Гость
Статьи
Есть ли способ …

Есть ли способ избавиться от менструации?

Добрый день. Пожалуйста, подскажите, есть ли способы избавиться от менструации навсегда? Если есть, то какие?

Ангелина
49 ответов
Последний — Перейти
Юрия
#1

Есть. Беременеть и рожать каждый год. Менструации не будет вообще.

Лайм
#2

Постареть

Гость
#3

При наличии гормональной спирали у многих пропадают месячные

Малютка Скуратова
#4

Вырезать себе все женское.

Гость
#5

Матку можно удалить. Сейчас это не проблема.

Гость
#6

Похудеть сильно

#7

Сильно похудеть. Но это уж нездоровая фигня

#8

В концлагерях, автор, женщинам что-то давали, от чего у них пропадали месячные.

Ангелина
#9
Малютка Скуратова

Вырезать себе все женское.

Разве можно по собственному желанию удалить какие-либо органы?

#10

Вопрос очень странный ...

Гость
#11
Каменный Гость

Сильно похудеть. Но это уж нездоровая фигня

А чем нездоровая?

Гость
#12

Может способ и есть,но вы начнёте стремительно стареть т.к функция яичников угаснет,эстроген перестанет вырабатываться.Вас устроит такой ценой избавиться от менструаций?

Гость
#13
Ангелина

Разве можно по собственному желанию удалить какие-либо органы?

Ну вот мозг ты себе атрафировала и ничего

Гость
#14
Серебряная книга

В концлагерях, автор, женщинам что-то давали, от чего у них пропадали месячные.

Откуда такая ерунда? В концлагерях женщинам (как и мужчинам) ничего не давали. Месячные у женщин прекращались из-за лютого голода!

Лапусик
#15

Ну избавьтесь. Хотите быть морщинистой, лысой, беззубой, немощной старухой.

#16
Гость

А чем нездоровая?

Это всё-таки гормональное нарушение, от этого бывает целый букет гадостей - пострадает и репродуктивное здоровье, и волосы-зубы-кожа, и сердце

Гость
#17

Да есть. Потерпеть до 45 лет.

Гость
#18
Гость

Да есть. Потерпеть до 45 лет.

не факт

Гость
#19

Погуглите.Есть описания в Интернете.По факту,если до наступления месячных все нафиг удалить,яичники с маткой,это никак не повлияет на старение.И *** можно,влагалище остаётся.

Гость
#20

Ужас. Хотите инвалидом стать?

Гость
#21

Менструация - это счастье, быть здоровой - счастье.

Кончита России
#22

нет. месячные это проклятие крови данное Отцом Небесным за грех праматери евы, сучьки шалавной

Гость.
#23
Смерть твоя

Вопрос очень странный ...

... но жизненный

Гость
#24

Говорят, некоторые контрацептивы прекращают цикл, погуглите.

#25
Гость.

... но жизненный

Первый раз слышу,чтобы женщина хотела избавится,от месячних))

#26

Можно, если пить КОКи без перерыва

Гость
#27
Каменный Гость

Это всё-таки гормональное нарушение, от этого бывает целый букет гадостей - пострадает и репродуктивное здоровье, и волосы-зубы-кожа, и сердце

Репродуктивное восстановится, когда она поправится. Тогда она сможет зачать ребенка

Гость
#28
Гость

Ужас. Хотите инвалидом стать?

И с каких пор это инвалидность? Женщинам с аменореей уступают места в транспорте? Бесплатно возят в санатории на море? Разрешают не работать и платят пособия? Не смешите

Гость
#29
Гость

Менструация - это счастье, быть здоровой - счастье.

Это боль, стресс и невозможность жить в привычном темпе, поехать или сходить куда то каждый месяц.

Гость
#30
Смерть твоя

Первый раз слышу,чтобы женщина хотела избавится,от месячних))

Постоянно хотят

Гость
#31
Смерть твоя

Первый раз слышу,чтобы женщина хотела избавится,от месячних))

Как будто, если бы у тебя была такая возможность без вреда для здоровья, ты бы отказалась..

Гость
#32
Anna

Можно, если пить КОКи без перерыва

А не прорвет ее в один момент?

#33
Гость

Как будто, если бы у тебя была такая возможность без вреда для здоровья, ты бы отказалась..

Нет конечно...

#34
Гость

Постоянно хотят

Я не хочу...

Гость
#35
Смерть твоя

Нет конечно...

Да не ври. Зачем тебе они? Нравится все кровью пачкать? Нравится, когда живот болит? Нравится менять средства гигиены каждые 4 часа? И бегать искать туалет везде? Нравится не мочь поехать в длительные поездки, долго плавать и заниматься интенсивным спортом? Нравится дергаться всю неделю, зная, что месячные могут начаться в любую секунду?

Гуля
#36
Гость

Это боль, стресс и невозможность жить в привычном темпе, поехать или сходить куда то каждый месяц.

Никакой серьёзной боли нет, прокладка или тампон, хожу спокойно, всё нормально с темпом.

Гость
#37
Гуля

Никакой серьёзной боли нет, прокладка или тампон, хожу спокойно, всё нормально с темпом.

У вас нет, а у 70% женщин есть. Полагаю, у автора тоже. Таблетки полностю боль не снимают никогда, приходится оставаться дома, потому что сидеть в статичном положении в школе или на работе и общаться с людьми просто невозможно. Тампон надо менять часто. Не успел поменять- запачкал одежду, опозорился. Не очень обильно- не можешь вставить тампон без боли, так как он натирает сильно.

Гуля
#38
Гость

Да не ври. Зачем тебе они? Нравится все кровью пачкать? Нравится, когда живот болит? Нравится менять средства гигиены каждые 4 часа? И бегать искать туалет везде? Нравится не мочь поехать в длительные поездки, долго плавать и заниматься интенсивным спортом? Нравится дергаться всю неделю, зная, что месячные могут начаться в любую секунду?

Мне это какой-то дискомфорт не доставляет, болит совсем чуть-чуть. С туалетами таких острых проблем нет, поменять прокладку пять минут. Плаваю при месячных в речке целый день и ничего. Это в клубе не очень удобно с прокладками, а дома целый день спокойно поднимаю тяжести при месячных и прочие упражнения, я голая, потом помоюсь и протру пол, всё.

Гость
#39
Гуля

Мне это какой-то дискомфорт не доставляет, болит совсем чуть-чуть. С туалетами таких острых проблем нет, поменять прокладку пять минут. Плаваю при месячных в речке целый день и ничего. Это в клубе не очень удобно с прокладками, а дома целый день спокойно поднимаю тяжести при месячных и прочие упражнения, я голая, потом помоюсь и протру пол, всё.

🤢🤮

Гуля
#40
Гость

У вас нет, а у 70% женщин есть. Полагаю, у автора тоже. Таблетки полностю боль не снимают никогда, приходится оставаться дома, потому что сидеть в статичном положении в школе или на работе и общаться с людьми просто невозможно. Тампон надо менять часто. Не успел поменять- запачкал одежду, опозорился. Не очень обильно- не можешь вставить тампон без боли, так как он натирает сильно.

Если со здоровьем проблемы, то надо обратиться к врачу, это ненормально же.

Гость
#41
Гуля

Если со здоровьем проблемы, то надо обратиться к врачу, это ненормально же.

Вот это ты глаза открыла, офигеть просто. Даже тему сегодня создала о том, что со здоровьем все нормально, зож, а живот болит. Что ж ты туда не пришла? А, точно, такие, как ты, умеют только слать к врачу. А что делать, когда врач говорит, что у тебя все в норме, вы не говорите, сразу в кусты бежите, теряя тапки.

Гость.
#42
Смерть твоя

Первый раз слышу,чтобы женщина хотела избавится,от месячних))

Теперь услышали)До сих пор помню как в 10 лет я сидела в туалете, и тут меня просто прорвало,кровь просто хлестала..До сих пор помню свой тогдашний ужас.

Гость
#43

Много способов убить своё здоровье. Вопрос: зачем? Понимаете чем это чревато? Менструация это не просто ежемесячные маточные кровотечения... Это конец целого цикла гормональных событий, которые влияют на ВЕСЬ организм женщины. Необратимая остановка овуляции приведёт к отсутствию менструации и наступлению менопаузы. Со всеми вытекающими последствиями

#44
Гость.

Теперь услышали)До сих пор помню как в 10 лет я сидела в туалете, и тут меня просто прорвало,кровь просто хлестала..До сих пор помню свой тогдашний ужас.

У меня совсем по-другому было)

Гуля
#45
Гость

Вот это ты глаза открыла, офигеть просто. Даже тему сегодня создала о том, что со здоровьем все нормально, зож, а живот болит. Что ж ты туда не пришла? А, точно, такие, как ты, умеют только слать к врачу. А что делать, когда врач говорит, что у тебя все в норме, вы не говорите, сразу в кусты бежите, теряя тапки.

Для болей в животе много причин от банальных газов и усталости мышц пресса до много чего. Что я буду советовать, если у меня нет медицинского образования? Могу только посоветовать сходить к нормальному врачу и на КТ.

Гость
#46
Гуля

Для болей в животе много причин от банальных газов и усталости мышц пресса до много чего. Что я буду советовать, если у меня нет медицинского образования? Могу только посоветовать сходить к нормальному врачу и на КТ.

Газы? Ты прикалываешься? От них легко избавиться- в туалет сходить или эспумизан выпить. А тут болит именно там, где матка, эти ощущения ни с чем не спутаешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гуля

Для болей в животе много причин от банальных газов и усталости мышц пресса до много чего. Что я буду советовать, если у меня нет медицинского образования? Могу только посоветовать сходить к нормальному врачу и на КТ.

Я была у разных врачей. Всегда говорили, что все в норме. Разные обследования делала, которые они назначали. В итоге, назначали таблетки типа нурофена и все. На этом консультация заканчивалась.

Гость
#48

Гормональная спираль Мирена. Просто и не надо делать операцию.

Гуля
#49
Гость

Газы? Ты прикалываешься? От них легко избавиться- в туалет сходить или эспумизан выпить. А тут болит именно там, где матка, эти ощущения ни с чем не спутаешь.

Я не врач, что я могу сказать, от газов ещё поможет качать пресс, кстати, чтобы пресс удар выдерживал. В остальном я помочь не могу по той причине, что не знаю.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: