Гость
Статьи
Кто нибудь практиковал …

Кто нибудь практиковал ношение корсета?

у меня хорошая стройная фигура, только талия не особо выражена да и животик маленький мягкий остался после родов. Ищу корсет-пояс, такой что под грудью идет и живот закрывает. Читала. что постоянное ношение корсета помогает создать линию талии и поддерживать правильную осанку. Если слишком не перетягиваться, это не должно плохо отразиться на здоровье. При длительной носке корсета реально уменьшить талию см на 10 без особых мучений. К тому же в корсете весьма проблематично обожраться, так что и в руках себя он держать помогает. Что вы думаете по этому поводу, может есть у кого опыт?

Сима
114 ответов
Последний — Перейти
Лайза
#1

Я тоже постою послушаю, может кто что скажет. Интересно, особенно про то что не обожрешься.

Гость
#2

да конечно так и есть.
Я уже тут сто раз писала, что с талией 65 см носила корсет с 58 см - вполне комфортно. Но через месяц МОЯ талия стала 59 без корсета.
К корсету можно быстро привыкнуть, но если затянуться на 10 см, вы будете ощущать, что ваше туловище перерубили пополам. Лучше начинать с малого, с 5-6 см, а дальше уже будет проще затянуться.
Современные корсеты ничего вам с внутренностями не сделают, т.к. это раньше их жестко утрамбовывали с малых лет, а утяжка 5-7 см это вполне сносно.
Только выбирайте корсет, чтобы его крой делал силуэт. А то сейчас многие шьют, у некоторых вроде и шнуровка есть и на корсет похоже издалека, но выглядит на теле, как бочонок. Корсет должен утягивать исключительно талию, а не грудь, талию и бедра сразу =)

Сима
#3

Ну да, он же давит на живот. На пустой желудок нормально все, а как поешь побольше. сразу дискомфорт. Так что кушаешь часто и маленькими порциями, как доктор прописал. Только насколько знаю, для достижения эфекта надо утром его одевать чуть встала и вечером снимать, никаких поблажек типа ослабления крючка ради того, чтоб схавать еще кусочек тортика.

Талия в корсете
#4

Носила я корсет, девочки. И ношу, и буду носить. Купила его в Китае, в очень даже приличном магазине. У нас такого найти я не могла, а там - пожалуйста. Грудь приподымает, животик утягивает, сутулиться в коресете просто невозможно, сидишь прямо, как будто детство провела в пансионе благородных девиц. И уж точно в нем много не съешь - дышать будет трудно, да и дисциплинирует он как-то тебя внутренне. Но ношу я его не с утра до вечера, бывает, что и не каждый день. Да, купленный мною корсет застегивался спереди. Это очень удобно: не нужно мужа просить об услуге, и когда танцуешь, а мужская рука у тебя на спине, то ничего лишнего не чувствуется.

Сима
#5

гость 2, а где вы покупали? Я думаю в магазинах типа Триумфа смотреть, или у нас вроде ортопедический где-то магазин был (но так врядли красивые корсеты). И какая цена? Знаю одно место, где по заказу делают, но так в рублях от 7000 будет, дороговато для меня

Гость
#6

2, можете подсказать сайт, где корсет можно заказать?

Талия в корсете
#7

Прочла выше и решила добавить. У меня идет от груди, а приподымает ее за счет специальных штучек. А еще видела в Китае уж не знаю как это назвать, короче гибрид корсете со штанишками - еще и попу подтягивают. И все в нем для гигиены придусмотрено.

Маша
#8

Я уже решилась, почитав отзывы, но не знаю, реально ли купить хороший корсет на Украине (в Донецке)

Ляля
#9

А в Москве где купить такой корсет?

Гость
#10

Я сама мастер по корсетам, поэтому сама себе сшила :)
http://cs1205.vkontakte.ru/u264792/7412466/x_708f32fe.jpg
вот например, на мой взгляд, самая удобная модель. Под одеждой не видно, застегивать удобно, носить можно хоть каждый день :)

Гость
#11

Ляля, посмотрите http://ffshop.ru/catalog/ тут действительно хорошие корсеты и не ширпотреб.

Нэнси Дрю
#12

http://www.woman.ru/fashion/medley3/thread/3857016/

Вот здесь тоже давали сайт

#13

10, у вас такая ф игура? класс!!!!

Гламурный Скунс
#14

А у меня талия около 70 см, но исключительно за счет ребер. Как мне этот корсет сможет уменьшить талию, хоть за 10 см, не будет ли это страшно смотреться?

Гламурный Скунс
#15

А вот у меня талия около 70 см, но исключительно за счет широких ребер, и если я уу так утяну корсетом на 10 см, не будет ли это по дурацки смотреться? и вообще есть ли тут такие, с подобными фигурами?

Гламурный Скунс
#16

пардон, дублируюсь..:-)

Гость
#17

Девушки, только до такого себя не доводите

http://fishki.net/comment.php?id=25441

старушка носит корсет уже 22 года по 23 часа в сутки, чтобы ее талия оставалась такой же уникально тонкой, как сейчас - 38 сантиметров.

Гость
#18

Аццкая Бабо
=)))

Гламурный Скунс
корсетом можно и ребра утянуть, так что должно выглядеть гармонично.

Гость
#19

17, вот это вот крайность))

Гость
#20

17, ааа, какой кошмар, уродство, никакой красоты

Сима
#21

не то смотрите, девчата))

http://www.fashiontime.ru/picture/2956/6378_6952.html

вот это то, к чему хочется стремиться

Гость
#22

21, да, вот это красиво. Только я не в Москве, а через инет если заказывать, боюсь с размером не угадать

#23

у бабульки прямо видно как все ее несчастные внутренности переместились по направлению к коленкам

Гламурный Скунс
#24

Да, бабулька экстремалка, она теперь без него и не может. Дита Фон Тиз - это да, вообще супер женщина. Гость, который сама себе шила корсет, ладно, попробую, может и правда рубра утянутся..

Карла
#25

Гость, который шьет корсеты - вы из какого города?

Нэнси Дрю
#26

Дита конечно потрясная, но она несколько ребер удалила, так что, как у нее все равно не выйдет.

Дюрасель
#27

26, шутите?

Диана
#28

Талия в корсете, у вас корсет на крючках или на шнуровке? Косточки есть? И еще я не совсем поняла фразу: "и когда танцуешь, а мужская рука у тебя на спине, то ничего лишнего не чувствуется". Мужчина ведь рукой чувствует, что вы в корсете, так?

Нэнси Дрю
#29

27, Нет. Почитайте ее биографию.

Диана
#30

Не, бабульку в топку... Я хочу такой корсет, чтобы носить незаметно под одеждой, чтобы выглядело как естественная фигура. У меня слабо выражена талия, да и животик, к сожалению, после родов торчит:( Работа сидячая, на спорт времени мало и сил...

Диана
#31

Сима, интересно, у нас размеры одинаковые? У меня "талия" аж 72:( Талия в корсете, а на сколько см реально утянуться?

Диана
#32

Извините за занудство, но у меня еще один вопрос к знатокам. Куда в корсете деваются излишки жира? Вот, например, в джинсах на размер меньше валики вываливаются вверх, в тесном бюстике - вниз, а тут куда? Не бывает же, чтобы в никуда!

Гость
#33

Карла, я из Питера.

Диана, с 72 можно утянуться до 60, не сразу, а постепенно, и потом будет уже привычно.
Лишнее все "выползает" вверх и вниз, если корсет занижен, то он придерживает живот, убирает складки и т.д., я когда шью, та верх делаю свободнее и поэтому корсет хорошо облегает верхнюю часть туловища и ничего не торчит.
Чем больше утяжка - тем больше вероятность, что что-то "вылезет"

Сима
#34

очень люблю Диту, она такая классная, стильная и не похожая ни на кого))

Наверно буду на заказ корсет делать, нашла немного подешевле - около 4000 в рублях. После работы поездила по Трюмфам и тд - там все корсеты мягкие, эротического подтекста.

Сима
#35

Диана, у меня с утра совсем плоский живот, 64-65 см, а к вечеру набирает силу - 72-75 )) ужас тихий. Особенно как поужинаю плотно. Вот и хочу, чтоб корсет поддерживал, да еще и не давал переедать

Карла
#36

33. Гость, а вы разные корсеты шьете? И какие у вас расценки? И как с вами можно связаться.

Карла
#37

Мне правда не для утяжки, а для осанки надо, чтобы совсем не сутулится.

Диана
#38

Сима, твои цифры - это живот или талия? Я тоже к вечеру грузнею, но 8-10 см разницы - это ты наверняка преувеличиваешь!

Nata
#39

А кто знает какой размер надо выбирать, если талия 68-70 см. А хочется 65-63. На этом сайте смотрела размеры. Свой надо брать 44 или меньший 42??? Интересно, а его обязательно все время носить или можно время от времени?

Диана
#40

Я так думаю, что если носить - то постоянно. Как только снимешь - вес наберешь. Мне еще такой нужен, чтоб "пятую точку" утягивал и хотя бы верхнюю часть ляжек, а то расползаются на глазах:( Только я где-то читала, что в таком корсете, который со штанишками в одном флаконе, трудно в туалет ходить и всё время по-маленькому хочется - это правда?

Гость
#41

Диана, это боди называется

Гость
#42

У меня от него постоянно болел желудок, хотя вообще с ним проблем нет. Не привыкла. Так и живу с талией 70 при бедрах 95 и накачанном животе :-((

Гость
#43

Всем кто собрался носить корсет хочу напомнить что носить его можно только с юбками и желательно с чулками подумайте о том как вы в туалет будете ходить после утяжки весь лишний живот втсит снизу как вторая попа и не под каждый материал ег можно одеть например шелк

Лия
#44

О, корсетная тема сюда переехала! Диана, вы правы - если носить, то постоянно, кроме разве что сна (хотя я слышала про экстремалок, которые носят и ночью - забейте в Гугле corsetgirl). Утянуться можно до 8-10 см, если сильнее - будет трудно двигаться и дышать, даже если ничего не есть. Гость 4227466698, вы открыли Америку: конечно, корсет надо носить не с брюками, а с юбками/платьями и чулками, иногда я с голыми ногами хожу (в сапогах до колен и юбке до них же:). Насчет висящего внизу живота - действительно, если фигура типа "груши", то корсет нужен комбинированный с утягивающими панталонами, которые берут лишний груз на себя. Или бывают отдельно панталоны, которые можно поддеть под корсет, если тот заканчивается на животе. В туалет ходить действительно непросто, я об этом писала, а в корсете просто необходимо пить (иначе пересыхает горло), поэтому для подстраховки ношу толстую прокладку, как для критических дней: она меня выручает, когда приходится терпеть с полным мочевым пузырем несколько часов подряд (только надо знать меру и пускать каплями, а не струей:). Диана, при правильно подобранном корсете излишки не видны вообще, ведь в нашем теле много мягких тканей и пустот - ткани просто уплотняются, а желудок ужимаетя, благодаря чему быстрее наступает чувство сытости!

Гость
#45

10 гость, а вы где покупали эти косточки-застежки с крючками? я тоже умею шить, шила себе корсет, правда мой на молнии сзади, неудобно одеваться)) и высокий , прикрывающий грудь. хочу сшить что бы спереди застегивался))

Диана
#46

Гость-2645487388 и Лия, спасибо за разъяснения, попробую достать себе корсет с панталончиками.

Сима
#47

Девочки, ну вы напугали! Я юбок практически не ношу, думала корсет под любые брюки можно носить... Сильно утягиваться тоже не собираюсь, мне главное чтоб живот к вечеру не торчал да и осанка правильная была.

В пятницу должны привезти корсеты мне посмотреть, там намеряюсь и узнаю, смогу ли я в нем жить))

Фекла
#48

Сима, агде вы их заказали? И поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста.

Талия в корсете
#49

Про мужскую руку... Она не чувствует под тонкой тканью никаких крючков, рубчиков...

Диана
#50

Талия в корсете, ну всё же как-то чувствуется, что тело сжато, уплотнено? С другой стороны, что в этом страшного?