Гость
Статьи
Последствия …

Последствия электроконизации шейки матки

Всем доброго дня! Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями кому делали электроконизацию ШМ. Как долго после этого шли выделения? Как прошли первые месячные? Как долго нельзя заниматься сексом и спортом? Мне операцию сделали 11 апреля, почти три недели прошло, а оно всё кровит... Замучилась уже с прокладками ходить.

Алин@
35 ответов
Последний — Перейти
ЯЯЯ
#1

у меня не кровило. уже почти год. о сексе вспомнила и не сразу...боялась. а так...нормуль все скоро буду пробовать беременнеть:)))

Алин@
#2
ЯЯЯ

у меня не кровило. уже почти год. о сексе вспомнила и не сразу...боялась. а так...нормуль все скоро буду пробовать беременнеть:)))

Как не кровило? Отрезали кусок шейки и не кровило? А когда струп отходил? Или вам не электроножом делали?

Гость
#3

у меня тоже ничего не кровило, только водичка - сукровица

месяц ничего нельзя

не понимаю, вам врач ничего не рассказал????

Гость
#4
Гость

у меня тоже ничего не кровило, только водичка - сукровица

месяц ничего нельзя

не понимаю, вам врач ничего не рассказал????

У меня сначала тоже только сукровица была, а где-то через полторы недели начало кровить (не сильно, вполне обхожусь каждодневками), врач сказала что такое может быть когда струп отходит. Меня интересует как долго это может продолжаться, завтра-послезавтра месячные должны начаться, а тут ещё эта мазня не прошла ((

Алин@
#5

Ой, Гость 18:17:01 это я, автор))

Гость
#6
Гость

Гостьу меня тоже ничего не кровило, только водичка - сукровица

месяц ничего нельзя

не понимаю, вам врач ничего не рассказал????У меня сначала тоже только сукровица была, а где-то через полторы недели начало кровить (не сильно, вполне обхожусь каждодневками), врач сказала что такое может быть когда струп отходит. Меня интересует как долго это может продолжаться, завтра-послезавтра месячные должны начаться, а тут ещё эта мазня не прошла ((

это нормально

ну после окончания мес должно все закончиться

Гость
#7

у меня больше месяца кровило, месячные были в срок

мэри
#8
Алин@

Всем доброго дня! Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями кому делали электроконизацию ШМ. Как долго после этого шли выделения? Как прошли первые месячные? Как долго нельзя заниматься сексом и спортом? Мне операцию сделали 11 апреля, почти три недели прошло, а оно всё кровит... Замучилась уже с прокладками ходить.

у меня все проходило около месяца. Сначало водичка была, потом постепенно кровить стало и так плавно перешло в месячные а потом все резко закончилось, даже раньше месяца где то дней на 5-6. А сексом ровно через месяц занялись, но поначалу после секса розовые выделения были и живот болел, а сейчас все нормально (конизацию делали 21 марта). Алин@, а какой у вас диагноз?

Алин@
#9
мэри

у меня все проходило около месяца. Сначало водичка была, потом постепенно кровить стало и так плавно перешло в месячные а потом все резко закончилось, даже раньше месяца где то дней на 5-6. А сексом ровно через месяц занялись, но поначалу после секса розовые выделения были и живот болел, а сейчас все нормально (конизацию делали 21 марта). Алин@, а какой у вас диагноз?

По результатам гистологии - лёгкая дисплазия + хр. цервицит. Ну и эрозия очень запущенная (больше 15 лет)

Алла
#10

а очень больно делать э/конизацию??? а то меня тоже направляют...((((

екатерина
#11

Мне делали электроконизацию 28 ноября. Обезболили ультракаином, после чего потеряла сознание. Ощущения ужасные, как будто током бъют.

Римма
#12

Мне 50. Делали электроконизацию 17 ноября Ощущений нет.Отключилась после наркоза пришла всебя боли нет.Всё проходило минут 15.Вот только досихпор восполение была у врача говорят не зажило ещё

прописывали свечи Тержинан Генферон Депантол.Поделитесь кто какое лечение проводил

Евгения
#13

Мне 28, ребёнку 1 год, диагноз - эррозированный эктроприон и дисплазия шм II степени, и ещё впч, сегодня сделали электроконизацию, ощущения не приятные, но терпимо, рожать больнее. Приехала домой и немножко тянет внизу живота, а дальше посмотрим.....да кстати, ещё кровит немного, но это зависит у кого как сосуды расположены, когда мне делали кольпоскопию, неделю были выделения.

ОКСАНА
#14
Римма

Мне 50. Делали электроконизацию 17 ноября Ощущений нет.Отключилась после наркоза пришла всебя боли нет.Всё проходило минут 15.Вот только досихпор восполение была у врача говорят не зажило ещё

прописывали свечи Тержинан Генферон Депантол.Поделитесь кто какое лечение проводил

мне тоже делали электроконизацию 17 ноября! сама операция под наркозом(в вену укол) , что называется, испугаться не успела.уже пршло 3 месяца.сначала все ок, цикл стабильный, правда с меньшими промежутками. заживало плохо, сейчас вообще цервицит +оофорит...он то хронический уже. свечи метилурацил и депантол и чего-то не лучше.тянет живот и стали появляться сукровичные выделения.в общем, полная картина. половых инфекций нет, а вот пвч с онкогеном. тоскливо...

Валентина
#15

Я это пережила 17 мая,с местным наркозом.не больно было.всего все шло 15 минут.Немного неприятно.но вполне терпимо.Крови нет.Покровит где то дней через 10,когда будет отходить струп.Болей нет вообще никаких,ни во время.ни после.Самочуствие отличное,как до так и после.Не бойтесь.15 минут потерпеть неудобства,это не боль!,и все супер.

анна
#16

скажите пожалуйста а не рожавшим ее делают?

Гость
#17

анна , не советуют делать нерожавшим. Меня сто раз спросили, планирую ли я родать в скором времени. у меня одни роды с разрывами шейки. сделали конизацию, терпимо было, никаких выделений и ничего не болит. прошло 2,5 недели только.

Наталья
#18

Делали с в/мышечным обезболиванием.Терпимо,скорее неприятно,чем больно.Прошла неделя.Сильно болит живот как при месячных,иногда ощущение как схватки при родах и выделения жуткие, и водянистые и кровянистые.Врач говорит все в порядке.

Гость
#19
Алин@

По результатам гистологии - лёгкая дисплазия + хр. цервицит. Ну и эрозия очень запущенная (больше 15 лет)

катя
#20

небольшой дискомфорт внизу живота справа на 10-ый день после электроконизации. это нормально?

Ксюша
#21

Мне сделали электроконизацию 3 апреля 2014г. Кровило сразу после операции постоянно, а 15 апреля открылось кровотечение. Остановили, спасли. С 29.04 пошли месячные. Закончились 03.05, а 04.05 опять кровотечение. Сегодня продолжает кровить. Использую до 3х прокладок в день (ночных). Устала, врачи ничего не говорят. Лечат дициноном, крапивой, дюфастоном и депантолом. Может кто-нибудь такое проходил и может что-то подсказать? Спасибо.

Евгения
#22

Мне тоже надо делать эту операцию:(отзывы не очень , боюсь...Моей дочке 2.7, недавно делала кольпоскопию, плохо зашили после родов, теперь это все заросло так ужасно:(За роды кучу денег отдала, но зато сама родила,без проблем, был 1 не большой разрыв, неужели нельзя было по человечески зашить?так обидно(

Елена
#23

Мне 11 ноября сделали эту операцию под внутривенным наркозом, заснула и проснулась только в палате, когда перекладывали на кровать,низ живота только тянул,как на месячные, теперь идет жидкая водичка,пользуюсь прокладками. 2 раза ездила на обработку йодовым раствором. Процедура неприятная, но не больно. Назначили таблетки арлет и итраконозол,мне митрогил нельзя,аллергия. Слабость есть, а так чувствую себя нормально.

Аня
#24
Ксюша

Мне сделали электроконизацию 3 апреля 2014г. Кровило сразу после операции постоянно, а 15 апреля открылось кровотечение. Остановили, спасли. С 29.04 пошли месячные. Закончились 03.05, а 04.05 опять кровотечение. Сегодня продолжает кровить. Использую до 3х прокладок в день (ночных). Устала, врачи ничего не говорят. Лечат дициноном, крапивой, дюфастоном и депантолом. Может кто-нибудь такое проходил и может что-то подсказать? Спасибо.

Елена
#25

А мне делали в 2014г в августе. Делали под "наркозом " каким хрен поймешь(извините за выражение)... побрызгали туда и все..в общем на живую..боли невыносимые...хорошо не долго длилось... через год я беременнею... сейчас на 7 месяце беременности...мой врач гениколог запрещает мне рожать самой и говорит что желательно чтоб это был последний ребенок.... девочки,может кто сталкивался с такой ситуацией,расскажите.... может я сама все таки смогу родить??? Очень не хочется кесарево

Ольга
#26

Мне делали элекроконизацию 19 Марта. Делали ванночки 10 процедур,но текла как водичка не понятная, 20 дней,затем пошли месячные и они прекратились . МС шли в срок ,как положено,но вторые пошли вовремя ,но не понятно. Но планировать беременность сказали не ранее чем через 1 год. Как только заживёт,тогда и буду думать.

Ольга
#26
Ксюша

Мне сделали электроконизацию 3 апреля 2014г. Кровило сразу после операции постоянно, а 15 апреля открылось кровотечение. Остановили, спасли. С 29.04 пошли месячные. Закончились 03.05, а 04.05 опять кровотечение. Сегодня продолжает кровить. Использую до 3х прокладок в день (ночных). Устала, врачи ничего не говорят. Лечат дициноном, крапивой, дюфастоном и депантолом. Может кто-нибудь такое проходил и может что-то подсказать? Спасибо.

У меня была электрокоагуляция 19 марта 2018 в Минске,делали ,направил мед.центр" Гармония",а вам не выписывали свечи " Генферон" 500.000 мне они помогли .

Гость
#27

Делали вчера!! Без наркоза, больно жуть!!!!!! Ни с чем не сравнить. Как матку вытаскивают(((сейчас сукровица

Ольга
#28

Делали 5дней назад. Делали под местным наркозом. Ооочень больно, Сейчас выходит водичка, врач сказала, что так еще дней 10 будет. Назначила с первого дня кровоостанавливающее,изопринозин и свечи во влагалище с метилурацилом с 5го дня после процедуры, еще аевит.

Tori
#29
Гость

Делали вчера!! Без наркоза, больно жуть!!!!!! Ни с чем не сравнить. Как матку вытаскивают(((сейчас сукровица

О господи что за изверги!!! Мне врач отказывал в местной анестезии ,говорил только под общим наркозом! Тк очень больно! И чтобы не мучаться и сделать все хорошо и быстро ,только общий! За 15 все сделали

Гость
#31
Римма

Мне 50. Делали электроконизацию 17 ноября Ощущений нет.Отключилась после наркоза пришла всебя боли нет.Всё проходило минут 15.Вот только досихпор восполение была у врача говорят не зажило ещё
прописывали свечи Тержинан Генферон Депантол.Поделитесь кто какое лечение проводил

Мне делали вмарте электроконизации до сих пор шейка матки не заживает, сосуды лопаються какие то еще там на шейки после этой операцит, хотя уже сениябрь. Ставила два раза свечи депантол без результатно

Гость
#32
Ксюша

Мне сделали электроконизацию 3 апреля 2014г. Кровило сразу после операции постоянно, а 15 апреля открылось кровотечение. Остановили, спасли. С 29.04 пошли месячные. Закончились 03.05, а 04.05 опять кровотечение. Сегодня продолжает кровить. Использую до 3х прокладок в день (ночных). Устала, врачи ничего не говорят. Лечат дициноном, крапивой, дюфастоном и депантолом. Может кто-нибудь такое проходил и может что-то подсказать? Спасибо.

Мне назначали транексам три раза в день пить по 500мг , пить 10дней

Гость
#33
Гость

Мне делали вмарте электроконизации до сих пор шейка матки не заживает, сосуды лопаються какие то еще там на шейки после этой операцит, хотя уже сениябрь. Ставила два раза свечи депантол без результатно

Тоже после прошло четыре месяца при половом акте жёлтые отметены

Гость
#34
Алла

а очень больно делать э/конизацию??? а то меня тоже направляют...((((

Сегодня сделали, под местным обезболивающим, не больно, не приятные ощущения , но вполне терпимо, я жутко боялась, т.к. мнительная, а прошло все хорошо. Выпила успокоительное и пошла. 25 минут мне делали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Мне сделали на живую, мне нормально было, терпимо, минут 15
После вечером когда вытащила тампон, ничего не было, прошло уже 8 дней, теперь водичка выделяется и всё, болей нет.
Сказали через 2 месяца нужно кольпоскопию делать, посмотреть как все убрали
Как мне сказали эта операция, беременности не мешает, можно через месяц 😉

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: