптеках было. По сумме продаж с района представитель имеет премию. Как они с врачами рассчитываются , не знаю, но возможно врач тоже может иметь определенный процент от суммы продаж в данном районе или близлежащих аптеках. Если вам дали рецепт, то большинство пойдет с ним в аптечный пункт тут же при больнице или в тот, что находится рядом по пути. Так что врачу не обязательно направлять вас в определенную аптеку, хотя и такое встречается. Вы видите, что это бизнес, причем очень прибыльный.

Гость
#20

ООО, мне врач (правда, невролог) прописала противосудорожные средства!!! (ламотриджин и суксилеп). Я в обморок от жары упала. При этом напраила к эпилептологу - но к нему очередь была 2 недели, я пила как дура эти препараты, сонная ходила. Выяснилось,что нет у меня эпилепсии никакой.Зря травилась сильнодействующими препаратами...

Вот лишь бы чего назначить, идиоты...

К гинекологу хожу раз в год, к своему, проверенному))))

Гость
#21

И? В чём доктор не прав то? Результат как я поняла вам сказали через 5 дней, свечи вы решили выкупить через 2 недели. Зачем??? Если результат был отрицательный на молочницу? Это чисто ваш бред, то что вы не имея заболеваний пошли в аптеку выкупать свечи.

Врачи выписывают всяким нервным на всякий случай. Ничего плохого вам эти свечи не сделали бы. Потом наивно и даже глупо думать, что по рецепту вам выпишут простые бактерии, которые продаются в ручной продаже. Автор, вы сами тупите, доктор тут ни при чём.

автор
#22

читаю тупость...я по-моеум все четко и яно обьяснила почему все таки купила свечи(была уверена что это гинолакт...у меня раньше часто были проблемы и переодически нужно кисломолочные препараты)..МОЙ БРЕД???? а не ее ли бред выписывать без результата антибиотик,ничего у мен яне воняет=)) ну может всяким нервным и выписывают,хотя какого хрена??Гость,по вашеум посту поянтно,что неадекватная

Гость
#23

22, помоему это вы неадекватная. Только дура может думать, что по рецепту выписывают бактерии из ручной продажи, потом получив из уже на руки с названием ДАЛАЦИН на коробке всё ещё думать, что внутри ГИНОЛАКТ... так что ваша адекватность под большим вопросом.

Я думаю, вы сами понимаете, что тупите, но проще обвинить во всём врача. Судя по тому, как вы общаетесь, вы как раз нервная пациентка и врач выписала на всякий пожарный... потому что таким припадочным всегда всё не так - не выписала бы - вы бы обвинили её в том, что она невнимательна к вашему здоровью. Выписала - опять всё не так, начала называнивать и права качать, после двух недель от поставленного диагноза....

автор
#24

Гость,иди проветрись,лень писать тебе. Не думала,что врач выписывает нервным абы что.И после этого его называют врачом. и По твоему это нормально?

автор
#25

ок..даже пусть врачу нужно хоть что то выписать, по твоему мнению неуравновешенным нужно что то выписать(бред кончено). так выпиши что то безобидное..что не навредит

Птица
#26

А я прежде чем что-то купить смотрю в интернете обязательно. И еще проверяю есть ли аналог производства РФ

гость
#27
Птица

А я прежде чем что-то купить смотрю в интернете обязательно. И еще проверяю есть ли аналог производства РФ

+100

автор
#28

если что,я не из России и у нас даже ношпа только по рецепту

Гость
#29

Автор, да эти врачи получают процент с фармпредприятий! Вы наверно замечали у врачей различные рекламки, буклетики..вот это оно. Я кстати так же (как выше писали) перед тем как купить лекарство читаю аннотацию в интернете. И знаете это очень хорошо экономит деньги и сохраняет здоровье. Небольшой пример из жизни, моя мама заикнулась врачу гинекологу что плохо спит, та ей с ходу выписала транки! Нормально?

Абрикос
#30
Гость

Автор, да эти врачи получают процент с фармпредприятий! Вы наверно замечали у врачей различные рекламки, буклетики..вот это оно. Я кстати так же (как выше писали) перед тем как купить лекарство читаю аннотацию в интернете. И знаете это очень хорошо экономитденьги и сохраняет здоровье. Небольшой пример из жизни, моя мама заикнуласьврачугинекологу что плохо спит, та ей с ходу выписала транки! Нормально?

.

А что ей должны были от нарушения сна прописать? Отвар ромашки?

По поводу буклетиков бред. Живу в Европе. Здесь система страховок и сидение на процентах от продажи медикаментов по определению исключается. Так вот те же буклетами и рекламки повсюду..

Чтение аннотации до покупки по моему вообще дело естественное. Как и изучение любого вопроса до принятия решения. И дело не в недоверии врачу.

Автор, если , как Вы пишите, у Вас уже были некоторые проблемы с флорой влагалища, то могу предположить дисбиоз, который не всегда сопровождается запахом. Поэтому свечи с антибиотиком точно бы не помешали. Могу еще написать про принцип доказательной медицины во всем мире (симптом-назначение препарата исходя из симптоматики на основании статистики- анализ, если не подействует-назначение препарата на основе результата анализа), но, думаю, с Вашей впечатлительностью это лишнее.

ВЕРОНИКА
#31

ААААААААААААААААААААААААААА98

венеролог
#32

автор, а заранее вы не могли в инете посмотреть что за препарат или в аптеке спросить? Вы помойму тормозите, то купить решили через 2 недели, то читаете что за препарат после того как купили))

Гость
#33

да уж, а втор тот еще тормоз с воняющей ....., а доктор виновата.

гость
#34

Не понимаю, почему все так накинулись на автора? Она всего лишь хотела сказать, что непрофессионально выписывать специфическое лекарство без подтверждения диагноза. А врачи действительно бывают очень непрофессиональны. Убедилась на собственном горьком опыте - мне на основании моих жалоб и одного УЗИ поставила диагноз гинеколог - полип шейки матки и дала направление на операцию (лапароскопию) Хорошо, что я пошла его подтвердить в другую клинику. Там сказали, что полип на узи не определить никогда, сделали несколько доп. исследований и НИКАКОГО полипа не нашли. Проблема в другом, лечится медикаментозно. А когда я тоже пошла к тому первому "доктору" узнать какого хрена она направила меня на операцию, она пожала плечами и говорит - ну и что? подумаешь? операция эта не серьезьнее аборта... О чем говорить с таким "доктором", только в лицо плюнуть...

#35

Короче вывод. Есть тормоза везде - и доктора и пациенты. Лучше не болеть.

Mila
#36

Или самому быть врачом. Тогда точно не станешь ни какие таблетки пить. Кстати, я слышала, что уважающая себя фармакологическая организация всегда противопоказаний пишет больше чем на самом деле есть. И Инструкция, как портянка.

Милли
#37

я недавно была у врача.Жаловалась на боли во время секса.Врач меня осмотрела и сказала,ой а у вас герпес!!!!!я была в шоке!сказала внутри высыпания!я сдала платный анализ,пришла домой к мужу в слезах,оба ничего не понимаем, как и откуда взялся.все неделю переживала.Пришла на прием чтобы узнать результаты.Результат-отрицательный.В итоге она мне сказала,что у меня все ок,небольшое смещение матки и все.Я просто была в шоке.Она меня развела просто.вот и лечись потом платно в России

Гость
#38

Я тож недолюбливаю врачей, но в данном случае могу понять в чём дело.

По части интимной сферы чисто для проверки и профилактики к врачам мало кто обращается(т.к. процедура неприятная), только параноики.

Обычно к врачу идут с жалобами, причём не при первых симптомах, а уже в запущенных случаях! Ждать ещё 5 дней результатов анализов - тяжеловато. Лично Вам рецепт не пригодился, а другому пациенту мог бы весьма облегчить жизнь в эти 5 дней. (Тем более, антибиотики широкого спектра действия - действуют от многих заболеваний!! И по результатам, если б что-то обнаружили, лечение наверняка было бы таким же!)

В принципе, врачиха могла бы пояснить, что антибиотик на крайний пожарный, если худо будет! А может и говорила об этом, но Вы пропустили. Ну, или забыла, машинально назначила и всё.

Вообще эти врачи неразговорчивые, если не спросишь - не скажут ничего, иногда выпытывать приходится даже, молчат как партизаны.

Гость
#39

Гинеколог клинически расценила как бактериальный вагиноз. Имела право и была обязана. Глядит, пациентка бешенная, трясется от нетерпения в ожидании лечения. Назначила официально рекомендуемое лечение, с учетом отсутствия анализов на момент назначила с умом, на всякий случай перекрывая спектр.

А что к психиатру не направила, то не ее вина. Ее дело не в мозгах ковыряться. Да и права такого в постсоветское время у врачей нет, если только бешенной личностью на глазах очевидцев не будет совершено преступное деяние.

Гость
#40
Милли

я недавно была у врача.Жаловалась на боли во время секса.Врач меня осмотрела и сказала,ой а у вас герпес!!!!!я была в шоке!сказала внутри высыпания!я сдала платный анализ,пришла домой к мужу в слезах,оба ничего не понимаем, как и откуда взялся.все неделю переживала.Пришла на прием чтобы узнать результаты.Результат-отрицательный.В итоге она мне сказала,что у меня все ок,небольшое смещение матки и все.Я просто была в шоке.Она меня развела просто.вот и лечись потом платно в России

Не пользуйтесь презервативами с шипами.

Гость
#41
Гость

Да разводила она тебя, обычное дело! Пиши тут фамилию доктора и город. Чтобы никто больше к ней не попал. И больше к ней не обращайся. Вообще всем девушкам совет: ходить только по рекомендации. Уж слишком много отвратительных гинекологов пошло...

Советую пациентов принимать только по рекомендациям. Столько чмошников пошло...

Наталья другая
#42
......

это еще что...вот что будет лет через 10 :((((( вот там вообще можно будет вешаться...специалистов будет 1-2 и нарасхват ..а остальные балбесы , недоучки с купленными дипломами:(((

+1. Мне 34 года, мать говорит, когда я была ребенком - были врачи евреи, если попадала к ним на прием, то уходила в полной уверенности, что поставлен правильный диагноз и назначено хорошее лечение. А сейчас - беда. Денег хотят все, а лечить МНОГИЕ не хотят и не могут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

блинн а прочитать описание прежде чем покупать...врачи тоже люди и быват очень разные вплоть до реальных вредителей...верить им на слово глупо все надо перепроверять это же ваше здоровье и кроме как вам оно никому не нужно!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема