Гость
Статьи
Домашняя аптечка. Что …

Домашняя аптечка. Что в ней?

Всем привет! Предлагаю поделиться опытом, что должно быть в домашней аптечке.Лично в моей аптечке в обязательном порядке всегда есть: Немисил, Кетонал - обезболивающие (больные месячные и частые …

90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Светочка
#51

Да, Полисорб штука хорошая, я от токсикоза его пила, а потом узнала, что он и от отравления помогает, берем его всегда с собой в отпуск, чтобы избежать неприятных ситуаций;) Иногда пью его для профилактики, чтобы очистить организм.

баклажан
#52

Куча лекарств у меня в аптечке... Недавно переболела отитом и прибавилось новое - ушная полидекса! Мега-капли, помогли снять воспаление меньше, чем за неделю.Правда, это антибиотик, так что без рекомендации врача лучше не применять%)

Катрин
#53

Помимо стандартных пластырей, йода, жаропонижающий, от кашля и от насморка у меня красуется в аптечке Орликс. Прекрасное средство от вонючей болезни)))

Влада
#53
Катрин

Помимо стандартных пластырей, йода, жаропонижающий, от кашля и от насморка у меня красуется в аптечке Орликс. Прекрасное средство от вонючей болезни)))

Это что ж за болезнь такая? Прям заинтриговали...

Полина
#54

У меня в аптечке тоже есть успокоительные, от головной боли, против аллергии средства. иногда это очень необходимо. А еще противовирусные таблетки купила - ингавирин. Сейчас такая погода непонятная, можно что угодно подцепить.

Катрин
#55

Метеоризм, что ж еще). Когда кишечник не может справиться с определенными продктами и начинает тебя раздувать так, как-будто насосом накачивают. А потом еще и газики выходят. И они явно не розами пахнут. Поэтому так и обозвала эту болезнь) Вот Орликс как раз и не дает этому всему безобразию происходить. Достаточно пить таблетки перед едой. Особенно перед той, которая газы вызывает.

Влада
#56

Страсти какие)) А вам не стыдно в таком при всем честном народе признаваться?

Соня
#57
Полина

У меня в аптечке тоже есть успокоительные, от головной боли, против аллергии средства. иногда это очень необходимо. А еще противовирусные таблетки купила - ингавирин. Сейчас такая погода непонятная, можно что угодно подцепить.

Они помогают от гриппа?

Катрин
#58

А чего стыдного? Я ж не на трибуне выступаю) Это ж интернет. Где же как не здесь делаиться таким жизненным опытом. Потому что в жизни фиг спросишь даже в аптеке про такие лекарства. А тут вот, пожалуйста. Пишу на личном опыте. Вдруг какому стеснительному с метеоризмом помогу))

Полина
#59

Да, от гриппа и ОРВИ.

Солнышко
#60

ОРВИ и грипп сами пройдут через неделю, без всякого лечения.

Полина
#61

Ага, а потом всякие болячки похуже вылезут, если не лечить. Я лучше в первый же день приму 1 капсулу и болезнь быстрее пройдет без всяких осложнений.

Оля Литвинова
#62

Если помогает, то это главное, пейте. Сейчас этих таблеток в аптеках, половина нерабочие.

Poma
#63

Скажите мне, пожалуйста, что у вас лежит в аптечке для желудка? Даже скорее для кишечника или всего вместе? У меня время от времени тяжесть в желудке и изжога. Что предпринять?

Настя
#64

У каждого свои средства... Не наедайтесь черезчур, больше растительного, каш, еще тримедат хорошо помогает, когда с кишечником и желудком нелады. Курсом пью месяц и все пучком. Все неприятности уходят, пищеварение снова в норме. Если так задуматься, то процесс то не такой простой, как нам кажется. Поэтому и помощь нужна основательная.

Poma
#65
Настя

У каждого свои средства... Не наедайтесь черезчур, больше растительного, каш, еще тримедат хорошо помогает, когда с кишечником и желудком нелады. Курсом пью месяц и все пучком. Все неприятности уходят, пищеварение снова в норме. Если так задуматься, то процесс то не такой простой, как нам кажется. Поэтому и помощь нужна основательная.

Я об этом уже думала, потому что часто мы лишь снимаем симптомы, но не решаем саму проблему.

Настя
#66

Вот-вот, все верно говорите. Как раз таки пробовала я много всего, но именно тримедат решает проблемы комплексно, а не просто забивает симптомы. Это совсем разный подход.

Poma
#67
Настя

Вот-вот, все верно говорите. Как раз таки пробовала я много всего, но именно тримедат решает проблемы комплексно, а не просто забивает симптомы. Это совсем разный подход.

Да я уже прочитала про него, что именно для нормализации пищеварения используется. Звучит гордо, но если на деле так и есть, то надо брать и пробовать. А то скоро праздники, так точно будет удар по печени и желудку.

Ярослава
#68

Что взять для здоровья вен – Венарус или Флебодиа 600. Цена практически одинаковая.

Ксения
#69

Флебодию берите, конечно. Это ж европейский препарат.

Tonya
#70

У меня от Венаруса остались неприятные впечатления из-за побочек. Так что я бы взяла Флебодию.

Радистка Кэт
#71

Мне мой врач говорил, что на начальных стадиях лучше Флебодия – она более щадящая.

Екатерина
#72

Лоперамид (от диареи) , тенотен и фенибут(успокоительное, а точнее ноотропное средство). По ходу у меня две проблемы: успокоиться и не обосраться(простите)

Екатерина
#73

Лоперамид (от диареи) , тенотен и фенибут(успокоительное, а точнее ноотропное средство). По ходу у меня две проблемы: успокоиться и не обосраться(простите)

#74

А у меня только галавит и энтеросгель))) Раньше много чего покупала, но потом из-за прошедших сроков годности - выкидывала. Сейчас держу под рукой только эти два препарата, так как они реально решают все мои проблемы. А если что-то дополнительное требуется - покупаю, если остается сразу раздаю, иначе так же через время просто выброшу.

Настя
#75

А от стригущего лишая чем лечиться, подскажите, пжл. Сын с улицы принес. Мне удалось у него выпытать, что собаку гладил. Врач сказал мазать йодом и клотримазолом. Неделю уже мажем, не проходит, наоборот, разрастается. К другому врачу думаю пойти, платному.

Томара
#75
Настя

А от стригущего лишая чем лечиться, подскажите, пжл. Сын с улицы принес. Мне удалось у него выпытать, что собаку гладил. Врач сказал мазать йодом и клотримазолом. Неделю уже мажем, не проходит, наоборот, разрастается. К другому врачу думаю пойти, платному.

Если хотите более эффективное лечение, берите Акридерм ГК. Он о т всяких грибков, лишаев, дерматитов и прочих проблем с кожей наверняка помогает. У него состав сильный, все быстро проходит.

ФеЯ_Я
#75

Вот это аптечки у некоторых, чемодан лекарства прям))) У меня простенько: анальгин, супрастин, но-шпа, уголь, перекись, найз, нурофен детский, йод, зеленка, омез, бинты, все!

Настя
#75
Томара

Если хотите более эффективное лечение, берите Акридерм ГК. Он о т всяких грибков, лишаев, дерматитов и прочих проблем с кожей наверняка помогает. У него состав сильный, все быстро проходит.

А именно от лишая им пробовали лечиться? Быстро он помогает?

Томара
#75
Настя

А именно от лишая им пробовали лечиться? Быстро он помогает?

Относительно быстро, да. Через неделю от лишая почти не осталось и следа. Только небольшое желтоватое пятнышко. А до этого нам что только не назначали, уже тыщи три на лечение потратили. И платных врачей в том числе. Только надо брать именно Акридерм ГК. Если еще просто Акридерм, надо с ГК, у него состав более сильный.И соответственно сразу три действия – противовоспалительное, антибактериальное и противогрибковое.

Андеграунд
#75

Я бы тут еще создала вопрос- что долно быть в сумке. Для меня капотен и парацетамол. В аптечке дома - дюфалак,смекта,полисорб, и всякие иоды-зеленки с перевязочными

#75
Андеграунд

Я бы тут еще создала вопрос- что долно быть в сумке. Для меня капотен и парацетамол. В аптечке дома - дюфалак,смекта,полисорб, и всякие иоды-зеленки с перевязочными

Его применяют при высоком артериальном давлении или низком?

#75

Среди таких средств как -то у вас капотен замешался! Он же для гипертоников?

Андеграунд
#75
Мариса

Среди таких средств как -то у вас капотен замешался! Он же для гипертоников?

Ну да, его назначают при повышеном АД. У меня в последнее время от нервов начало довление скакать. Посоветовли в таких случаях сразу капотен принимать. Реально сразу помогает

Марселька
#75
ФеЯ_Я

Вот это аптечки у некоторых, чемодан лекарства прям))) У меня простенько: анальгин, супрастин, но-шпа, уголь, перекись, найз, нурофен детский, йод, зеленка, омез, бинты, все!

тоже самое что и у вас + еще фитолизин от "любимой" болячки!))

Ольгунчик
#75
Андеграунд

Ну да, его назначают при повышеном АД. У меня в последнее время от нервов начало довление скакать. Посоветовли в таких случаях сразу капотен принимать. Реально сразу помогает

О! У меня тоже началась какая то беда с давлением, причем раньше и не знала что такое. А тут тоже на работе понервничала и перед глазами серебряные мушки залетали, потом тошнить стало и дикая головная боль началась... оказалось давление подскочило. Теперь буду знать, что от таких скачков нужен капотен... эх...возраст пришел...А так, я без обезболивающих свою аптечку вообще не представляю и с желудком вечные проблемы. Думаю, что каждый подбирает свою аптечку в зависимости от своего здоровья.

ФеЯ_Я
#75
Марселька

тоже самое что и у вас + еще фитолизин от "любимой" болячки!))

а от чего он? что за "любимая" болячка?

Марселька
#75
ФеЯ_Я

а от чего он? что за "любимая" болячка?

Цистит меня переодически берет в плен и спасаюсь я только фитолизином. Снимает боль внизу живота, резь при мочеиспускании, в общем гонит вон мою болячку.

ФеЯ_Я
#75
Марселька

Цистит меня переодически берет в плен и спасаюсь я только фитолизином. Снимает боль внизу живота, резь при мочеиспускании, в общем гонит вон мою болячку.

Спасибо за информацию, буду знать! А то у меня муж иногда мучается от цистита, я ему обычно морсики к его антибиотикам варю, надо ваше средство попробовать при случае.

#75

Хороший набор для домашней аптечки, я бы добавила бы еще мазь согревающую типа Капсикама и что-то от кожных заболеваний, например, мазь Акридерм ГК. Всякое в жизни бывает: то спину прихватит, то на коже какое-нибудь высыпание вылезет…

Ирма
#75

Вспомнился смешной случай… В студенческие годы зимой сильно мерзли ноги, ну я и додумалась их помазать тонким слоем Капсикама. Домой бежала мыть ноги как ужаленная, если добежала. Горели так сильно, будто по углям босиком прошлась. XD Ну не глупая ли?

#76

Много чего в моей аптечке. Со вчерашнего дня в ней поселился успокоительный сбор и Быструмгель. Подскользнулась и потянула мышцу. Хорошо гель помог.

Tata
#77
Радамира

Много чего в моей аптечке. Со вчерашнего дня в ней поселился успокоительный сбор и Быструмгель. Подскользнулась и потянула мышцу. Хорошо гель помог.

Как сын пошел на тренировки, так и обзавелись этим гелем, выручает, на выезды тоже он его берет с собой, это им тренер сказал брать его.

#78
Tata

Как сын пошел на тренировки, так и обзавелись этим гелем, выручает, на выезды тоже он его берет с собой, это им тренер сказал брать его.

Мне запах нравится, обычно меня всякие мази очень раздражают, резкие и противные, у Быструмгеля лавандовый аромат.

Наталья
#79

У меня много чего в аптечке, не думаю, что это кому-то интересно)) Ведь у всех свои болячки и свои примочки)

#80

Согласна, Акридерм ГК, хорошее средство, лишним не будет. Хорошо помогает справиться с аллергией, инфекцией и грибками. Мне больше в виде крема нравится, чем в виде мази, хотя как говорится на вкус и цвет…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#81

Состав домашней аптечки - вопрос сугубо индивидуальный. Те, у кого больное сердце хранят в нем одни лекарства, у кого бронхиальная астма – другие. У моего сына – пищевая аллергия, мы не обходимся без различных антигистаминных и Кромоглициевой кислоты.

Зера
#82
Penelope

Состав домашней аптечки - вопрос сугубо индивидуальный. Те, у кого больное сердце хранят в нем одни лекарства, у кого бронхиальная астма – другие. У моего сына – пищевая аллергия, мы не обходимся без различных антигистаминных и Кромоглициевой кислоты.

А чем Кромоглициевая кислота отличается от антигистаминных?

#83
Зера

А чем Кромоглициевая кислота отличается от антигистаминных?

Нам аллерголог назначала одновременное их применение при лечении пищевой аллергии на яичный белок. У них разный механизм действия. Она помогает организму адаптироваться к аллергену, а не заглушить симптомы аллергии.

Зера
#84
Penelope

Нам аллерголог назначала одновременное их применение при лечении пищевой аллергии на яичный белок. У них разный механизм действия. Она помогает организму адаптироваться к аллергену, а не заглушить симптомы аллергии.

Спасибо, поняла разницу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: