Гость
Статьи
Раздельная свадьба

Раздельная свадьба

Девушки, добрый день.
Ситуация следующая : живем уже 5 лет с МЧ, в коммунальной квартире с его родителями и бабушкой. Отношения с его отцом и бабушкой напряженные с определенное периодичностью, периодически он пьет и приходится уходить из дома. Такое случается раз-два в год.
Сейчас встал вопрос свадьбы, а именно проведение раздельной по понятно каким причинам. Со своей стороны из самых близких у меня кроме мамы никого нет, отец умер. Если делать раздельную и приглашать друзья в первый день и родители во второй, как это можно воплотить?
С родителями я хотела бы просто посидеть в ресторане и не более.

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем ее вобще делать? Почему нельзя просто расписатся?

#2
Гость

А зачем ее вобще делать? Почему нельзя просто расписатся?

Потому что это мое желание.

Гость
#3
Eva

Потому что это мое желание.

Вообще то в первый день с родителями а второй с друзьями. У нас так было в ресторане с родителями, а с друзьями в баре

Гость
#4

Непонятен характер свадьбы. Это два застолья в разных компаниях и местах? Или фата, букеты, хлопушки тоже будет?

Гость
#5
Eva

Потому что это мое желание.

Не желание, а мечта всей жизни

#6
Гость

Непонятен характер свадьбы. Это два застолья в разных компаниях и местах? Или фата, букеты, хлопушки тоже будет?

Я хотела бы сделать в два дня. Первый загс, где будут родственники + друзья, во второй день с родителями. Стандартной свадьбы не особо хочу, с выкупами, обычными конкурсами и прочим

Ололошеньки
#7

Живут в коммуналке, но на свадьбу заделать надо. Мда. Ждём тему через пару лет «муж пьёт, отец мужа и бабка шпыняют, я беременна, что делать, денег нет, идти некуда»

#8
Гость

Вообще то в первый день с родителями а второй с друзьями. У нас так было в ресторане с родителями, а с друзьями в баре

Проблема в том, что будущий тесть может перепить и наговорить гадостей в мой адрес, что будет плохо как для меня, так и моего будущего мужа. И соотвественно свадьба накрывается "медным тазом". Плюс друзей больше, а в загс как бы они будут приглашены.

#9
Ололошеньки

Живут в коммуналке, но на свадьбу заделать надо. Мда. Ждём тему через пару лет «муж пьёт, отец мужа и бабка шпыняют, я беременна, что делать, денег нет, идти некуда»

Ждите. Квартира уже сдается, и мы спокойно туда переедем. Уж в 27 лет если я "не залетела", то думаю мозги у меня есть.
Свадьба планируется за год, и если вы почитаете, вместе живем уже 5 лет.

Гость
#10

Вам деньги девать некуда? Проживаете вместе со свекром алкашом и бабушкой, отношения напряженные, а вы свадьбу закатываете на 2 дня, может лучше деньги вложить в ипотеку.

Гость
#11
Eva

Проблема в том, что будущий тесть может перепить и наговорить гадостей в мой адрес, что будет плохо как для меня, так и моего будущего мужа. И соотвественно свадьба накрывается "медным тазом". Плюс друзей больше, а в загс как бы они будут приглашены.

Так смысл свадьбы в чем? Судя по тому что вы пишете больше головняка от нее, может всетаки просто не делать? Или друзья залошат вас? )))

Гость
#12
Eva

Я хотела бы сделать в два дня. Первый загс, где будут родственники + друзья, во второй день с родителями. Стандартной свадьбы не особо хочу, с выкупами, обычными конкурсами и прочим

И в чем проблема? Если банкета как такового все равно не будет

#13
Гость

Вам деньги девать некуда? Проживаете вместе со свекром алкашом и бабушкой, отношения напряженные, а вы свадьбу закатываете на 2 дня, может лучше деньги вложить в ипотеку.

Повторюсь, квартира на стадии сдачи.
Может у людей разное представление о свадьбе, но, думаю, в ресторане с родителями можно потратить около 20-25 тысяч и этого хватит выше крыши. А с друзьями тоже достаточно бюджетно отпраздновать

#14
Гость

Так смысл свадьбы в чем? Судя по тому что вы пишете больше головняка от нее, может всетаки просто не делать? Или друзья залошат вас? )))

Свадьба это праздник, и хочется все-таки побыть принцессой. Да, возможно, глупо скажите вы. Но у меня есть такое желание

#15
Гость

И в чем проблема? Если банкета как такового все равно не будет

Банкет будет, но исполнение свадьбы не в классическом стиле, если можно так выразится.

Гость
#16
Eva

Банкет будет, но исполнение свадьбы не в классическом стиле, если можно так выразится.

Делайте как вам удобно, сейчас многие гуляют по своему вкусу и кошелтку и обижаться на это дурной тон

Гость
#17

Ну лично мое мнение- вы живет в коммуналке кагалом и планируете два дня свадьбы... Есть более разумные вложения. Например хотя бы студию снять, на первый взнос копить.

#18
Гость

Ну лично мое мнение- вы живет в коммуналке кагалом и планируете два дня свадьбы... Есть более разумные вложения. Например хотя бы студию снять, на первый взнос копить.

Давайте еще раз, квартира моя на стадии сдачи, ипотеки нет, смысла снимать студию я не вижу.
Это же не вложения 1 миллиона рублей

Гость
#19

Автор, по опыту скажу, разбивать какое-либо мероприятие на два этапа "родственники, друзья", это однозначно двойная нагрузка. Пробовала - зареклась. Проще всех вместе и за один раз. Тем более так проще вашего свекра подальше от мамы держать, друзья помогут отвлекут, он в толпе затеряется. А так, придется вам самой после нелегкого первого дня ещё и модератором быть и свою новую родню разруливать.

Гость
#20

Зачем друзья?
У вас такие близкие отношения?

Гость
#21

А так нельзя? Регистрируетесь в первой половине дня. Приглашаете всех на регистрацию. После маленький фуршетик и всех разгоняете по домам.
Вечером с мамой, тестем и немногочисленной родней идете в ресторан. А на следующий день для молодежи на природе, в коттедже с бассейном. озером шашлыками или в доме отдыха с банкетом и развлечениями устраиваете гулянку на Ваш выбор.

Гость
#22

Из всех знакомых женщин, и слушая, что они говорят о других, лично я никого бы на такое мероприятие не пригласила.
Кроме родственников (моих во всяком случае) никто нам искренне счастья не пожелает.

Буду есть, пить, удыбаться , а потом понесут...
У нас иакрй Менталитет, не знаю как в вашем регионе.

Гость
#23
Гость

Зачем друзья?
У вас такие близкие отношения?

Да ,такие близкие .

Гость
#24
Гость

А так нельзя? Регистрируетесь в первой половине дня. Приглашаете всех на регистрацию. После маленький фуршетик и всех разгоняете по домам.
Вечером с мамой, тестем и немногочисленной родней идете в ресторан. А на следующий день для молодежи на природе, в коттедже с бассейном. озером шашлыками или в доме отдыха с банкетом и развлечениями устраиваете гулянку на Ваш выбор.

Родственники в данном случае это 3 человек - родители мч и моя мама . Поэтому остального народу на порядок больше

Гость
#25

Есть такие личные вещи, которые просто не смогу позволить обсуждать никому и никогда.

Гость
#26
Гость

Из всех знакомых женщин, и слушая, что они говорят о других, лично я никого бы на такое мероприятие не пригласила.
Кроме родственников (моих во всяком случае) никто нам искренне счастья не пожелает.

Буду есть, пить, удыбаться , а потом понесут...
У нас иакрй Менталитет, не знаю как в вашем регионе.

В основном друзья мои - это представители мужского пола ,и совсем немного подруг. Не первый год уже дружим ,и уж точно знаю что они меня не предадут

Гость
#27
Гость

В основном друзья мои - это представители мужского пола ,и совсем немного подруг. Не первый год уже дружим ,и уж точно знаю что они меня не предадут

А что потом нельзя их домой пригласить, когда факт свершится?
Может вашему жениху это причинит дискомфорт...наличие близких для вас , но посторонних для него людей ..
Все таки праздник общий

Гость
#28

Да и дружбу с противоположным полом не каждый сможет принять...
Какие-то бабы/мужики на моей свадьбе..
А вдруг се было
А вдруг виды имеют.. и тд...

Гость
#29
Гость

А что потом нельзя их домой пригласить, когда факт свершится?
Может вашему жениху это причинит дискомфорт...наличие близких для вас , но посторонних для него людей ..
Все таки праздник общий

Можно ,но я не хочу свадьбу проводить дома.
Всех моих друзей он знает, за столько времени они стали общими. Не первый год вместе

Гость
#30

Дрпустим, я выхожу замуж, припэрлась подружка , как правило недалекого ума они все , которая знает о нем больше, так как на горшках они сидели....
И , как в фильмах, начинает вспоминать : а помнишь, а помнишь мы, а прмнишь ты влюбился в Машку, а она тебе не дала...
И ты такая (такой)...обтекаешь на своей свадьбе

Гость
#31
Гость

Можно ,но я не хочу свадьбу проводить дома.
Всех моих друзей он знает, за столько времени они стали общими. Не первый год вместе

Понятно.
Но Не у всех так радужно

Eva
#32
Гость

Дрпустим, я выхожу замуж, припэрлась подружка , как правило недалекого ума они все , которая знает о нем больше, так как на горшках они сидели....
И , как в фильмах, начинает вспоминать : а помнишь, а помнишь мы, а прмнишь ты влюбился в Машку, а она тебе не дала...
И ты такая (такой)...обтекаешь на своей свадьбе

Такой ситуации не возможно ,так как и я знаю и всех его бывших и любовных похождениях ,так и он о моих .
Что ж вы так людям не доверяете

Гость
#33
Eva

Такой ситуации не возможно ,так как и я знаю и всех его бывших и любовных похождениях ,так и он о моих .
Что ж вы так людям не доверяете

Я то?
Вообще всех ненавижу.😁 со мной жены его друзей через обколотую чем-то раздутую губу здороваются .
Никогда ни ноги этрй дамы в моей жизни не будет.

Какие еще похождения, вы шутите штоле

Гость
#34

Ну я с теткой с короной на башке точно не буду общаться, никаких приличий...

Как говорят китайцы дословно "дай мне лицо"
То есть должна держать марку перед его друзьями, коллегами. Обслужи, наеорми, тапочки в зубах гостям.

Хорошо, что мы не мусульмане.
Особенно я 😁

Гость
#35
Eva

Повторюсь, квартира на стадии сдачи.
Может у людей разное представление о свадьбе, но, думаю, в ресторане с родителями можно потратить около 20-25 тысяч и этого хватит выше крыши. А с друзьями тоже достаточно бюджетно отпраздновать

А причем тут квартира? Я просто не пойму в чем смысл ресторана? Еще и если могут быть неадекватные родственики, что случится если не сидеть в ресторане?

Гость
#36

Еще как-то ядовито уколода меня в кафе, невзначай, мужу говорит вы с Ванькой поедете смотреть...
(Погромче там баба сидит, которая за ним бегает..)

Я обсмтрела на нее с ног до головы, думаю : ну мне к счастью лицо еще обкалывать не надо, целлюлита у меня нет и варикоза тоже🙄

И само успокоилась
Больше решила с ней не здороваться.

Гость
#37

Это просто вежливость была
Но в ответ накая надменная рожа.
Что нафиг оно надо

Гость
#38

Делайте свадьбу какую хотите, всем все равно. И друзьям, и родителям.
Хотите праздник - устройте себе праздник.

Но автор, а не лучше ли на эти деньги съехать от пьющих и неадекватных родителей и пожить спокойно? Неужели нервы и своё Здоровье ничего не стоят? Два дня ‘праздника’ настолько важнее?

Гость
#39
Гость

Делайте свадьбу какую хотите, всем все равно. И друзьям, и родителям.
Хотите праздник - устройте себе праздник.

Но автор, а не лучше ли на эти деньги съехать от пьющих и неадекватных родителей и пожить спокойно? Неужели нервы и своё Здоровье ничего не стоят? Два дня ‘праздника’ настолько важнее?

Да просто тупо на море свалить на пару недель, а чем фишка побухать и пожрать в ресторане то )))

Гость
#40
Гость

Из всех знакомых женщин, и слушая, что они говорят о других, лично я никого бы на такое мероприятие не пригласила.
Кроме родственников (моих во всяком случае) никто нам искренне счастья не пожелает.

Буду есть, пить, удыбаться , а потом понесут...
У нас иакрй Менталитет, не знаю как в вашем регионе.

Да и родственники далеко не все вот прям щщастья желают

Виктория Т.
#41
Гость

Вообще то в первый день с родителями а второй с друзьями. У нас так было в ресторане с родителями, а с друзьями в баре

У нас свадьба 3 м-ца назад (до карантина) была так: В первый день (день регистрации) были все, в большом зале ресторана. А на второй день были только близкие родственники и свидетели в малом зале того же ресторана.

Виктория Т.
#42
Гость

А причем тут квартира? Я просто не пойму в чем смысл ресторана? Еще и если могут быть неадекватные родственики, что случится если не сидеть в ресторане?

Господи, неужели у кого-то из нормальных, интеллигентных людей есть неадекватные родственники? Это у маргиналов имеются. А смысл ресторана в том что в квартире более 8-10 чел. нормально не соберёшь, да и не наготовишь. А свадьба - минимум 20-25 чел.

Гость
#43

Мы делали раздельную, в субботу подпись и родительни в ресторане, на следующую субботу друзья в ресторане потом клуб

Милочка
#44
Eva

Потому что это мое желание.

Какое странное желание)) А нет желания жить по человечески, а не 5 лет сожительницой в коммуналке? А желания заработать на квартиру, чтоб хоть дети не мучились в таких условиях, нет?? Зато желание выбросить деньги на ненужную свадьбу и любоваться на пьяного свекра почему то есть)))!!

Милочка
#45
Eva

Повторюсь, квартира на стадии сдачи.
Может у людей разное представление о свадьбе, но, думаю, в ресторане с родителями можно потратить около 20-25 тысяч и этого хватит выше крыши. А с друзьями тоже достаточно бюджетно отпраздновать

А чья квартира то? Ведь вы не женаты ещё, небось сожитель на себя оформил)))?

#46
Милочка

Какое странное желание)) А нет желания жить по человечески, а не 5 лет сожительницой в коммуналке? А желания заработать на квартиру, чтоб хоть дети не мучились в таких условиях, нет?? Зато желание выбросить деньги на ненужную свадьбу и любоваться на пьяного свекра почему то есть)))!!

Отвечая на Ваш вопрос - желание есть, квартира есть, оформлена на меня. В чем вопрос? Не понимаю, откуда столько желчи. Вопрос был в том, как лучше это сделать, а не учить что правильно, а что нет.

Гость
#47

Автор, прежде чем свадьбу устраивать, лучше бы себе жилье отдельное нашли, без всяких там мам и пап, бабушек и дедушек. А уж потом устраивать свадьбу в два дня, три дня.... Да хоть на неделю, кутите!))))
Можно с родителями посидеть в ресторане, сделать красивые фотоснимки, а с друзьями поехать на природу отдохнуть небольшой компанией, и все. Вы сами устанете от таких празднеств, сегодня с родителями, завтра с друзьями.... Вы сами придумываете себе сложности!

#48
Гость

Автор, прежде чем свадьбу устраивать, лучше бы себе жилье отдельное нашли, без всяких там мам и пап, бабушек и дедушек. А уж потом устраивать свадьбу в два дня, три дня.... Да хоть на неделю, кутите!))))
Можно с родителями посидеть в ресторане, сделать красивые фотоснимки, а с друзьями поехать на природу отдохнуть небольшой компанией, и все. Вы сами устанете от таких празднеств, сегодня с родителями, завтра с друзьями.... Вы сами придумываете себе сложности!

Такое ощущение, что все читают только вопрос, не углубляясь в комментарии, которые написаны к посту.
Если бы Вы посмотрели информацию в комментариях, Вы бы увидели, что проблем с жильем на данный момент нет, квартира ожидается, ипотеки нет.
Вопрос был в другом...

Советчица
#49

В день непосредственной регистрации соберитесь с родней, а на второй день с друзьями. Вы в первый день так устанете (макияж, прическа, весь день будете в платье и на каблуках, фотосессия и прочее), что захотите просто уже отдохнуть скорее. На второй же день соберитесь с друзьями и отпразднуйте более непринуждённо (база отдыха, например). Друзьям так даже будет лучше: никакого празднества в костюмах и бальных платьях.

#50
Советчица

В день непосредственной регистрации соберитесь с родней, а на второй день с друзьями. Вы в первый день так устанете (макияж, прическа, весь день будете в платье и на каблуках, фотосессия и прочее), что захотите просто уже отдохнуть скорее. На второй же день соберитесь с друзьями и отпразднуйте более непринуждённо (база отдыха, например). Друзьям так даже будет лучше: никакого празднества в костюмах и бальных платьях.

Видимо никто не поддерживает мое мнение. На самом деле очень жаль(
Так как в первый день это просто сбор состоящий из 5 людей, а в загс хочется чтобы проводили и близкие друзья. Смысл ходить целый день если после загса это пару часов посидеть в ресторане... Хотела на самом деле снять лофт

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: