Гость
Статьи
Снова про вес...

Снова про вес...

Всем доброго времени суток. Уже писала на вуман этим летом, не могла остановить падение веса после похудения http://www.woman.ru/health/diets/thread/4582902/
Думала, что к нг все наладится, но все стало только хуже... В настоящий момент вешу 46 кг при росте 176 см. Месячные были пару раз осенью. Сейчас нет. Ем все, по крайней мере, стараюсь... Сладкое не хочется, мучное тоже. Все остальное кушаю и немало, более того, на новогодние праздники был такой праздник живота, что была почти уверена в наборе веса. Про врачей: хочу найти грамотного, пока не получается, все хотят пичкать гормонами, мне этого естественно не хочется... Присутствует и психологический момент: где то в глубине души я все таки боюсь увидеть прибавку в весе, но с чувством этим я борюсь, как могу.
Девушки, быть может кто сталкивался с этим и преодолел проблему без гормонального лечения? Поделитесь истериями, я в отчаянии!
P.s. все мне говорят, что я невозможно худа, что мне надо поправиться, но, как не больно признаваться, мне нравится эта худоба и я ничего не могу с собой поделать, мне кажется мне идёт быть "скелетом"(((( замкнутый круг((((

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

46 при 176 это буэ((
Добавь пару булок в рацион, мясо, каши, фрукты и менструация восстановится.
Не шутите со здоровьем. Лучше с этими вопросами к врачу.

Гость
#2

Пока вам нравится скелет в зеркале и плевать на отсутствие месячных, вы не поправитесь.А дальше может быть только хуже.

Гость
#3

Идите к психотерапевту. Вы же психически больны, анорексия лечится.
И такая худоба вам не может идти, потому что у вас месячные пропали - вы уже не женщина.

Гость
#4

Может, если врач хочет "пичкать гормонами", вам это и правда нужно?! Но нет, вам ведь виднее, как лечиться.

Гость
#5
Гость

Идите к психотерапевту. Вы же психически больны, анорексия лечится.И такая худоба вам не может идти, потому что у вас месячные пропали - вы уже не женщина.

Именно так. Идите, не затягивайте, лучше не станет.

Гость
#6

была в подобной ситуации пару лет назад. мои параметры были 171/39, после я решила остановиться, но около полугода теряла вес ещё, но не сильно, минимальным было значение 171/36, удивительно только, что месячные у меня не пропадали. к врачам я не обращалась. то чувство, что скелет в зеркале мне нравится, очень знакомо. избавилась я очень случайно - мне очень очень понравилось женственное шифоновое платье, дорогое, красивое...но когда я его надела, мало, что оно просто цеплялось исключительно за плечи, совершенно не сидело, хотя размер был крошечный, я поняла что просто нелепо в нем смотрюсь - глупо, несуразно, так, словно утащила его у матери...несмотря ни на длинные волосы, ни на макияж, ни на то, что раньше подобные вещи мне очень шли...и я жутко разрыдалась тогда. я поняла, что мой выбор сводится к узким джинсам и футболкам, всё остальное мне просто не подходит. после я ничего особо не предпринимала, но видимо, что-то в душе переломилось, я постепенно стала есть много выпечки и набирать вес. сейчас во мне 43-45 кг, меня всё устраивает, я нормально смотрюсь в платьях) автор, мой совет, пойдите в магазин с красивыми вещами, примерьте и, критически посмотрите в зеркало, подумайте, что эти вещи вам никогда в жизни не светят, оцените и прочувствуйте свою "красоту" в них. мне это помогло вправить мозги.

Гость
#7

Бог мой!А вы замуж хотите?Семью ,детей???Зачем так издеваетесь над своим телом.Дойдет до точки и все,процесс необратим-вы просто умрете.Вот так глупо и нелепо...

#8

Автор, пока вы не перестанете бояться увидеть прибавление в весе, ваша проблема никуда не уйдёт! Вам просто нужно смириться с тем, что для более привлекательного вида нужно набрать пару (а то и более) килограмчиков!

Гость
#9

Вы боитесь за себя, но все таки в глубине души вы счастливы и горды, что такая вот скелетина. Вам просто кажется что едите много и достаточно, все анорексики так говорят, если бы не отсутствие месячных, вы бы и не начали беспокоиться, что весите 46 кг. Решили бы что довольно большая цифра, в идеале ведь 40. И прибавить 5 кг бы боитесь больше, чем за здоровье. А признать что это анорексия довольно трудно, вам надо признаться себе, что это болезнь. И вы едите мало, и бегом к психотерапевту если жизнь дорога. Как только вес будет в пределах нормы, то и месячные восстановятся без всяких гормонов.

Гость
#10

в гробу будешь лежать восхитительно худая.))
ты уже сейчас выглядишь, как больная раком в последней стадии. именно это про тебя и думают все окружающие.

Гость
#11

воды надо пить больше, просо обычной воды, даже если не хочется, все равно подойти и бахнуть стаканчик.

prosto_tak
#12

Ну ждите когда вес будет 30 кг к Малахову поедете )))

автор
#13

Я признаю, что это все похоже на анорексия. Но ем я действительно немало, мясо, масло, рыба, орехи, да много чего. Психотерапевты... Не знаю, как то не доверяю.

К посту 6: с одеждой проблемы уже тоже! Все мои платья висят в шкафу( скучаю по ним. Вы молодец, что справились! Скажите, а ели вы я питаюсь три раза, завтрак очень плотный сколько раз в день? И примерно что именно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Солнышко
#14

Прочти книгу "Китайское иследование"👍Всем советую кому надоело болеть и стареть

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: