Гость
Статьи
Мама запрещает …

Мама запрещает ухаживать за собой

Мама,не дает денег и не покупает мне уходовые продукты.

bembi
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Проси у бабушки или иди раздавай листовки ,мама сама за собой не ухаживает и тебе не дает )))

Королева Виктория
#2

Мне тоже... Прыщи, чёрные точки... а ей плевать... Мне 15 лет. Постою, послушаю, чё говорить будут))

Пушка "Катюша"
#2
bembi

Мама,не дает денег и не покупает мне уходовые продукты.

Вам сколько лет?

уля
#3

девушки...я в свое время ухаживала за собой народными средствами, нехотела кожу пичкать "химией", и ничего выросла...и муж есть и дети...и поклонников было много....главное желание, а чем это уже второстипенно. даже сейчас иногда прибегаю к народным средствам (содовый пилинг и маска с белой глиной).

Гость
#4
уля

девушки...я в свое время ухаживала за собой народными средствами, нехотела кожу пичкать "химией", и ничего выросла...и муж есть и дети...и поклонников было много....главное желание, а чем это уже второстипенно. даже сейчас иногда прибегаю к народным средствам (содовый пилинг и маска с белой глиной).

а глину вы сами в поле собирали?
А если мама против перевода продуктов на ненужные вещи?

Гость
#5

Вы ***** уже, жучки, через тему своих родителей полощат. Одной на крема не дают, была уже такая тема, другая взрослая кобыла простить не может своих родителей, что они инвалида ребенка в приют сдали, третья орет, что мать ее не любит.

макаруна
#6

иди заработай.. я с 14 лет каждое лето работала или в отрядах мэра или промоутером. и даже в учебное время после уроков в школе подрабатывала. потому что мама воспитывала нас с братом одна и не было лишних денег. я сама себе зарабатывала на учебники и косметику.

уля
#7
Гость

а глину вы сами в поле собирали?
А если мама против перевода продуктов на ненужные вещи?

я предлагаю девушкам другие варианты, которые могут им помочь, т.к. денег на косметику у них нет и от мамы ничего не добиться...вариантов как уговорить маму у меня нет. Т.к. в юности у меня была почти таже проблемама, мама мне покупала только средства для умывания, а остальное нет ("нечего травить лицо химией"), и знаете они мне помогали!
что касаемо меня сейчас, могу сказать, что я перепробовала много чего...и люксовых марок и обычных и народные средства....и в каждом у меня есть "любимчики"...и даже имея возможность покупать разную косметику я кое чем пользуюсь из народной косметики.

#8

тут нужно пояснить, что это вредно и ничего хорошего в этом нет. но или пусть даст тебе денег немного, изуродуешь себя немнго, потом всё поймешь - тоже вариант.

Гость
#9
макаруна

иди заработай.. я с 14 лет каждое лето работала или в отрядах мэра или промоутером. и даже в учебное время после уроков в школе подрабатывала. потому что мама воспитывала нас с братом одна и не было лишних денег. я сама себе зарабатывала на учебники и косметику.

а кем вы в школе подрабатывали?

Нура
#10
Геннадий

тут нужно пояснить, что это вредно и ничего хорошего в этом нет. но или пусть даст тебе денег немного, изуродуешь себя немнго, потом всё поймешь - тоже вариант.

Конечно плохо, лучше ходить с прыщами и жирной кожей.

Помпадур
#11

А я с 15 лет работаю не потому что мама на косметику денег не давала, а потому что денег ни на что не хватало, еле-еле на еду и квартиру. И я не представляю как я бы подошла к маме и стала требовать денег на косметику. И согласна с Улей. Косметические средства могут быть очень недорогие. Например, от прыщей мазь в аптеке стоит 30 рублей. Вам мать не даст 30 рублей? Бемби, сколько вам лет?

Помпадур
#12
Геннадий

тут нужно пояснить, что это вредно и ничего хорошего в этом нет. но или пусть даст тебе денег немного, изуродуешь себя немнго, потом всё поймешь - тоже вариант.

Как можно себя изуродовать кремом?

Помпадур
#13
Геннадий

тут нужно пояснить, что это вредно и ничего хорошего в этом нет. но или пусть даст тебе денег немного, изуродуешь себя немнго, потом всё поймешь - тоже вариант.

К вашему сведению свинца в белилах нынче нет

Гость
#14

нынешние дети очень хорошо знают права ребенка. И где там записано, что родители должны обеспечивать уходовой косметикой? Кормить-да, лечить, учить, одевать-должны. Сверх-прихоти. А прихоти оплачиваются из собственного кармана при нежелании родителей. Интернет в помощь, полно способов и средств из того, что есть в любом доме. Пилинг солью или кофе, например, и тд.

Гость
#15
Гость

а глину вы сами в поле собирали?
А если мама против перевода продуктов на ненужные вещи?

Глина стоит копейки.

Гость
#16

Против прыщей, черных точек и всяких воспалений, хорошо ложку яблочного уксуса добавить ложку воды, намочить ваточку и этим расствором протереть лицо, шею, декольте вечером, перед сном. Этот расствор уничтожает всякие бактерии и воспаления.
Пользуйтесь ее кремом, раз она такая дикая, эта ваша маман.
Самое главное - это быть чистой, чтоб потом не несло и волосы сальными не были, для этого лучше каждый день под душем мыться.

Гость
#17

Что для вас "уходовые продукты"?

Ухаживать за кожой нужно изнутри - правильное питание, свежий воздух, сон 8-9 часов в день. Ваши "уходовые продукты" только устраняют на время видимые признаки нездорового образа жизни.

макаруна
#18
Гость

а кем вы в школе подрабатывали?

полы мыла

Гость
#19

Автор,а что именно вы имеете под фразой ,,уходовые продукты,, и каков ваш возраст?
К чему спрашиваю,потому что многие школьницы тратят деньги на лаки для ногтей,краски для волос,туши,тени,помады...размалюются,как простигосподи,что не поймёшь сколько им лет.Тогда ваша мать права,что не позволяет вам такого.
В юности,ваши уходовые продукты-это шампунь,мыло и зубная паста.
Вот,если у вас есть воспаления на лице,высыпания,то тогда нужно идти к дерматологу,чтобы он назначил вам правильный уход за лицом.

#20

И чем меня должны напугать прыщи и жирная кожа? Насмотрелись глянцевых журналов, где все прыщи либо удаляют, либо в фотшопе обрабатывают. Может проблема в гормонах, может питание, может генетика или переходный возраст. Зачем насиловать организм?

Юлия
#22

Народ, не ведитесь на это! Разводка. Пару дней тому назад уже была такая тема, у троллятины совсем фантазии нет

Гость
#23
Юлия

Народ, не ведитесь на это! Разводка. Пару дней тому назад уже была такая тема, у троллятины совсем фантазии нет

Там другая была вариация-взрослой давке мама запрещала ухаживать за внешностью за её же деньги. Ну что поделать, раз фантазия бедная, а руки ведутся че-нить нашлепать. Вон, даже название темы лень менять, содержание суток поменяла, и мы обсуждаем. Как будто и не догадываемся, что 90% тем-сущая фигня.

Гость
#24

Давке=девке
Суток=чуток

Гость
#25

Сколько лет тебе, деточка? Вырастешь, пойдешь работать, так хоть упакупайся своих "уходовых продуктов". А пока маме лучше знать, что деньги не на глупости надо тратить, а на продукты для обедов и тебе же на одежду.

Гость
#26

А себе то мама покупает средства по уходу за кожей?

фи
#27
Гость

Автор,а что именно вы имеете под фразой ,,уходовые продукты,, и каков ваш возраст?
К чему спрашиваю,потому что многие школьницы тратят деньги на лаки для ногтей,краски для волос,туши,тени,помады...размалюются,как простигосподи,что не поймёшь сколько им лет.Тогда ваша мать права,что не позволяет вам такого.
В юности,ваши уходовые продукты-это шампунь,мыло и зубная паста.
Вот,если у вас есть воспаления на лице,высыпания,то тогда нужно идти к дерматологу,чтобы он назначил вам правильный уход за лицом.

уходовые-значит уходовые. не путайте с декоративной косметикой!

Гость
#28

Вот вам плоды современного воспитания, раньше тетки приходили ругать свекровей, сейчас великовозрастные детишки матерей с дерьмом смешивают. Дать бы тебе между глаз, автор, для просветления в голове.

Гость
#29
bembi

Мама,не дает денег и не покупает мне уходовые продукты.

Сколько Вам лет? 10? 16? 45? От этого сильно будет зависеть характер советов.

Гость
#30
фи

ГостьАвтор,а что именно вы имеете под фразой ,,уходовые продукты,, и каков ваш возраст?
К чему спрашиваю,потому что многие школьницы тратят деньги на лаки для ногтей,краски для волос,туши,тени,помады...размалюются,как простигосподи,что не поймёшь сколько им лет.Тогда ваша мать права,что не позволяет вам такого.
В юности,ваши уходовые продукты-это шампунь,мыло и зубная паста.
Вот,если у вас есть воспаления на лице,высыпания,то тогда нужно идти к дерматологу,чтобы он назначил вам правильный уход за лицом.
уходовые-значит уходовые. не путайте с декоративной косметикой!

Мы поэтому у автора и уточняем, не путает ли она лак для ногтей с мылом? Неужели мама ей мыло не покупает?

Гость
#31
Геннадий

тут нужно пояснить, что это вредно и ничего хорошего в этом нет. но или пусть даст тебе денег немного, изуродуешь себя немнго, потом всё поймешь - тоже вариант.

Да уж конечно, пусть девица прыщавая ходит. Это ж такая красота!

#32

*****. правильно делает. вся эта фигня ток портит кожу

#33

Почитай про маски из активированного угля)

КТО-ТО
#34
Геннадий

тут нужно пояснить, что это вредно и ничего хорошего в этом нет. но или пусть даст тебе денег немного, изуродуешь себя немнго, потом всё поймешь - тоже вариант.

Уходовые средства= шампунь, салфетки и т.п, а не косметика. И да нормальная косметика не вредная.

Гость
#35

Мать сама кобыла зачуханная и дочь такой же хочет видеть.Вариант - маман молодится,стремясь максимально обезобразить подрастающую дочь.Дескать,я еще конфетка,а дочь поганка прыщавая.

Ива
#36

Жалею, что так не сделала в своё время: схожи к дерматологу (кож-вен. диспансер, например) и принеси маме рецепт от врача. Во-первых - скажут, что именно тебе нужно делать, во-вторых - авторитетное мнение специалиста для мамы. Если все ну прям вообще плохо клинически - ляг в стационар - и кормят, и лекарства дают по полису омс. Главное - что это под контролем врача. Бывают очень серьёзные проблемы, и уходовая минимум что бесполезна. Можно просто заработать оттяниванием времени эпическое постакне, и потомимечтать уже о шлифовке, а не об уходовой косметике.

Гость
#38
Королева Виктория

Мне тоже... Прыщи, чёрные точки... а ей плевать... Мне 15 лет. Постою, послушаю, чё говорить будут))

У меня также...

Гость
#39
Гость

Вы ***** уже, жучки, через тему своих родителей полощат. Одной на крема не дают, была уже такая тема, другая взрослая кобыла простить не может своих родителей, что они инвалида ребенка в приют сдали, третья орет, что мать ее не любит. Да идите и убейтесь уже!

Успокойся, не нравится не читай. Тебя никто не заставляет

Гость
#40

Мне уже 12,мама толком прозрачный блеск не хочет покупать(50 р)

Гость
#41

У меня также) Но придёт время, она разрешит покупать и косметику, и всякие уходовые средства. (прошу не отвечать на мой комментарий, после ответа телефон разрывается от уведомления)

Гость
#42

Сходи в Органы опеки и попечительства!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: