Гость
Статьи
Гипертрофия малой …

Гипертрофия малой половой губы

мне 14 лет, и лет с 12 начала замечать что правая м.половая губа увеличена и выходит за большие. в интернете почитала,но там пишут что гипертрофия бывает только сразу на 2 губы,а у меня на 1. иногда мешает но чуть подправлю и нормально.не знаю как к этому в будущем будут относиться парни, может будут осуждать и думать, что она такая из-за большого количества пол.партнеров,но нет, такое с начала полового созревания.у мамы спросить стесняюсь,надеюсь на то, что когда буду у гинеколога он начнет эту тему и предложит вариации решения проблемы. напишите пожалуйста нормально ли это, и как от этого можно избавиться без операции, потому что мне кажется что после операции потеряется чувствительность.(

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вдруг это симптом какой то серьезной болезни, ты вот об этом не подумала? стесняется она, иди к врачу. а для начала у мамы спроси и идите вдвоем к врачу

Гость
#2

Добрый день. У моей дочери такая же проблема, только на двух губах. Вам обязательно нужно сходить к гинекологу на консультацию. Дочери моей будут делать операцию, но она под местным обезболивающим и длиться 15 минут, лазером отсекают. Восстановление через 2 дня и ни как не скажется на чуствительности.

Гость
#3

у меня были бабы у которых "эти" губы висели почти на 10 см..

Алиса
#4

Это абсолютно нормально, девушка! Более того, скажу вам так - я делала операцию по коррекции малых половых губ, у меня были увеличены и еще асимметрия, так вот мой врач говорил мне, что любая форма и размер норма! А это Сарвар Бакирханов - очень известный хирург по интимной пластике с 30-летним опытом! так что не переживайте, будет вам 18 сделаете операцию, если будет сильно мешать, она несложная и быстро все заживает. Очень, кстати, рекомендую именно этого врача, все делает классно, чувствительность у меня сохранилась.

Василиса
#5

Что за бред? Гинекологи об этом не говорят. Им вообще безразлично большие или маленькие, они только болезни ищут. А вообще разные бывают губы, ты страдаешь xepнёй.

Василиса
#6
Гость

Добрый день. У моей дочери такая же проблема, только на двух губах. Вам обязательно нужно сходить к гинекологу на консультацию. Дочери моей будут делать операцию, но она под местным обезболивающим и длиться 15 минут, лазером отсекают. Восстановление через 2 дня и ни как не скажется на чуствительности.

На чувствительности в любом случае скажется, так как чувствовать будет немного нечем.

Гость
#7

Как же много ещё дремучей безграмотности в подобных вопросах... Можно ещё понять, когда знаний ноль у молоденькой девушки, но когда и у мамы их тоже ноль... - это печально!
Для неосведомлённых краткий "ликбез" (ликвидация безграмотности).

1) В НОРМЕ у всех женщин малые половые губы имеют любой размер (запишите себе в тетрадку: ЛЮБОЙ!) и это точно также как с грудью - она иожет быть хоть плоской, хоть огромной - все это ВАРИАНТЫ НОРМЫ.

2) В НОРМЕ более чем у 30% всех женщин малые половые губы БОЛЬШЕ чем большие - это ОБЫЧНЫЙ вариант строения. Точно также у более чем трети всего женского населения планеты - у МИЛЛИАРДОВ женщин.

3) Никакой "гипертрофии" малых половых губ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Термин этот используют с целью психологической манипуляции чтобы завлечь побольше женщин на платные ненужные операции. И запомните: когда вам впаривают ЛОЖЬ про несуществующую "гипертрофию" вас хотят поиметь - раскрутить на деньги. Истинная гипертрофия это болезнь обмена веществ с острым течением, когда орган неперерывно болит и всё больше и больше отекает. Но её у вас НЕТ.

А когда у органа большой размер: (большая грудь - это НЕ "гипертрофия" груди а КРАСОТА и НОРМА). Большой лоб учёного НЕ гипертрофия лба, а признак ума. Большой размер обуви - это РАЗМЕР а не "гипертрофия ноги"
Но алчные медики с целью наживы "разводят" доверчивых на вредные и ненужные операции - ради наживы.

Зато есть гипертрофия жадности - у отдельных врачей (рвачей). Это факт.

Гость
#8

Кроме того имейте в виду: на все подобные ветки как шакалы на падаль слетаются "рекламщики" барыг-хирургов наживающих несметные деньги на облапошивании глупеньких девочек... Для них вы - знатная добыча! А ваши комплексы и незнание - их зарплата, их новая машина и отдых на южных морях.... Хотите покрмить барыгу? - Бегом резать здоровое тело!

И заметьте - как бытро они налетели на тему, как принялись кудахтать и и подначивать - кому именно из этой своры первому перепадут бабки с вашей глупости.... Прям слюна у них течёт... - Противно это наблюдать.

А между тем малые губы большого размера это такое же ценное и важное преимущество в сексе, как и большая грудь. Важно понимать, что клитор во время секса прямых стимулов не получает вообще. Мужской орган во время секса движется внутри влагалища и клитор не гладит, не ласкает и не касается его совсем. А все возбуждающие стимулы принимают на себя именно малые губы! Именно они и приносят эти стимулы к клитору своим натяжением и движением. И у тех, у кого они слишком уж малы часто НЕТ оргазмов именно во время секса, хотя при мастурбации - есть... Ещё хуже если малые губы уменьшены операцией - это лишает клитор надёжного и чуткого приёмника и усилителя возбуждающих стимулов, ухудшает ваши шансы на оргазм - именно с партнёром.

Но врачи-рвачи из коммерческих клиник вам этого не расскажут. Будут как паук в сети тянуть и тащить вас - отдать ДЕНЬГИ за платную услугу.
Вы для них - "муха", которую важно и нужно сожрать...

Итак: Всё с вами нормально. Любой размер - норма. Асимметрия тоже является нормой (кстати, у всех мужчин одно яичк4о ниже другого). Вам не очем переживать: бОльшая из губ будет прикрывать и защищать меньшую. Точно также - у миллионов женщин. Ничего делать не нужно. С вами всё в полном порядке. Вы - прекрасны! И посылайте далеко и сразу каждого кто посмеет попытаться навязать вам комплексы или платные услуги - этих "умников" - пинком под зад!

Гость
#9

И последнее. Отвечу на вопрос автора: "Как к этому в будущем будут относиться парни, может будут осуждать и думать, что она такая из-за большого количества пол.партнеров,но нет, такое с начала полового созревания".

Ответ: По статистике в 90% случаев парням ПОФИГ каие там губы. Чаще всего просто безразлично. Но есть и настоящие фанаты и ценители как раз такого варианта красоты - если такого встретите, вообще будете на седьмом небе и "улетать" от того, сколько всего приятного он с вашими губами для вас делает. :)

В то же время, к сожалению, изредка встречаются долбо...бы, которые не в курсе что говорит наука и несут всякую чушь вроде той, что вы привели в пример. Да, к сожалению изредка такие недоделки ещё встреаются... Но в наше время - это уже большая редкость. Вероятность встретить такого довольно мала, да если и встретите - а зачем ОНО вам нужно? Хороший нормальный парень вас на руках будет носить и любить именно все ваши замечательные неповторимости.

Ну и ваш вопрос "отчего она такая"? Ответ: от того, что матушка-природа миллион лет тщательно отбирала именно такие формы и размеры, чтобы они были максимально функциональны и дали наибольшее удовольствие во время секса. Удовольствие - это "пряник" от природы, поощряющий к продолжению рода. Итак - природа долго отбирала ЛУЧШЕЕ, чтобы дать вам в итоге наиболее совершенный в эволюционном отношении вариант.
Чем больше губки - тем больше удовольствия в сексе. Тем больше очень чувствительных нервных окончаний. Тем больше вариантов ласки. Одни сплошные плюсы и преимущества. И вы верно заметили - размер, форма и особенности строения малых губ НЕ зависят от секса или мастурбации. И это давно доказано: 1) Крупные малые губы сплошь и рядом бывают у девственниц не имевших не то что секса, но и мастурбировать порой не умеющих... 2) У кого маленьие от природы - маленькими и остаются, всю жизнь - хоть имей 1000 партнёров и хоть "умастурбируйся". :) 3) Даже если маленькую тянуть часами и годами она меньше другой - навсегда!

Гость
#10

Похоже мелькнувшая тут Алиса работает в пользу своего "Базилио"... 😀

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Блин, ну что за нелюди такие эти боты клиник? Ведь видят же, что вопрос задала девочка-подросток. Понимают, что все её переживания
только от незнания, от подростковой мнительности и не более того! Понимают, что это ребёнок, который впечатлителен, раним, зависим
от чужого мнения... Понимают, что она абсолютно здорова и не нуждается ни в каких операциях. И всё равно - без стыда и совести лезут
рекламировать своих мясников... Тянут, тащат в клинку, рекламируют свои уродские операции. Совести нет. Совсем. - Одна тупая жадность!

Этих ботов нужно отлавливать с участием МВД а их хозяев - бырыг из клиник - сажать! За то, что саморекламой своей сознательно и намеренно доводят до комплексов наших дочерей, а потом волоком тащат в свои клиники резать здоровое тело чтобы баблом себе карманы набивать...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: