Гость
Статьи
фиброзно-кистозная …

фиброзно-кистозная мастопатия, помогите!

Полгода назад болела грудь и были выделения, сдавала анализ выделений и узи. Врач сказал все нормально..только сейчас я додумалась в карту посмотреть, а там написано "картина может иметь место при фиброзно-кистозной мастопатии, расширение протоков в молочных железах". Мне 26. Что делать??? Может срочно беременнеть??

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с 17 лет с этим диагнозом. Жила до 30,потом родила. Ну пила иногда до беременности таблетки,они боль снимали на время. Сейчас кормлю уже 2 года,проблем никаких,не знаю как это дело свернуть,надоело уже. Беременеть из-за сисек- дурь!

автор
#2
Гость

Я с 17 лет с этим диагнозом. Жила до 30,потом родила. Ну пила иногда до беременности таблетки,они боль снимали на время. Сейчас кормлю уже 2 года,проблем никаких,не знаю как это дело свернуть,надоело уже. Беременеть из-за сисек- дурь!

я пила просто циклодинон. сейчас симптомов нет. но гинеколог пугает. и в инете написано что это может привести к раку

имя
#3

логика конечно железная - чуть что беременеть)))) а к другому врачу сходить не судьба?
этот диагноз у половины женщин

Гость
#4

Автор, вы преувеличиваете. Все не так плохо, как кажется. Главное время от времени проверяйтесь у врача на наличие кист, и пролечивайте их (рекомендую раз в полгода делать узи). Только не впадайте в панику.

Юлия
#5
Гость

Автор, вы преувеличиваете. Все не так плохо, как кажется. Главное время от времени проверяйтесь у врача на наличие кист, и пролечивайте их (рекомендую раз в полгода делать узи). Только не впадайте в панику.

+++ у меня кисты в обеих молочных железах. Они очень маленького размера. Раз в 6 месяцев делаю узи.

Гость
#6

Ничего страшного,пол страны с таким диагнозом.Чаще всего причина в гормонах.Мне назначали какую-то мазь втирать в грудь гормональную и все ок.Сходите в платный центр планирования семьи к хорошему гинекологу на консультацию.

мышь+
#7

А беременность-то чем поможет? Наоборот, обострит все имеющееся

Гость
#8

если гриппом заболеешь, тоже рожать побежишь?

Автор
#9
мышь+

А беременность-то чем поможет? Наоборот, обострит все имеющееся

Тактиках раз беременность благотворно действует на мастопатию и эндометриоз

Гость
#10

Кто нибудь объяснит причем тут гинеколог ??? Вам в голову не приходило к маммологу обратиться ?!!!!

Рогова
#11

Ну честно немного не понимаю Вас, детей надо заводить потому что Вы хотите детей, а не потому что надо избавиться от болячек.
Лучше сходите еще к маммологу, Портного С.М. многие рекомендуют, поищите отзывы. Но как по мне надо сначала с проблемой разобраться, а потом уже детей заводить.

#12

Ну фиброзно кистозная мастопатия - заболевание неприятное, но не смертельное. Главное проверяйтесь у врача постоянно и все будет хорошо. Вообще вот тут очень хорошо написано про фиброзно кистозную мастопатию http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4875583/#m65899707. Удачи вам!

Марина Ивановская
#13

Во-первых, я бы вам посоветовала уточнить диагноз у другого врача. Этот же вам по сути его и не поставил, ничего вслух не сказал, вы сами увидели в карте. А важно с врачом обсуждать лечение, дальнейшие перспективы, что изменит или не изменит беременность и так далее. А мастопатия – заболевание не такое уж страшное. Я по рекомендации врача лечилась гомеопатией, пила Эдас-127. Не за один день, конечно, но все прошло. Так что очень важно найти хорошего доктора, который подерет грамотное лечение именно под ваш случай.

Гость
#14

лечу ф.к.м. мастодиноном пью 3 месяц шишка стала ещё больше .В конце месяца иду на проверку очень боюсь.Мне он не помог😔

#15
автор

я пила просто циклодинон. сейчас симптомов нет. но гинеколог пугает. и в инете написано что это может привести к раку

Сходите к другому врачу, вы сами с Киева? Если да то могу дать номерок гинеколога

#16
Гость

Ничего страшного,пол страны с таким диагнозом.Чаще всего причина в гормонах.Мне назначали какую-то мазь втирать в грудь гормональную и все ок.Сходите в платный центр планирования семьи к хорошему гинекологу на консультацию.

А вы случайно хорошего мамолога незнаете?

#17
Рогова

Ну честно немного не понимаю Вас, детей надо заводить потому что Вы хотите детей, а не потому что надо избавиться от болячек.
Лучше сходите еще к маммологу, Портного С.М. многие рекомендуют, поищите отзывы. Но как по мне надо сначала с проблемой разобраться, а потом уже детей заводить.

А вы не знаете хорошего мамолога?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Подскажите пожалуйста хорошего врача мамолога Киев!