Гость
Статьи
Заболела, нужна …

Заболела, нужна помощь..

Я заболела. У меня всё тело ломит, болит горло и полностью заложен нос, до такой степени, что я не могу сделать и вздоха. Температура меняется, 39.6, 38.5, 37.7.
Я каждый несколько секунд вытираю нос и теперь у меня раздражение, ну он покраснел и больно мочить его водой и даже просто вытирать платком.
Скорою я вызвать не могу. Из лекарств у меня только Спрей Каметон, он вообще не помогает, уже 3 дня я плохо себя чувствую, не могу долго спать, часто просыпаюсь. Мой парень думает что мне надо лежать весь день под одеялом и много пить и тогда всё пройдёт. Я хочу лечиться. Домой я пойти не могу мне тяжело.. Мама меня бы вылечила. Но я не могу идти не куда. Что мне делать как мне выздоровить?

24 ответа
Последний — Перейти
Alouette
#1

У вас грипп. Попейте антибиотики хотябы.

грамотная
#2

при гриппе антибиотики не помогают

чувак
#3

антибиотики не лечат грипп! это вирусное заболевание!

лена
#4

для носа нозол хорошо помагает а кожу вокруг носа детским кремом смазывайте,пейте терафлю!горячий чай с вареньем

Гость
#5

Вам надо к врачу. Скорее всего, ангина. Она лечится антибиотиками. Вызывайте такси, езжайте к маме и там уже вызывайте врача на дом. Если назначат антибиотики, не забудьте потом восстановить микрофлору.

чувак
#6

автор хочет узнать,что такое пневмония?

5
#7

Автор, не надо пить Терафлю, это термоядерное лекарство (прощай печень, почки, сердце) для тех, кто никак не может болеть (работа, учеба), вам надо к врачу!

грамотная
#8

из подручныз средств - промывание носа и полоскание горла солёной водой, питьё обильное, лучше соки или вода с лимоном, при высокой температуре - не окутыват;ся одеялом, наоборот, ракутаться, обтираться уксусной водой или водкой

5
#9

Кстати, Каметон больше для детей. Купите лучше Пропосол, только плакать от него будете, зато помогает.

лена
#10
5

Автор, не надо пить Терафлю, это термоядерное лекарство (прощай печень, почки, сердце) для тех, кто никак не может болеть (работа, учеба), вам надо к врачу!

да это так вреден терафлю?скажите чем можно его заменить?

Лена
#11

Шиповник с медом. Стакан сухого шиповника растолочь, заварить в 2-3-литровом термосе, добавить 3 столовые ложки меда (можно и больше) и настоять 1 час. Пить чем больше, тем лучше. Можно заварить повторно не более 1-го раза.

Апельсины (желательно кислые).

Аспирин (ацетилсалициловая кислота). 2 таблетки в день.

Колдрекс. Способ применения написан на упаковке

Иммуностимуляторы

Иммунал. Один шприц (прилагается) на 1 чашку воды 3 раза в день

Средства облегчения состояния.

Називин. Снимает отек слизистой оболочки носа и пробивает его. Высморкать сопли (если есть), лечь на спину, запустить по полпипетки и ждать. Носом при этом не шмыгать.

Местные средства.

Биссептол √ 3 таблетки в день.

Мильда
#12

Автор, в такси - и к маме !

5
#13
лена

да это так вреден терафлю?скажите чем можно его заменить?

Как я уже сказала, Терафлю можно использовать только в случаях, когда нормальное лечение невозможно. Но наш народ верит рекламе и пьет это Терафлю пачками. Родственник от него умер, у него были проблемы с печенью, простыл, выпил Терафлю и умер. Его печень это лекарство просто добило, а здорового человека оно делает больным.

Плюс данное лекарство очень сильно сбивает температуру, а делать этого нельзя, т.к. при высокой температуре (около 38) погибают вирусы. Температурой организм борется с болезнью.

Заменить Терафлю можно нормальным лечением.

Веснушка
#14

для носа-бопрарокс! если начнется кашель, то тоже биопарокс.

а вообще, я думаю, анаферон вам поможет.

но самое лучшее-это добраться до врача!

#15

так.кожу вокруг носа помажте кремом БИПАНТЕН через часа 2 кожа пройдет. болит горло спрей тантум- верде.И конечно 5-6 дней антибиотик. пусть парень валит в аптеку и проконсультируется с фармацевтом по поводу таблеток там посоветуют что лучше. на 2-й день почувствуете себя человеком. и пропотеть с потом спадет температура.

Гость
#16

Автор, вызовите такси и езжайте к маме. Так как, что бы мы не насоветовали, для вас невыполнимо. Ну не будет ваш парень бегать в аптеку каждые два часа, ночами сидеть над вами и делать вам настои.

А у вас похоже грипп, а от него и умереть можно, если пользоваться только кометоном и много пить ((((

Гость
#17
чувак

автор хочет узнать,что такое пневмония?

Автор, похоже, хочет узнать, за сколько дней без лечения она загнется. Моему сотруднику хватило 10 дней, а было парню 34 года (((

Гость
#18

автор, у вас вирусное заболевание, от него вам особо ничего не поможет (ну если исключить идеальный вариант когда врачи исследуют что за вирус и дают направленное противовирусное). В первое время вам надом действительно много пить, беречь силы и убирать симптомы (насморк, горло). Температура должна спать через несколько дней, если же снижение не происходит, надо к врачу, так как грипп вызывает кучу осложнений - пневмонию в том числе, при таких осложнениях вылечиться можно уже только антибиотиками.

Гость
#19

Да ладно, автор, если три дня протерпела да еще и хватило сил до вумана доползти, чтобы тему создать, значит, еще пару-тройку дней и все пройдет.

Если не помрешь, конечно.

Moody
#20

ну ничего.. потерпите, скоро должно пройти.. нос - это я понимаю, ужасно, у самой всегда такой красный опухший шнобель во время болезни. в нос мне помогает спрей тизин детский. и терафлю я бы все таки выпила..

Гость
#21

как-то раз я заболела, но послушала дур, которые говорят, что если температура ниже 38, то не нужно пить таблетки, организм сам борется...в итоге вечером температура была за 40..и держалась дней 5, никакие таблетки ее не сбивали, я реально думала, что умру. заработала осложнение на сердце, про желудок и желчный пузырь молчу, их я более менее восстановила, но вот из-за сердца уже 10 лет пью каждый день таблетки. так что не думайте, что простуда это ерунда, можно на всю жизнь изуродовать свое здоровье!

Ирина
#22

Сидеть в инете вместо того, чтобы вызвать врача, это бред. А чем Вам скорая не угодила?

Диана
#23

Не удивительно, что сейчас с насморком вы ходите. Сейчас многие такие, зашла в аптеку столько людей и все за каплями для носа и сиропами. Многие и для иимунитета уже берут лекарства, сама купила Полиоксидоний в прошлом году им спасалась. Тем более курс не большой, пью 10 жней для профилактики, а ещё его можно пить и когда заболеешь, мой доктор сказал что с ним выздоравливаешь быстрее и не так сильно болеешь

Марла
#24

Терафлю - симптоматическое, снимает симптомы - когда они есть (высокая температура, насморк). Если были проблемы с печенью - то любое лекарство могло так повлиять. Терафлю не вреднее обычных лекарств, в его составе парацетомол, антигистаминные, сосудосуживающие и витамин С.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: