Гость
Статьи
Мама гонит замуж

Мама гонит замуж

Мне 22, намекает что пора искать парня, хотя бы набраться опыта. У меня не было отношений, максимум просто общение с поцелуем в щёчку. Говорит чем ты старше тем меньше вероятность что возьмут замуж. Я хотела бы встретить парня раз и навсегда, чтобы он был первый и последний и с ним я лишилась девственности по любви. Плюс мать меня дразнит что у меня уже там все мхом заросло .... Прямо раздражает. У вас тоже мама хоть раз намекала на замужество? #отношения

Ди
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор.не слушайте маму с замуж
Сначала учитесь.работайте.накопите себе на жилье или накопите приличную подушку безопасности или на хотелки
И только потом.если вдруг встретится Ваш человек(тоже проанализируйте жизненные принципы мужчины) можно думать о замужестве и о возможных детях.
Мама так хочет избавиться от Вас ? Вы ей в тягость? Можете немного Ваш быт описать???

Гость
#2

Она хочет чтобы вы пошли по её стопам,не поддавайся на такие провокации от нее,главное думать своей головой

#3

Моя мама узнала, что я выхожу замуж за пару дней до того, как мы пошли в ЗАГС писать заявление, но удивлена не была, знала, что это в скором времени должно было произойти

Гость
#4

Не слушайте мать, а лучше поставьте её на место. Скажите, что вам неприятные такие разговоры, и вы сами решите, когда замуж выходить. А уж шутки про мох я бы явно терпеть не стала

Гость
#5

Какая у вас современная Мама

Василиса
#6

Твоя мать придурочная, вот и всё.

Ди
#7
Гость

Автор.не слушайте маму с замуж
Сначала учитесь.работайте.накопите себе на жилье или накопите приличную подушку безопасности или на хотелки
И только потом.если вдруг встретится Ваш человек(тоже проанализируйте жизненные принципы мужчины) можно думать о замужестве и о возможных детях.
Мама так хочет избавиться от Вас ? Вы ей в тягость? Можете немного Ваш быт описать???

Нет, не в тягость, просто она боится что я останусь одна

Ди
#8
Гость

Автор.не слушайте маму с замуж
Сначала учитесь.работайте.накопите себе на жилье или накопите приличную подушку безопасности или на хотелки
И только потом.если вдруг встретится Ваш человек(тоже проанализируйте жизненные принципы мужчины) можно думать о замужестве и о возможных детях.
Мама так хочет избавиться от Вас ? Вы ей в тягость? Можете немного Ваш быт описать???

Сама она неудачно вышла замуж, все 20 лет тянет отца, он не работает, плюс терпит унижения с его стороны, не раз конечно порывалась уйти, но некуда

Ди
#9
Гость

Автор.не слушайте маму с замуж
Сначала учитесь.работайте.накопите себе на жилье или накопите приличную подушку безопасности или на хотелки
И только потом.если вдруг встретится Ваш человек(тоже проанализируйте жизненные принципы мужчины) можно думать о замужестве и о возможных детях.
Мама так хочет избавиться от Вас ? Вы ей в тягость? Можете немного Ваш быт описать???

Мне четко сказала, чтобы я никогда не позволяла сидеть на шее мужику. Дай Бог такого не случится

Гость
#10
Гость

Какая у вас современная Мама

Ага. Современная шлюховатая_мама.)))

Гость
#11

Да надоело маме жить с тобой, хочет наконец расслабиться. Замуж можно и не бежать абы за кого, а вот съезжать и жить самостоятельно пора.

#12

Мама не понимает, девчонки 25+ то что нужно для женитьбы

Гость
#13
Ди

Сама она неудачно вышла замуж, все 20 лет тянет отца, он не работает, плюс терпит унижения с его стороны, не раз конечно порывалась уйти, но некуда

Так и скажите ей, что одной лучше, чем как она. Вообще страх одиночества был обоснован в аграрную эпоху. Тогда одинокого ждала голодная смерть и смерть от холода. Ну и до революции женщина только через взамуш могла получить правовую дееспособность. Скажите, что сейчас 80% разводов, поэтому взамуж вообще не гарантия, что одна не останешься.

Гость
#14
Ди

Мне четко сказала, чтобы я никогда не позволяла сидеть на шее мужику. Дай Бог такого не случится

Ну ....так у Вас уже есть много активов.чтобы вступать в брак и не бояться быть зависимой от мужчины???
Странная позиция у мамы.сама себе противоречит
Напишите про свое образование.работу.свое жилье????....

Ди
#15
Гость

Ну ....так у Вас уже есть много активов.чтобы вступать в брак и не бояться быть зависимой от мужчины???
Странная позиция у мамы.сама себе противоречит
Напишите про свое образование.работу.свое жилье????....

Вы не правильно поняли, она имела ввиду чтобы я не позволяла мужчине сидеть у СЕБЯ на шее, как это сделала мама. Получаю вышку, плюс в поиске работы, как только найду, буду копить на жилье, возможно возьму ипотеку

Гость
#16
Ди

Вы не правильно поняли, она имела ввиду чтобы я не позволяла мужчине сидеть у СЕБЯ на шее, как это сделала мама. Получаю вышку, плюс в поиске работы, как только найду, буду копить на жилье, возможно возьму ипотеку

Вот пока не закончите.не заработаете и не купить жилье-ни шагу в замуж или в беременность
Мир сейчас слишком жесток.не попадайте в жернова!
Удачи и счастья Вам!

#17

Недалекая мать. Моя такая же. Едва мне исполнилось 18, стала нудить "как хорошо быть молодой мамой". Условий у нас нет. Всё ложится на плечи мировых бабушек. Не наша ситуация. Моя мать и меня не воспитывала, бегала задрав хвост по мужчинам, а они вытирали об неё ноги. Сейчас старая, одинокая, дошло до того,что очередная любовь у неё деньги занимала. Присосался крепко. Но я шуганула его. Если б мама была тылом, делала ремонт, работала, бегала по подработкам, готовила от пуза. А то мать у меня - жильё требует ремонта, горячей воды нет, она всю жизнь не работает т е.опыта и знаний нет, вообще не готовит и не умеет, голова у неё не соображает как покупать продукты, всю жизнь набор, чтоб перекусить и не готовить - яйца, творог, сало, колбаса, всё иу неё из рук валится. Какие дети в такой аховой ситуации????? Мы часто сидели голодные. Т.к. нет бабушек с пенсией. И вот завела песню "хорошо быть молодой мамой". Я бы повесилась от такой жизни. Моя соседка родила в 20 лет без мужа, не работала, не училась, не подрабатывала, пособий в то время не было, жила с мамой, папой и была живая её бабушка, все работали и получала бабушка пенсию, мама днём в школе рпбоиала учителем, потом домой бежала- пекла пироги, доця вообще ничего не делала по дому и это не шутка- мама (т.е. бабушка) всё взяла на себя, а ночью клеила обои. Можно жить так на всём готовом???? Пошла доця впервые работать на непыльную работу в 30 лет "она же в декрете" с 10 летним ребёнком, как она может работать? Автор, включайте голову. Держите оборону. Не поддерживайте Разговоры и не перед кем не оправдывайся, лезут с вопросами, загадочно скажи "есть парень, остальное секрет" иначе сватать будут за каждого бомжа.

#18
Гость

Она хочет чтобы вы пошли по её стопам,не поддавайся на такие провокации от нее,главное думать своей головой

У меня такая же мама. Что значит по стопам? Мать не смогла жить в семье, в итоге била и ненавидела меня, а я одна в семье. А люди растят троих и нормуль. Я видела пример несчастливой женщины. Она мной не занималась, так и говорила - для меня мужчины на первом месте. Об неё ноги вытирали, не ценили. Сейчас одна в квартире без ремонта, все только пользовались её жильём и её телом. Это пример? Как можно дочери желать такого пути. У меня мозги на месте. Я дочку свою гонять буду, что за кого замуж - так жизнь и сложится. Надо уметь выбирать и голову включать.

Гость
#20

Диван тоже будете выбирать первый попавшийся и на всю жизнь?Выбор достойного человека-это опыт.Учитесль разбираться в людях.

Ди
#21
Гость

Диван тоже будете выбирать первый попавшийся и на всю жизнь?Выбор достойного человека-это опыт.Учитесль разбираться в людях.

Кто сказал за первый попавшийся ? За первого встречного я точно не собираюсь. Если вы об этом подумали. Это очень ценится когда у девушки первый мужчина с которым она вступила в отношения становится ее мужем, по крайнее мере раньше ценилось, в наше время сомнительно конечно ...Не обязательно встречаться со ста парнями, просто нужно головой думать изначально и понимать кто перед тобой, без розовых очков

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема