Гость
Статьи
Что вреднее для …

Что вреднее для здоровья роды или аборт?

Или аборт. Как считаете?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Роды конечно. Ведь после родов потом еще 18 лет надо няньчить ребенка.

Матильда
#2

Роды конечно же, ну и последующие после них "удовольствия" недосыпы, переживания . А так , и то и то вредно. Презерватив полезен.

Гость
#3

Роды. Может на женское здоровье оно одинаково плащи влияет, но вот на внешность однозначно роды больше. Как минимум я ни разу не слышала, чтобы после аборта появились растяжки, обвисла грудь, выпали волосы, зубы, а от родов такое у каждой второй

Гость
#4

Конечно аборт - это вред огромный организму и психике, серьезное вмешательство в гормональную систему!!!! Последствия могут быть разные, даже если просто таблетку примите. В медицинских источников много исследований на эту тему.

Гость
#5
Гость

Конечно аборт - это вред огромный организму и психике, серьезное вмешательство в гормональную систему!!!! Последствия могут быть разные, даже если просто таблетку примите. В медицинских источников много исследований на эту тему.

Да да верим конечно. 😁🤣

Гость
#6
Гость

Да да верим конечно. 😁🤣

Она пыталась)))

Гость
#7

Роды!!!

Гость
#8
Гость

Конечно аборт - это вред огромный организму и психике, серьезное вмешательство в гормональную систему!!!! Последствия могут быть разные, даже если просто таблетку примите. В медицинских источников много исследований на эту тему.

Рекомендую к прочтению информацию о последствиях родов.Не зря пенсионный возраст разный,совсем не зря.

Гость
#9

Ну роды конечно. Аборт то что, его делают на ранних сроках, ну с гормонами могут быть проблемы. А роды- это стресс и полный раздрай тела и психики, плюс ребенок, плюс швы/кровотечения/боль/отеки и тд и тп. Это как сравнивать царапину и открытый перелом.

Гость
#10

Роды конечно. Чтобы аборт дал такие осложнения- его надо проводить на поздних сроках, в условиях антисанитарии вязальной спицей.

#11

Аборт.

Гость
#12
Гость

Конечно аборт - это вред огромный организму и психике, серьезное вмешательство в гормональную систему!!!! Последствия могут быть разные, даже если просто таблетку примите. В медицинских источников много исследований на эту тему.

Вы видимо читали только пролайфнерскую и религиозную.

Гость
#13

Это больше зависит от возраста а не от роды\аборт

Гость
#14

Роды конечно.

#15

По личному опыту - роды вреднее.

#16

Аборт.

Гость
#17

Для здоровья ребенка вреднее аборт. Для здоровья женщины тоже.

Гость
#18
Гость

Для здоровья ребенка вреднее аборт. Для здоровья женщины тоже.

Какого ребенка?

Гость
#19

Кто-то и по 5-ть рожает и все хорошо. У др. 1-е роды дают последствия что вторые не захочешь. Все индивидуально. И аборты так же некоторые по 10 делают и ничего а у кого-то после первого плачевные последствия. Вопрос в том что вы собираетесь делать с ребенком если родите? О нем вы не упоминаете, тоесть либо избавитесь сейчас либо родите и бросите? Я правильно понимаю?

Гость
#20

Верю только Свете 8962 932 88 47! Она сильнейшая! На мне порча была чёрная, я чувствовала как нечистая сила заходит в меня и выходит, это ужасно. Я много у кого была, но помогла только Светлана! Она чистила меня, воск сливала, яйцами выкатывала, и всё прошло. Спасибо Светлане!

Гость
#21

Если смотреть на психологическое здоровье, то у меня бы была нереальная моральная травма, если б аборт сделала, никогда бы себя не простила.

А рождение ребенка - радость.

Гость
#22
Гость

Если смотреть на психологическое здоровье, то у меня бы была нереальная моральная травма, если б аборт сделала, никогда бы себя не простила.

А рождение ребенка - радость.

А если это ребенок от насильника?Тоже радость?

Гость
#23
Гость

А если это ребенок от насильника?Тоже радость?

В каменном веке живем что-ли. Уже таких случаев почти нет. А если и так прежде всего ребенок женщины а от кого не важно. Мужик и так создание бесполезное. Сколько людей рожает от доноров.

Гость
#24
Гость

В каменном веке живем что-ли. Уже таких случаев почти нет. А если и так прежде всего ребенок женщины а от кого не важно. Мужик и так создание бесполезное. Сколько людей рожает от доноров.

Почти нет?Как хорошо жить в мире розовых пони...Очень даже есть.И не у всех в жизни мужик-бесполезный тапок.

Гость
#25

Роды

Гость
#26
Гость

Да да верим конечно. 😁🤣

Ага, а беременность гормональный фон и психику не задевает

Гость
#27

Роды

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

Ага, а беременность гормональный фон и психику не задевает

Во-во.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: