Гость
Статьи
Посоветуйте, что …

Посоветуйте, что говорить на собеседовании о причинах увольнения?

Опишу ситуацию. Последние 6 лет я не работала в связи с рождением и воспитанием детей, до этого было получено хорошее юридическое образование и очень незначительный опыт работы помощником юриста. И вот сейчас наконец вышла на работу, меня пригласили в компанию моих знакомых на должность юриста. При этом все оказалось значительно сложнее, чем я предполагала. То есть со своими обязанностями я справлялась, но чего мне это стоило! Я как человек ответственный не могу выполнять работу кое-как, поэтому жутко за все переживала, с головой погрузилась в изучение юр. литературы, муж и дети оказались совершенно заброшенными, и при этом постоянно боялась что-то неправильно сделать, неверно проконсультировать сотрудников и т.д. В общем через месяц поняла, что таким образом заработаю нервный срыв, и что работать вот так сразу юристом компании я на сегодняшний день не готова. Уволилась, при этом руководство отпускать не хотело, я их, по их словам, полностью устраивала. Так вот, сейчас мне предложили место младшего юриста в юридическом отделе крупной компании (примерно то, чего я и хотела), приглашают на собеседование. Но что мне говорить о причинах увольнения с предыдущей работы, учитывая, что руководители между собой знакомы, и будущий руководитель обязательно позвонит предыдущему? Сказать честно, что, по собственным ощущениям, на сегодняшний день не готова быть единственным юристом в компании, принимать ответственные решения, а хотела бы повысить свой профессиональный уровень, поработав с более опытными специалистами? Как вы считаете? Спасибо.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Home alone
#1

Лучший ответ - переехали, или в отделе ВСЕМ сократили часы

Home alone
#2

Ой, извините, прочитала тему...надеюсь они оценят честность, если все равно будут связываться

Штирлиц
#3

а вы не можете попросить своих знакомых, чтобы вам дали положительную характеристику?

Автор
#4

Знакомых уже попросила, должны дать положительную характеристику. Но вопрос-то о причине увольнения прозвучит все равно, и будущие работодатели будут оценивать ответ... К тому же, насколько я слышала, директор компании, куда я иду, и который будет меня собеседовать, человек достаточно неоднозначный и непредсказуемый, мнение предыдущего работодателя обо мне он скорее всего спросит, но руководствоваться только им вряд ли станет.

Гость
#5

В Вашей ситуации можно сказать, что Вы по характеру не любите работать в одиночку, а предпочитаете работу в команде. Обычно работодатели ценят "командных" сотрудников

Дана
#6

Ну я вот устраивалась на работу после того, как была своя фирма и в трудовой значилось-генеральный директор. Ну понятно возникали вопросы, с директора на должность менеджера.Все очень просто объяснялось, что я решила создать свой бизнес, но не получилось, банально не хватило оборотных средств, а так оно и было вообщем-то. Но результаты уже были и жалко их было упускать, поэтому я вот со всеми своими наработками и клиентами к вам пришла, как в более солидную фирму с хорошими оборотами, давайте соединим наши усилия. Взяли с полпинка и с очень хорошим окладом.

звезда мишлен
#7

по-моему нормальный у вас ответ. если работодатель вменяем, оценит. если не вменяем, нафиг он вам нужен, другого найдете.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: