Гость
Статьи
Делали ли вы облучение …

Делали ли вы облучение после удаления матки?

Доброе всем время.

Поставили диагноз рак шейки матки 1й степени. :( Мне 29 лет. Выяснилось после первых родов, скорее всего и последних. Сказали, нужно удалять шейку и матку, яичники сказали подвесят выше и нужно облучение. Скажите, делали ли вам облучение после такой процедуры? На сколько оно обязательно?

Советуют перед операцией сделать ПЭТ КТ - процедура стоит от 700 долларов, делали ли вы ее, на сколько она необходима?

Удаление еще как-то можно принять, но не понятно для чего облучение, как оно влияет на здоровье и можно ли от него уйти как то? Не хочется, чтобы облучением нарушили гормональный фон. :(

Оксана
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У Вас рак не просто так, значит, где-то образуется онкоклетки. Даже если уберут шейку, не факт, что онкомаркеры не будут плохими. Для этого и делают облучение, чтобы убрать все онкофлору, которую при операции могут просто не заметить. ... Вообще странный вопрос, для человека со смертельным диагнозом...Тут уже не важно где и как Вы подорвете здоровье, важно, что у Вас повысится шанс выжить

Гость
#2

как можно думать о каком то гормональном фоне с таким диагнозом.очнитесь.облучение хотя бы намного легче переносится нежели химия,видела все это просто

Гость
#3

ейчас многие врачи получили указание ставит фальшивый диагноз рак, чтобы отправлять на химиотерапию, которая убивает иммунитет.
реализуется программа сокращения численности населения/, особенно русского.
Нет у вас , скорее всего, никакого рака.

И удалять ничего не надо.
Есть какое-то небольшое заболевание, но совсем не то, которое вам диагностировали.
Это звучит ужасно, но это правда.

Гость
#5
Гость

ейчас многие врачи получили указание ставит фальшивый диагноз рак, чтобы отправлять на химиотерапию, которая убивает иммунитет.реализуется программа сокращения численности населения/, особенно русского.Нет у вас , скорее всего, никакого рака.И удалять ничего не надо.Есть какое-то небольшое заболевание, но совсем не то, которое вам диагностировали.Это звучит ужасно, но это правда.

Таких "советчиц" расстреливать надо. Насмотрелась я на идиoтoв, которые могли выжить, но сами все испортили и умерли, и семьи оставили сиротами и с морем долгов.
Рак излечим! Не всегда, но гораздо чаще, чем это принято считать. Но для этого надо не валять дурaкa, а выполнять указания врачей от и до, буквально! Не доверяете этому врачу - ищите другого, не верите в диагноз - проверьтесь в разных местах. Иначе будете пoдыxaть в страшных, ужасных мучениях, а винить будет некого. Хотя такие кyрицы, как автор, винят все равно врачей. Ума нет - считай калека.

Гость
#6

никогда не забуду даму в гинекологии в 1995г, она еле ходила, страшно пахла и соседки по палате воротили от неё нос. Рак 4 степени. её специально выписали чтобы не померла в отделении.
Автор. бегом на облучение и операцию. А лучше просите гистерэктомию, яичники оставлять не вижу смысла.

Гость
#7

Сначала подтвердите диагноз в нескольких клиниках. Предварительно не сообщайте ничего. И если он подтвердится тогда да, операция+облучение.

Гость
#8
Гость

никогда не забуду даму в гинекологии в 1995г, она еле ходила, страшно пахла и соседки по палате воротили от неё нос. Рак 4 степени. её специально выписали чтобы не померла в отделении.Автор. бегом на облучение и операцию. А лучше просите гистерэктомию, яичники оставлять не вижу смысла.

Мне один оставили, чтобы гормоны продолжали вырабатываться. Но у меня и не рак был, запущенная миома. Если бы рак - я бы даже не раздумывала. А фон можно поддерживать медикаментозно. Пользуются же люди инсулином всю жизнь и ничего. Ради ребенка, ради семьи я бы и не такое пошла.

Гость
#9
Гость

ейчас многие врачи получили указание ставит фальшивый диагноз рак, чтобы отправлять на химиотерапию, которая убивает иммунитет.

а по-моему, врачи, наоборот, видят заболевание, но не лечат, чтоб д о х ли поскорее

Гость
#10

автор не знаю что у вас,но у коллеги была 3 степень и ей все удалили,а при 1 сказали ей(она промедлила),только бы шейку удаляли.

Гость
#11

Сходите в институт им. Герцена на консультацию. Я читала про них хорошие отзывы.

Оксана
#12

Да шейку там всю удалять нужно, матка в таком случае уже не нужна. Видела на компьютере - опухоль кровит, когда к ней прикоснешься. Скорее всего, образовалась благодаря ВПЧ. :(

Гость
#13

12. не пугайте народ ВПЧ. Их почти 16 видом, а онкогенных всего несколько

гость
#14

мне делали в 29 лет.Была пограничная 1-2 стадия

Гость
#15
гость

мне делали в 29 лет.Была пограничная 1-2 стадия

Посетите клинику андрологии что на м Курская. Очень грамотный доктор Соловьева Инна Евгеньевна. Хотя бы проконсультируйтесь. У меня была правда дисплозия 2 стадии, но она меня вылечила, и я родила девочку))))) и уже очень многим помогла, меня отправляла в онкоцентр на бауманской..... Думающий врач гинеколог. На деньги не разводит.

Гость
#16
Гость

Посетите клинику андрологии что на м Курская. Очень грамотный доктор Соловьева Инна Евгеньевна. Хотя бы проконсультируйтесь. У меня была правда дисплозия 2 стадии, но она меня вылечила, и я родила девочку))))) и уже очень многим помогла, меня отправляла в онкоцентр на бауманской..... Думающий врач гинеколог. На деньги не разводит.

А зачем? Мне операцию 7 лет назад сделали. Лучевую прошла. А сын у меня есть, второго ребенка никогда не хотела.

Гость
#17
Гость

а по-моему, врачи, наоборот, видят заболевание, но не лечат, чтоб д о х ли поскорее

Это так. У моего отца рак легких. Врачи его отправили домой, все равно старый, типа, какая разница, сейчас умрет или лет через 10-15. Только после просьбы его начальства его положили в больницу. Довели до операбельного состояния с пом. неск. курсов химеотерапи и облучения. Сейчас ему сделали операцию. После операции будет облучение, чтобы убить оставшиеся онкомаркеры. Так что, Автор, облучайтесь.

Гость
#18

Какое облучение при такой степени?! Клоуны, да и только. Мне 27 лет с аналогичными проблемами прошла два курса лечения у Поляковой Л.П. ( это известный фитотерапевт, к ней из Зап. Европы приезжают) У меня сейчас все нормально, и гормональный фон благодаря индивидуально подобранному лечению практически в норме. Если не хотите набрать от гормонального лечения веса в несколько десятков кг, то хорошо подумайте....

Гость
#19

Год назад сделала операцию. Диагноз рак матки 4ст.Вырезали все.Но ничего более не предлагали. Гистология после операции нормальная ,метастаз нет. Знаю что врачи иногда перестраховываются предлагая до и после операции химию. Так то лучший вариант повторная консультация у другого специалиста. Если это в Москве то институт им.Герцена очень подходит. К огромному сожалению в России очень плохо подбирают химию, особенно на Каширке ,перебарщивают с дозами.Я оперировалась в платной клинике и шла к определенному хирургу.Сделали лапру и на 3 день я ушла домой. Но целый год была невыносимая слабость. Списываю все на возраст. Мне уже много лет. Пью витамины. Бады. Слетала в Турцию . Вообщем переосмыслила свою жизнь. Живу и наслаждаюсь. Всем здоровья и счастья.!!!!

Оксана
#20
гость

мне делали в 29 лет.Была пограничная 1-2 стадия

Делали облучение после удаления? Матку удалили, яичники оставили? Как жизнь самочувствие после этой процедуры?

Светлана
#21

Конечно надо! Вам же не просто так назначили его делать, простым МРТ не обойтись, так как оно не дает картины того, какие изменения происходят в клетках вашего организма. Вот здесь информацию посмотрите, все доступно объяснено http://pet-kt.info/

юлианна
#22

Онкология. Как проходит курс послеоперационного облучения. сколько дней это занимает? Процедуры проводят амбулаторно или стационарно?

Аноним
#22

После операции бохман лучевая нужна

Гость
#22
Гость

Таких "советчиц" расстреливать надо. Насмотрелась я на идиoтoв, которые могли выжить, но сами все испортили и умерли, и семьи оставили сиротами и с морем долгов.
Рак излечим! Не всегда, но гораздо чаще, чем это принято считать. Но для этого надо не валять дурaкa, а выполнять указания врачей от и до, буквально! Не доверяете этому врачу - ищите другого, не верите в диагноз - проверьтесь в разных местах. Иначе будете пoдыxaть в страшных, ужасных мучениях, а винить будет некого. Хотя такие кyрицы, как автор, винят все равно врачей. Ума нет - считай калека.

Врачи никого не могут вылечить. Всё что они могут это диагностика, снятие симптоматики и удаление органов.

Гость
#22
Гость

автор не знаю что у вас,но у коллеги была 3 степень и ей все удалили,а при 1 сказали ей(она промедлила),только бы шейку удаляли.

Простите ,но объясните мне, как можно удалить шейку без матки. 🤔

Гость
#23
Гость

Простите ,но объясните мне, как можно удалить шейку без матки. 🤔

Конизацией

ГостьЯ
#24
Оксана

Доброе всем время.

Поставили диагноз рак шейки матки 1й степени. :( Мне 29 лет. Выяснилось после первых родов, скорее всего и последних. Сказали, нужно удалять шейку и матку, яичники сказали подвесят выше и нужно облучение. Скажите, делали ли вам облучение после такой процедуры? На сколько оно обязательно?

Советуют перед операцией сделать ПЭТ КТ - процедура стоит от 700 долларов, делали ли вы ее, на сколько она необходима?

Удаление еще как-то можно принять, но не понятно для чего облучение, как оно влияет на здоровье и можно ли от него уйти как то? Не хочется, чтобы облучением нарушили гормональный фон. :(

Как вы сейчас себя чувствуете?

ГостьЯ
#25
Гость

У Вас рак не просто так, значит, где-то образуется онкоклетки. Даже если уберут шейку, не факт, что онкомаркеры не будут плохими. Для этого и делают облучение, чтобы убрать все онкофлору, которую при операции могут просто не заметить. ... Вообще странный вопрос, для человека со смертельным диагнозом...Тут уже не важно где и как Вы подорвете здоровье, важно, что у Вас повысится шанс выжить

Не совсем понятно. Слышала что раковые клетки образуются во всех организмах. Где то организм справляется, а где -то нет. Как они тогда уберут всю онкофлору?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ГостьЯ
#26
Гость

ейчас многие врачи получили указание ставит фальшивый диагноз рак, чтобы отправлять на химиотерапию, которая убивает иммунитет. реализуется программа сокращения численности населения/, особенно русского. Нет у вас , скорее всего, никакого рака. И удалять ничего не надо. Есть какое-то небольшое заболевание, но совсем не то, которое вам диагностировали. Это звучит ужасно, но это правда.

А как подтвердите своё сообщение?