Гость
Статьи
анализ на ПЦР - …

анализ на ПЦР - Инвитро или Хеликс?

Девочки, здравствуйте! Поделитесь советами, хочу сдать анализ на ПЦР (комплексный), но не знаю какую лабораторию лучше выбрать Инвитро или Хеликс.. к Инвитро моё доверие, к сожалению, не много подорвано, так как в своё время сделали некачественный анализ мочи.. Куда лучше обратиться?

Rita00
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в Диамеде делала, только не знаю, есть ли у вас такой

Срыв
#2

А ЦМД почему не рассматриваешь?

Rita00
#3
Гость

Я в Диамеде делала, только не знаю, есть ли у вас такой

увы..нет

Rita00
#4
Срыв

А ЦМД почему не рассматриваешь?

инвитро и хеликс просто рядом с домом

Гость
#5

Нужно знать, где именно делают лучше те или иные анализы. Мочу лучше в гемотесте,

всякие вирусные, гормоны и пцр лучше в инвитро. И делайте количественный, а не качественный.

Rita00
#6
Гость

Нужно знать, где именно делают лучше те или иные анализы. Мочу лучше в гемотесте,

всякие вирусные, гормоны и пцр лучше в инвитро. И делайте количественный, а не качественный.

я хочу анализы на ИППП сделать методом ПЦР

Хельга
#7

Лично мне в Хеликс больше понравилось - отношение замечательное, аккуратно взяли анализы и результат был готов уже через пару дней + результаты высылают по электронке

Гость
#8

В Инвитро у меня 3 раза нашли онкогенные папилломы, в Гемотесте - были, .но не онкогенные, через 1 месяц лечения не нашли ничего - в Гемотесте. За остальное не отвечаю

Гость
#9

Если вы в Москве - посмотрите ЭФИС , я ездила на м.красные ворота. Сдавала на ток оплату и токсокару, и биохимию, пор там тоже есть, мне рекомендовали эту лабораторию как ту, которая добросовестно считает

Оранжевая лошадь
#10

Несколько врачей мне уже говорили "Только не в хеликсе!"

гость
#11

"не воруй где работаешь, не *** где живёшь, не делай платные анализы на ИППП в лаборатории завязанной на платную клинику". (С)

за выходные за 3 евро уже можно было вылечить 80% вероятных ИППП, или 101% вероятных за 30 евро.

если очень хочется потянуть - сдаЙте в переходе или при фирме на территории больницы, не обслуживающей Ваш район ни планово, ни по СМП.

Vilka
#12

Инвитро очень цены держит высокие... Хеликс, Ситилаб подешевле... А мы недавно нашли лабораторию Lab4u, у них раза в 2 дешевле, правда запись только через сайт, но кому-то так и удобнее... для планирующих там я сдавала комплексный анализ, на инфекции, гормоны, общий, СОЭ и еще кучу всего.

#13

Девочки сдавайте в консультации!

Гость
#14

Хеликс, как мне говорил врач, всегда специализировался на ПЦР. Это и в названии отряжено: ХЕЛИКС - спираль.

Ликуня
#15

Не совсем поняла, к чему тут спираль... Регулярно с ребенком сдаем в Хеликсе анализы, так как в обычной поликлинике просто не удается дойти до кабинета. Дело именно в общей атмосфере и качестве забора крови (хотя по результатам, наверное, нареканий не было б, они тоже в какую-то лабораторию сдают). Есть игровой уголок, нет очередей и неприятных теть. Очередей в нашей районной и так не было, там все по записи, по талонам. Результаты - на почту, а потом мы с этими анализами уже по проверенным врачам.

Танюшик
#16

В Инвитро цены выше, чем в Хеликсе. Не сильно, конечно. Общий анализ крови в Инвитро 240 рублей, в Хеликсе – 189 по карте, её бесплатно дают каждому клиенту. Подруга сдавала анализы в Инвитро – напутали с результатами, что мы поняли по «чужому» гемоглобину (подруга с малокровием мучается с детства, а тут – 134). Хотя, возможно, случай был единичным. В Хеликсе пока такого не было, так что продолжаем пользовать...)

#18

Я уже давно анализы в Хеликсе сдаю. Что врачи из поликлиники советуют не слушаю, у них свои интересы… В Хеликсе большой перечень услуг. У меня и скидка есть. Так что с ценами всё ок. Хотя определяющий фактор - близость к дому. На Новокосинской живу, прям в соседнем доме лаба.

Нона
#19

Лучше в Хеликс идите. Там дешевле, да и судя по отзывам моих знакомых, ошибки реже встречаются.

Евгения
#20

И мне Хеликс очень нравится) Цена и качество! Всегда вежливо проконсультируют, специалисты хорошие.
Результаты анализов бывают готовы в этот же день и приходят на эл. почту.

Елизавета
#21

Сдаю анализы в Хеликсе, потому что рядом с домом. Плюс там нет очередей и анализы на почту присылают.

Анна
#22

Всегда в Хеликс иду в случае надобности. Экономия времени - запись через сайт, результаты на почту. Ну и главный плюс - расположение. Прям между домом и метро.

Анна
#23

Раньше бы Хеликс порекомендовала, но теперь категорически - нет! Будьте осторожнее. Делайте только в том случае, если нужны минимальные показатели для галочки. Раньше анализ клинический включал 26 позиций, теперь 23 позиции (последнее включая отдельно оплачиваемые лейкоцетарную формулу и СОЭ) Так что хороший врач результатом не удовлетворится. Нам, например теперь не сделали так нужный показатель нетрофилов палочкоядерной. Сказали, что мы сами виноваты, нужно уточнять какие позиции НАМ БЫЛИ НУЖНЫ!!!!! т. если заказываете анализ, берите прежние анализы и КАЖДЫЙ пункт по списку указывайте, желательно в письменной форме.

#24

В Лаб4ю он 170 рублей стоит. Инвитро - 350р. Думаю понять где дешевле сдать, не составит труда. Защитники инвитро наверное скажут, мол там шприц для забора с позолотой :) Всегда ищу где дешевле, везде одинаково расшифровывают, для чего переплачивать?!

Алевтина
#25
Таисия Демьянова

В Лаб4ю он 170 рублей стоит. Инвитро - 350р. Думаю понять где дешевле сдать, не составит труда. Защитники инвитро наверное скажут, мол там шприц для забора с позолотой :) Всегда ищу где дешевле, везде одинаково расшифровывают, для чего переплачивать?!

Таисия, мне тоже очень нравится этот сервис. Это редкий случай, когда при низкой цене не теряется качество.

Даша
#26

Девы, а как узнать, какие анализы можно в лабфою сдать? Мне нужно гормоны щитовидки сдавать, целый список врач накатал, если бы можно было разом их сдать, одним забором крови, было бы круто! А то я иголки боюсь, как огня, для меня и один раз забор крови - испытание.

Алевтина
#27

Посмотрите на их сайте, там подробный список предоставлен какие анализы они делают, плюс цены проставлены. Может вам просто лаборант неудачный попался и больно укол делал? Мне тьфу-тьфу всегда фортит, ничего не чувствую, так все аккуратно делают, хотя я тоже побаиваюсь всей этой медицинской атрибутики!

Даша
#28

Спасибки, посмотрю. Хорошо, что цены указаны, сразу просчитаю во сколько мне обойдется сдача анализов.

Татьяна
#29

Я пару раз в год сдаю на иппп методом пцр в Хеликс. В последнее время перешла на Фемофлор - это комплекс и на инфекции, и на бактерии сразу. Меня пока все устраивает - и результаты с расшифровкой (видно какое количество превышено, удобно выделено цветом), и скорость, и цена. Сравнивала цены с другими лабораториями , учитывая не маленькую стоимость этих анализов для меня с картой Хеликс однозначно дешевле. Да и не стала бы я рисковать и сдавать в каких-то непонятных lab4, он-лайн лаборатория - это как вообще? Кому как, конечно, но мне здоровье (стерильность, доверенность клиники) как-то важнее...

Ирина
#29

Тоже хожу в Хеликс, ни разу не подводили. У них много разных анализов, есть из чего выбрать и врачу, и мне для профилактического обследования. Очередей практически не бывает, что тоже плюс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Хельга

Лично мне в Хеликс больше понравилось - отношение замечательное, аккуратно взяли анализы и результат был готов уже через пару дней + результаты высылают по электронке

Причем тут отношение не отношение? ;) Самое главное - это точность результатов! :)