Гость
Статьи
Дюфастон и последствия

Дюфастон и последствия

Помогите советом: гинеколог назначила дюфастон пить для стимуляции выхода яйцеклетки. Возможны ли негативные последствия?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Я принимала с 16-25д.ц.,на протяжении 2-х лет никаких последствий,только через несколько мес. начались прыйи на подбородке и шеи и мне его заменили на Утрожестан и все прошло...

Вообще врачи любят назначать это Дюф. всем и от всего!

Недоумевающая
#2

Мне назначали как лекарство после удаления полипа эндометрия. У меня начали "расползаться" вены на ногах.

Мираж
#3

на соседней ветке девушка 28 лет - бесплодна из-за него. идите почитайте

#4

У меня одно последствие- цикл изменился((( был 28 дней, стал 25 дней.

#5
Мираж

на соседней ветке девушка 28 лет - бесплодна из-за него. идите почитайте

Чушь какая-то, мне назначили именно для того, чтобы легче было забеременеть

Гость
#6

я пила его когда была угроза выкидыша в больнице врач прописал.

Гость
#7

а я на дюфастоне поправилась, верней после него. пила при беременности, был выкидыш на большом сроке. Поправилась имено из-за него, т.к. в еде ничего не изменилось и есть больше не стала.

Гость
#8

Пила для улучшения цикла 3 месяца.месячные так и не пришли,а док мой мой пришел к выводу,что не подошли.

Гость
#9
Гость

а я на дюфастоне поправилась, верней после него. пила при беременности, был выкидыш на большом сроке. Поправилась имено из-за него, т.к. в еде ничего не изменилось и есть больше не стала.

Вы могли поправиться из-за изменения гормонального фона при беременности, а не от дюфастона или изменения рациона

Симметрия
#10

На фоне Дюфастона начала расти миома, которая "спала" до этого несколько лет. По крайней мере, эти 2 события совпали.

#11

пила при беременности был выкидыш.

Гость
#12

Дюфастон это синтезированный прогестерон, а он задерживает жидкость в организме, поэтому вы думаете, что поправились, многие ведь замечали, что перед месячными набирают вес. а потом он уходит.

#13

Пью для нормализации цикла. Нормализовался аппетит - раньше был очень плохой. Нормализовалось половое влечение - почти отсутствовало. И вообще я как-то повеселела, поэнергичнее стала. Наверное были гормональные нарушения.

Руслана
#14

Девочки Всем привет я уже пью Дюфастон неправильно Первый день Я выпила одну таблетку на 2 день 2 таблетки в день и так я продолжаю пить по две таблетки в день Сегодня я опять забыла выпить утром выпила Вечером после работы одну таблетку Дюфастона Мне врач ничего не назначил я сама начала пить Этот препарат и не знаю я не считала дни менструации просто купила и всё Начала пить Я в этом вообще не разбираюсь. У меня эндометриоз. Мне посоветовали пить. Какие могут быть последствия после окончаяния .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Последствия колоссальные, может быть рак, может быть замёршая беременность... Всё что угодно... Препарат не изучен, почему его назначают всем и вся, может быть наши больницы сотрудничают с аптеками... В ЕВРОПЕ от этого непонятного препарата отказались многие страны... Не испытываете судьбу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: