Гость
Статьи
девочка родила в 16 …

девочка родила в 16 лет

Моя соседка Настя родила в 16 лет, ваше мнение это хорошо или плохо и как вы думаете что подумают окружающие

Катя
38 ответов
Последний — Перейти
Психолог Хренов
#1

Катя, ну раз Настя родила, не все ли равно, что кто думает.

#2

А Вам не все равно, автор?))Роды и ребенок Насти это проблема родителей теперь))

Гость
#3

Автор пишет о себе

Апрель
#5
Бухие бухи

Моё мнение - мне пофиг, что подумают окружающие - мне тоже пофиг.

Не надо лезть в чужую жизнь, если не просят, автор.

Точно.

#6

Если Настя не моя дочь, то мне до фонаря.

Гость
#7
Магический Тапок

Если Настя не моя дочь, то мне до фонаря.

+100

Гость
#8

соседи подумают, что она дура. умные девочки хорошо учатся в школе, а не трахаются без резины с кем попало. :)

Ганна
#9

Ребенок - это всегда счастье. Лучше родить, чем аборт сделать. Родителям Насти, особенно маме. сочувствую.

Ника
#10

Какая разница, что подумают окружающие, это частная жизнь соседки Насти.

Моя родная тётя родила своего старшего сына в 16лет. Ее дочь родила в 18лет (уже прогресс), т.ч. в 36лет тетя уже стала бабушкой... У некоторых людей жизнь мчится метеором. Каждому своё.

Ника
#11
Магический Тапок

Если Настя не моя дочь, то мне до фонаря.

+1. Вот и я о том же.

Лизхен
#12

у моей соседки насти 6 детей , при том что ей 25. это ее дело.

Лизхен
#13
Катя

Моя соседка Настя родила в 16 лет, ваше мнение это хорошо или плохо и как вы думаете что подумают окружающие

а вы ребенка растить собрались ?

Гость
#14

Ничего хорошего в этом нет. Другой вопрос - какая она, эта Настя. Одно дело, если нормальная девушка, учится хорошо, родители нормальные, она сможет получить образование, найти нормальную работу, а ребенка нагуляла по дурости - в этом случае все не так ужасно, выкарабкается Настя с помощью родителей. Совсем другое дело, если семья ассоциальная, девочка гулящая, детей еще десяток понарожает от случайных мужчин, образования не будет, работы нормальной не будет, дети будут расти в нищете.

#15

эээх,хоть бы мне написали-я презервативы бы отдал пачку.Ну если девушка без головы,что тут сказать-дура!Дети должны появляться в браке,и когда людям больше чем 18

Гость
#16

Это ужасно. Я тоже была беременна в 16 лет, потому что дура была безмозглая, потому что верила в любовь, просто жаждала её, но не получала в своей семье.

В итоге стала жертвой педофила (тогда то мне казалось, что этот "прекрасный" мужчина меня любит).

Я безумно рада, что мне хватило тогда ума сделать аборт и не испоганить себе жизнь.

гость
#17
Гость

Это ужасно. Я тоже была беременна в 16 лет, потому что дура была безмозглая, потому что верила в любовь, просто жаждала её, но не получала в своей семье.

В итоге стала жертвой педофила (тогда то мне казалось, что этот "прекрасный" мужчина меня любит).



Вы считали себя в 16 лет ребенком??? В этом возрасте уже люди адекватно оценивают свои и чужие поступки. А раз не было насилия, ( а вы пишете, что думали, что он любит вас, следовательно отдались добровольно), тогда это норма, почти))), в 16 лет обычно и теряют девственность))))

Я безумно рада, что мне хватило тогда ума сделать аборт и не испоганить себе жизнь.

Гость
#18
Гость

Это ужасно. Я тоже была беременна в 16 лет, потому что дура была безмозглая, потому что верила в любовь, просто жаждала её, но не получала в своей семье.

В итоге стала жертвой педофила (тогда то мне казалось, что этот "прекрасный" мужчина меня любит).

Я безумно рада, что мне хватило тогда ума сделать аборт и не испоганить себе жизнь.

В 16 лет - жертва педофила? Не льстите себе.Или Вы недоразвитая с детства?)))))

Гость
#19

Мне жалко девушку. Дура дурой. По дискотекам надо ходить в таком возрасте , да к поступлению в ВУЗ готовиться, а не..ахаться

Эндриа
#20
Гость

ГостьЭто ужасно. Я тоже была беременна в 16 лет, потому что дура была безмозглая, потому что верила в любовь, просто жаждала её, но не получала в своей семье.

В итоге стала жертвой педофила (тогда то мне казалось, что этот "прекрасный" мужчина меня любит).

Я безумно рада, что мне хватило тогда ума сделать аборт и не испоганить себе жизнь.

В 16 лет - жертва педофила? Не льстите себе.Или Вы недоразвитая с детства?)))))

Нормальный взрослый мужчина не будет тра.хаться с малолеткой.Это удел недоразвитых,психически нездоровых людей,у которых с ровесницами ничего не получается.Если бы я была мужиком и мне было бы лет 30-40, и какая нибудь малолетка начала ко мне лезть с признаниями в любви, я бы в лучшем случае послала бы ее куда подальше,а в худшем-пошла бы к ее родителям,чтобы вправили девочке мозги. И да,16лет-это еще ребенок,несмотря на то что у нас,это возраст согласия....Его вообще хотели сделать с 14 лет, вы бы тогда тоже считали что 14летние-это взрослые люди и пущай себе ахаются?

Гость
#21

Педофелия - это сексуальное предпочтение детей (мальчиков или девочек, или и тех, и других), как правило, допубертатного или раннего пубертатного возраста.

Вы хотите сказать, что 16-летние девицы, своим внешними данными, тянут на такие категории?))))

#22

Ремнем по заднице дать,выгнать из дома к своему хахолю.

Раз опузатил,то пущай и женится.

Гостья
#23
Гость

Педофелия - это сексуальное предпочтение детей (мальчиков или девочек, или и тех, и других), как правило, допубертатного или раннего пубертатного возраста.

Вы хотите сказать, что 16-летние девицы, своим внешними данными, тянут на такие категории?))))

Тянут, не тянут. А в РФ человек считается совершеннолетним, когда ему исполняется 18 лет. До 18 он ребенок. И вы написали, как правило, но это "как правило"не исключает влечения к детям до 18.

гость
#24

"Окружающие подумают что она ша ла ва."

По ту сторону
#25

"23, сексуальное предпочтение подростков - это не педофилия, а эфебофилия. До 18-ти человек - несовершеннолетний, но не считается (и не является) ребенком. Независимо от моральных оценок секса между совершеннолетними и несовершеннолетними, не следует путать два разных (и в биологическом и в психическом смыслах) типа влечения, как это делают безграмотные журналисты и политики."

Гость
#26

у меня знакомая в 20 лет уже имела троих детей. она не цыганка, русская. ее мать чуть не повесилась, а она рожала и никого не слушалась.при этом ни жилья нормального, ни мужа приличного, ни образования у девицы никакого.

Белая кошка
#27
Гость

соседи подумают, что она дура. умные девочки хорошо учатся в школе, а не трахаются без резины с кем попало. :)

Дyра и есть. Не могла аборт сделать? Что она даст своему ребенку, если юридически она сам еще ребенок. Я в юности знала одну тетеньку, родившую первого ребенка в 16 лет, а второго в 19. Нет, от мужа. Но это был брак по залету. Школу она, конечно, бросила и пошла в вечерку. Потом училась на заочке в универе. Тетенька неглупая была, но зачем же было ломать себе жизнь и из детства прыгать прямиком во взрослую жизнь минуя юность? В свои 23 года (сейчас ей должно быть лет 50), она выглядела самой настоящей теткой,а не молодой девушкой. Возможно, сейчас у нее уже внуки-подростки.

Белая кошка
#28
Гость

Это ужасно. Я тоже была беременна в 16 лет, потому что дура была безмозглая, потому что верила в любовь, просто жаждала её, но не получала в своей семье.

В итоге стала жертвой педофила (тогда то мне казалось, что этот "прекрасный" мужчина меня любит).

Я безумно рада, что мне хватило тогда ума сделать аборт и не испоганить себе жизнь.

Вот и хорошо. Сделали вывод -значит больше так не делайте. А нарожать еще успеете, главное - на ноги встать. А то ребенок от ребенка - это же дополнительная нагрузка на плечи юных бабуушек и дедушек, которым зачастую нет и 40-ка.

Белая кошка
#29

Кстати, аборт при первой беременности в наше время гораздо менее травматичен чем лет 20-30 назад. В те времена действительно был велик риск стать бесплодной, а при нынешних успехах медицины это гораздо безопаснее. Но лучше до этого не доводить и не спать с кем попало. А если спишь с мальчикм по взаимной любви, то не теряй головы и предохраняйся. А рожать лучше лет в 25, не раньше, когда ты хотя бы профессию имеешь.

Белая кошка
#30

16, мне тоже хотелост любви, которую я не получала в своей семье. У меня был мальчик в 15-16 лет, но это была платоническая любовь: кроме поцелуев и легкого петинга между нам ничего не было, да и не в голове у нас было тр"хаться. Это было в 80х годах. Я тоже наслышалась об ужасах абортов, и в голове у меня дежурил "стоп-кран" вплоть до самой свадьбы в 20 лет: никому не "давала". Конечно, многие сбегали от меня, от недотроги, но с другой стороны, меня миновала чаша сия.

девушка 19 лет
#31

ужас...

#32

В 16 стать мамой?По мне не самое лучшее но с ребёнком будет легче уже потом,ведь когда у него начнётся созревание а это лет в 11-13.И его мама будет молода,и сможет всё в более молодёжной,понятной для ребёнка форме всё объяснить.А так,не кому не пожелаешь родить в 16.

Мари
#33

У меня 2 подруги рано родили - одна вообще в 15, другая в 17.

Первой пришлось туговато, т.к. первый курс колледжа, работы нет. папаша тоже студент... но родители помогли, и сейчас всё более-мене нормально.

Другая - забеременела, папа от своих обязанностей уклоняться не стал, поженились, ребёнку уже 3 годика ))

Я в этом возрасте о сексе задумывалась, но желания не было.

киса
#34
Психолог Хренов

Катя, ну раз Настя родила, не все ли равно, что кто думает.

Таня
#35

]Моя соседка Настя родила в 16 лет, ваше мнение это хорошо или плохо и как вы думаете что подумают окружающие[/quote]
Катя, добрый день!
А можем мы Вашу соседку пригласить на программу завтра на Первый канал.???. Мы будем говорить про маленьких мам. Ведущие Катя Стриженова и Петр Толствой "Время покажет" Как с Вами связаться? 89851554143 С ув. Татьяна, редактор

Надежда
#36

Вот вы все осуждаете, а имете ли Вы на это право??? Я мамой стала почти в 16, да не спорю моя вина что начала половую жизнь рано и сразу забеременела, НО. У меня 2 высших образования, ребенок учится на отлично, замечательная работа, квартира, машина,и я прекрасно вышла замуж и ни о чем не жалею.

Гость
#37

Повесила на своих родителей, не спросив , хотят ли они это.. Или она сама его обеспечивает? Нормально так для родителей: только дочку воспитали, теперь - новая забота.Внуки пошли.

Пессимистка
#38

Здравствуйте! Обычно я не пишу на общедоступные форумы, поскольку мне хватает и специализированных сайтов, но тут решила все-таки выступить. Дело в том, что я - детский гинеколог с 25-летним стажем работы, поэтому могу со всей определенностью сказать: ситуация с половой жизнью у подростков с каждым годом становится все хуже. Согласно официальной статистике, наши девочки впервые вступают в интимные отношения лет в 16-17, но в действительности это происходит гораздо раньше! Мне ежегодно приходится проводить гинекологические осмотры учениц школ нашего города, и всякий раз наблюдается одна и та же безрадостная картина: уже в младших классах практически четверть девочек имеет повреждение гимена, к 12-ти годам лишается девственности почти 75% школьниц, а в 14 лет свою невинность сохраняют от силы 1-2 девочки из класса!!! И что самое печальное - что родители этих школьниц считают происходящее просто неизбежным злом: дескать, такое уж сейчас время, так что пусть себе "развлекаются", лишь бы в подоле не принесли... А ведь приносят, да еще как: в нашем отделении ГКБ ежегодно проводится около тысячи абортов девочек 12-14 лет! Представляете, какое поколение растет прямо на наших глазах?!!

Гость
#39

Больное поколение таких же больных родителей. Дети, рожденные в 90-е годы - все больные, ни одного нет здорового. В военкомате из 14 мальчиков класса годными признали ДВОИХ. И практически все не притворяются нисколько, всех можно по состоянию позвоночника объявлять негодными.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: