Гость
Статьи
Вернуться ли в РФ

Вернуться ли в РФ

Сводная сестра живёт на Кипре пять лет, у неё пассивный доход в России (сдаёт квартиру), на скромную жизнь ей там хватает. 38 лет, не замужем и никогда не была. Её мама, а мы с ней тоже хорошо общаемся, советует ей и дальше жить там, отец (у нас он общий) наоборот зовёт обратно, начинать работать и выходить замуж. У сестры стаж 12 лет до отъезда (филолог, преподаватель ин яз). Пытаюсь тоже ей как-то объяснить, что в России, в настоящее время ей мало что светит в плане карьеры и создания семьи. Г. Москва.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Ololo
#1

Пусть продает квартиру, отказывается от гражданства и обрубает все концы, и вам вслед за ней желаю того же.

Гость
#2

И в чем вопрос?

Гость
#3
Ololo

Пусть продает квартиру, отказывается от гражданства и обрубает все концы, и вам вслед за ней желаю того же.

А на что жить-то будет? Написано - источник дохода один, сдача квартиры, не работает, замуж не берут или за местных киприотов не хочет.

Гость
#4
Ololo

Пусть продает квартиру, отказывается от гражданства и обрубает все концы, и вам вслед за ней желаю того же.

А мне зачем? Я работаю, у меня семья. Вопрос не обо мне.

Гость
#5
Гость

А на что жить-то будет? Написано - источник дохода один, сдача квартиры, не работает, замуж не берут или за местных киприотов не хочет.

За местных не хочет. Отношения с англичанином, гб.

Гость
#6
Гость

За местных не хочет. Отношения с англичанином, гб.

Тогда я уже не понимаю. Он такой бедный или она в нем не уверенна, что живет на доход с аренды и продавать квартиру не хочет? Она же пристроена, чего тогда обсуждать вопрос с возвращением.

Гость
#7
Гость

Тогда я уже не понимаю. Он такой бедный или она в нем не уверенна, что живет на доход с аренды и продавать квартиру не хочет? Она же пристроена, чего тогда обсуждать вопрос с возвращением.

Он живёт для себя, расходы у них пополам. За четыре года отношений он не пришёл к решению брака, ему "рано". Как я поняла, среди европейцев там, а может и не только там, достаточно таких.

Гость
#8

Я вот наоборот из Москвы стремлюсь переехать на Кипр (туда родственники перебрались, советуют).
Какой она язык преподаёт? Если английский или немецкий, то работу ей будет трудно найти. Сейчас преподавателей англ. и нем. полным-полно, даже фрилансеров-переводчиков и репетиторов многое множество. Тем более ей уже 38, сейчас и в 30 с опытом работы сложно устроиться.
Пусть лучше начнёт строить карьеру на Кипре, может там ситуация по-лучше.
Ну если она хочет получать копейки и постоянно жить в окружении растущих цен на всё, то милости просим, всегда рады вернувшимся соотечественникам)

Гость
#9
Гость

Он живёт для себя, расходы у них пополам. За четыре года отношений он не пришёл к решению брака, ему "рано". Как я поняла, среди европейцев там, а может и не только там, достаточно таких.

да-да, это точно. испанец один сказал, что детей не хочет (вообще никогда ни от кого). причина: жизнь - боль. только для себя жить, только для себя любимого. ойропейцы, че

Гость
#10
Гость

Я вот наоборот из Москвы стремлюсь переехать на Кипр (туда родственники перебрались, советуют).
Какой она язык преподаёт? Если английский или немецкий, то работу ей будет трудно найти. Сейчас преподавателей англ. и нем. полным-полно, даже фрилансеров-переводчиков и репетиторов многое множество. Тем более ей уже 38, сейчас и в 30 с опытом работы сложно устроиться.
Пусть лучше начнёт строить карьеру на Кипре, может там ситуация по-лучше.
Ну если она хочет получать копейки и постоянно жить в окружении растущих цен на всё, то милости просим, всегда рады вернувшимся соотечественникам)

Она преподаёт англ. Там у неё несколько учеников (русскоязычных) и в школе онлайн.

Гость
#11

Пытаюсь тоже ей как-то объяснить, что в России, в настоящее время ей мало что светит в плане карьеры и создания семьи, откуда вы знаете?

Гость
#12

Добрый такой папаня))

Гость
#13
Гость

Он живёт для себя, расходы у них пополам. За четыре года отношений он не пришёл к решению брака, ему "рано". Как я поняла, среди европейцев там, а может и не только там, достаточно таких.

Мне тоже рассказывали, что таких там немало, но не все одинаковы. Например, соседи моих кипрских родственников - жена русская, а муж англичанин (я так поняла, что англичан там много) поженились довольно быстро. Обоим на момент свадьбы было чуть больше 30, обеспечивает он, но она тоже вносит вклад (у неё какая-то творческая профессия с периодическим заработком).

Гость
#14
Гость

Она преподаёт англ. Там у неё несколько учеников (русскоязычных) и в школе онлайн.

Ну вот, значит там она не просто на доходы с квартиры живёт, а и сама зарабатывает. Что вашего отца-то не устраивает? Может и семью таки получится с этим англичанином создать или с кем-то другим.

Гость
#16

Я бы на ее месте ни за что бы не вернулась в РФ. что ее здесь ждет? серость, унылость, нищета

Гость
#17
Гость

Я бы на ее месте ни за что бы не вернулась в РФ. что ее здесь ждет? серость, унылость, нищета

Даже в Москве? Она же в Москву возвращаться если что будет

Майсин
#18
Автор

Сводная сестра живёт на Кипре пять лет, у неё пассивный доход в России (сдаёт квартиру), на скромную жизнь ей там хватает. 38 лет, не замужем и никогда не была. Её мама, а мы с ней тоже хорошо общаемся, советует ей и дальше жить там, отец (у нас он общий) наоборот зовёт обратно, начинать работать и выходить замуж. У сестры стаж 12 лет до отъезда (филолог, преподаватель ин яз). Пытаюсь тоже ей как-то объяснить, что в России, в настоящее время ей мало что светит в плане карьеры и создания семьи. Г. Москва.

Автор, не обижайтесь, но если сестрица у Вас с приветом - а по всем признакам это так, ей вообще в плане карьеры и создания семьи вряд ли светит, что здесь, что там. Но на Кипре хоть климат хороший.
Опять же человек, который долгое время не работал, расхолаживается, выпадает из обоймы, и ему уже сложно идти в офис с 9 до 18, даже чисто психологически. А если преподом, то это еще и с людьми общаться нужно, а у нее явно присутствуют какие-то социопатии, если в 38 лет одна, как перст. Так что пусть сидит себе тихо на Кипре и живет в свое удовольствие.

Гость
#19

Автор, а если не секрет, какая сумма выходит со сдачи квартиры?

#20

В Москве в плане карьеры ? А что такое карьера? Если стать топ менеджером то не светит, а если просто хорошую работу найти то почему нет?

Гость
#21
Майсин

Автор, не обижайтесь, но если сестрица у Вас с приветом - а по всем признакам это так, ей вообще в плане карьеры и создания семьи вряд ли светит, что здесь, что там. Но на Кипре хоть климат хороший. Опять же человек, который долгое время не работал, расхолаживается, выпадает из обоймы, и ему уже сложно идти в офис с 9 до 18, даже чисто психологически. А если преподом, то это еще и с людьми общаться нужно, а у нее явно присутствуют какие-то социопатии, если в 38 лет одна, как перст. Так что пусть сидит себе тихо на Кипре и живет в свое удовольствие.

Сестрица то как раз нормальная, это папаша видно из зависти зовет ее обратно в Рашу.

Гость
#22
Гость

Он живёт для себя, расходы у них пополам. За четыре года отношений он не пришёл к решению брака, ему "рано". Как я поняла, среди европейцев там, а может и не только там, достаточно таких.

а я вот не понимаю, он ей зачем??
и вообще, пополамщицы - это как правило страшные или толстые.
или им в свое время не пояснили, что давалок бесплатных не ценили ни в какие времена.

Гормон роста
#23

а она сама то что хочет?

Гость
#24
Гость

Мне тоже рассказывали, что таких там немало, но не все одинаковы. Например, соседи моих кипрских родственников - жена русская, а муж англичанин (я так поняла, что англичан там много) поженились довольно быстро. Обоим на момент свадьбы было чуть больше 30, обеспечивает он, но она тоже вносит вклад (у неё какая-то творческая профессия с периодическим заработком).

Девочки, поясняю - все зависит от женщины.
если ты его лапшу про "жениться рано и пока не хочу" глотаешь молча,
то тебя будут юзать забесплатно по нескольку лет, хулиплохо ему)
Бесплатных давалок не ценили ни в какие времена.
у вас между ног чешется или что?
Большинство мужчин всегда готовы присунуть таким ду*рам-пополамщицам))
Но знающая себе цену женщина не позволит пользоваться собой годами.

Гость
#26
Майсин

Автор, не обижайтесь, но если сестрица у Вас с приветом - а по всем признакам это так, ей вообще в плане карьеры и создания семьи вряд ли светит, что здесь, что там. Но на Кипре хоть климат хороший.
Опять же человек, который долгое время не работал, расхолаживается, выпадает из обоймы, и ему уже сложно идти в офис с 9 до 18, даже чисто психологически. А если преподом, то это еще и с людьми общаться нужно, а у нее явно присутствуют какие-то социопатии, если в 38 лет одна, как перст. Так что пусть сидит себе тихо на Кипре и живет в свое удовольствие.

Кто сказал, что она одна как перст? Я и говорю ей не возвращаться, так как у нас очень "адекватное" население.

Гость
#27
Гость

Девочки, поясняю - все зависит от женщины.
если ты его лапшу про "жениться рано и пока не хочу" глотаешь молча,
то тебя будут юзать забесплатно по нескольку лет, хулиплохо ему)
Бесплатных давалок не ценили ни в какие времена.
у вас между ног чешется или что?
Большинство мужчин всегда готовы присунуть таким ду*рам-пополамщицам))
Но знающая себе цену женщина не позволит пользоваться собой годами.

Ну то что европейки пополамщицы, это известно, и то, что за русскую даму нужно везде и за все платить и ещё ей помогать, тоже знают все. Мир давно так не живёт. В России остались эти стереотипы - мужчины источник оплаты.

Гость
#28
Гость

а я вот не понимаю, он ей зачем??
и вообще, пополамщицы - это как правило страшные или толстые.
или им в свое время не пояснили, что давалок бесплатных не ценили ни в какие времена.

Стандарт, в России за секс платят? Кофе, бриллиантами или в валюте? А вы не слышали, случайно, слово любовь и желание секса обоюдное,а не мужчина пожелал, а дама себя продала, ведь она не хочет, а делает над собой усилие, так как ей оплатили?

Гость
#29

У каждого своя судьба. А может Вашей сестре суждено жить за границей?Если она хочет все узнать о себе и о своей жизни- пусть обратиться к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит ее карту и все расскажет о ней, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Гость
#30

Пусть на Кипре остается. В 38 менять образ жизни трудновато, тем более перспективы туманные...

Гость
#31
Гость

Стандарт, в России за секс платят? Кофе, бриллиантами или в валюте? А вы не слышали, случайно, слово любовь и желание секса обоюдное,а не мужчина пожелал, а дама себя продала, ведь она не хочет, а делает над собой усилие, так как ей оплатили?

Таких дешевок как ты легче убить и заново родить,
чем объяснить вековые мудрости.
Женщина рискует многим при сексе, и кол-во ее яйцеклеток ограничено,
каждая на вес золота. Она не имеет права сношаться просто так.
а у мужика сперматозоидов триллионы,
он природой заставлен размножать свое семя. С кем попало, причем.

А насчет "продажности" - продавец авто не делает усилие над собой,
соглашаясь на его продажу, но бесплатно из симпатии авто не отдаст))
ду/рочка вы наивная)

Форум: Развлечения
Всего: 41 828 тем
Новые темы за все время: 32 719 тем
Популярные темы за все время: 15 463 темы