Гость
Статьи
Насмешки над тем, что …

Насмешки над тем, что я купила телефон

Мой телефон разбился буквально неделю назад, я долго думала, что взять - то есть, не было цели: "Хочу Айфон!". Долго смотрела, отзывы читала, а потом, думаю, а почему бы нет? Пошла и купила.

Автор
241 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

А что тут понимать ? Обнаглели родственники - только и всего...

Гость
#202
Гость

Я понимаю, но это же мои деньги, я их сама заработала. Какая разница на что я свои сбережения купила?

Возможно, они не могут себе такого позволить, им трудно принять, что вы можете, поэтому такая реакция.

Гость
#203

Подкалывают потому что со стороны смешно выглядит с "голой ж...", но с дорогим телефоном.
Я считаю, что телефон надо покупать за такую цену, чтобы если вдруг он упадёт, разобьётся, потеряется, то истерить, не рвать на *** волосы, а спокойно пойти в салон и купить такой-же новый.
В конце 90-х в начале 2000 был знакомый, который мечтал о мерсе 600 s класса. В результате купил б/у с какой-то неисправностью. В результате:
Денег нет.
Машина стоит на приколе, т. к. довести её до ума не за что.
В доме с потолка вода капает.
Зато счастливый обладатель мерса 600.
Я чужие деньги не считаю. У каждого в голове свои тараканы, а у кого-то и Мадагаскарские. Но такие понты со стороны выглядят смешно. Вещи надо покупать так, чтобы иметь возможность ими качественно пользоваться.

Гость
#204

Может вы одним дошираком питаетесь, а купили себе айфон. Вы же не супер бизнесмен, вещи должны быть по статусу, а иначе смешно, на самом деле, в народе называют: Дешёвые понты.
Купили и купили, чего уж теперь. Посмеются и забудется.

Барабулечка
#205
Эльза

Мне нравится эта цитата:

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(англ. The Wonderful Wizard of Oz)

Очень правильно сказано 👍

Гость
#206
Москва

Это дорого для такой фигни как телефон.

И чем ты тут кичиться пришла, мрaзь? Тем, что твой папа богатый человек? Это значит лишь то, что твой папа что то из себя представляет. А ты нет. Ты ничто без папы. Не будь его, ты бы так же как автор темы снимала жильё и копила на айфон. А благодаря папе ты тут выдрючиваешься, как вошь на гребешке. У тебя никто никаких советов не спрашивал, ты прибежала чтобы похвастаться перед нищей девкой? Видимо, среди своих ты полный ноль. Значит и мужики у тебя сплошь альфонсы, и пользуются через тебя твоим папой и его деньгами, а хочешь прогноз на будущее? Когда твой папа и папы твоих друзей умрут, ты и такие как ты детки не вывезут их наследство, их дела, их бизнес. В ваших папах была жизненная сила, хищники они, ваши папы. А вы так. Xyeта. И после смерти ваших родителей у вас , детей богатых, всё имущество и накопления постепенно отожмут. У вас нет хватки и вы не знаете что такое выживание и борьба. У вас только снобизм и понты. И будешь ты на драном матрасе в маршрутке. Вот тогда тебе станет понятно, как живёт автор. Но будет поздно. Задумайся , пока твоё будущее не наступило

Гость
#207

Не берите в голову. Если у вас есть возможнось, то почему бы не по баловать себя хорошим флагманом? Ваши деньги это ваши деньги и только вам решать куда и на что их тратить

Гость
#208
Гость

Подкалывают потому что со стороны смешно выглядит с "голой ж...", но с дорогим телефоном.
Я считаю, что телефон надо покупать за такую цену, чтобы если вдруг он упадёт, разобьётся, потеряется, то истерить, не рвать на *** волосы, а спокойно пойти в салон и купить такой-же новый.
В конце 90-х в начале 2000 был знакомый, который мечтал о мерсе 600 s класса. В результате купил б/у с какой-то неисправностью. В результате:
Денег нет.
Машина стоит на приколе, т. к. довести её до ума не за что.
В доме с потолка вода капает.
Зато счастливый обладатель мерса 600.
Я чужие деньги не считаю. У каждого в голове свои тараканы, а у кого-то и Мадагаскарские. Но такие понты со стороны выглядят смешно. Вещи надо покупать так, чтобы иметь возможность ими качественно пользоваться.

Ну так автор статьи и написала, что купила без кредитов и накоплений, значит может себе позволить, а родственники не могут, вот и завидуют

Гость
#209
Гость

Ну так автор статьи и написала, что купила без кредитов и накоплений, значит может себе позволить, а родственники не могут, вот и завидуют

"Да, дорого, да, потратила накопления, но какая разница?" - пишет автор. Читайте внимательно.

Чему тут завидовать? А представьте, не дай бог, этот телефон упадёт, разобьётся? - автор начнёт рвать на ж... волосы? Или просто пойдёт и купит второй такой же?

Тут речь даже не идёт о переплате исключительно за бренд (хотя как по мне, за такие деньги он как минимум должен кроме как звонить, снимать видео, так ещё и убирать, стирать, готовить). А разговор о глупости, покупке, несоразмерно уровня жизни, дорогой вещи. Телефон это такая вещь, которая всегда при себе. В любую погоду, в любое время и в любых условиях. Поэтому, в процессе жизнедеятельности возникают моменты, когда телефону угрожает опасность. И тут критерий адекватности цены покупки. Если у нормального человека "накроется" телефон, то он растроется, но потом пойдёт и купит себе другой такой же или лучше. А если из-за телефона или другой вещи, при их утрате, начинать рвать на ж... волосы, это и есть показатель, что вещь не по карману. И да, такие люди, которые сами с голой ж..., но с дорогим телефоном, для меня смешны. Если человек богатый покупает ненужные ему дорогие вещи, его называют эксентричным. А если не богатый - дураком.

Для меня эта история равнозначна как если бы: "Да, дорого, да, потратила накопления, но(с)"... - купила в съёмную квартиру золотой унитаз. Если покупает богатый в свой дом золотой унитаз, то да это неоправданно дорого, но кто мы такие, чтобы указывать как ему тратить свои деньги? А если в съёмную квартиру? Как минимум это смешно, а как максимум - медицинский диагноз.

Гость
#210
Гость

Нах дорой смартфон? Есть нормальный Samsung. Или у вас компьютера нет, что вам крутой телефон нужен?

Самсунг? ты серьёзно ? топ самсы тоже дохера денег стоят

Гость
#211

Автор, вы молодец. Что захотела, то и купила. Было и желание и возможности. Так и в дальнейшем поступайте.
А от родных - это зависть. Что сами не могут скопить, что не могут сами себе позволить понравившуюся вещь, если дорого стоит. Это их тараканы, они имеют на них право, а вы своей жизнью живите, своими желаниями.

#212

Вам не надо чувство вины себе прививать,,, вы самостоятельная во всех смыслах. Если родственники думают,что вы могли бы потратить эти деньги на более нужное или им помочь, то вы и так оплачиваете жилье, продукты.... Вам бы вообще отдельно жить, раз хватает денег. Брат с сестрой так и привыкнут.что есть где жить, что есть и сестра с баблом. Заработаете еще. Понимаю,если бы кредит взяли ,тогда да,,, могли б они повозмущаться..., хотя тоже ваше личное дело.

Гость
#213

Свои деньги. Свое желание. Живи своей жизнью. А всех остальных в пешее сексуальное путешествие... :)

Гость
#214
Гость

56к отдала за новый 11

Не страшно не такие уж деньги.

Гость
#215

Шли их в баню таких родаков

Гость
#216

Психология нищего студента, у которого все выделения начинают течь на всё блестящее.

VGМ
#217

И будешь ходить с мелодией стандартной😄 Ни хит новый не поставить, ни любимую старенькую...Бабла то уже нет айтюнс оплачивать😀

Гость
#218

Просто айфон дорогой,хрупкий конечно же,можно было купить более хороший и более крепкий,вот люди и стебут

AlexF
#219
Эльза

Автор, ты нашла из-за чего переживать.. ты счастливый человек если это единственная проблема которая занимает твои мысли

Чтобы ей посочувствовали и по головке погладили, мол молодец, не расстраивайся)) Хотя, на самом деле, понятно, что тут пишут наёмные авторы, неужели до кого-то ещё не дошло? Такую баламуть, которую тут строчат ни один нормальный человек ни в состоянии сообразить, а тем более вываливать "всему миру" на обозрение. Тут реально забавно комменты читать на всякие темы, а не сами публикации "авторов"!

Altrevis
#220

Ну многим кажется что тратить жизнь на вещи без которых можно обойтись это как-то неправильно. Хотя в жизни никакого особого смысла нет, каждый себе придумывает какой хочет. Так что трать свои деньги на все что радует и заставляет жить дальше (кроме наркотиков).

Altrevis
#221
Гость

Подкалывают потому что со стороны смешно выглядит с "голой ж...", но с дорогим телефоном.
Я считаю, что телефон надо покупать за такую цену, чтобы если вдруг он упадёт, разобьётся, потеряется, то истерить, не рвать на *** волосы, а спокойно пойти в салон и купить такой-же новый.
В конце 90-х в начале 2000 был знакомый, который мечтал о мерсе 600 s класса. В результате купил б/у с какой-то неисправностью. В результате:
Денег нет.
Машина стоит на приколе, т. к. довести её до ума не за что.
В доме с потолка вода капает.
Зато счастливый обладатель мерса 600.
Я чужие деньги не считаю. У каждого в голове свои тараканы, а у кого-то и Мадагаскарские. Но такие понты со стороны выглядят смешно. Вещи надо покупать так, чтобы иметь возможность ими качественно пользоваться.

Это рациональный подход, но не все люди рациональны, как бы многие внедорожники не видят никакого внедорожья, дом с участком который влом даже стричь, собака которую лень выгуливать, тренажер который вешалка для одежды и т.п. Пожалуй телефон за 1 к у.е. довольно безобидный каприз.

Гость
#222
Гость

Считаете, у всех обеспеченных такое же мнение, как и у вас?

Думаю да. У меня все тоже, разве что квартир в Москве нет - могу на свои хотелки потратить сотку, другую, но на телефон... С точки зрения нормальный людей - просто неумный поступок. С другой стороны - это ее жизнь, и она может ее профукивать как захочет. Давно замечал - чем меньше доход, тем больше стремление выглядеть дорого в одежде, с телефонами..

Гость
#223

Автор, если вы копили на этот телефон более трех месяцев - то, возможно ваши родственники правы.
К сожалению, приобретая дорогие товары, люди забывают о такой детали, как "стоимость владения" или "стоимость обслуживания". Поменять стекло на айфоне и поменять стекло на телефоне за 15т.р. - это две разные суммы. И если вы на покупку телефона тратите все свои сбережения, это говорит о том что ваш доход непропорционален трате. Грубо говоря - живете не по средствам. Если завтра на телефоне треснет стекло, то замена стекла будет существенным ударом по вашему ежемесячному бюджету.

Никита
#224

дело твое. но зачем? для украшения? или работаешь на нем?

мария
#225

О они потом еще при любой ситуации где вы можете заикнуться,что с деньгами в данный момент туго,будут этим телефоном попрекать.Не удивлюсь если еще не наговорили,что вы обязаны были родителям в семью все лишнее отдать.

мария
#226
Москва

Объяснить вам почему насмешки? На такую мелочь как телефон- не копят. Это смешно. Телефон у вас, похоже- самое дорогое, что есть. Это смешно. Я не парюсь на счёт марки телефона, но с пассивным доходом в полмиллиона, очень качественным авто и несколькими квартирами в Москве, в т.ч в центре я на телефон не потрачу 100-150 тыс. Оставлю этот гаджет для так называемой " статусности" таким как вы, ))) маршруточникам и прочим спящим на продавленных диванах ,. Но с Айфоном. Понятно, почему насмешки?))))

вы ж*пой читали? Она не копила и не понтуется, просто у нее были деньги и она решила "почему бы не купить", никто последний хрен без соли не доедал. А вот то,что вы вмето того чтобы промолчать или дать адекватный комментарий понтуетесь своей зп,машиной и прочим,говорит о вас очень многое, и не лестное. Богатые люди не козыряют перед каждым встречным,лишь бы "заценили".

мария
#227
Гость

Мне кажется, что со стороны это выглядит немного странно. Типа несоответствие уровня жизни расходам. Человек живёт на съёмном жилье, в комнате, но покупает гаджет за сто тысяч - зачем? Пустить кому-то пыль в глаза? Моя знакомая недавно купила сумочку за 400 тысяч, тоже на свои деньги. Захотела и купила. При этом живёт она в городе Жуковском, в е...х, в довольно убитой квартире, выглядит очень сильно так себе (неухоженные волосы, очень много лишнего веса, невнятная одежда). Наверное, по продуктовым магазинам будет теперь эту chanel boy выгуливать. Вся ее родня тоже от этой сумочки знатно офигела.

и что ей теперь сидеть палец сосать и копить-копить, чтоб когда померла все родственникам досталось?
Вы не думаете,что эту вашу начальницу устраивает ее внешний вид, ее квартира,и ей глубоко на*рать на мнение подчиненных и родни. Она себе сделала приятно, СЕБЕ. Про здоровый эгоизм и его пользу для человека вы ничего не слышали?

Гость
#228
мария

и что ей теперь сидеть палец сосать и копить-копить, чтоб когда померла все родственникам досталось?
Вы не думаете,что эту вашу начальницу устраивает ее внешний вид, ее квартира,и ей глубоко на*рать на мнение подчиненных и родни. Она себе сделала приятно, СЕБЕ. Про здоровый эгоизм и его пользу для человека вы ничего не слышали?

Знаю историю, когда женщина копила-копила много лет, а потом вбухала тысяч двадцать долларов в свои зубы. Любовник молодой был. Женщина средних лет, обычная зарплата, семья, жизнь. Процедура несколько месяцев заняла, но решение было спонтанным.

Гость
#229

Обычная зависть. То что они себя даже прокормить не могут, а Вы тут такие суммы на игрушки спускаете. Уж лучше бы им шмоток купили, или по бюджетному новому смартфончику. Им, но не себе. Вам не надо.
Только и всего.
Гнать пиявок от себя подальше.

Гость
#230

Ну сто сказать даунам. Радуйся и не становись как они

Таня
#231

Для них это очень детская покупка. По факту ребенок заработал и купил себе игрушку. Айфон бьется так же как другие телефоны, замена деталей в разы дороже. Они наверное думали, что Вы уже более взрослая раз можете содержать себя. И вероятно им несколько печально, что Ваши ценности отличаются.

Инспектор
#232

Огрызки - для одарённых. которые клюют на рекламу. нормальные покупают андроиды.
По теме - истина посередине. Узнала уровень родни - уходи в самодостаточность. В целом - главное иметь финансовые запасы, а не игрушки, так что в чём-то они правы, в чём-то ты.

Инспектор
#233
Гость

Знаю историю, когда женщина копила-копила много лет, а потом вбухала тысяч двадцать долларов в свои зубы. Любовник молодой был. Женщина средних лет, обычная зарплата, семья, жизнь. Процедура несколько месяцев заняла, но решение было спонтанным.

Если бы она свои новые зубы получила.. а так. вбухала в стоматологов и получила протезы.

Гость
#234

надо было денежками поделиться, вот чего Вы не поняли

читатель
#235

уже несколько раз спросили дебилку-автора про какой телефон идет речь, но в ответ получаем только фразы про свою самостоятельность. Воистину ДОМ-2 работает!

Гость
#236

Дело не в том что айфон дорогой, а в том что можно было бы углубиться в тему и выбрать что-то другое за ту же сумму. Хотя естественно, многим это всё не нужно. У более менее разбирающихся людей, при фразах "хочу Айфон" , " купила Айфон", возникает вопрос, а почему Айфон? Это клише, у большинства Айфон = дорого, богато, современно, самое передовое, хотя если разобраться, то это далеко не так. Получается человек купивший Айфон, просто не разобрался? Тоже не верно, многие осознанно берут айфон, но ключевое слово "осознанно". Хотя стоит ли рядовому пользователю вникать во всё? Лениться или нет, дело каждого, хотя в итоге можно прийти к выводу, что тебе нужен именно Айфон. Я лично для себя, не вижу ситуацию, где я выбирая себе смартфон за такую сумму и покупаю айфон, он банально не обладает теми функциями и нужными мне особенностями.

Гость
#237

Потому что в комнате живешь и вроде не одна еще. Это максимально скромная история, поэтому телефон тебе самый вычурный на рынке зачем?

Гость
#238
Гость

Про семью, ипотеку, детей ей не писали. Вот именно. Сейчас совместное проживание с кучей чужого народа, потом - с семьёй (хотя это все таки лучше кучи студентов), а жить когда. А так, снимала бы квартиру и наслаждалась бы. И никто не лез бы с глупыми надсмешками. К ней и лезут и смеются, потому что жилье общее. Пусть терпит. Никто не будет лезть, если будет снимать отдельное жилье.

А Вы на ситуацию с разных сторон смотреть не можете? Не все люди хотят жить в отбельной квартире. Я вот наоборот мечтаю с друзьями снимать квартиру и жить вместе, чтобы было веселее

Гость
#239
Наталья

Ну обидно тебе, дальше что? Кому это интересно?

Ну если тебе не интересно, то пройди мимо, зачем пишешь?

Гость
#240

"Пока живут на свете дураки..." из заморской сказки, но перевод отличный.

Весна
#241

У меня была ситуация: на 25й день рождения мне родственники подарили некоторую сумму. Я тогда как раз хотела телефон менять. Купила. На тот момент это была новинка от компании Oneplus, стоил он не дёшево, но у меня была цель, я знала, что на день рождения приобрету эту модель. Я тоже искала, выбрала и определилась.
Мой отец: не участвовал никак в моей жизни до моих 22х лет. Потом позвонил, начали общаться. Строил и изображал из себя "хорошего папу", коим не был даже для своего сына (мой брат по отцу), с которым живёт столько лет. Отец - алкоголик и очень неуравновешенный тип. Ему быстро надоело строить из себя хорошего. И как-то он начал просить у меня на бутылку. Я отказала. У меня в тот момент и денег особо не было. Да и не обязана я ему покупать бутылки. Отношения у нас с ним, к слову, тогда ещё были хорошие.
При чём тут телефон? Мой отец узнал о моём подарке. К слову, туда он даже копейкой не вложился. И начал меня оскорблять, обвинять, как я посмела купить себе телефон за 50т., а ему не дала на водку. На вопросы, почему я должна была тратиться на него хоть как-то: он отец и у меня есть деньги, я должна. Его не волновало, что это подарок, что я их трачу на свою цель, для себя и прочее. Он меня и материл, и обзывал всячески, каких только гадостей я не слышала от него. И всё из-за того, что я посмела на подарочные, не им и без его участия, деньги купить себе устройство на день рождения. С тех пор тёплые отношения у нас закончились. Как не было у меня отца больше 20 лет, так и нет у меня его.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: