Гость
Статьи
Отмена ОК. Что …

Отмена ОК. Что изменилось?

Привет девочки,лет 5пила ОК (жанин), с целью предохранения (есть взрослый ребенок). Сейчас хочу поставить ВМС (уже ставила сразу после родов, по истечению срока убрала). Меня интересует у кого что …

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А еще мне врач-гинеколог сказала, что длительный прием ОК является причиной раннего климакса.

Из при повышенном ФСГ назначают, который и вызывает ранний климакс 🤦🏽‍♀️

Гость
#52

Отменила ок три месяца назад. Почти сразу вылезли болезненные прыщи на лице/шее/плечах. И до сих пор они только появляются. Вся шея спереди в прыщах будто комар искусал …. И вообще кожа серая. Волосы тоже лезли ужасно первое время. А теперь грязнеют сразу же, как помою. Ногти стали ломкими. Грудь исчезла вообще. Я теперь в панике, и не знаю, что делать. Как убрать эти безобразные прыщи, стыдно шею открыть.
Пила Регулон 5 лет без перерывов. Честно, говоря, все так ужасно, что хочу снова их пить … хотя понимаю, это не выход.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#53

Пила Джес 6 лет. Бросила почти месяц назад. Появилась сыпь сначала на шее, потом перешла на лицо и уши...сухость кожи местами еще. в общем, лицо как у подростка.. Волосы стали дико выпадать.. и аппетит повысился. не дай Бог набрать вес(
Джес пила только ради контрацептивного эффекта.. ох и дура я была, когда начала его пить.. зато от его приема месячные были как по расписанию и прыщей не было практически. Но больше принимать его не буду