Гость
Статьи
Измена в ответ или …

Измена в ответ или развод?

Мне изменил муж. Плакаться и просить совета "как дальше жить" на форуме не вижу смысла. При каких обстоятельствах узнала, постоянная ли любовница - не важно. Есть факт - измена.
Просто интересно, что посоветуют женщины: развод или измена уже с моей стороны, для своего самоутверждения, гордости. Вариант забыть и простить не рассматривается.
Сейчас съехала к родителям. Мама у меня верующий человек и очень расстраивается, что я не обрубаю все концы. Говорит значит не так воспитала. Мне больно это слушать, понимаю надо что-то решать.
Мне 22, с мужем в браке 3 года. Вместе 5 лет. Ему столько же.

Лилия
27 ответов
Последний — Перейти
Гостище
#1

Автор, лучше развестись! Измена в ответ - это путь по наклонной вниз... Остановиться и перестать изменять после невозможно. Это некая моральная планка... Один раз сорвать... Потом будете другому мужу мстить через измену... Это как тигру скущать человеческое мясо - сам не сможет остановится, слишком тянет...

Останься человеком!

Гость
#2

Если измените легче вам от этого не будет,уж лучше развод если простить не можете.

Гость
#3

22 года - жизнь только начинается!

#4

Предавший однажды,предаст не единожды... к сожалению, эта народная мудрость верна((((((

#5

автор, тут вопрос не так стоит. Вы под ним подразумеваете стоит ли уходить от мужа или оставаться с ним. Для того чтобы остаться Вам хочется ему отомстить. Месть Вы видите в измене.

Решите сможете ли Вы ПОСЛЕ мести жить с мужем? Ведь по факту Вы его должны будете простить...

#6

Гость 3, согласна. Автору всего 22 года, еще нет детей, муж УЖЕ показал чего он стОит. Зачем идти на жертвы??? Зачем себя ломать???

Гость
#7

Если с вашей стороны буде измена из мести, вам потом будет очень гадостно на душе.

Лилия
#8
Селеста

Гость 3, согласна. Автору всего 22 года, еще нет детей, муж УЖЕ показал чего он стОит. Зачем идти на жертвы??? Зачем себя ломать???

Да, детей нет.

Вы правы, я сломаю себя, а в результате могу его и после своей измены не простить.

Но я боюсь развода. Мы с юности с ним. До него даже не дружила с молодыми людьми.

Сейчас я просто хочу перебороть страх остаться без человека, который был мои лучшим другом еще со школьной скамьи.

И как 2 раз выйду замуж если я возненавидела мужчин, потеряла веру?

мне кажется я всю свою жизнь буду одна.

Лилия
#9

А может время лечит..

Ведь в глубине души я знаю, что не смогу изменить с каким то левым мужчиной. Это бред. Я просто цепляюсь за измену в надежде, что благодаря ей я восстановлю свое самолюбие и прощу его.

#10

Полоний 210 и веселая вдовья жизнь)

Гость
#11

Нафига было из яслей в загс? Или Вы думаи что женившись в 20 лет Ваш парень будет Вам всю жизнь верен? Совет может быть только один - простить и работать над созданием семьи, с возрастом и опытом, надеюсь, вы оба поймете что это такое. Смертельная обида и крики о предательстве не что иное как взыгравшее самолюбие и юношеский максимализм, ну как же так, мне такой принцессе изменили. Поверьте, это не коней света. Если бы атмосфера в семье была правильной, а Вы той самой любимой и особенной жензиной для своего мужа, никто бы Вам от нечего делать не изменял, даже если бы в округе одни том модели паслись.

Гость
#12

Как можно выходить замуж за таких малышей!!! Ему еще гулять и гулять!!! Сам то он какого мнения??

гостья
#13

Оспадя, еще столько в жизни будет разочарований и измен, а уже помирать собралась.

"И как 2 раз выйду замуж если я возненавидела мужчин, потеряла веру"

Они практически все изменяют. Если ты думаешь найти ангела с нимбом, то можешь и не начинать поисков. Это животные, и нуждаются в дрессуре, а не в розовых соплях, которыми ты норовишь их измазать.

Мария
#14

а он что говорит?

Гость
#15

Сейчас в меня полетят камни, но я все равно скажу. Измена в ответ, единственное что спасало браки, и мой и те что я наблюдала. А скандалы-недоверие-вынос мозга все равно разрушит со временем не только брак, но и женщину. Так что самый верный способ, сделать так же, обвинить он тебя не сможет, а почувствовать, почему это больно другому почувствует. Ну и ты развлечешься. Заодно секс наладится.

Гость
#16
Гость

Как можно выходить замуж за таких малышей!!! Ему еще гулять и гулять!!! Сам то он какого мнения??

Дурочка ты молодая. Мужик всю жизнь гулять будет, особенно тот кто гулять привык. От того что ты в свои 20 за старика пойдешь, он вернее не станет, даже наоборот.

го
#17

В вашем случае развод однозначно!

Fire
#18

Зачем изменять, да ещё и неизвестно с кем? Это грязно и глупо. Если уж так хочется отомстить, просто скажи, что изменила, а дальше по обстоятельствам...

Эх...
#19

Пару лет перетерпите и все пройдет...Он еще будет приползать просить прощения,не стоит прощать...Раз начал, продолжит и дальше,встретите вы еще мужчину, у вас вся жизнь впереди... Ну что ж, получился негативный опыт...Бывает...Время лечит в этом случае...

Мик
#20

Автор, 8,

"И как 2 раз выйду замуж если я возненавидела мужчин, потеряла веру?" -

вы потеряли веру в мужчин или в себя? Если в мужчин, то не страшно. Где яд, там и противоядие.

Нет детей - вы как вольный ветер.

Изменить, чтобы восстановить несправедливость - не нужно ничего восстанавливать, не нужно унижаться изменой. Возможно, что лет через пять факт собственной измены будет терзать вас сильнее, чем измена мужа.

Мужа хорошо бы простить и забыть о нём.

Кира
#21

Согласна с тем, что рано вы замуж выскочили. В этом возрасте об учебе думать надо еще :) чтобы карьеру потом построить!

И лучше на развод, чем вам изменять. И ищите новую любовь

реалистка
#22

Вы будете каждый раз из-за измен разводиться?Изменяют все,Некторые только очень тщательно это скрывают,берегут супруга(гу).Вот постройте своего благоверного так же.Если Вы его давно знаете и любите,не стоит рубить сгоряча и разводиться.Это мелочь по сравнению с тем что иногда прощают наши женщины.Если он сожалеет об этом и вы видете что человек это сделал не по большой любви а по пьянке или просто "извращения"захотелось.Может вам он стеснялся об этом сказать.Поговорите с ним,только не в тот же день (сгоряча не надо).И вы увидете,ведь знакомы давно,переживает он что причинил вам боль или старается себя оправдать.Тогда и делайте выводы.лично для меня измена не повод для разрыва.

Можно любить человека и изменять ему иногда.Все мужчины так устроены.Да и женщины сейчас стали тоже наслаждаться жизнью...

Гость
#23

измена в ответ это более простой с виду, но не лучший способ. Зачем вам пачкаться, ваш муж и так внес грязь в семью. Я считаю, лучше развестись. Не стоит сохранять брак с человеком, который не ценит то, что у него есть. Потом можно выйти замуж снова, если он реально изменится. Может быть вы найдете достойного мужчину. То, что будете разведенкой не страшно. Думаю, многие мужчины сочтут лучшим жить с той, которая вела себя честно и имеет моральные ценности и волю, а не стой которая сожительствовала в ГБ или "встречалась" с кем ни попадя.

Хилари Клинтон
#24

Измените ему. Только так он поймет, какого это. Автор, только не с кем попало, а с красивым симпатичным. Вы ведь наверняка нравитесь МЧ.

Претензии он к вам предъявить не сможет.

И если после всего этого он расскается, выведет вас на серьезный разговор, то может и больше измен не будет ни у вас, ни у него.

Антибабщик
#25
Хилари Клинтон

Измените ему. Только так он поймет, какого это. Автор, только не с кем попало, а с красивым симпатичным. Вы ведь наверняка нравитесь МЧ.

Претензии он к вам предъявить не сможет.

И если после всего этого он расскается, выведет вас на серьезный разговор, то может и больше измен не будет ни у вас, ни у него.

Полностью согласен! Предьявит вам муж ничего не сможет - сразу вещи в руки и пинка под зад! Развод, девичья фамилия, раздел имущества, определение места жительства детей...

А там подружки-по6лядушки возьмут в свой круг, бары, рестораны, каждый день новые куи! Чертовски увлекательная жизнь настанет!

И где-нибудь в 45-50 лет огланетесь назад "Че я наделала!" а будет уже поздно!

Человек вправе спустить свою жизнь в унитаз любым доступным способом (с)

Хилари Клинтон
#26

Она и так хочет его пинком под зад. Если она бросит его, то будет права, если изменит ему, то тоже будет права. Не прав в этой ситуации он.

СВЕТЛАНА
#27

ПРОПАЛА ДЕВОЧКА 9 ЛЕТ. УШЛА ИЗ ДОМА И НЕ ВЕРНУЛАСЬ!

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! МОЖЕТ БЫТЬ КТО НИБУДЬ ЕЕ ВИДЕЛ!

СПАСИБО ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ, Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! ОТЕЦ ЕЕ НЕ ВЫДЕРЖАЛ ПОВЕСИЛСЯ! ПОМОГИТЕ!!! ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА http://kuznetsov-pst.narod.ru

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: