Гость
Статьи
Цинк и железо в один …

Цинк и железо в один день ,но в разное время?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто в курсе ,можно ли совмещать прием цинка и железа в разное время суток, знаю что они конфликтуют между собой ,но если принимать их в разное время суток,(цинк утром,железо на ночь или наоборот)они не критично повлияет на усвояемость друг друга ? Может кто нибудь принимал так?

O!Lisa
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Я принимала железо с утра на голодный желудок, потом через час завтракала. Цинк перед сном. Врач сказал именно цинк надо принимать в вечернее время суток.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#3

Старалась принимать в разное время, мне просто удобно. Утром обычно железо хелат от эвалар пила, а цинк уже вечером. Кстати, в хелатной форме хорошо усваивается железо, без какого - либо вреда для организма, поэтому никаких побочных эффектов не могло быть, качественные ведь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: