Гость
Статьи
Чем можно вылечить …

Чем можно вылечить быстро и эффективно прыщи?

Кто что может посоветовать? Буду благодарна за вашу помощь, спасибо)

Кира
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Салициловая мазь. В состав лекарства включены салициловая кислота и вазелин.

Автор
#2
Яна

Салициловая мазь. В состав лекарства включены салициловая кислота и вазелин.

Да, но лучше по рецепту из поликлиники пойти в аптеку, там сделают болтушку.
Чистоганом салициловая мазь может сжечь кожу к чертям собачим. Сама боролась с громадным количеством прыщей на спине и на лице. Только так помогло

Гость
#3

Эпидерил Demodex крем-актив, там метронидазол и травы лекарственные в составе. Я наносила два раза в день, прошло где-то через недели три. Потом перешла на крем-уход, там процент метронидазола меньше немного. Он и кожу не сушит и пахнет здорово и его применять довольно долго можно.

Гость
#4

только гармональными препаратами. ну тогда есть риск ***.
мальчик станет девочкой а девочка мальчиком.
больше никак

Зиля
#5

Купите гель Азелик. Достаточно эффективное средство, которое быстро справилось с воспалениями. Следов не осталось. При этом кожа осталась чистой, никакого раздражения.

Милана
#6

Пересмотрите питание, подберите хороший уход. Мне нравятся средства с серой от Эвисент, пенка и лосьон для проблемной кожи. Результат, как говорится, на лицо!

Вероника
#7

Мне в этом плане помог Азелик. Хорошее лечебное средство, выпускается в форме геля. Быстро впитывается. В составе азелаиновая кислота, которая быстро убирает все воспаления.

Даша
#8

Быстро не знаю, а эффективно - это зинеридермом. Я месяц им пользовалась 2 раза в день, наносила на очищенную кожу утром и вечером, и прыщи прошли.

Инга
#9

Эффективно лечат прыщи препараты с изотретиноином в составе. Поэтому если у вас кожа склонна к сухости, вам подойдет Ретиноевая мазь, если жирная или комбинированная, то Ретасол. Препараты эти для наружного применения, отлично справляются с прыщами и угрями.

Марина
#11

Мне Зеркалин помогает. Как раз вот когда прям быстро надо, небольшие воспаления дня за 2-3 вполне можно убрать ну. или как минимум подсушить, потом можно косметикой уже замазать сверху.

Гость
#12

выявить, почему они появляются, сдать для этого анализы, пока пересмотреть питание, попить полисорб можно, мне это помогало

Ольга
#13

Тоже недавно были большие проблемы с кожей, к счастью наткнулась именно на дерматологическую клинику Ретиноиды. Здесь мне провели обследования назначали курс лечения, и сейчас уже на поправку!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#14

я исключала полностью мучное молочку и сладкое, плюс курсом тот же полисорб пила и так вот поборола проблему

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: