Гость
Статьи
Удаление матки и …

Удаление матки и придатков, нужна помощь.

Мне 26 лет, в январе 2015 мне сделали операцию по удалению матки и яичников. Я с этим потихоньку смирилась. Мужу говорить не стала, очень долго думала, но по советам врачей и людей которые на много старше меня решила не говорить всей правды. Для тех кто говорит что после такой операции в плане секса все плохо, не правда, у меня все замечательно, как будто и не было этой операции. Вопрос такой, друзьям я говорила что мне удалили яичник, все постоянно спрашивают, ну что не получается забеременеть, сходи к тому врачу, сходи к этому, эти советы меня достали. И вот я думаю что же мне говорить друзьям что бы от меня отстали, изначально я говорила, что один яичник был с опухолью, второй был с изогнутой трубой и давно не работал, примерно так и было на самом деле, и мой врач из онкодиспансера сказал что рожать мне нельзя. Вот мне все и говорят сходи к другому, может другой что по советует. Как быть, всей правды я рассказывать ни кому не хочу, планируем усыновить ребенка и возможно говорить что мы его усыновили ни кому не будем, еще не решили.
Еще такой вопрос, нужно ли принимать какие-то препараты для профилактики, типа кальция. И как скажется потом это на здоровье.
Помогите пожалуйста советом.

Светлана
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорите всем, что уже нашли хорошего врача по знакомству и проходите курс лечения.

Гость
#2

Не нужно никому рассказывать про ваши проблемы. Это никого не касается. Уж тем более друзьям не рассказывайте. Сегодня они-друзья, а завтра в лучшем случае-никто. Мужу скажите , что не сможете родить сама и всё. Если есть возможность -смените место жительства и обставьте усыновление так, чтобы посторонние не знали.

#3

Я очень не хочу всех посвящать в свои проблемы и на счет друзей вы правы, сегодня они друзья.
Но когда я лежала в больнице при онкологическом диспансере и мне говорили что мне будут делать химию, я думала что будет все очень плохо и меня очень многие приезжали проведывать, но оказалось что решили удалить все и химия мне не нужна, поэтому я не стала ни кому рассказывать всей правды, вот теперь страдаю. Спасибо за совет на счет врача, я думаю это очень хороший вариант.

Гость
#4

нуууу ....
во-первых, если всё отрезано и яйцеклетки не консервировались, а саметс здоров, то нецелесообразно продолжение брака (с отбитыми шайбой яйтсами самтсов хватает, с теми хоть обусыновляйтесь).
во-вторых, если в сексе ничего не изменилось, то или было всё плохо и осталось плохо, или вызывает сомнения "а что на самом деле выполнено".
в-третьих попахивает разводкой отсутствие какого_то ни было лечения через полтора года (ГЗТ, цитостатики, Ca-D3, АГЛ или иное).
в-четвёртых, трубы маточные в норме несколько извиты, а при активной половой жизни и тем более. в оргнанизме вообще нет ни чего абсолютно прямого.

яичнике не йайтса бр0йлеров С-2, могли остаться случайно или не случайно некие шматки (которые в дальнейшем гиперплазировались под действием препаратов в раннем п/о периоде или мозговых гормонов; либо рецидив исходной гормонпродуцирующей опухоли), достаточные для отсутствия дисгормоноза при здоровых надпочечниках.

подруг лес0м, перепровериться за пределами региона.

Гость
#5
Гость

Не нужно никому рассказывать про ваши проблемы. Это никого не касается. Уж тем более друзьям не рассказывайте. Сегодня они-друзья, а завтра в лучшем случае-никто. Мужу скажите , что не сможете родить сама и всё. Если есть возможность -смените место жительства и обставьте усыновление так, чтобы посторонние не знали.

++++++++
никому не рассказывайте о личном, личных проблемах - это не их дело, даже если и расскажете - если у вас плохое - в душе порадуются, хотя начнут ныть вам Ой бедненькая! ДА как же так?! хотя злорадствовать будут, Если хорошее что-то - позавидуют, но не порадуются.
Это ваша жизнь, а не их

#6

А с чего друзья вообще взяли, что вы хотите и пытаетесь забеременеть в 26 лет, тем более после операции недавней? Откуда такие мысли навязчивые у них?

Светлана
#7
Гость

нуууу ....
во-первых, если всё отрезано и яйцеклетки не консервировались, а саметс здоров, то нецелесообразно продолжение брака (с отбитыми шайбой яйтсами самтсов хватает, с теми хоть обусыновляйтесь).
во-вторых, если в сексе ничего не изменилось, то или было всё плохо и осталось плохо, или вызывает сомнения "а что на самом деле выполнено".
в-третьих попахивает разводкой отсутствие какого_то ни было лечения через полтора года (ГЗТ, цитостатики, Ca-D3, АГЛ или иное).
в-четвёртых, трубы маточные в норме несколько извиты, а при активной половой жизни и тем более. в оргнанизме вообще нет ни чего абсолютно прямого.
яичнике не йайтса бр0йлеров С-2, могли остаться случайно или не случайно некие шматки (которые в дальнейшем гиперплазировались под действием препаратов в раннем п/о периоде или мозговых гормонов; либо рецидив исходной гормонпродуцирующей опухоли), достаточные для отсутствия дисгормоноза при здоровых надпочечниках.
подруг лес0м, перепровериться за пределами региона.

На счет брака не согласна, и не понимаю вашего комментария по поводу этого.
По поводу секса, на этом же форуме многие пишут что все плохо, это не правда, матка и яичники не большую роль в этом играют.
По поводу лечения, а какое лечение должно было быть? Кроме лечения послеоперационного и постоянных проверок так как я стою на учете в онкодиспансере ни какого лечения не проводилось.
Мне делали две операции, последняя радикальная, что мне нужно перепроверить?
На левом яичнике была пограничная серозная опухоль, по брюшине были мелкие опухолевидные высыпания, и опухоль постепенно начала переходить на правый яичник.

Светлана
#8
Cutie

А с чего друзья вообще взяли, что вы хотите и пытаетесь забеременеть в 26 лет, тем более после операции недавней? Откуда такие мысли навязчивые у них?

Не могу знать, ну уже меня это достает, не знаю что уже сказать что бы от меня не трогали, скоро будем переезжать на другую квартиру, возможно мы станем меньше общаться.

#9
Светлана

Вот мне все и говорят сходи к другому, может другой что по советует.

Так и отвечайте: если вдруг появится желание обзавестись потомством, обязательно схожу, спасибо за совет.

Гость
#10

Не слушайте 4 гостя, на бред похоже, все до кучи собрал. Если соберетесь усыновлять, купите, подложку для живота и ходите, типо беременная, коллеги, соседи и знакомые будут видеть, слухи разнесутся. И не перд кем не оправдывайтесь, вы не обязаны ни кому ни чего объяснять, в крайнем случае скажите: потом расскажу и замните! Скажите, Светлана, вам лапороскопическую делали операцию или шов на весь живот? И если лапороскопом, в каком вы городе? Просто, подруге, при удалении кисты яичника, предлагают разрезать живот, мы в недоумении, интересно, как в др местах делают.

Светлана
#11
Гость

Не слушайте 4 гостя, на бред похоже, все до кучи собрал. Если соберетесь усыновлять, купите, подложку для живота и ходите, типо беременная, коллеги, соседи и знакомые будут видеть, слухи разнесутся. И не перд кем не оправдывайтесь, вы не обязаны ни кому ни чего объяснять, в крайнем случае скажите: потом расскажу и замните! Скажите, Светлана, вам лапороскопическую делали операцию или шов на весь живот? И если лапороскопом, в каком вы городе? Просто, подруге, при удалении кисты яичника, предлагают разрезать живот, мы в недоумении, интересно, как в др местах делают.

Спасибо, я тоже не много не поняла 4 гостя.
Я не знаю по каким показаниям делают операции. Мне делали две, первая была лапра, при операции удалили мешок жидкости асцит и девушка со мной лежала в палате, у нее была киста с яйцо, делали лапру.
Вторая была полостная, делали уже в онкологическом отделении, шов с лобка доходит до чуть выше пупка. Но тут мне удаляли сальник, ну и все по женски. И женщины которые лежали со мной в палате у кого что-то было на яичнике или матке делали полостную, а у кого на шейке, но решили удалять все были и лапроскопические операции.
Вообще сколько операций делали знакомые, подруги, в основном все с кистами, делали лапроскопию. г. Воронеж.

mumu
#12
Светлана

На счет брака не согласна, и не понимаю вашего комментария по поводу этого.
По поводу секса, на этом же форуме многие пишут что все плохо, это не правда, матка и яичники не большую роль в этом играют.


По поводу лечения, а какое лечение должно было быть? Кроме лечения послеоперационного и постоянных проверок так как я стою на учете в онкодиспансере ни какого лечения не проводилось.
Мне делали две операции, последняя радикальная, что мне нужно перепроверить?
На левом яичнике была пограничная серозная опухоль, по брюшине были мелкие опухолевидные высыпания, и опухоль постепенно начала переходить на правый яичник.

Ну не знаю автор. Ещё как играют! Особенно матка. Имею гинекологические проблемы. Желание падает появляется вчлось и матке жжение. Мне не интима.
Периодически ходу проверяться. Как только симптомы малейшие появляются.

Да мучаюсь гормональным сбоем. Не хватка прогестерона. Сбой в цикле из за этого.

Гость
#13

avtor a ot kyda y vas poyavilis takie sereznie problemi so zderovyem v vashi to godi??

#14

Ну не знаю автор. Ещё как играют! Особенно матка. Имею гинекологические проблемы. Желание падает появляется вчлось и матке жжение. Мне не интима.
Периодически ходу проверяться. Как только симптомы малейшие появляются.
Да мучаюсь гормональным сбоем. Не хватка прогестерона. Сбой в цикле из за этого.[/quote]

Для тех кто пишет что проблемы у всех в сексе у кого была подобная операция, или кто скоро перенесет такую операцию и интересует как будет потом, многие пишут что ничего не чувствуют, ничего не хотят, это больше самовнушение, у многих конечно нет ни какого влечения, но в основном ничего не меняется. Просто интересно, а какую роль в сексе играет матка? В основном желание связанно с яичниками, матка тут не при чем.
Я не знаю какие у вас проблемы, но жжение в матке это не нормально, а если у вас это есть, значит матка у вас на месте и как вы можете говорить что там чувствует те у кого ее нет не знаю.
Опять же, люди которые сейчас в состоянии климакса по вашему мнению должны быть фригидны. А вам сколько лет?

#15
Гость

avtor a ot kyda y vas poyavilis takie sereznie problemi so zderovyem v vashi to godi??

Странный вопрос, откуда я это могу знать, почему дети болеет раком?
Мне говорили что подобные опухоли появляются от
35-40 лет.

ми
#16

Дорогая Светлана, а скажите, как отразилось отсутствие матки и придатков на ваше самочувствие? Вы пьете гармоны? Я слышала, что после данной операции возникает мгновенный климакс и что по внешности год за три идет. я надеюсь это не правда? Счастья Вам!!!

#17
ми

Дорогая Светлана, а скажите, как отразилось отсутствие матки и придатков на ваше самочувствие? Вы пьете гармоны? Я слышала, что после данной операции возникает мгновенный климакс и что по внешности год за три идет. я надеюсь это не правда? Счастья Вам!!!

Первый год тяжело было, во первых бросало в жар сильно, но не так что говорят три ночных за ночь меняют и на данный момент меня это не беспокоит, прошло. Кости иногда ломит, но это я почитала кальций иногда нужно пить. Гармоны ни какие не пила, не назначали. Климакс мгновенный конечно, у кого он происходит сам говорят по легче, но тут у кого как. По внешности особо сказать ничего не могу, но волосы хуже стали. Спасибо!

ми
#18
Светлана

Первый год тяжело было, во первых бросало в жар сильно, но не так что говорят три ночных за ночь меняют и на данный момент меня это не беспокоит, прошло. Кости иногда ломит, но это я почитала кальций иногда нужно пить. Гармоны ни какие не пила, не назначали. Климакс мгновенный конечно, у кого он происходит сам говорят по легче, но тут у кого как. По внешности особо сказать ничего не могу, но волосы хуже стали. Спасибо!

Все хорошо у Вас будет,ребеночка усыновите и главное, муж Вас поддерживает.
А у Вас рак был какой стадии, или как так получилось? У меня вот дисплазия шейки матки, начиталась всего в интернете, о том что в рак переходит, а там и до удаления органов не далеко. боюсь до ужаса.

Гость
#19

Матка, это мышца, для вынашивания плода, на овуляцию она вообще не влияет, бывает удаляют только матку и климакс наступает тогда, когда и должен наступить и желание не пропадает. Жжение, это может быть и кишечник( газы например) не обязательно матка. Есть же у женщин клитор, это основной орган для получения удовольствия.

#20
ми

Все хорошо у Вас будет,ребеночка усыновите и главное, муж Вас поддерживает.
А у Вас рак был какой стадии, или как так получилось? У меня вот дисплазия шейки матки, начиталась всего в интернете, о том что в рак переходит, а там и до удаления органов не далеко. боюсь до ужаса.

А вам сколько лет? У меня запутанная история, у меня была пограничная серозная папиллярная опухоль левого яичника и очаги пограничной серозной опухоли на правом яичнике, по брюшине были мелкие опухолевидные высыпания, но удалили все вместе с маткой, матка думаю была нормальная так как в гистологии про нее ни слова не написано, что очень не справедливо, жизнь мне покалечили. Такие опухоли находятся на грани, то есть мог быть рак если бы еще походила с этими наростами.

#21
Гость

Матка, это мышца, для вынашивания плода, на овуляцию она вообще не влияет, бывает удаляют только матку и климакс наступает тогда, когда и должен наступить и желание не пропадает. Жжение, это может быть и кишечник( газы например) не обязательно матка. Есть же у женщин клитор, это основной орган для получения удовольствия.

Полностью с вами согласна.

Гость
#22

Светлана, спасибо за ответ! Такое отступление, мои мысли: не понимаю, почему в России все так напрягаются по поводу детей, вот нужно, обязательно необходимо иметь детей, причем не одного, двух как минимум, и всю свою жизнь посвятить детям! на западе ни кто не парится вообще, заведут собаку и живут счастливо, радуются жизни для себя, а не для кого-то, может это для вас, света, какой-то знак был, эта операция? Проживите жизнь для себя, не напрягаясь, счастливо и беззаботно, посмотрите на этих мамаш, измучанных, нервных, ведущих по 3 орущих ребенка, я когда это вижу, сразу думаю, где были мозги этих людей? Они сами несчастливы и сделали несчастными этих детей! Мужчины будут приходить и уходить в течении жизни, к этому нужно быть готовым, нет ни чего постоянного, я вот не понимаю женщин которые от каждого нового мужика рожают ребенка, он ушел, а тебе тащить этого ребенка до 20 лет как минимум, об этом я начала задумываться когда 30 лет исполнилось, у меня 1 ребенок и все бабушки хотели второго и третьего, только помогать ни кто не хотел, я пока в садик ребенка не отдала выйти из дома сама не могла, все с ребенком. Подумайте очень хорошо, прежде чем усыновлять.

ми
#23
Светлана

миВсе хорошо у Вас будет,ребеночка усыновите и главное, муж Вас поддерживает.
А у Вас рак был какой стадии, или как так получилось? У меня вот дисплазия шейки матки, начиталась всего в интернете, о том что в рак переходит, а там и до удаления органов не далеко. боюсь до ужаса.
А вам сколько лет? У меня запутанная история, у меня была пограничная серозная папиллярная опухоль левого яичника и очаги пограничной серозной опухоли на правом яичнике, по брюшине были мелкие опухолевидные высыпания, но удалили все вместе с маткой, матка думаю была нормальная так как в гистологии про нее ни слова не написано, что очень не справедливо, жизнь мне покалечили. Такие опухоли находятся на грани, то есть мог быть рак если бы еще походила с этими наростами.

Мне 27. Детей нет. Постоянно какие-то гинекологические проблемы,беременности нет. Весь мозг уже родители съели по поводу отсутствия детей. У моей матери в моем возрасте уже трое было.

#24
Гость

может это для вас, света, какой-то знак был, эта операция? Проживите жизнь для себя, не напрягаясь, счастливо и беззаботно, посмотрите на этих мамаш, измучанных, нервных, ведущих по 3 орущих ребенка, я когда это вижу, сразу думаю, где были мозги этих людей? Они сами несчастливы и сделали несчастными этих детей! Мужчины будут приходить и уходить в течении жизни, к этому нужно быть готовым, нет ни чего постоянного, я вот не понимаю женщин которые от каждого нового мужика рожают ребенка, он ушел, а тебе тащить этого ребенка до 20 лет как минимум, об этом я начала задумываться когда 30 лет исполнилось, у меня 1 ребенок и все бабушки хотели второго и третьего, только помогать ни кто не хотел, я пока в садик ребенка не отдала выйти из дома сама не могла, все с ребенком. Подумайте очень хорошо, прежде чем усыновлять.

Вы думаете у нас в России нет таких кто живет без детей, полно таких. Это ведь зависит от каждой женщины, вот не было бы у вас сейчас вашего ребеночка не ужели вы бы счастливее были. Я не думаю. Возможно та мамочка которая тащит за собой троих детей счастлива до безумия.
Мне 26 лет, почти 27, я уже пожила для себя, я считаю свою жизнь уже не много скучной без детей. Я с самого детства просила маму усыновить мне братика или сестричку, а ведь операция это возможно и знак, только знак сделать доброе дело, дать свою любовь тому кому она так необходима. Я очень рано хотела родить, хотела двоих или троих детей, но не так все пошло как хотелось бы. И честно я не представляю себя, своего мужа без детей. Мне конечно очень хотелось бы посмотреть какой будет наш совместный ребенок или хотя бы мужа, как он будет на него похож, вы не представляете как это тяжело, думать какой бы он был свой.
Поэтому я обязательно сделаю счастливым одного ребенка, а возможно и двоих.

#25
ми

Мне 27. Детей нет. Постоянно какие-то гинекологические проблемы,беременности нет. Весь мозг уже родители съели по поводу отсутствия детей. У моей матери в моем возрасте уже трое было.

Не запускайте, наблюдайтесь, лечитесь, меня конечно родственники этим не доставали, у меня мама в 26 родила, сестра тоже в 26 и я думала что тоже в 26 рожу.

Гость
#26

Автор, а у вас онкология была?

#27
Гость

Автор, а у вас онкология была?

Ну онкология я так понимаю это рак, рака у меня не было. Но анализы на раковые клетки были повышены.

Гость
#28
Светлана

Ну онкология я так понимаю это рак, рака у меня не было. Но анализы на раковые клетки были повышены.

Так не бывает. Аномальныеи клетки или есть или нет. Что это за анализы на раковые клетки повышены? Нет таких анализов.

Гость
#29

[quote="Гость" ]Так не бывает. Аномальные клетки или есть или нет. Что это за анализы на раковые клетки повышены? Нет таких[/quote]
авитаминоз - аномальные клетки.
дефицит Fe - аномальные клетки.
угарный газ - аномальные клетки.
хеликобактер - аномальные клетки.
токсоплазма - аномальные клетки (серп, перстень).
туберкулёз - аномальные клетки.
сулема - аномальные клетки.
псевдомонада - слизь, аномальные клетки.
ВПЧ - аномальные клетки.
фузариоз цветочниц - аномальные клетки.
аспергилла - аномальные клетки, некроз.
и т.д.
возможно у автора нашли пограничную цифру Са-125.
возможно при лапре расплескали эхинококковые яйки, скормили какого-нить мебендазола и отдали онкологам за неимением навыка резекций сальника; те потыкали в яичники, они рассыпались, от греха убрали и слизеподобную матку, наширяли по посеву на чувствительность, не подавили кишечную палочку (которая дала "приливы") и т.п., без потребности в гормонах и ЦС.
за 1,5г если онко - mts в костях м.б.
мужук не подруга, лучше ввесть в курс

#30
Гость

Так не бывает. Аномальныеи клетки или есть или нет. Что это за анализы на раковые клетки повышены? Нет таких анализов.

СА-125 мой показатель был 495, норма до 30 или 35. У тех у кого обнаружен рак яичника, легкого, желудка и много другого показатель показывает от 116 до 1200. Такие анализы есть и их много, называется онкологический маркер.

#31
Гость

возможно у автора нашли пограничную цифру Са-125.
возможно при лапре расплескали эхинококковые яйки, скормили какого-нить мебендазола и отдали онкологам за неимением навыка резекций сальника; те потыкали в яичники, они рассыпались, от греха убрали и слизеподобную матку, наширяли по посеву на чувствительность, не подавили кишечную палочку (которая дала "приливы") и т.п., без потребности в гормонах и ЦС.
за 1,5г если онко - mts в костях м.б.
мужук не подруга, лучше ввесть в курс

По узи обнаружили много свободной жидкости и что увеличен один яичник. Пока дело до шло до операции жидкости стало больше. Операцию сделали в октябре.
СА-125 я уже сдавала после первой операции, до этого такого анализа не назначали. При операции брали анализы на гистологию, убрали только жидкость. После получения гистологии посоветовали съездить в Москву и идти в онкодиспансер, в Москве посмотрели, отправили на узи, хорошего ничего не сказали. Вернулась обратно, собирала все анализы на операцию жидкость собралась снова и уже пошло на второй яичник, вторую операцию сделали в январе.
Отправили в онко из-за того что не было лицензии у моего хирурга на удаление такой опухоли.
По матке для меня загадка, я думала что там тоже что-то не так, хирург особо в курс дела не вел, но я ездила запрашивала копию гистологии, про матку там вообще тишина. Я так понимаю с ней все нормально было.

Гость
#32

Светлана, милая!!! Не переживайте, все у Вас будет хорошо!
Правильно сделали, что не сказали никому всей правды об этой операции. Ни подружкам, ни мужу об этом знать ничего не надо.
У меня была похожая операция. Не совсем такая, но похожая. Что мне посоветовал врач по поводу детей.
У меня был рак, были метастазы в один яичник, и им пришлось пожертвовать. У меня остались один ямюичник и матка. Однако врач сказал, что 5 лет мне нельзя беременеть, т.к. рак у меня был гормонозависимый. Беременность - это скачок гормонов, сами понимаете. И тогда будет кирдык и мне и еще не рожденному ребенку.Однако по просшествии 5 лет у меня может уже не быть своих яйцеклеток. Есть такой риск, особенно у перенесших химиотерапию. В общем, врач советует суррогатное метеринство. Сперма мужа, яйцеклетки мои.
Как бы я поступила в Вашем случае (если бы не было ни яичников, ни матки). Я бы никому не говорила об объеме операции. Мужу сказала бы, что болезнь была гормонозависима, поэтому мне очень опасно вынашивать ребенка. Настояла бы на суррогатном материнстве. При этом сперма была бы от мужа, а яйцеклетки от донора. Но от мужа нужно скрыть донорство яйцеклеток. Существует банк ооцитов. Вам подберут похожего на Вас донора.
Вот что пришло мне в голову по Вашей ситуации. Я понимаю, что очень трудно все это сделать. Я тоже очень переживаю, что мне нельзя самой выносить своего малыша , и придется озадачиться суррогатным материнством. На самом деле это очень тяжело!!! И морально, и материально.
И напоследок - берегите нервы!!! Это самое важое!
Желаю Вам здоровья и удачи!)

#33
Гость

Светлана, милая!!! Не переживайте, все у Вас будет хорошо!
Правильно сделали, что не сказали никому всей правды об этой операции. Ни подружкам, ни мужу об этом знать ничего не надо.
У меня была похожая операция. Не совсем такая, но похожая. Что мне посоветовал врач по поводу детей.
У меня был рак, были метастазы в один яичник, и им пришлось пожертвовать. У меня остались один ямюичник и матка. Однако врач сказал, что 5 лет мне нельзя беременеть, т.к. рак у меня был гормонозависимый. Беременность - это скачок гормонов, сами понимаете. И тогда будет кирдык и мне и еще не рожденному ребенку.Однако по просшествии 5 лет у меня может уже не быть своих яйцеклеток. Есть такой риск, особенно у перенесших химиотерапию. В общем, врач советует суррогатное метеринство. Сперма мужа, яйцеклетки мои.
Как бы я поступила в Вашем случае (если бы не было ни яичников, ни матки). Я бы никому не говорила об объеме операции. Мужу сказала бы, что болезнь была гормонозависима, поэтому мне очень опасно вынашивать ребенка. Настояла бы на суррогатном материнстве. При этом сперма была бы от мужа, а яйцеклетки от донора. Но от мужа нужно скрыть донорство яйцеклеток. Существует банк ооцитов. Вам подберут похожего на Вас донора.
Вот что пришло мне в голову по Вашей ситуации. Я понимаю, что очень трудно все это сделать. Я тоже очень переживаю, что мне нельзя самой выносить своего малыша , и придется озадачиться суррогатным материнством. На самом деле это очень тяжело!!! И морально, и материально.
И напоследок - берегите нервы!!! Это самое важое!
Желаю Вам здоровья и удачи!)

У меня есть возможность взять яйцеклетки сестры, она не против, мы с ней похожи очень, но дело в том что суррогатное материнство сейчас роскошь большая, это очень дорого. Возможно когда-то мы соберем на это денег. Спасибо большое вам за советы, я желаю вам здоровья и деток.

Гость
#34

[quote="Светлана" ]СА-125 был 495, норма до 30 или 35. У тех у кого обнаружен рак яичника, легкого, желудка и много другого показатель показывает от 116 до 1200[/quote]
тут хитрая закономерность - при значимом объёме/массе злокачественной неоплазмы СА почти всегда >350-500, но само по себе 1200 не является подтверждением онко при видимом большом объёме поражения, онкопоиск продолжается после устранения всех иных причин, но сохраняющемся высоком СА. Иногда ошибки обусловлены наличием микрофлоры, чувствительной к старым немодным препаратам, и резистентной к "новым наворотам".
У жены начальника был СА ~50 при гисто- и цитохимии подтверждавшей высокую злокачественность, и флора чувствительная к метронидазолу и старым фторхинолонам. После операции ушлО в ~ нули, через месяцы стало 31, на повторе "химии" 29, коллеги ему говорили - скорми 2г метронидазола залпом, потом грамм норфлоксацина залпом, и что-то то ли жена заартачилась, то ли он заартачился, так и умерла от анаэробного сепсиса.

Гость
#35

Гинекологи и их сопределы иногда мудрят, беря на себя то ответственность мужа, то ответственнось соцзащиты или ФСБ.
На лавке в дождь нашли спящее беременное тело, температура 39,5. Пролечили, очага не нашли ни где (видимо диффузный дерматит лечили), решают прерывать (плод здоров, мать здорова) в конце 2 триместра "по социальным показаниям". Прервали. Объявляется папо с табельным оружием, грозится всех перестрелять; больнице это обходится в итоге в 2млн.

По старттопику и производным - мог быть и какой-нибудь диферелин в мышцу, левый, гуманитарный или иной, действует полгода.
Потом остатки (где какие были) расцвели махровым цветом. Собственно, квартира ж ещё не сменена, молодой семье жить негде.
Чтоб "весь комплект" "воскрес" не сталкивалась, но у знакомой (по карте всё как она говорила->) с вроде как резекцией одного, удалением второго яичника и трубы, 2й вдруг "воскрес" с классической запятой из зреющих фолликулов. Оперировали вскоре после развода, у гражданского мужа белая зарплата была 2 разряд ЕТС.

#36
Гость

тут хитрая закономерность - при значимом объёме/массе злокачественной неоплазмы СА почти всегда >350-500, но само по себе 1200 не является подтверждением онко при видимом большом объёме поражения, онкопоиск продолжается после устранения всех иных причин, но сохраняющемся высоком СА. Иногда ошибки обусловлены наличием микрофлоры, чувствительной к старым немодным препаратам, и резистентной к "новым наворотам".
У жены начальника был СА ~50 при гисто- и цитохимии подтверждавшей высокую злокачественность, и флора чувствительная к метронидазолу и старым фторхинолонам. После операции ушлО в ~ нули, через месяцы стало 31, на повторе "химии" 29, коллеги ему говорили - скорми 2г метронидазола залпом, потом грамм норфлоксацина залпом, и что-то то ли жена заартачилась, то ли он заартачился, так и умерла от анаэробного сепсиса.

Я это понимаю, у многих анализ в норме, а на самом деле рак. Но у меня все с этого анализа началось.

#37
Гость

Гинекологи и их сопределы иногда мудрят, беря на себя то ответственность мужа, то ответственнось соцзащиты или ФСБ.
На лавке в дождь нашли спящее беременное тело, температура 39,5. Пролечили, очага не нашли ни где (видимо диффузный дерматит лечили), решают прерывать (плод здоров, мать здорова) в конце 2 триместра "по социальным показаниям". Прервали. Объявляется папо с табельным оружием, грозится всех перестрелять; больнице это обходится в итоге в 2млн.
По старттопику и производным - мог быть и какой-нибудь диферелин в мышцу, левый, гуманитарный или иной, действует полгода.
Потом остатки (где какие были) расцвели махровым цветом. Собственно, квартира ж ещё не сменена, молодой семье жить негде.
Чтоб "весь комплект" "воскрес" не сталкивалась, но у знакомой (по карте всё как она говорила->) с вроде как резекцией одного, удалением второго яичника и трубы, 2й вдруг "воскрес" с классической запятой из зреющих фолликулов. Оперировали вскоре после развода, у гражданского мужа белая зарплата была 2 разряд ЕТС.

Уж очень у вас все сумбурно написано, мысль особо не уловима. Конечно если бы меня спросили, матку я бы оставила.

Гость
#38
Светлана

ГостьСветлана, милая!!! Не переживайте, все у Вас будет хорошо!
Мужу сказала бы, что болезнь была гормонозависима, поэтому мне очень опасно вынашивать ребенка. Настояла бы на суррогатном материнстве. При этом сперма была бы от мужа, а яйцеклетки от донора. Но от мужа нужно скрыть донорство яйцеклеток. Существует банк ооцитов. Вам подберут похожего на Вас донора.
Вот что пришло мне в голову по Вашей ситуации. Я понимаю, что очень трудно все это сделать. Я тоже очень переживаю, что мне нельзя самой выносить своего малыша , и придется озадачиться суррогатным материнством. На самом деле это очень тяжело!!! И морально, и материально.
И напоследок - берегите нервы!!! Это самое важое!
Желаю Вам здоровья и удачи!)
У меня есть возможность взять яйцеклетки сестры, она не против, мы с ней похожи очень, но дело в том что суррогатное материнство сейчас роскошь большая, это очень дорого. Возможно когда-то мы соберем на это денег. Спасибо большое вам за советы, я желаю вам здоровья и деток.

Да, это очень хороший вариант, жаль, что очень дорого, может на украине это более дешево будет, может там все скоро устаканется, либо в бывших союзных республиках, Белоруссия, Казахстан и т.п. зайдите на их сайты. В Москве и сочи, цены, конечно, космические, про заграницу вообще молчу.

Гость
#39

38. Гость | 19.07.2016, 01:19:50

Было решение российского Конституционного суда по правам суррогатных матерей на оставление выношенного себе.
В Украине в среднем сурмама сбежит с ребёнком или сошлётся на это решение.
В Беларуси сильны антироссийские настроения, особенно сечас, когда россанэпиднадзорщики завернули 300 тыс тонн беларусского сухого молока.
В любом случае вопрос не этого месяца и не этого года, пока разберутся с недопуском на олимпийские игры, пока пройдут выборы ...
рядом и дёшево - ЛНР - вы бы поехали? с вопросами материнства? я - нет. зачать под бомбёжкой в своём регионе может и решилась бы, а переться под бомбёжкой за сурмамой - увольте.
в Украине могут ещё и в Израиль перенаправить.
в Украину только для поиска дефектов местных - тампон забыт, или матка, или 1/7 (вряд ли больше) яичника, или метастазы в 5 областей тела, или 6 капсул Импланона и Норпланта выковырять (если они не прошли по документам. срок действия 3 и 5 лет. мало ли кто подсуропил или заказал).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

можно в Россию пригласить сур маму из луганска, дрнецка, украинские сурмамы по всему миру рожают, даже фильмы об этом есть, у них здоровье хорошее, другой вопрос, что как всегда у нас в России за оч плохую медицину берут оч большие деньги.