Гость
Статьи
Помогите с отмазкой от …

Помогите с отмазкой от корпоратива!

Не хочу идти на корпоратив. На днях поссорилась с нач. отдела, хотела уже уволиться, но шеф уговорил остаться, после чего пересадили в другой отдел. Конечно, у некоторых заметила косые взгляды, перешёптывания. Человек я не общительный, летом из-за тех же ссор не ходила на тимбилдинг. Ещё не хочу идти из-за того, что нужно найти наряд, за лучший будут давать призы. Не хочу тратить на это деньги, время. Тема корпоратива мне не интересна. Не хочу смотреть на некоторые "рожи", в том числе и тех, с кем поссорилась. Просто нет в этом году желания в связи с ссорой и нервотрепкой, до сих пор отхожу..Не смогу сидеть с фальшивой улыбкой. Плюс он ещё проходит в четверг, а пятница рабочая, это тоже неудобно. Не знаю какую причину придумать, заболела, понос, плохо стало - ну очень банально! Не люблю все эти маскарады. #работа

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гости прилетают, встречаете родню

Солист
#2

Муж не отпускает.

Солист
#3

ДР у сестры, у подруги,друга...

#4

Похмелье или передоз

Секси Котёнок
#5

Не идите! Делов. 🙂или если место классное придите на пару часов. А дальше, ребёнок, собака и тд.. И свалите со спокойной душой. Наряжаться и деньги тратить на этот маскарад не надо. Если вам пофиг. Оденьте что есть. Или купите именно на свой вкус. Что потом оденете. Если можно парами на корпоратив возьмите парня или мужа ( если в отношениях) чуть посидите,, для приличия,, и досвидули.

Секси Котёнок
#6
Солист

Муж не отпускает.

У мужа тоже корпоратив!!! 👍👍идеально) вспомнила тоже именно так отмазалась однажды

Гость
#7

Если вы настолько ненавидите коллег, что не можете пойти с ними на корпорат раз в год, лучше, на самом деле, уволиться. Это не дело, тратить свои нервы и здоровье на такую работу. И отмазка никакая не нужна. Вы взрослый человек, а не ребенок. Достаточно сказать, что вы увольняетесь или из-за произошедшего конфликта не пойдете, просто не хотите, нет настроения.

Гость
#8
Солист

Муж не отпускает.

Точно, скажи, что муж одну не отпускает, а если скажут приходить вдвоём - приходи вдвоём и пусть муж ужрётся вусмерть и посуду побьёт мал-мала. Постараются проводить вас домой побыстрее и больше звать не будут. Самой нажраться не вариант - могут уволить.

Гость
#9

Мне как -то пофиг с кем ругалась , прихожу на корпоратив морду кирпичом и начинаю веселится . Росла в шумной семье и быстро забывала обиды .

Гость
#10
Гость

Точно, скажи, что муж одну не отпускает, а если скажут приходить вдвоём - приходи вдвоём и пусть муж ужрётся вусмерть и посуду побьёт мал-мала. Постараются проводить вас домой побыстрее и больше звать не будут. Самой нажраться не вариант - могут уволить.

Я вот четыре года назад перебрал на юбилее, чинно-благородно опал под стол как озимые, даже не безобразничал - всё, больше не зовут.

Гость
#11
Солист

ДР у сестры, у подруги,друга...

Операция. По восстановлению девственности...

Гость
#12

сказать, что улетаете повидать родственников в другой регион, давно не виделись)

Гость
#13

Беребентуйте руку придите на работу. Скажите что упали гололед , очень болит.

#14

Не ходи. Тебе тоже там вряд ли рады будут.

Захария
#15

не надо причины выдумывать
Не хочу, не нравится, нет настроения - достаточная причина
А идти можно в джинсах

Гость
#16
Секси Котёнок

Не идите! Делов. 🙂или если место классное придите на пару часов. А дальше, ребёнок, собака и тд.. И свалите со спокойной душой. Наряжаться и деньги тратить на этот маскарад не надо. Если вам пофиг. Оденьте что есть. Или купите именно на свой вкус. Что потом оденете. Если можно парами на корпоратив возьмите парня или мужа ( если в отношениях) чуть посидите,, для приличия,, и досвидули.

не, парами нельзя, без наряда тоже нельзя, только пропустить

Гость
#17

А просто не прийти не вариант?
Зачем что-то придумывать.

Секси Котёнок
#18
Гость

не, парами нельзя, без наряда тоже нельзя, только пропустить

Пошли они на *** тогда со своими нарядами. Пусть идет тот кому больше всего надо.

Гость
#19
Гость

не, парами нельзя, без наряда тоже нельзя, только пропустить

Вы где работаете то, что без наряда нельзя?? Ну, тогда не ходите, а если спросят, ответьте, что не было наряда. Вы, кстати, перед отчитываться то будете по поводу посещения корпоратива?

Гость
#20
Гость

Вы где работаете то, что без наряда нельзя?? Ну, тогда не ходите, а если спросят, ответьте, что не было наряда. Вы, кстати, перед отчитываться то будете по поводу посещения корпоратива?

есть в офисе те, кто могут подойти и спросить с претензией, а ты почему не была с нами на корпоративе?

Гость
#21
Секси Котёнок

Пошли они на *** тогда со своими нарядами. Пусть идет тот кому больше всего надо.

и получают призы 😂👍

Dolls_K|LL
#22

Так и скажите шефу: «Я унылое гамно, со всеми переругалась, платья нет, так что на корпоратив не пойду!»

Гость
#23
Гость

есть в офисе те, кто могут подойти и спросить с претензией, а ты почему не была с нами на корпоративе?

Так проблема не в корпоративе, а в том, что у вас в принципе в офисе атмосфера токсичная - не про корпоратив, так про другое гадость скажут. Какая уж тут разница, были вы на этом корпоративе или нет? Еще понимаю, если бы ваш непосредственный начальник наезжал, так от него хотя бы ваше рабочее место зависит, а тут какие-то офисные непойми кто - ну, спросят и что? Вы разве всем обязаны отчитываться, вплть до уборщицы?

Ш
#24

Сходи поешь нахаляву, не будь д*ур/ой

Солист
#25
Гость

Операция. По восстановлению девственности...

Да,можно сказать что записана на гименопластику))

Гость
#26
Гость

есть в офисе те, кто могут подойти и спросить с претензией, а ты почему не была с нами на корпоративе?

Так ответьте «с каких это пор посещение корпоративов стало обязательным?» с видом «что за бред ты несешь».

Гость
#27

Корпоративы это развлечения для своих! узкого круга лиц в компании, а не для всех подряд.
Что вы там забыли, если не входите в узкий круг лиц.
Максимум что вы там найдете - будете статическим фоном. Как человека вас там не воспримут.

Гость
#28
Гость

есть в офисе те, кто могут подойти и спросить с претензией, а ты почему не была с нами на корпоративе?

Скажите, что у вас свои планы были.

Гость
#29
Гость

Так ответьте «с каких это пор посещение корпоративов стало обязательным?» с видом «что за бред ты несешь».

Ваш совет и разряда вредных. Автор и так в ссоре с кучей людей, а вы еще дров подкидываете.

Гость
#30

Попробуйте сделать вид что заболели, за два/три дня до этого "праздничного мероприятия" начните покашливать, общение в стиле "у медя дасморк" и т.п, носовой платочек положите где нибудь неподалеку, спрей от насморка какой-нибудь на столе поставьте. Метод работает, сама в прошлом году так отмазалась, эти обезьяньи сходки ненавижу просто. В этом тоже бы кто надоумил как отмазаться, болезнь второй год подряд будет подозрительно(((

Гость
#31

*** ты тухлая

Гость
#32

У автора на работе нездоровая атмосфера, ей стоит ставить людей, которые лезут не в свое дело.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: