Гость
Статьи
Худею, пропали …

Худею, пропали месячные

В самом начале февраля я начала худеть.Ела по 800 - 900 калорий в день.Похудела с 72 кг до 62 кг.В феврале месячные у меня были.Но я не помню точного числа, вроде бы 15 - 20 число, где то так.Сейчас у меня уже должны начаться месячные, но их нет.У меня и до того как я начала худеть были сбои в цикле, и месячные могли начаться на неделю раньше или на неделю позже.Так что пока что я стараюсь не переживать сильно, подожду до начала апреля.А если они всё таки не начнутся, что делать?

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне 14 лет.

Гость
#2

Автор, не делайте глупостей. Худеть нужно правильно и только со специалистом! Это не шутки. Вы рискуете просто остаться бездетной в будущем. Обязательно начинайте есть больше и обратитесь к детскому гинекологу, если пропали месячные, и расскажите проблему.

Гость
#3

800-900 калорий это очень мало, при похудении стоит сокращать питание калорий на 200-300 (примерно 1700-1600 в день выйдет)
У меня у самой два года назад было такое, месячные на три месяца пропали, потом стала больше есть, и они вернулись. Очень испугалась, что придется пить гормоны, от которых потом полнеют
И мне кажется сейчас, что стоит делать упор на физическую активность, недели на сокращение питания. Да, питаться правильно, но ни в коем случае не урезать его глобально

Гость
#4

Добавьте до 1500 ккал жиров. По большей степени ненасыщенных. Именно жиры строят нашу гормональную систему. Меньше 1500 ккал не снижайте никогда

Бармаглот
#5

Ну... Учи уроки, помой посуду. Протри полы там ... Ну... Подтяни математику
Чо ище...

Гость
#6

Когда я на 20 кг за 2 мес похудела, тоже пропали. 3 месяца радовалась жизни, как раз лето было, нах эти месячные. Потом набрала 3 кг и пошли сссуккки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Ну, начнуться то они в любом случае, вопрос когда?) У организма стресс от вашей диеты, вот он так и отреагировал. Попробуйте начать пить Дикироген, это витаминки такие, цикл восстанавливают просто на ура. У самой задержки были после того, как начала ходить в спорт зал, пропила курс препарата и все пришло в норму, сейчас по моему МЦ можно часы сверять)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: