Гость
Статьи
Подкожный прыщ над …

Подкожный прыщ над губой

Вылез болючий прыщ прям над губой,что с ним сделать можно? Где-то ещё читала что вообще нельзя выдавливать прыщи между носом и ртом,когда созреет можно ли выдавить? Или все же лучше дождаться пока он сам уйдёт и не трогать его? #прыщи

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Это не прыщ...
Это опухоль злокачественная...
Мне неудобно сообщать, но да.
Это ужасно, я понимаю, ужасно, да-да...

Какие же все таки отбитые люди бывают на форуме.

Гость
#5

Нельзя давить! Любая мазь подойдёт с антибиотиком. Либо ждать.

Гость
#6

В этом месте прыщи проходят долго (около недели). Ни в коем случае не трогайте только!!! Можно получить заражение, а рядом мозг. Это не рука/нога, как говорится.

окопная правда
#7

Лучше не трогать с неделю-понаблюдать.
Болючий, значить закупорка кровянного сосуда кожи, в его окончании. Возникает подкожное (капсула) нагноение . Попытка выдавить капсулу, с гноем, первое-может выдавиться наружу, если созрел, это плюс-быстро заживет. А может капсула выдавится и в ткани. А это уже гематома. Долго заживает. Я лично жду созревания, потом прокалываю иглой и выдавливаю. Быстро заживает. Если не проколоть, то может и до фурункула дойти. То есть разрастется, в итоге конечно выйдет, но это длительный срок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#8

Ни в коем случае не давить, опасненько. Я даю дозревать и сушу такие прыщи. Мажу актив-крем точечного нанесения Серацин Либридерм, помогает уменьшить воспаление и подсушить

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: