Гость
Статьи
Камни в почках

Камни в почках

Ощущали ли вы камни в почках ? Катке были симптомы ? И почему они образовались ?👀
Как вы их лечили?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, у меня были, для меня это было неожиданностью, я не знала об их существовании, просто лежала дома и начала умирать от боли, не понимала, что происходит, выяснили, что почки, ну скажу точно, даже сложные роды и та боль несравнима с этой.. Думала умру от боли, блевала, внутри как будто разрывало на части... А образовались -переехала и тут плохая вода в городе, хотя пью покупную и готовлю тоже

Аксиос
#2

Вот так выглядят больные органы :
Инфа с подушечек пальцев рук ( ГРВ-диагностика )
https://postimg.cc/pm4djnbk

Гость
#3

Никак они не ощущаются, пока не начинают двигаться и не закупоривают мочевыводящие каналы. Из-за этого возрастает давление и как следствие - боль.
Образовываются от чрезмерного для вашего организма употребления определенных продуктов, минералы из которых осаживаются в почках.
Если не регулировать диету - это не прекратится.

#4

Боли в пояснице бывают, камни уратные. Избавиться от них невозможно, их много. Причина - поликистоз почек. Пью много жидкости, чтобы не было застоя, это врач говорил. А так, один раз застрял камень в мочеточнике, дробили. Уратные камни хороши тем, что рассыпаются при дроблении. Но те, что в почках, дробить мне нельзя, они зажаты кистами

Рашпиль
#5

Пить воду вместо напитков (сок, чай, кофе и т.д.), активный образ жизни. Меньше пережаренной и концентрированной по вкусу пищи (копчёности, секи и т.п.)

#6
Унесённая ветром

Боли в пояснице бывают, камни уратные. Избавиться от них невозможно, их много. Причина - поликистоз почек. Пью много жидкости, чтобы не было застоя, это врач говорил. А так, один раз застрял камень в мочеточнике, дробили. Уратные камни хороши тем, что рассыпаются при дроблении. Но те, что в почках, дробить мне нельзя, они зажаты кистами

Ещё забыла, пиво 0,5, хорошего, нужно выпивать, 1 раз в неделю. Я просто себя никак не заставлю, поэтому забыла

#7
Рашпиль

Пить воду вместо напитков (сок, чай, кофе и т.д.), активный образ жизни. Меньше пережаренной и концентрированной по вкусу пищи (копчёности, секи и т.п.)

В идеале, всё без соли. Я отказаться не смогла, но минимизировала

Гость
#8
Унесённая ветром

В идеале, всё без соли. Я отказаться не смогла, но минимизировала

Говорят, что кофе влияет только растворимый. А натуральный - норм для почек.

Аксиос
#9

Там проблемы и с мочевым : органы страдают ПАРАМИ.

#10
Гость

Говорят, что кофе влияет только растворимый. А натуральный - норм для почек.

Не могу ничего утверждать, но врач говорил, что можно чай обычный, но лучше травяной, пиво вот иногда прям нужно(, шаурму мою любимую нельзя и вообще, всё что я люблю - нельзя. Кофе пью, я без него не могу. Пусть лучше меня сразу убьют, чем жить без этого всего

#11
Аксиос

Там проблемы и с мочевым : органы страдают ПАРАМИ.

А с мочевым что может быть?

Рашпиль
#12
Унесённая ветром

В идеале, всё без соли. Я отказаться не смогла, но минимизировала

Здесь главное не переусердствовать соль в метаболизме очень важна. Снизить до необходимого предела, совсем отказываться тоже плохо.

Аксиос
#13
Унесённая ветром

А с мочевым что может быть?

У нас 6 пар парных органов.
есть 4 состояния :
1. равновесие в органах---органы здоровы.
2. Недостаток энергии в каком одном---болеют оба.
3. Избыток энергии в каком одном--болеют оба.
4. остановка ( стопорение ) энергии в органах--крах организма.
то что сейчас БОЛИТ --мы чувствуем боль( проблема с и с парным ему), но...второй тоже деградирует, но часто " молча "...не болит.
Всё не просто в организме, и нельзя рассматривать только то что БОЛИТ, но а и то с чем он связан.
Зубы напрямую связаны с позвонками и органами.
Будут проблемы с зубами--жди проблем и с органами,

Гость
#14
Аксиос

У нас 6 пар парных органов.
есть 4 состояния :
1. равновесие в органах---органы здоровы.
2. Недостаток энергии в каком одном---болеют оба.
3. Избыток энергии в каком одном--болеют оба.
4. остановка ( стопорение ) энергии в органах--крах организма.
то что сейчас БОЛИТ --мы чувствуем боль( проблема с и с парным ему), но...второй тоже деградирует, но часто " молча "...не болит.
Всё не просто в организме, и нельзя рассматривать только то что БОЛИТ, но а и то с чем он связан.
Зубы напрямую связаны с позвонками и органами.
Будут проблемы с зубами--жди проблем и с органами,

Зубов нет - пропали и органы )

Аксиос
#15
Аксиос

У нас 6 пар парных органов.
есть 4 состояния :
1. равновесие в органах---органы здоровы.
2. Недостаток энергии в каком одном---болеют оба.
3. Избыток энергии в каком одном--болеют оба.
4. остановка ( стопорение ) энергии в органах--крах организма.
то что сейчас БОЛИТ --мы чувствуем боль( проблема с и с парным ему), но...второй тоже деградирует, но часто " молча "...не болит.
Всё не просто в организме, и нельзя рассматривать только то что БОЛИТ, но а и то с чем он связан.
Зубы напрямую связаны с позвонками и органами.
Будут проблемы с зубами--жди проблем и с органами,

https://postimg.cc/N9jrj5yQ

Аксиос
#16
Гость

Зубов нет - пропали и органы )

Заболевания зубов и отсутствие оных---разное.

#17
Рашпиль

Здесь главное не переусердствовать соль в метаболизме очень важна. Снизить до необходимого предела, совсем отказываться тоже плохо.

Не, я не смогу отказаться от соли совсем. Я не могу есть эту фигню на пару, без соли и специй

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гост
#18

https://youtu.be/V8AdXbrg4Jo?si=wSnQkfdqv4J7_mTc

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема