Гость
Статьи
Не кажется ли вам, что …

Не кажется ли вам, что нынешняя молодежь все больше и больше мельчает?

Хоть и говорят, что мол сейчас слишком взросло выглядят подростки, я считаю, что все наоборот. Видела выпускников нашего города: девушки выглядят еще взросло (и то не все), ну а парни в большинстве своем выглядят уж очень молодо, на 9 класс максимум. Взросло выглядящих - единицы. Хотя и девушки выглядят взросло благодаря выпускным платьям, макияжу и прическам. А без всего этого тоже большинство выглядят молодо.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все закономерно: активный возраст людей увеличился, 40 лет уже давно не старость и даже не ее порог, люди и в 60 активны, и к пледу и теплым тапкам не торопятся, вот и возраст детства и подростковости расширил свои границы.

Тоже из Москвы
#2

Ага. Моему 15, рост 182, все друзья такие же лоси и выше. Москва

Гость
#3
Гость

Все закономерно: активный возраст людей увеличился, 40 лет уже давно не старость и даже не ее порог, люди и в 60 активны, и к пледу и теплым тапкам не торопятся, вот и возраст детства и подростковости расширил свои границы.

Раньше, когда активный возраст людей был поменьше, никто на считал, что людям в 30 лет пора на свалку.

Гость
#4

Раньше, когда активный возраст людей был поменьше, никто на считал, что людям в 30 лет пора на свалку.

Я писала про 40, у вас что-то со зрением?

Автор
#5
Тоже из Москвы

Ага. Моему 15, рост 182, все друзья такие же лоси и выше. Москва

У меня куча знакомых, кто 18-19 лет и рост при этом 165-179. Не Москва.

Алёнка
#6

У меня у сына одноклассники какие то мелкие, хотя многим уже почти 16. Парней 12ч, и только двое высоких, мой сын 178 и его друг

Гость
#7

Просто раньше мода была волосатая, головы заросшие, с усами и бакенбардами. Девушки страдали лишним весом , и при этом занимались спортом, была большая мышечная масса. Все это сопровождалось низким ростом. Ну и вещи были все мешкообразные, бабские. И макияж был далек от офисного, либо красились сильно, либо не красились вовсе.

Сейчас молодежь более деликатна с косметикой, и имеет более вытянутые кости, мышцы, плюс одежда имеет легкие силуэты, чаще всего в обтяжку.

Нынче и бабушки в современной одежде выглядят моложе, нежели их сверстницы в регионах, в тех же необъятных кофтах и халатах.

Гость
#8

А у моего в 15 - 188 и не самый высокий в классе, нога 45 . Москва . Плечи - косая сажень.

Автор
#9
Гость

А у моего в 15 - 188 и не самый высокий в классе, нога 45 . Москва . Плечи - косая сажень.

По ходу дела в Москве все акселераты какие-то... Я совсем немного человек с таким ростом знаю, и то им всем уже по 18-20 лет.

Гость
#10

Мой сын 181 см, он самый маленький из его друзей

Гость
#11
Автор

По ходу дела в Москве все акселераты какие-то... Я совсем немного человек с таким ростом знаю, и то им всем уже по 18-20 лет.

Вы шутите?

188 - это очень средний рост для мужчины.

Эндриа
#12
Гость

Просто раньше мода была волосатая, головы заросшие, с усами и бакенбардами. Девушки страдали лишним весом , и при этом занимались спортом, была большая мышечная масса. Все это сопровождалось низким ростом. Ну и вещи были все мешкообразные, бабские. И макияж был далек от офисного, либо красились сильно, либо не красились вовсе.



Сейчас молодежь более деликатна с косметикой, и имеет более вытянутые кости, мышцы, плюс одежда имеет легкие силуэты, чаще всего в обтяжку.

Нынче и бабушки в современной одежде выглядят моложе, нежели их сверстницы в регионах, в тех же необъятных кофтах и халатах.

Ну и чушь...всегда были люди разного телосложения,веса,роста,выглядящие по разному ит.д. Где вы живете, что в одно время были коренастые коротышки, а теперь изящные модели?

Эндриа
#13
Гость

Вы шутите?

188 - это очень средний рост для мужчины.

А не средний тогда сколько, под три метра?

Виктория
#14

Замечательная молодёжь! Если действительно моложе выглядят, чем их предшественники в том же возрасте, значит, жить стало лучше. Я например, видела фото детей военных лет, так их лица как у старичков (не от хорошей жизни конечно).

набээль)
#15

я думала я одна такое заметила) выпускники нашей школы с каждым годом все меньше меньше!!серьезно! последние пару 11ых классов выглядят как взрослые люди(практически все) а теперь как мелкие ,максимум 9 класс

Гость
#16

все так и есть, в совке 17-18 лет уже работали на заводе, имели жен/мужей, детей, стояли в очередь на квартиру. современные подростки до 20 это вообще еще дети по сути, взрослеют после 25 только где-то. а насчет роста.

188 это высокий рост для мужчины, даже для Швеции-Голландии, а в России где мужик выше 170 уже из толпы выделяется тут вообще говорить нечего. но это скорее от выпивки и плохого образа жизни.

Эндриа
#17
Гость

все так и есть, в совке 17-18 лет уже работали на заводе, имели жен/мужей, детей, стояли в очередь на квартиру. современные подростки до 20 это вообще еще дети по сути, взрослеют после 25 только где-то. а насчет роста.

188 это высокий рост для мужчины, даже для Швеции-Голландии, а в России где мужик выше 170 уже из толпы выделяется тут вообще говорить нечего. но это скорее от выпивки и плохого образа жизни.

Очередная чушь...никто,за редким исключением,не женился/выходил замуж и не рожал по малолетке в СССР...Моя мама вышла замуж в 27,а родила в 30, в советском союзе.

Гость
#18
Эндриа

Ну и чушь...всегда были люди разного телосложения,веса,роста,выглядящие по разному ит.д. Где вы живете, что в одно время были коренастые коротышки, а теперь изящные модели?

Это статистика, милая. Средний рост людей в начале прошлого века был 140-150 см,сейчас 170-180(мужчины). Средняя продолжительность жизни пещерного человека 24 года, человека 11-15 веков 40 лет, сегодня 65-70.

Когда вышла ваша мама замуж никому не интересно, это миллионная толика статистики, а не классический пример обывателя наших лет.

Автор
#19

Ну вот вам фото 11 класса одной из школ нашего города. Слишком взросло они, по-вашему, выглядят? http://s020.radikal.ru/i722/1309/8d/685e330debfe.jpg

гость
#20
Гость

Вы шутите?

188 - это очень средний рост для мужчины.

Не знаю,не знаю.В моем городе средний рост мужчин 165-175. Это большинство. Подавляющее причем. Девчонки,женщины такие же.

Автор
#21
гость

ГостьВы шутите?

188 - это очень средний рост для мужчины.

Не знаю,не знаю.В моем городе средний рост мужчин 165-175. Это большинство. Подавляющее причем. Девчонки,женщины такие же.

В моем городе также.

Эндриа
#22
Гость

Это статистика, милая. Средний рост людей в начале прошлого века был 140-150 см,сейчас 170-180(мужчины). Средняя продолжительность жизни пещерного человека 24 года, человека 11-15 веков 40 лет, сегодня 65-70.

Когда вышла ваша мама замуж никому не интересно, это миллионная толика статистики, а не классический пример обывателя наших лет.

Да не только моя мама, а все окружающие повыходили замуж/поженились, лет от 22 до 30 и люди в любом возрасте у нас тут совершенно разных размеров, большинство кстати,далеко не низкие. Не знаю где вы там живете,может в пещерах гномов...но это уже не мои проблемы.

Автор
#23
Эндриа

ГостьЭто статистика, милая. Средний рост людей в начале прошлого века был 140-150 см,сейчас 170-180(мужчины). Средняя продолжительность жизни пещерного человека 24 года, человека 11-15 веков 40 лет, сегодня 65-70.

Когда вышла ваша мама замуж никому не интересно, это миллионная толика статистики, а не классический пример обывателя наших лет.Да не только моя мама, а все окружающие повыходили замуж/поженились, лет от 22 до 30 и люди в любом возрасте у нас тут совершенно разных размеров, большинство кстати,далеко не низкие. Не знаю где вы там живете,может в пещерах гномов...но это уже не мои проблемы.

Для вас рост 175-185 см это низкий?

Ищь
#24

Раньше, когда активный возраст людей был поменьше, никто на считал, что людям в 30 лет пора на свалку.

Да? классиков читали?

Я нашла у Тургенева фразу: ╚Вошла старуха лет сорока╩".

"...в избу вошла беззубая старуха лет сорока..." (Лесков)"

"Ах, да, ещё вспомни строку из Радищева "Навстречу мне вышла старуха лет сорока"

Пушкин писал: "В комнату вошел старик лет 30".

у Толстова:" В зал вошла старуха лет сорока...

у Чехова были такие строки: " С печи смотрела старуха лет сорока..."

"Увы, Татьяна - не дитя, старушка молвила, кряхтя". Сие было сказано о 36-летней матери Татьяны Лариной - крехтящей старушке

Тынянов: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было 34 года ≈ возраст угасания"

Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год"

Старухе процентщице из романа Достоевского ?Преступление и наказание? было 42 года

Гость
#25
Автор

Для вас рост 175-185 см это низкий?

Эндриа явно невменяема и не понимает, что пишет.

Кто-то
#26

Ну не знаю, некоторые одноклассницы моей двоюродной сестры (16 лет) выглядят старше меня, а мне 25. И толстые они почти все, худеньких среди школьниц с каждым годом все меньше. А парни и в правду выглядят моложе своих лет.

Эндриа
#27
Автор

ЭндриаГостьЭто статистика, милая. Средний рост людей в начале прошлого века был 140-150 см,сейчас 170-180(мужчины). Средняя продолжительность жизни пещерного человека 24 года, человека 11-15 веков 40 лет, сегодня 65-70.

Когда вышла ваша мама замуж никому не интересно, это миллионная толика статистики, а не классический пример обывателя наших лет.Да не только моя мама, а все окружающие повыходили замуж/поженились, лет от 22 до 30 и люди в любом возрасте у нас тут совершенно разных размеров, большинство кстати,далеко не низкие. Не знаю где вы там живете,может в пещерах гномов...но это уже не мои проблемы.Для вас рост 175-185 см это низкий?

Автор

ЭндриаГостьЭто статистика, милая. Средний рост людей в начале прошлого века был 140-150 см,сейчас 170-180(мужчины). Средняя продолжительность жизни пещерного человека 24 года, человека 11-15 веков 40 лет, сегодня 65-70.

Когда вышла ваша мама замуж никому не интересно, это миллионная толика статистики, а не классический пример обывателя наших лет.Да не только моя мама, а все окружающие повыходили замуж/поженились, лет от 22 до 30 и люди в любом возрасте у нас тут совершенно разных размеров, большинство кстати,далеко не низкие. Не знаю где вы там живете,может в пещерах гномов...но это уже не мои проблемы.Для вас рост 175-185 см это низкий?

Причем тут это, я писала в ответ на утверждение, что в союзе все были низкие и коренастые и женились в 18 лет.

Эндриа
#28
Гость

Эндриа явно невменяема и не понимает, что пишет.

Не прикидывайся ду.рочкой,ты прекрасно поняла о чем я говорю.

Автор
#29
Кто-то

Ну не знаю, некоторые одноклассницы моей двоюродной сестры (16 лет) выглядят старше меня, а мне 25. И толстые они почти все, худеньких среди школьниц с каждым годом все меньше. А парни и в правду выглядят моложе своих лет.

Вот вам фото 11 класса одной из школ нашего города. Слишком взросло они, по-вашему, выглядят? http://s020.radikal.ru/i722/1309/8d/685e330debfe.jpg

Гость
#30
Гость

Вы шутите?

188 - это очень средний рост для мужчины.

А где Вы живете?

Ищь
#31
Автор

Вот вам фото 11 класса одной из школ нашего города. Слишком взросло они, по-вашему, выглядят? http://s020.radikal.ru/i722/1309/8d/685e330debfe.jpg



Да нормлаьно они выглядят. на свой возраст.

Автор
#32
Ищь

Да нормлаьно они выглядят. на свой возраст.

Многие считают, что они максимум на 9 класс тянут.

Гость
#33
Автор

Вот вам фото 11 класса одной из школ нашего города. Слишком взросло они, по-вашему, выглядят? http://s020.radikal.ru/i722/1309/8d/685e330debfe.jpg



Нормально выглядят. Кстати, мальчиков этих я бы измельчавшими не назвала. Мордашки правда еще наивно - глуповатые, но это быстро пройдет. И девчонки тоже нормальные, не скажу, что они не на свой возраст смотрятся.

Гость
#34
Автор

Многие считают, что они максимум на 9 класс тянут.

Нет. Точно нет.

Автор
#35
Гость

Нормально выглядят. Кстати, мальчиков этих я бы измельчавшими не назвала. Мордашки правда еще наивно - глуповатые, но это быстро пройдет. И девчонки тоже нормальные, не скажу, что они не на свой возраст смотрятся.

Вот еще фото 11 класса: http://s019.radikal.ru/i634/1309/ac/6af0e7fd9e9c.jpg

турчанка
#36

парни они созревают позже девушек !!вы что биологию в школе не учили???в 12 лет у девушек уже сиськи и жопец набухает,а у парней лет в 15 начинается только всё!!

Автор
#37
турчанка

парни они созревают позже девушек !!вы что биологию в школе не учили???в 12 лет у девушек уже сиськи и жопец набухает,а у парней лет в 15 начинается только всё!!

Ну так раньше-то и парни и девушки выглядели взросло, а то и наоборот: парни выглядят взрослее девушек. А сейчас смотрю на выпускников: парни в большинстве своем молокососы. Да и девушки тоже далеко не все выглядят взросло.

Гость
#38
Эндриа

ГостьВы шутите?
188 - это очень средний рост для мужчины.
А не средний тогда сколько, под три метра?

Не надо утрировать. 188 см, это выше среднего конечно для мужчины. Средний у мужчины, 180 см считается. Высокий, от 190 см считается. У моего Сына в школе, тоже ребята в основном 185-190 см ростом.

ссср
#39

взрослые парни 15и летние учатся в шарагах в школах их нет не ищите ))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: