Гость
Статьи
вы бы продали свой …

вы бы продали свой добрачный дом?

всем доброго времени суток. нужен совет от умных девушек. представьте, что вы живете в европе и замужем, и что у вас есть добрачный дом в подмосковье. нормальный, не халупа. а у мужа жилья нет. вы бы продали свой добрачный дом в россии (и купили квартиру), но переведя его таким образом в общую недвижимость в браке?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтоб я подарок от бабушки на *** безквартирное променяла?! За кого ты меня держишь, сестренка?

Гость
#2

Нет. Ни за что. Я бы сдавала его или дала возможность старушке соседке приглядывать за небольшую плату,но не продала. Мужчина сейчас есть, а завтра нет. Потом будет очень горько делить с ним ВАШУ жилплощадь.

Гость
#3
Гость

Нет. Ни за что. Я бы сдавала его или дала возможность старушке соседке приглядывать за небольшую плату,но не продала. Мужчина сейчас есть, а завтра нет. Потом будет очень горько делить с ним ВАШУ жилплощадь.

а представьте с другой стороны - у нас у государства вошло в практику изымать частные земли для государственных нужд. и вот так остаться ни с чем можно на родине. а так хотя бы квартира в европе будет. резонно или нет?...

Гость
#4
Гость

а представьте с другой стороны - у нас у государства вошло в практику изымать частные земли для государственных нужд. и вот так остаться ни с чем можно на родине. а так хотя бы квартира в европе будет. резонно или нет?...

А в Европе не изымают для гос нужд ничего?

Гость
#5
Гость

а представьте с другой стороны - у нас у государства вошло в практику изымать частные земли для государственных нужд. и вот так остаться ни с чем можно на родине. а так хотя бы квартира в европе будет. резонно или нет?...

Если с мужем разведетесь, то не будет у вас квартиры в европе, пинка вам гейропейцы дадут, будете потом локти кусать, да поздно.

Гость
#6
Гость

А в Европе не изымают для гос нужд ничего?

земля и квартира это разные немного вещи.

Гость
#7
Гость

Если с мужем разведетесь, то не будет у вас квартиры в европе, пинка вам гейропейцы дадут, будете потом локти кусать, да поздно.

гражданство есть

Авиатор
#8

Риск, конечно, серьёзный. Я так поступил сам, а вот советовать кому-то другому вряд ли бы стал.

Гость
#9
Авиатор

Риск, конечно, серьёзный. Я так поступил сам, а вот советовать кому-то другому вряд ли бы стал.

можете поподробней рассказать? вы подстраховались как-то или просто продали и вложили?

Гость
#10

Нет не зачто , муж есть а потом нет , в таком случае можно и бомжом остаться

Гость
#11
Гость

гражданство есть

И что, они русских за людей не считают, гражданство, может, и есть, а жилья не будет. Будете под мостом гражданством своим укрываться вместо одеяла.

Гость
#12
Гость

И что, они русских за людей не считают, гражданство, может, и есть, а жилья не будет. Будете под мостом гражданством своим укрываться вместо одеяла.

слушайте, под мостом укрываться будете вы, только без гражданства. я задала конкретный вопрос в теме, ваши прогнозы с реальностью ничего общего не имеют. гражданин страны имеет право приобретать недвижимость и проживать в этой недвижимости. вопрос ТЕМЫ - стоит ли ПРИОБРЕТАТЬ эту недвижимость посредством продажи другой.

Гость
#13

Автор, смотря какая страна и какие там законы. В Англии например даже в браке можно оформить недвижимость так, что свою долю, какой бы она не была большой вы при разводе не поверяете. И это даже без нашили брачного контракта.

Гость
#14
Гость

Автор, смотря какая страна и какие там законы. В Англии например даже в браке можно оформить недвижимость так, что свою долю, какой бы она не была большой вы при разводе не поверяете. И это даже без нашили брачного контракта.

страна - Италия, режим владения собственностью - совместный. не могли бы что-то подсказать?

Гость
#15
Гость

слушайте, под мостом укрываться будете вы, только без гражданства. я задала конкретный вопрос в теме, ваши прогнозы с реальностью ничего общего не имеют. гражданин страны имеет право приобретать недвижимость и проживать в этой недвижимости. вопрос ТЕМЫ - стоит ли ПРИОБРЕТАТЬ эту недвижимость посредством продажи другой.

Так вам все, ВСЕ говорят, что НЕТ, НЕ СТОИТ свою недвижимость менять на общую. А вы все никак не поймете.

Гость
#16
Гость

страна - Италия, режим владения собственностью - совместный. не могли бы что-то подсказать?

Про Италию честно говоря не знаю, но советую посетить местного адвоката и проконсультироваться на эту тему. Думаю в Италии как и в Англии есть много адвокатов, предоставляющих первую консультацию бесплатно. А в фейсбуке нет итальянских групп с нашими иммигрантами? В английских группах даже русскоговорящие юристы, работающие в Англии встречаются

Гость
#17
Гость

Так вам все, ВСЕ говорят, что НЕТ, НЕ СТОИТ свою недвижимость менять на общую. А вы все никак не поймете.

«Все» - это люди, рассуждающие с точки зрения российских законов. Лично мое мнение, как человека живущего на западе, от любой недвижимости в России лучше избавится, особенно имея гражданство другой страны и к имея недвижимость в стране, где живёшь. Мало того, что политическая обстановка не ахти, рубль может рухнуть ещё больше, так ещё налогами как человека с европейским гражданством могут обложить. Но подстраховаться естественно нужно в случае развода, вс удил в цивилизованных европейских странах оформляется в два счета

Гость
#18
Гость

«Все» - это люди, рассуждающие с точки зрения российских законов. Лично мое мнение, как человека живущего на западе, от любой недвижимости в России лучше избавится, особенно имея гражданство другой страны и к имея недвижимость в стране, где живёшь. Мало того, что политическая обстановка не ахти, рубль может рухнуть ещё больше, так ещё налогами как человека с европейским гражданством могут обложить. Но подстраховаться естественно нужно в случае развода, вс удил в цивилизованных европейских странах оформляется в два счета

* не имея недвижимость в стране, где живёшь

Гость
#20
Гость

Так вам все, ВСЕ говорят, что НЕТ, НЕ СТОИТ свою недвижимость менять на общую. А вы все никак не поймете.

нет, это вы всё никак не поймёте. я ваше мнение увидела, спасибо. если вам больше нечего сказать, не засоряйте тему. меня интересуют мнения также и других людей, не только вас.

Гость
#21
Гость

Про Италию честно говоря не знаю, но советую посетить местного адвоката и проконсультироваться на эту тему. Думаю в Италии как и в Англии есть много адвокатов, предоставляющих первую консультацию бесплатно. А в фейсбуке нет итальянских групп с нашими иммигрантами? В английских группах даже русскоговорящие юристы, работающие в Англии встречаются

благодарю. да, проконсультируюсь обязательно.

Гость
#22
Гость

«Все» - это люди, рассуждающие с точки зрения российских законов. Лично мое мнение, как человека живущего на западе, от любой недвижимости в России лучше избавится, особенно имея гражданство другой страны и к имея недвижимость в стране, где живёшь. Мало того, что политическая обстановка не ахти, рубль может рухнуть ещё больше, так ещё налогами как человека с европейским гражданством могут обложить. Но подстраховаться естественно нужно в случае развода, вс удил в цивилизованных европейских странах оформляется в два счета

у вас были какие-то прецеденты с налогами? имеется в виду тема «резидент-нерезидент» при продаже, или я ошибаюсь?

Гость
#23
Гость

у вас были какие-то прецеденты с налогами? имеется в виду тема «резидент-нерезидент» при продаже, или я ошибаюсь?

Нет, я ничего в России пока не продавала. Но есть родители, пока ещё молоды-живы-здоровы (ттт) с 4 ям объектами недвижимости, я единственная наследница. Знаю, что в итоге столкнусь с кучей проблем в этом плане. Бюрократия уже сейчас гайки закручивает во всех о областях. Начиная с того, что нас всех «посчитали» в 2014 году, заставив уведомить государство о наличие второго гражданства, иначе штраф и вплоть до уголовной (!) отвественности. Значит эта информация куда-то пойдёт и к чему-то готовится. Где-нибудь да вылезет.

Гость
#24

Недвижимость бывает разная. Если бы у меня была добрачная квартира недалеко от места где я живу и я могла ее сдавать, то я бы ее сдавала и доход шел бы в наш общий бюджет например или на мой, зависит от обстоятельств. Но иногда квартира / дом могут быть грузом и ярмом на шее. Если сдать нельзя или трудно отследить за всем этим из-за расстояния. Тем более дом требует ухода. И будет все это пустовать, гнить, разворовываться. Вы давно заграницей? Если нет, то возможно еще захотите вернуться, мосты сжигать не надо. А если давно и возвращаться не собираетесь? Ищите другие пути, можно ли это оформить с брачным контрактом как-то только на вас. Лучше купить там где живете, сдавать, пусть деньги в общий бюджет, зато если что у вас своя квартира или самим жить, но если что, он съедет.
В общую собственность я бы не торопилась вносить, браки с иностранцами менее предсказуемые, чем со своим менталитетом и потеря при разводе намного больше, чужая страна как никак.

Гость
#25
Гость

Начиная с того, что нас всех «посчитали» в 2014 году, заставив уведомить государство о наличие второго гражданства, иначе штраф и вплоть до уголовной (!) отвественности.

Ого! Я не из России, но тоже с двойным гражданством. Живу очень давно в другой стране и уже почти не имею ни контактов ни информации, не интересовалась как-то даже. В голову не приходило! Пойду порыскаю, даже страшно, а вдруг мне еще уголовную ответственность припишут... кошмар...

Гость
#26
Гость

Ого! Я не из России, но тоже с двойным гражданством. Живу очень давно в другой стране и уже почти не имею ни контактов ни информации, не интересовалась как-то даже. В голову не приходило! Пойду порыскаю, даже страшно, а вдруг мне еще уголовную ответственность припишут... кошмар...

Если не из России, не переживайте, это закидоны российских чиновников

Гость
#27

Автор! Будьте лсторожны. При продаже недвижимости в одной стране и переводеполностью всех полученных за нее денег в другую страну вы можете заплатить огромный налог...
Теоретически, при правильном оформлении всех документов, при вложении добрачных денег в покупку совместного жилья в случае развода и распила имущества у Вас (точнее у Ваших юристов) будет возможность доказать, что деньги были вложены от продажи добрачной недвижимости и дележке не подлежат. Но в каждой стране законы разные. Прежде чем что-то предпринимать, советуйтесь с юристами у себя дома и в стране, где собираетесь покупать.

Гость
#28

Гость
Так вам все, ВСЕ говорят, что НЕТ, НЕ СТОИТ свою недвижимость менять на общую. А вы все никак не поймете.
.
Общее общему- рознь. Да и страны разные с разными законами. Я в Англии знаю несколько пар сожителей, которые брали жилье в совместную ипотеку, Потом расставались. Но если они заранее оформляли все правильно, то каждый справедливо получал назад вложенную сумму денег, ничего не потеряв, а то и приумножив . Просто договаривались с банком. что продадут сами квартиру по рыночной цене. вернут банку ипотечный долг, а остальное поделят полюбовно или под присмотром солиситеров...Не знаю, возможно ли такое в России, продать невыплаченную ипотечную недвижимость....
Автор, по-любому Вас надо не слушать наши советы, а идти к специалистам-юристам.

Гость
#29

Уточните у юристов, как надо при продаже недвижимости оформить документы, где указывалось бы, что это добрачные деньги, а не совместно нажитое в браке или партнерстве (для тех стран, где 4 года сожительства приравниваются официальному браку).

Гость
#30

vsem ogromnoe spasibo za soveti.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: