Гость
Статьи
Кто -нибудь …

Кто -нибудь заморачивался по поводу холестерина?

Прошла медкомиссию, по анализу крови холестерин 6,5 ммоль, сказали что высокий. Но я так и не поняла, это опасно или не опасно, что делать? Врач сказал жирное, жаренное не есть и все. Пришла к терапевту, сказали что у меня холестерин, померили давление, ну, чуть выше нормы, 140/90, у меня часто такое. Терапевт тоже ничего толком не сказал. Только диету держать. Может я сильно загоняюсь по поводу этого холестерина. Кто -нибудь заморачивался по поводу этого? #здоровье

Марина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Марина я первый аз сюда написал

Черная Кошка
#2

Тебе правильно сказали,не ешь жирное.У меня сильно большой.

Гость
#3

В самый раз. Холестерин немного выше, а давление уже заметно повышено, если так постоянно. Вот месяц держите диету, ведите дневник измерения давления ежедневно утром и вечером, а потом снова к врачу. А с глюкозой все в порядке?

Гость
#4
Черная Кошка

Тебе правильно сказали,не ешь жирное.У меня сильно большой.

Поговори,
со мной!!!

Гость
#5
Гость

Поговори,
со мной!!!

Чёрная кошка поговори

Гость
#6
Гость

В самый раз. Холестерин немного выше, а давление уже заметно повышено, если так постоянно. Вот месяц держите диету, ведите дневник измерения давления ежедневно утром и вечером, а потом снова к врачу. А с глюкозой все в порядке?

Ты живой человек?

Гость
#7

странно, что вам таблетки за ваш счет не втюхивали

Гость
#8

6,5 это немного выше.
У меня примерно такие же цифры.
Жирное я особо и не ем. Вероятно, наследственное.
Принимаю пилюли с вытяжкой из чеснока.

Гость
#9

Да, это опасно. Высокий холестерин способствует развитию ишемической болезни сердца. Возможны инфаркты.
Надо держать холестерин под контролем.
Инфаркты -- очень плохая штука, знаю на личном примере. Ишемия -- тоже плохая штука. И повышенное давление -- плохо.
Следите за давлением, пульсом, холестерином, гемоглобином , сахаром.
Все держите под контролем.
Я невнимательно отнеслась в свое время к своему здоровью, мягко говоря -- пофигистично, теперь я человек с очень больным сердцем. А ведь у меня была масса времени для того, чтобы вовремя поддержать свое здоровье. Теперь еле хожу.

🌺
#10
Гость

Да, это опасно. Высокий холестерин способствует развитию ишемической болезни сердца. Возможны инфаркты.
Надо держать холестерин под контролем.
Инфаркты -- очень плохая штука, знаю на личном примере. Ишемия -- тоже плохая штука. И повышенное давление -- плохо.
Следите за давлением, пульсом, холестерином, гемоглобином , сахаром.
Все держите под контролем.
Я невнимательно отнеслась в свое время к своему здоровью, мягко говоря -- пофигистично, теперь я человек с очень больным сердцем. А ведь у меня была масса времени для того, чтобы вовремя поддержать свое здоровье. Теперь еле хожу.

А ведь у меня была масса времени для того, чтобы вовремя поддержать свое здоровье.
🐝🐝🐝
Странно. Вроде, ничего особенного в этих простых словах нет... но из-за них моя рука, потянувшаяся было к куску жареного мяса, остановилась не дойдя до цели)).
У вас есть дар убеждения.

Ольга
#11

врачи бездари такие стали

Лидия
#12

Для начала назначают диету, потом проверяют еще раз. Если нет положительной диенамики, тогда назначают статины. Я и диету держу, и аторис принимаю, и вазаламин для сосудов, чтобы на них бляшки не прикреплялись. При таком подходе с сосудами все хорошо, давление в норме и холестерин до нормы снизился

Зина
#13

А вы не думали, что повышенное давление это как раз следствие повышенного холестерина?

Яна
#14
Зина

А вы не думали, что повышенное давление это как раз следствие повышенного холестерина?

ой, да. У меня тоже так было, давление головные боли, и все как оказалось из-за холестерина. Но после курса Дибикора слава богу прошло. Холестерин не проверяла, но давление в норме, повышается только если понервничаю.

Гость
#15
Яна

ой, да. У меня тоже так было, давление головные боли, и все как оказалось из-за холестерина. Но после курса Дибикора слава богу прошло. Холестерин не проверяла, но давление в норме, повышается только если понервничаю.

а какой у вас холестерин был? У меня сейчас 6,1, говорят надо диету держать, но пить ничего не говорили. Может не такой высокий?

Яна
#16
Гость

а какой у вас холестерин был? У меня сейчас 6,1, говорят надо диету держать, но пить ничего не говорили. Может не такой высокий?

у меня 6,5, но тоже говорили сначала только диету подержать, но без толку было. А когда дибикор пропила, постепенно давление в норму пришло и голова стал реже болеть.

Лариса
#17

Диеты нужно придерживаться. Свекрови еще принимает омегу-3 и мультифлору холстерол эвалара. Это специальный пробиотик, направленный на снижение холестерина в крови.

Гость
#18

Холестерин это предвестник инфаркта, поэтому стоит задуматься и предпринять меры. Диета обязательно, как говорят вам врачи, и начинайте пить Лактофлорене Холестерол, итальянская биодобавка на основе красного риса, помогает снизить холестерин и идет как профилактика сердечно-сосудистых заболеваний

Черная Кошка
#19
Гость

Чёрная кошка поговори

О чем поговорить,мне тяжело диету соблюдать я сладкое люблю

Гость
#20

У моей мамы и холестерин, и повышенное артериальное давление. Ей врач выписал пить атероклефит био. Маме стало гораздо легче, на самочувствие жаловаться перестала. И вам советую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Показатель высоковат, но критичного ничего нет иначе врач Вас уже направил бы к узкому специалисту. Уберите из рациона сладкое, мучное, копчёности, попейте мультифлору холестерол эваларовскую. Там состав натуральный и для таких лентяев как я - одну таблетку в день выпил и свободен. Через некоторое время пересдайте анализ чтоб быть спокойной.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: