Гость
Статьи
Проблемы с сексом и …

Проблемы с сексом и здоровьем

Хочу поделиться своей проблемой, которая мучает меня год. Прошу отнестись серьезно и с пониманием, т.к ситуация, о которой я вам расскажу не дает мне спокойно проживать свою жизнь с молодым человеком.
Год назад я начала встречаться с МЧ, был первый раз, к сожалению, не защищенный, о чем я очень жалею. После трех «таких разов» у меня начался цистит, молочница, которые проявлялись с ужасным жжением, зудом и не приятным запахом.
Мч сдал анализы, обнаружились гарданелез и уреплазмос..Соотвественно, начали проходить лечениях вдвоем. У него оно было довольно примитивное - помазать клотримазолом и метронидазол выпить. Я же пила антибиотики, колола имуномоделирующий Циклоферон, также были свечи и прочие таблетки. Из-за такого набора лекарств у меня началась аллергия, и пошли красные пятна по телу, лечение я прекратила.
Был после лечения половой акт, т.к в плане женского здоровья мне было намного лучше.
В итоге снова вернулась проблема, и возвращается каждый раз..
На протяжении года, после каждого полового акта я прохожу лечение, от которого я уже устала. Молодой человек тоже уже чем только не лечился, все равно возвращается эта проблема. Причем, у него в целом все нормально, а я постоянно на таблетках. Из-за этого постоянные ссоры, нет нормальной половой жизни.
Получилось так, что из-за этого, меня уже к нему не тянет в плане секса, просто не возбуждаюсь, секс раз в 2 месяца с мыслями «опять буду лечиться». Перестала возбуждаться от него совсем, потому что заведомо знаю, что буду опять болеть.
Но мой парень, как человек, прекрасный, заботливый и помогающий, вот и бегаю меж двух огней. То ли с парнем хорошим остаться, то ли бросить все это нафиг и позаботиться о здоровье.
Хочу отметить, что с бывшим молодым человеком у меня такой проблемы не было.
Посоветуйте, что делать? #здоровье #секс #нуженсовет

Анна
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Судя по всему вы с вашим молодым человеком в этом плане не подходите друг другу, можно конечно попробовать барьерную контрацепцию как вариант. Но… может причина быть и не только в этом..

Анна
#2
Котоцветик

Судя по всему вы с вашим молодым человеком в этом плане не подходите друг другу, можно конечно попробовать барьерную контрацепцию как вариант. Но… может причина быть и не только в этом..

Начали закрадываться сомнения насчет продолжения отношений..
Я знаю, что он мне не изменяет, по отношению человека ко мне это видно, но для меня это всё как моральное и физическое, в том числе, насилие.
Ему, как любому другому мужчине, хочется близости, которую ну я просто не могу дать.
Расставались на 2 месяца, но он все равно проявлял много раз инициативу встретиться и не хотел со мной расходиться. И я понимаю, что если заговорю опять о расставании то, ему будет больно и с первого раза не получится спокойно уйти. Какой-то замкнутый круг.
Отношение отличное, но нет близости, будто отец с дочкой, нежели парень с девушкой. Его флирт и желания в сексе всегда перевожу на другую тему, для меня это как звук дрели у лица, образно говоря.
Я уже измучилась, хрен знает что делать

#3
Анна

Начали закрадываться сомнения насчет продолжения отношений..
Я знаю, что он мне не изменяет, по отношению человека ко мне это видно, но для меня это всё как моральное и физическое, в том числе, насилие.
Ему, как любому другому мужчине, хочется близости, которую ну я просто не могу дать.
Расставались на 2 месяца, но он все равно проявлял много раз инициативу встретиться и не хотел со мной расходиться. И я понимаю, что если заговорю опять о расставании то, ему будет больно и с первого раза не получится спокойно уйти. Какой-то замкнутый круг.
Отношение отличное, но нет близости, будто отец с дочкой, нежели парень с девушкой. Его флирт и желания в сексе всегда перевожу на другую тему, для меня это как звук дрели у лица, образно говоря.
Я уже измучилась, хрен знает что делать

Расставаться действительно всегда очень неприятно и болезненно, только вам решать делать этот шаг или же нет. Но стоит прислушиваться к себе, если вы и морально и физически начали воспринимать все происходящее как насилие, это не очень хорошо, возможно стоит обсудить с ним данную тему, объяснить что вы чувствуете. А так же нужно обсудить что если вы решите остаться вместе, то одна из важных составляющих отношений, у вас выпадет, нужно чтобы оба партнера это понимали и были к этому готовы, а также обсуждали это, и продумали как будет складываться ваша сексуальная жизнь (вместе или по отдельности).

Коза
#4

А презервативы почему не используете, это основное

Анна
#5
Коза

А презервативы почему не используете, это основное

Ему неудобно с ними

Гость
#6

Пользуйтесь презервативами до конца лечения, иначе вы просто заражаете друг друга по новой. Если он Вас любит, то просто переживёте этот период. У меня с мужем подобное было хламидиоз в начале отношений, даже не стали выяснять, кто виноват. Просто оба пролечились и живём теперь 13 лет.

Анна
#7
Гость

Пользуйтесь презервативами до конца лечения, иначе вы просто заражаете друг друга по новой. Если он Вас любит, то просто переживёте этот период. У меня с мужем подобное было хламидиоз в начале отношений, даже не стали выяснять, кто виноват. Просто оба пролечились и живём теперь 13 лет.

Дело в том, что я вообще не против заниматься сексом с презервативом. Мне это никак не мешает, а ему мешает. Ему неудобно с ними, проще во время лечения вообще не заниматься сексом, чем заниматься с презервативом, а потом ходить без настроения. Лечимся мы уже год, практически с того момента как встречаемся. Он сдавал анализы не так давно, у него все чисто, а у меня данные заболевания выскакивают после ПА с ним, хотя по анализам у него все хорошо..

Гость
#8

Если с иммунитетом беда, то советую Эргоферон пропить, мне помог восстановится. Болею намного реже. От циклоферона я толку не увидела

Гость
#9

Хороший парень так себя не ведёт. Советую расставаться, лечиться и всегда предохраняться. А также послать прямым текстом вашего "хорошего" мч, который мало того что не использует контрацепцию, так ещё и не предупреждает о болезнях (вероятнее всего о них знал, ведь они также приносили ему дискомфорт, но он решил забить и заниматься с вами сексом - полное неуважение). То, что вы описали ни в коем разе не норма. Ему всё равно на ваше здоровье. Он вас не возбуждает. Уходите и не жалейте.

Гость
#10
Анна

Дело в том, что я вообще не против заниматься сексом с презервативом. Мне это никак не мешает, а ему мешает. Ему неудобно с ними, проще во время лечения вообще не заниматься сексом, чем заниматься с презервативом, а потом ходить без настроения. Лечимся мы уже год, практически с того момента как встречаемся. Он сдавал анализы не так давно, у него все чисто, а у меня данные заболевания выскакивают после ПА с ним, хотя по анализам у него все хорошо..

Это просто отвратительно. Он практически прямым текстом вам говорит о том, что ему п о е б а т ь на вас, ваше здоровье и самочувствие. Думает только о себе и своём удовольстии. Бегите.

Коза
#11
Анна

Ему неудобно с ними

А вам удобно лечиться и убивать свою иммунку?

Гость
#12

Попробовать презерватив, если и ним так же, ищите психосоматику. Пере ПА пить воду, после сразу мочиться, пропить Лактофлорене Цист для санации мочевого и всей мочеполовой системы, анализы и мазки пересдать месяца через 3 не раньше после приема антибиотиков.

Гость
#13

У меня было подобное. У мужчины был простатит и обильно выделялась смазка с соком простаты с бактериями простаты. Тоже не хотел презерватив использовать. Расстались. С другим после такого не было. Возможно у него простатит и/или у вас несовпадения микрофлоры половых органов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Девушка, что-то у вас в показаниях не сходится.
1. Вы вообще лично какие анализы сдавали? Простой мазок? Или на все инфекции? Что находят лично у вас?
2. Дело в том, что молочница - это не гарднерелла и не уреаплазма. Молочница это кандида. Гарднерелла и уреаплазма - это условно патогенная флора. То ест если их мало, то их не лечат. Если их много и есть симптомы - их лечат. Но в этом случае оба партнера лечатся одинаково. Как это вы пили антибиотики, а он только метранидазол??? Это бред. Кто такое назначил?
3. Скорее всего, хотя это не точно, у вас после лошадиной дозы антибиотиков как раз таки хроническая молочница. То есть кандида. Дрожжевой грибок. Вы просто всю флору убили.
4. Скорее всего, хотя не точно, кандида обостряется после секса, так как она вообще обостряется при активном занятии сексом. Просто от трения снижается местный иммунитет.
5. Лучше было бы найти другого врача, который не станет вам выписывать гору антибиотиков. Пройти анализ фемфлор-16 и узнать что же там на самом деле не так. (Если все ЗППП исключены, разумеется). И скорее всего там будет кандида. И уже ее лечить длительно. Не одной таблеткой, как у нас принято, а длительным курсом. А потом еще специальными свечами микрофлору восстанавливать.
6. Мужчин, которые не могут с презервативом, я б гнала в шею, если честно. Не верю, как говорил Станиславский. Все они могут и могут прекрасно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: