Гость
Статьи
Простыла!! Нужен совет …

Простыла!! Нужен совет по лекарству

Все же умудрилась подхватить простуду! Под конец осени. Мучают насморк и кашель, болею не так редко и не знаю, что лучше против простуды использовать. С насморком более-менее разобралась, а вот с кашлем нет. В голову приходит только бромгексин-берлин-хеми. Кто-нибудь лечился им? Стоит доверять?

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гербион, смотря какой мокрый или сухой. А я завариваю себе чай перед сном каждый вечер: мелко нарезаю свежий имбирь, долька лимона и чайная ложка меда. Очень хорошая профилактика и лечение. Имбирь только можно, если давление не повышенное и температура нет.

#2

На бромгексин натолкнулась не из-за знаменитой рекламы берлин-хеми, а просто зашла в аптеку и первое, что попалось на глаза – был бромгексин. Взяла, попробовала, не пожалела. Мокроту выводит через несколько приемов, особо не затратно. Лучше взять недорогое надежное средство, чем дорогое и непроверенное.

Даша
#3

Мокроту выводит быстро. Приплюсовать низкую цену и легкодоступность, получаем хорошее эффективное средство с трудным названием))))

Гость
#4

Полощите горло соленой водой 3 раза в день, нос промывайте соленой водой, ешьте больше овощей-фруктов, пейте воду почаще, разжижайте мокроту. От кашля мед, если аллергии нет.

крыс
#5

Отвар исландского мха и лук с сахаром, пустивший сок -- вот и всё, "врачи",
вы уже в пролёте по терапии.

#6
крыс

Отвар исландского мха и лук с сахаром, пустивший сок -- вот и всё, "врачи",вы уже в пролёте по терапии.

А где взять-то его?))

Гость
#7

Ну коклюша бромгексин не вылечит, как и моракселлёза, но объём мокроты увеличит

Ира
#8

От кашля Лазолан,Ацц или Амбробене. Самые действенные

гость
#9

антибиотик хороший дорогой пропить.

Алексей
#10

чай из трав с мёдом, гимнастика

Гость
#11
гость

антибиотик хороший дорогой пропить.

иди в опу со своими антибиотиками *советчик*

Гость
#12
гость

антибиотик хороший дорогой пропить.

эффективность "сильных хороших дорогих" падает катастрофически, возможно к ним таки разовьётся тотальная невосприимчивость микрофлоры, останется то, что селекционировалось миллиарды лет, ну и еда, конечно

Гость
#13

Кашель бывает очень разный. Если держится долго, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, идите к врачу.

гость
#14
Гость

антибиотик хороший дорогой пропить.

иди в опу со своими антибиотиками *советчик*
только когда болезнь даст не дай бог осложнение.не надо жаловаться. некоторые дадемпри ангине не пьбт антибиотики и потом уливлябися.почему почки полетели или сердце...

Катя
#15

Из безвредного стодаль, А вообще в это время профилактика превыше всего, а то можно не вылезать из простуд, В нос мореназал иммуно спрей, повышает местный иммунитет.

Ала
#16

Лазолван

#17

Вы забываете, что кашель бывает разный, бывает сухой, а бывает влажный в зависимости от того какой кашель врач назначает лечение. Если не правильно подобрать сироп от кашля то можно только лишь усугубить ситуацию. При кашле без назначения врача можно использовать теплое питье, пить можно и нужно много. Если нет аллергии то можно заваривать травяные чаи с медом и лимоном. При сухом кашле можно делать ингаляции с физраствором через небулайзер. Мне еще врач выписывала противовирусное Виферон, очень важно лечиться комплексно, при вирусной инфекции могут возникать и осложнения, чтобы не доводить до них, кроме симптоматического лечения было еще и противовирусное. От насморка использовала морскую воду для очищения слизистой носа, после использовала сосудосуживающее, чтобы облегчить носовое дыхание. Лук, чеснок, цитрусовые тоже пойдут на пользу, потому что богаты витаминами.

Яна
#18

То кашля я всегда пью самый обычный мукалтин, он помогает ничуть не хуже дорогих лекарств. При насморке использую эваменол и промываю солевыми растворами. Выздоравливаю обычно быстро, до антибиотиков дело не доходит

Гость
#19

Всем привет! Помогите советом, чем простуду лечить. Вчера под дождь попала, думала, что обойдется, но увы… Сегодня уже нос заложен и температура медленно, но уверенно поползла.

маша
#20

Я таких случаях сразу, не дожидаясь, принимаю что-то противовирусное. Мне как-то в аптеке посоветовали оциллококцинум, с тех пор им и пользуюсь.

Гость
#21
маша

Я таких случаях сразу, не дожидаясь, принимаю что-то противовирусное. Мне как-то в аптеке посоветовали оциллококцинум, с тех пор им и пользуюсь.

Это ведь гомеопатический препарат, кажется? И что, помогает?

маша
#22
Гость

Это ведь гомеопатический препарат, кажется? И что, помогает?

Мне отлично помог, он быстро снимает симптомы простуды, такие , как насморк и охриплость в горле. На второй день уже заметно легче становится. К тому же полностью на натуральной основе. Поэтому безвреден.

Sindy29
#23
Гость

Всем привет! Помогите советом, чем простуду лечить. Вчера под дождь попала, думала, что обойдется, но увы… Сегодня уже нос заложен и температура медленно, но уверенно поползла.

Надо в таких случаях сразу принять теплую ванну, натереть подогретой водкой или разведенным водой спиртом ноги, одеть шерстяные носки, укутаться теплым пледом, выпить теплого чая с лимоном, имбирем и медом. Если уже начала подниматься температура, тогда уже греться нельзя. Разве что полоскать горло, пить теплое молоко с медом и маслом или чай из ромашки, а от температуры подойдет липовый чай или малиновый, если есть. Я себе сбиваю обычным парацетомолом и теплым питьем. Когда нормализируется температура - попарьте ноги в воде с добавлением горчичного порошка, или насыпьте его в носки о поспите так ночь - помогает от сильного насморка. А от заложенности сейчас есть много средств,которые врачи назначают в таких случаях, например Риномарис. Он быстро снимает заложенность, буквально в течении нескольких минут и держит длительное время, так что можно нормально спать ночью. Я люблю еще на сухой сковородке нагреть соль, насыпать ее в мешочек из плотной ткани и погреть ею нос, только эта процедура запрещена при гнойном гайморите.

Света
#24
Яна

То кашля я всегда пью самый обычный мукалтин, он помогает ничуть не хуже дорогих лекарств. При насморке использую эваменол и промываю солевыми растворами. Выздоравливаю обычно быстро, до антибиотиков дело не доходит

Мне тоже помогает эваменол при первых признаках насморка. Простуду главное не запустить

Гость
#25

У меня если вот такая простуда с кашлем, тогда беру сироп стодаль и в придачу оциллококцинум - первый от кашля, второй - просто от всего, если принять его как можно скорее в начале болезни, больше двух дней болеть не буду.

Гость
#26
Гость

У меня если вот такая простуда с кашлем, тогда беру сироп стодаль и в придачу оциллококцинум - первый от кашля, второй - просто от всего, если принять его как можно скорее в начале болезни, больше двух дней болеть не буду.

Про стодаль слышала,а оциллококцинум - это что?

Гость
#27
Гость

Про стодаль слышала,а оциллококцинум - это что?

Это противовирусное, хорошая качественная французская гомеопатия, можно принимать буквально в любом возрасте. Но при этом состав там полностью натуральный, он не приносится организму такого вреда, как антибиотики.

Гость
#28
Гость

Это противовирусное, хорошая качественная французская гомеопатия, можно принимать буквально в любом возрасте. Но при этом состав там полностью натуральный, он не приносится организму такого вреда, как антибиотики.

Класс, это отличная идея! Спасибо, что рассказали, нужно будет купить, попробовать как действует.

гость
#29

половину кофейной ложки без горки молотого имбиря запить теплой водой - поввышает иммунитет и человек не болеет

#30

Затяжной кашель лечится только антибиотиками. Боткины диванные, блин

Алла А.
#31
Гость

Про стодаль слышала,а оциллококцинум - это что?

Ерунда и деньги на ветер - вот что

Наталья
#32

Лучше занимайтесь профилактикой и поддерживайте работу ЖКТ, так как все что касается иммунитета связано с кишечником. И тогда вы не будете болеть, а даже если, то быстро будете выздоравливать. Это я уже проверила на личном опыте.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: